Гость
Статьи
Умом Россию не понять?

Умом Россию не понять?

Умом Россию не понять? Тема не для с**ча! Скажите, почему мы никогда не жили спокойно или богато. Почему мы всегда считаем себя или намного лучше или намного хуже других, почему у нас нет ни в чем баланса- бедные и богатые, злые и добрые, алкоголики и трезвенники. Из-за того ли это что зимы у нас морозные, а лета жаркие, или это советский режим и фрустрация после его крушения. Всегда ли мы были такими или такими стали? Чем мы отличились от Запада? Мне в голову приходит только победа в ВОВ и красивые девушки :), ну и поэзия конечно. Если вы любите Россию, то за что? Я тоже тАк хочу ее полюбить, или хотя бы принять ее историю такой какая она была. Почему умом Россию не понять?

loveyourself
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как надоели с этой темой. Сотня уже была. Не надоело? Рассуждения банальны, выводы предсказуемы. И ничего вам неинтересно. Это очень чувствуется. Склок захотелось.

АнтиЯд
#2

А Америку вы умом понимаете? Лично я не люблю Россию и не собираюсь ее понимать.

Гость
#3
АнтиЯд

А Америку вы умом понимаете? Лично я не люблю Россию и не собираюсь ее понимать.

а тут чего забыла?

Гость
#4

У еьмигреь друзей нет , вот они и занимаются целыми днями сочинительством тут.

Гость
#5

зАПАД НАЧАЛ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО ТОЛЬКО В 20 ВЕКЕ. сКОЛЬКО НИЩЕТЫ БЫЛО. (Сорь за капсы). Почитайте Диккенса. Вы помните, что такое работные дома? Почитайте и поймете. что во времена Диккенса раслоение было такое же , как и у нас сейчас а может быть и хуже.

АнтиЯд
#6
Гость

а тут чего забыла?

Твой жаркий поцелуй

loveyourself
#7
Гость

Как надоели с этой темой. Сотня уже была. Не надоело? Рассуждения банальны, выводы предсказуемы. И ничего вам неинтересно. Это очень чувствуется. Склок захотелось.

Гость

У еьмигреь друзей нет , вот они и занимаются целыми днями сочинительством тут.

Мне захотелось что-то хорошее про страну услышать. Потому что в интернете только негатив и осуждение нынешней власти.

Нюта в подвенечном
#8

Вряд ли так уж виноват советский строй. Его строили люди, желавшие, а не умевшие жить по новому. Вот из прекрасной утопической мечты ничего и не получилось. До революции расслоений и несправедливости в обществе было не меньше, чем ныне. И к чему вспоминать Диккенса, если есть свой Гиляровский и Хитровский рынок? Та же жуть. А русские(или россияне?)от остального мира отличаются всеобъемлющей непоборимой ленью. Отсюда и изобретательность: различные улучшения и усовершенствования, облегчающие трудовой процесс и расхватываемые западом на ура. Но это исключительно моё мнение.

Miss
#9

А я обожаю русскую природу, людей, рядом с которыми живу, культурное наследие, наши мозги, сильных духом людей. Тут смотря какое окружение у человека, я думаю (я не беру в счет политику). Горжусь, что мы выиграли ВОВ, тем более, что мой дедушка прошел всю войну!

Феникс
#10
Нюта в подвенечном

А русские(или россияне?)от остального мира отличаются всеобъемлющей непоборимой ленью. Отсюда и изобретательность: различные улучшения и усовершенствования, облегчающие трудовой процесс и расхватываемые западом на ура. Но это исключительно моё мнение.

Да, только Ваше. Потому что на западе этих "улучшений и усовершенствований" было сделано ничуть не меньше, так что не всё "Запад у России расхватывал". Процесс был взаимный.

Феникс
#11
loveyourself

Умом Россию не понять? Тема не для с**ча! Скажите, почему мы никогда не жили спокойно или богато... Всегда ли мы были такими или такими стали? Чем мы отличились от Запада?

Если читать русскую классику, то, по мнению писателя Лескова (помните рассказ про Левшу?), беда России в том, что, в отличие от Запада, человек в России, его жизнь, даже таких уникальных талантов-"самородков", как Левша, - дешевле гроша ломаного. Если на Западе, индивидуум - в центре всего, то в России в лучшем случае он - "винтик", а то и вообще никто и звать никак. При таком отношении к человеку и его достоинству не может быть эффективного общественного устройства, а значит и всеобщего процветания.

Северо-Восток
#12
Miss

А я обожаю наши мозги

У бедняги даже мозги коллективные.

Miss
#13
Северо-Восток

Miss

А я обожаю наши мозги



У бедняги даже мозги коллективные.

А Вам их не хватает, бедняжка)

Акын
#14

Потому что изначально была выбрана византийская модель развития. Чем это закончилось, перечитайте историю.

Я есмь
#15

потому что идем особенным путем и гордимся этим

Я есмь
#16
loveyourself

Мне захотелось что-то хорошее про страну услышать. Потому что в интернете только негатив и осуждение нынешней власти.

кто похвалит меня лучше всех, получит большую сладкую конфету

loveyourself
#17
Miss

А я обожаю русскую природу, людей, рядом с которыми живу, культурное наследие, наши мозги, сильных духом людей. Тут смотря какое окружение у человека, я думаю (я не беру в счет политику). Горжусь, что мы выиграли ВОВ, тем более, что мой дедушка прошел всю войну!

Я природу России тоже люблю, как и природу любой другой страны, а здесь речь идет о государстве. И тоже люблю свое окружение, семью и друзей. Все у меня замечательно в жизни, я ее устроила так как хотела. Но ведь Россия, это страна которая меня выростила, и наверное это нормально что мне хочеться чтобы она была лучше. Для сравнения: нам же бывает стыдно за непутевых родителей, вот мне так же стыдно за страну. Хотя понимаю что стыд, это комплекс, от которого надо избавляться.

Я есмь
#18

"стыд - это комплекс, от которого надо избавляться" :-)))))

loveyourself
#19

Хотя я верю в новое поколение, и мне кажется что с приходом интернета мы развиваемся намного быстрее. И благодаря сми у нас стало меньше коррупции, вы так не считаете?

loveyourself
#20
Я есмь

"стыд - это комплекс, от которого надо избавляться" :-)))))

А что смешного?

#21

Да это после перестройки люди в себя прийти никак не могут. А вообще вспомните Японию - была такая страна третьего мира до 70-х, а потом что?

В России "легко" деньги заработать (там заплатил, тут получил), повсеместно жажда легких денег, вот никто и не хочет страну "поднимать", а зачем, когда итак хорошо? Купи-продай самый выгодный бизнес в стране, а какое с этого развитие?

Я есмь
#22
loveyourself

А что смешного?

Когда вы избавитесь от стыда, читайте, что заодно избавились и от совести. Если это - ваша цель, это значит, что вы мечтаете присоединиться к стаду бессовестных людей

Я есмь
#23

Совести у общностей нет, но стыд √ дело социальное, √ стыд есть. Например, национальный позор. Правда, присущая всякому социуму бессовестность склоняет народы чаще вспоминать о "национальной гордости"

http://www.alkruglov.narod.ru/conshame.html

loveyourself
#24
Я есмь

Совести у общностей нет, но стыд ? дело социальное, ? стыд есть. Например, национальный позор. Правда, присущая всякому социуму бессовестность склоняет народы чаще вспоминать о "национальной гордости"?

http://www.alkruglov.narod.ru/conshame.html

Спасибо большое, очень интересно было почитать

loveyourself
#25
Я есмь

Когда вы избавитесь от стыда, читайте, что заодно избавились и от совести. Если это - ваша цель, это значит, что вы мечтаете присоединиться к стаду бессовестных людей

не согласна. Стыд- чувство деструктивное, рождается от осознания собственной неполноценности. А совесть, это нормальная реакция человека любящего. Ну это мое мнение.

Феникс
#26
loveyourself

не согласна. Стыд- чувство деструктивное, рождается от осознания собственной неполноценности. А совесть, это нормальная реакция человека любящего. Ну это мое мнение.

Стало быть, вы хотите стать бесстыдницей? Ну-ну. :))))))))))))))))

Федюля
#27

Россию я люблю. Но тоже странною любовью. Я просто не перевариваю рашинков. Мантры про победу во Второй Мировой - мне не помогают. Раздражение этим не снимается. Я не понимаю этого коллективного хамства, невоспитанности, лености и тупости...Девушки у вас красивые до 25-ти лет. Потом - жирномясые, целлюлитные коровищи. Ужасно одетые и страшно причёсаные. Вижу россиян исключительно на отдыхе в виде туристов...Ну и у нас, опять же в виде туристов...

Сразу обзначу: я никогда не жила в России, никуда не эмигрировала. Последний раз была в Раше в 89-м году. Проездом, ни дня нигде не ночуя...Каждый год собираемся в Рашу и каждый год не едем туда. Жалко денег на такое гамно, уж пардоньте...Как посмотришь телевизор - сидишь и не веришь, что так можно жить...

Балбес
#28
Федюля

Россию я люблю. Но тоже странною любовью. Я просто не перевариваю рашинков. Мантры про победу во Второй Мировой - мне не помогают. Раздражение этим не снимается. Я не понимаю этого коллективного хамства, невоспитанности, лености и тупости...Девушки у вас красивые до 25-ти лет. Потом - жирномясые, целлюлитные коровищи. Ужасно одетые и страшно причёсаные. Вижу россиян исключительно на отдыхе в виде туристов...Ну и у нас, опять же в виде туристов...

Сразу обзначу: я никогда не жила в России, никуда не эмигрировала. Последний раз была в Раше в 89-м году. Проездом, ни дня нигде не ночуя...Каждый год собираемся в Рашу и каждый год не едем туда. Жалко денег на такое гамно, уж пардоньте...Как посмотришь телевизор - сидишь и не веришь, что так можно жить...

Ваш ум затмить способен свет торшера.

#29
Северо-Восток

Miss

А я обожаю наши мозги

У бедняги даже мозги коллективные.

Нет. просто она с мозгвами на брудершафт не пила. поэтому на "ВЫ" :о)

Лорик
#30

Страна, в которой нет национальной идеи, обречена. "сначала было слово"..., потом дело. До революции была монархия и сильная церковь, после 17 года тоже была идеология, поэтому и войну выйграли, и как-то до перестройки продержались.А теперь у нас просто "свобода", а свобода без идеологии превращается в анархию и беспредел. Китайцам хватило ума проводить только экономические реформы, зато и результат...Ну а у нас разрушили все;тяжелую и легонькую промышленность, медицину, сейчас образование добивают и т.д Зато по коррупции и криминалу мы впереди планеты всей...А вообще историю вершат Личности, а нам все как-то не везет, одни временщики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема