Гость
Статьи
Москвичи, где лучше …

Москвичи, где лучше купить ДМС?

На что обратить внимание при выборе? Какие в этих программах подводные камни?
От работы мы прикреплены к ближайшей к нашему офису обычной городской поликлинике. Там такой же бардак и очереди как в районной по прописке.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне очень нравится страховка от РЕСО. В их центрах Медсвисс никакого бардака не было, мне очень нравится. Оборудование все новое, современное, врачи вежливые, очередей нет - запись. Еще у меня в страховке были всякие там поликлиники ржд и т.п., еще сеть Медси. Медси многим очень нравится.

Но, поинмаете наверное, антураж не главное. Если есть серьезные проблемы, то лучше искать не клинику, а врача.

Машуня
#2

У нас на работе с СОГАЗом заключили договор.

Гость
#3

СОГАЗ - офисные страховки в основном.

Вы не путайте поликлиники прикрепления и саму старховую аховую Компанию, которая сотрудничает с ними.

При выборе страховой Компнии ВНИМАТЕЛЬНО читайте программу страховую. Во всех есть ограничения тех или иных процедур - массаж, напр., не более 10 сеансов. Такие то специалситы входят в программу, такие то не входят. То же с методами исследования, и т.д. Это основное. + условия расторжения договора - вернут ли деньги или нет - как это прописывается.

По поликлиникам. Медси - при чем здесь антураж. Там реально классые спецы и оборудование. Набюдаюсь много лет. Марку держат, только улучшаются, доп корпус недвно построили - расширились, без проблем попасть теперь в любое время.

Смотрите при выборе пол-ки на:

1. Время ее работы - макс кол-во часов + выходные. Для меня это основное, т.к. работаю ненормированно, без отпрашиваний + пробки. Иногда записываюсь и на 21.00 и в выходные - без проблем.

2. Загруженность поликлиники (это заранее трудно пределить, но можно пробно взять старховку на полгода, понабюлюдать, потом расторгнуть, если не понравиться. Я так делала, когда прикреплялась за своц счет (сейчас офисная страховка). Так как когда начала ходить в одну - все было ок, потом они расширились, назаключали договоров, попасть стало не возможно, сидела в очереди дольше чем в госполиклинике.

3. Если есть специфические проблемы -как там сос пециализацией - понятно, что все общего профиля, но в некоторых специалисты лучше одного профиля, в некоторых другого. НО это уже по отзывам.

#4

4 - если вы это мне - я скажу, что ничего не путаю. Медсвисс есть только у ресо, это их медицинские центры. Просто мне они нравятся, давно пользуюсь их услугами и менять не хочу - у них и карта моя за много лет, и удобно мне.

Про антураж я писала не касательно медси, наоборот написала ,что многим нравится. Я бы и сама пошла, если бы была необходимость.

Просто бывает так, что клиника невозможная - вся в мраморе и позолоте, а при этом врачи так себе. Но, кстати, бывает что и поликлиника *** полная, и врачи там такие же. Откололся у меня кусок зуба, и меня срочно страховая только в поликлинику РЖД записала. Ну, мягко говоря, потом все пришлось переделывать в другом месте. Ну и половиной зуба пожертвовать.

#5

Еще напишу, что у моего мужа были разные страховки - альфа, ресо, еще какая-то (вроде РАСО). Ему нравилось больше всего РЕСО. С записью никогда проблем нет, программы за те же деньги более расширеные что ли.

А мне вот сравнивать не с чем.

Автор
#6
Гость

СОГАЗ - офисные страховки в основном. Вы не путайте поликлиники прикрепления и саму старховую аховую Компанию, которая сотрудничает с ними. При выборе страховой Компнии ВНИМАТЕЛЬНО читайте программу страховую. Во всех есть ограничения тех или иных процедур - массаж, напр., не более 10 сеансов. Такие то специалситы входят в программу, такие то не входят. То же с методами исследования, и т.д. Это основное. + условия расторжения договора - вернут ли деньги или нет - как это прописывается. По поликлиникам. Медси - при чем здесь антураж. Там реально классые спецы и оборудование. Набюдаюсь много лет. Марку держат, только улучшаются, доп корпус недвно построили - расширились, без проблем попасть теперь в любое время. Смотрите при выборе пол-ки на: 1. Время ее работы - макс кол-во часов + выходные. Для меня это основное, т.к. работаю ненормированно, без отпрашиваний + пробки. Иногда записываюсь и на 21.00 и в выходные - без проблем. 2. Загруженность поликлиники (это заранее трудно пределить, но можно пробно взять старховку на полгода, понабюлюдать, потом расторгнуть, если не понравиться. Я так делала, когда прикреплялась за своц счет (сейчас офисная страховка). Так как когда начала ходить в одну - все было ок, потом они расширились, назаключали договоров, попасть стало не возможно, сидела в очереди дольше чем в госполиклинике. 3. Если есть специфические проблемы -как там сос пециализацией - понятно, что все общего профиля, но в некоторых специалисты лучше одного профиля, в некоторых другого. НО это уже по отзывам.

Большое спасибо!

Гость
#7

а по цене подскажите,пожалуйста, кто за свои деньги покупал

Гость
#8

Там же где и ПМС

Деревенщина
#9

Насколько я помню, наиболее адекватные цены у Ресо В прошлом году, когда на работе у мужа хотели свернуть страховку, я тщательно рынок изучила, ибо поняла, что жизнь без страховки - это не жизнь : )) Но программу восстановили, и мы наблюдаемся через Росно Росно не советую - у них пульт всех обращений и пульт скорой помощи - один и тот же тилипон - до скорой, ежели чего - не дозвонишься..

Деревенщина
#10

Кстати, еще вспомнила про РЕСО - когда собиралась покупать контракт на роды, тоже у РЕСО был самый клевый А вообще, автор - мне кажется, надо сначала выбрать клинику, а потом уже искать страховую компанию, котороая с ней сотрудничает

Деревенщина
#11

И про Медси - там тоже была - совершенно не понравилось Была на полянке - неприятно внутри и тесно Отношение хамское Я наблюдаюсь в ЛДЦ Минобороны - вот где класс (относительный, конечно) : )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема