Гость
Статьи
Почему вы не …

Почему вы не разговариваете с родственниками?

У вас есть родственники, с которыми вы не разговариваете? Почему, поссорились из-за ерунды или действительно чего-то серьезного, кто перестал первый разговаривать, вы на самом деле совсем не общаетесь, не хотите с ними помириться?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С братом 10 лет. Поступил по свински.

Серебряная книга
#2

Да ерунда это все, не стоит внимания даже. Намного интереснее то, что я наконец-то смотрю свои корейские дорамы сегодня. А ведь не смотрела почти месяц - пришлось провайдера ради дорам даже сменить.)))

#3

С двоюродными не общаюсь из-за лицемерия, двуличности..Мириться? А зачем? Зачем общаться с теми, кто вам причиняет боль или обиду-мазохизм? Нравится выглядеть дурачком? Нет, не про меня...

#4

Смотря с какими родственниками)
С последними перестала общаться потом что они больше просили, чем сами что-то взамен давали) Они у нас когда-то жили бесплатно, мой папа всегда их звал, машину за полцены отдал, а сами меня к примеру на Новый год не позвали, я одна отмечала, сказали, что в гости идут к кому-то, но их спалили в кафе. С ДР скудно поздравили, когда я их от всей души. Не хочу больше с ними общаться. Общаюсь теперь также холодно, стараюсь меньше пересекаться.

С другими никогда не общалась, всегда на праздниках глупые вопросы задавали: «а кого ты любишь больше, маму или папу?», да и неинтересные они, сплетники.
Общаюсь только с родителями, братом, сестрой иногда.

Короче у меня много родственников, около 50 чел найдётся, но пошли они на небо за звездочкой

Гость
#5

С родной сестрой не получается общаться, враги. Я часто вспоминаю когда мы детьми были, любили друг дружку, заботились. Её часто оставляли у прабабушки, я скучала, а когда приезжала к бабуле, сестрёнка моя бежала мне на встречу с криком радости, обнимала. На сегодняшний день только обиды, упрёки и ненависть.

Гость
#6

Не общаюсь с отцом уже 6 лет. Его присутствие в моей жизни всегда ограничивалось тем, что один раз в месяц он приезжал и лично давал маме алименты на меня. Стоял в коридоре где-то с час, разговаривал с мамой, на меня ноль внимания... Если я пыталась что-то сказать, он всегда меня прерывал на полуслове. Ему было не интересно. И я скоро перестала пытаться стучать в закрытую дверь. А когда мне исполнилось 18, он просто как всегда приехал 15 числа очередного месяца, как всегда уехал и даже не сказал, что больше не приедет. Все. С тех пор я о нем ничего не знаю. Он обо мне. Знаю, что многие скажут, я должна была сама как-то стараться, позвонить ему например. Но я не могу навязываться тому, кому не нужна. Я такой человек. Прошло много лет. А больно до сих пор.

Гость
#7

А мы не ссорились, все хорошие люди, просто разговаривать не о чем, последний раз общались лет 10 назад

Гость
#8
Серебряная книга

Да ерунда это все, не стоит внимания даже. Намного интереснее то, что я наконец-то смотрю свои корейские дорамы сегодня. А ведь не смотрела почти месяц - пришлось провайдера ради дорам даже сменить.)))

Вы уверенно движетесь по пути Скорпа.

Гость
#9
Гость

Не общаюсь с отцом уже 6 лет. Его присутствие в моей жизни всегда ограничивалось тем, что один раз в месяц он приезжал и лично давал маме алименты на меня. Стоял в коридоре где-то с час, разговаривал с мамой, на меня ноль внимания... Если я пыталась что-то сказать, он всегда меня прерывал на полуслове. Ему было не интересно. И я скоро перестала пытаться стучать в закрытую дверь. А когда мне исполнилось 18, он просто как всегда приехал 15 числа очередного месяца, как всегда уехал и даже не сказал, что больше не приедет. Все. С тех пор я о нем ничего не знаю. Он обо мне. Знаю, что многие скажут, я должна была сама как-то стараться, позвонить ему например. Но я не могу навязываться тому, кому не нужна. Я такой человек. Прошло много лет. А больно до сих пор.

Стараться должен был он, родитель, а раз не было контакта, то и не будет. И никакой ребёнок в здравом уме не будет налаживать общением с пустым местом. У вас не было отца, был должник по алиментам. Так что не стоит он вашей печали.

Кот
#10

Не общаюсь с бабушкой. Общение само сошло на нет. Я ей не нужна как внучка, у меня нет потребности в бабушке.

Всё началось ещё в детстве моей мамы. Она не любимый ребёнок. Пока жив был дед, он как-то сдерживал баланс. После его смерти пришлось тяжко в плане отношений. Бабушка пустилась в дележку наследства, обманы; ставила палки в колеса в финансовом плане; ну, а уж психологическое давление - тут она приуспела. Доводит мою маму до истерик.
Мама уже перешла на общение исключительно формальное: продукты, физическая помощь.

Меня принуждали к общению, "это же бабушка" и тд. Но мне уж 32, я сама решаю, с кем общаюсь. Поэтому я родителям так и сказала: это ваша ноша и ваша совесть. Поступайте в соответствии с ней. Моя - молчит.

Мы не в ссоре. Мы просто друг другу не нужны. Я это принимаю и не расстраиваюсь. Я нужна своей семье, а все остальное - пыль.

Гость
#11

Я разговариваю. Но с сестрой так односложно что на ее месте я бы сама со мной разговаривать не стала. Чужой человек. Я чужим подробности жизни не рассказываю. И поскольку в таком взаимном режиме лет 20 то действительно так мало знаем друг о друге что чужеватые стали.

Гость
#12

Халявщики. Как приезжать к нам и жить на всем готовом, это они могут. Как мы собрались к ним, у них "временные трудности". И так каждый раз. Перестала принимать, дала адрес гостиницы. Обида была мирового масштаба.

Гость
#13

Потому что в самый острый период горя в моей жизни, они даже и не думали обо мне позаботиться. Позвонить мне времени не было. Зато крику сколько, как ты смеешь на семейные праздники не ходить, вот останешься одна! Эээээ рилли? когда я потеряла родителей, когда я развелась, когда у меня были долги, когда у меня была депрессия, когда у меня было повешенное тревожное состояние, когда у меня были панические атаки, когда мне выть хотелось одиночества и страха вам было плевать. Где вы были? И вы пугаете меня одиночеством? Серьезно? Самим не смешно? Да я на коне сейчас, у меня муж, карьера, друзья, я не в горе, у меня нет депрессии. Тааак плохо мне уже никогда не будет. А если и будет, я зарабатываю на психотерапевта и на лечение и по опыту знаю, как из этого выбирать и с этим жить.
А ведь если кто и вспомнил, так ему что-то надо. Как правило деньги или пожить. Разговор всегда начинается, что оттаскивал по мне скучают (а это не так) и плавно переходит, что дитачкам голодно, тетя помоги. Когда же мне было голодно, мне говорили у нас дитачки, разбирайся сама.

Гость
#14

Я жду что они первые позвонят, а они ждут шагов от меня. Причем не ругались, а так, не общаемся. Правда я больше чувствую себя обиженной. Но ещё правдивей, что они дружат только с нужными родственниками, а с меня нечего взять. Поэтому и не звонят.

Гость
#15

Эта автозамена ...
Еще эти люди с удовольствием бьют по любому недостатку, по любой больной точке. Мне после свежего развода говорили, что замуж надо часики тикают. Когда развестись собиралась, потому что муж бил, говорили надо прощать. Говорили наверняка ты его доводишь. Говорили ну подумаешь, ничего же серьезного не сломал. Рассказывали мне с кем бывший встречается, хотя я никогда о бывшем муже даже и не спрашивала и вообще после «поддержки» тему о нем никогда не упоминала. Если ты поправилась, похудела, будут говорить, ааа потолстела, стареешь, ааа похудела, плохо выглядишь.
У них всегда есть повод, что-то просить. Даже если я без работы, ем макароны, сплю на полу без матраса и в кармане у меня всего два рубля, они плачут что у них дети и их кормить надо, очки покупать, на своё здоровье жалуются и дай денег. Объясняю, отмахиваются, тебе хорошо, ты одна много ли надо, вот я аж таксистом работаю, так нуждаюсь. (Человек десятилетиями вообще нигде не работал!) Дорогой мой, а я на заводе пашу, не первый год, на станке, у меня и отеки и спина, но это конечно мелочи, я все равно тебе должна, хотя ты оторвал свой зад два месяца назад от дивана.

Гость
#16

С родной сестрой лет 20 не общаемся. Наврала она мне, и тема была не простая. Противно стало. Но и раньше то меня не устраивали эти отношения, а это видимо была последняя капля. Потребности продолжать общение нет ни у нее, ни у меня, разные мы какие то. Мама только периодически начинает мне выговаривать, ну и ей наверное тоже. Но что тут поделаешь, все ведь из детства, видимо сама же мама и не привила нам этих родственных чувств друг к другу. А сейчас уже ничего не изменишь, поздно. Но кроме мамы никто и менять то ничего не хочет, смысла нет.

#17

С некоторыми не ссорились, просто тупо разговаривать не о чем.
С другими родственниками.. они сразу не полюбили маму мою, не понравилась она им, так как не ту хотели видеть рядом с отцом.. и начали против нее все. Когда забеременела мной, начали подговаривать моего отца, чтоб тот посылал мать на аборт, что и делал он, собственно. Я подросла, научилась заступаться за себя и мать.. и ответила им пару ласковых, они еще больше стали не любить мать и меня. Потом умерла бабушка... и оставила квартиру на крещатике мне и моей двоюродной сестре, а я не хочу свою долю дарить, как они это думали, и обозлились на меня еще. Потом у отца случился инсульт, все шишки на меня снова... тетка позвонила и начала орать на меня.. что это я виновата. В общем, так по жизни... Поэтому, с ними не разговариваю, разве что по делу, когда приходится уж.

Гость
#18
Гость

С братом 10 лет. Поступил по свински.

Чё , брат не захотел своё наследство тебе подарить и твоим детям ? Оставил для своих детей , да ?

Гость
#19

С сестрой. Она решила, что не учиться, родить трех детей от кавказца, а потом, когда его убили и из аула ее то ли выперли, то ли сбежала, припереться жить ко мне в ипотечную квартиру с этим выводком - хорошая идея и мы же се-еестры, ты должна мне помочь. Я решила, что идея - так себе и дверь не открыла.

Гость
#20
Гость

Чё , брат не захотел своё наследство тебе подарить и твоим детям ? Оставил для своих детей , да ?

Вы знаете он свою и нашу часть забрал, но я не обиделась, ведь это же брат. А потом он меня просто предал и растоптал. Очень хороший человек.

Гость
#21

Общаюсь только с родителями, с остальными нет. Почему - родственников моего поколения я практически не знаю, они мне все троюродные или еще какая-то седьмая вода на киселе, а родственники поколения родителей общались только с родителями, а не со мной, так что вполне естественно, что ни я о них, ни они обо мне обоюдно знать ничего не желаем.

Гость
#22
Гость

многие скажут, я должна была сама как-то стараться, позвонить ему например.

Глупцы так скажут. Вы, когда маленькая были, старались, пытались заговорить, но ваш отец вам всячески показывал, что вы ему вовсе ни к чему. Так что и ваш сегодняшний звонок (если вдруг сглупите и позвоните ему) будет ему совершенно не нужен и он вам об этом скажет прямо и недвусмысленно. Так что нет, звонить, пытаться встретиться и как-то обращать на себя его внимание разумеется, не надо.

Гость
#23

Поздравила теткиного сожителя на два дня позже с Др,извинилась,конечно,но лучше поздно,чем никогда.
Тетка тут же перезвониа,обложив меня и мою семью матом,сказала,что общаться больше с нами не будет,нет у вас больше родни!
Самое смешное, что они нас никогда не поздравляли с Др

Гость
#24

часто бывает, что чужие ближе родных. Не все прямо сильно роднятся, и на уровне двоюродных-троюродных жизненные пути расходятся

Гость
#25

С дядей не здоровалась, когда мимо него проходила в деревне. А он мне: "Чего ты не здороваешься?"
А я не здоровалась, потому что он — пьяница, из-за которого мы вынуждены были по дальним родственникам жить.
А потом он как-то резко умер. Мне жаль, что я с ним не поздоровалась в тот последний раз... мне то казалось, он еще поживет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: