Гость
Статьи
Бухгалтера, …

Бухгалтера, пожалуйста, помогите!

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться с выплатами и пособиями на ребенка до 1.5 лет. На работе выдали деньги и расчетные листки, но я никак не разберусь. Дело еще осложнилось тем, что выдали 50% от задолженности с августа по ноябрь. И ни одного знакомого бухгалтера нет, чтоб расшифровал все это. Наверняка, среди вас найдется опытный специалист, который знает как должно быть. Я думала что начиная с того дня когда кончились 140 дней декрета платят 40% от моей зарплаты, но в расчетных листках с августа по октябрь получается выплатили полную зарплату минус 13% налогов. А с ноября вообще не понятную какую-то сумму, и не 40% и не половину от зп и короче не пойму что. Может какие-то законы, что-то изменилось, может все верно? Зарплата у меня 6000 рублей, я на много вообще-то и не рассчитывала, просто до того как получила на руки квитки думала что в выданную сумму вошло и 50% пособия на рождение ребенка (10988.85) и тогда сумма у меня не совпала. Но вроде нет, в строке "начислено" написано "Оплата по окладу" (август-октябрь), а в ноябре в этой строке пишут "Пос. по ух. за реб. до 1.5 лет". Не пойму. А что, кстати, будет написано в этой строке когда пособие на рождение ребенка выдавать будут? Пожалуйста, подскажите, как правильно, просто предприятие на грани банкротства, куча жалоб в прокуратуре, хочу узнать хоть что теряю, надежды на получение остатка невелики... во всяком случае в ближайшее время, а пособие на рождение ребенка очень хотелось бы получить все же.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Карлова Валя
#1

бухгалтера, шофера....тьфу. БУХГАЛТЕРЫ БУХГАЛТЕРЫ БУХГАЛТЕРЫ!!!!!!!

smile
#2

В вашем случае, лучше обратиться в ФСС, т.к. работодателю оплата пособия возмещает именно соцстрах, вам помогут разобраться.

Гость
#3
Карлова Валя

бухгалтера, шофера....тьфу. БУХГАЛТЕРЫ БУХГАЛТЕРЫ БУХГАЛТЕРЫ!!!!!!!

Тоже самое хотела написать!!!! Блин, бессссссситтт!!!!!

#4

Кажется вам еще в прошлой теме все расписали.

Вообще очень сумбурный текст.

Нужны даты (начала и конца декрета минимум), суммы помесячно, и что там еще у вас в расчетных листках написано?

Мария
#5

Что означает строка "отпуск без сохранения заработной платы" в расчетном листке, если я им не пользовалась и заявление на него не писала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: