Гость
Статьи
Талисманы Сочи 2014, …

Талисманы Сочи 2014, мир сошел с ума или как?

Всем привет! Выскажите пожалуйста свое мнение. Неужели кто-то действительно считает что это лучшие идеи? Я сама как художник не могу поверить что это реальность, да и все мои друзья не имеющие никакого отношения к творчеству как один смеются над идеями. Такое впечатление что дизайнер дотянул до последнего и за одну ночь состряпал таких вот ....

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

А мне простому человеку очень нравятся эти талисманы!

#2

Нормальные,в меру простые,самое то что надо.

Нарядная Офелия
#3

Самое обидное, что делали этих уродцов под эгидой того, что мы, россияне, сами их выбрали.В итоге нас всех нагнули.И того кто на самом деле победил в народном голосовании даже в расчет не взяли. Лягуху такую. А еще клевый Стакаша - hero of Russiа))))

#4

дожили называется(

Екатерина
#5

я тоже считаю что это не самые худшие варианты(не имею никакого отношения к дизайну и графике) . но в то же время не вижу в них ничего гениального. предпочтения отдаю белому мишке и снегирю.так как они непосредственно относятся к нашей стране)

В гостях
#6

А мне Снегирь нравится)

#7

А мне леопард.

#8

Мне тоже нравится белый мишка и снегирь :) а стакаша еще больше :))

Татьяна
#9

А мне понравилась пила:)))

#10

Леопард классный, но какой-то худой...а я все пухлявое люблю :)))

#11
Нарядная Офелия

делали этих уродцов

Помните талисманы Ванкувера?Как вам?

Гость
#12

дельфина видела, это убожество просто! остальных и смотреть не стала.

#13

talisman.sochi2014.com

Гость
#14

не нравятся эти уроды ((( Ни одного милого существа не нарисовали, ощущение словно их дети состряпали

Нарядная Офелия
#15

Какуля, помню! Но только на Ванкувер и его талисманы мне монописуально. А вот за державу обидно.

Автор
#16

Все персонажи на одно лицо. Может как игрушка для ребенка из близлежащего магазина сойдет, а вот представлять такой талисман на весь мир должно быть стыдно! Больше меня удивила "речь" каждого героя, а особенно Зайки.."мы держим небольшой магазинчик" и тп. Какое это имеет отношение к спорту??? Маразм.

Татьяна
#17
Нарядная Офелия

Какуля, помню! Но только на Ванкувер и его талисманы мне монописуально. А вот за державу обидно.

"МоноПЕнисуально", это просто Собчак на известной передачке не выговорила:)))

#18

Полный отстой!!!!!!!!!!!!!

Жаба лучшая!!!!!!!!!!

#19

http://ed.ruvr.ru/data/2010/11/25/1267307692/6d9d0fbaef2ddc3​4d8675258cd10c44c.jpg

муссон
#20

Реально уроды какаие-то, хто их придумал?..

#21

[quote="Ежова"]http://ed.ruvr.ru/data/2010/11/25/1​267307692/6d9d0fbaef2ddc3​4d8675258cd10c44c.jpg[/quote​]

садо-мазо какое-то, порнушная страшная жабиха

#22
Жо

http://ed.ruv​r.ru/data/2010/11/25/1​267307692/6d9d0fbaef2ddc3​;4d8675258cd10c44c.jpg[/quote​]



садо-мазо какое-то, порнушная страшная жабиха

и на голову стукнутая, в глазах круги разноцветный

#23

разноцветные

Гость
#24
Татьяна

"МоноПЕнисуально", это просто Собчак на известной передачке не выговорила:)))

угу, а еще совсем не в тему в этой фразе

#25
Нарядная Офелия

Какуля, помню! Но только на Ванкувер и его талисманы мне монописуально. А вот за державу обидно.

Наверно есть какие-то рамки олимпийского комитета(или кто этим занимается),если так посмотреть талисманы за последние ..цать лет,то они все довольно простые и один стиль у них примерно.

#26

А как же Лось Валерий?:))) Аааа

все такие милые, у зайки мазазинчик, пила..... :))) щас с ума сойду.

Фей
#27

Неужели никому не нравятся варежки?

По-моему это единственный оргинильный (кроме лягухи) и всместе с тем милый талисман.

Лягуха наркоманская, цензура не пропустила, а с варежками-то что не так???

Я
#28

А что их всех в итоге один дизайнер создал? И весь этот разрекламированный конкурс на лучший талисман был коту под хвост???

гость
#29

25, вот именно, что они простые и лаконичные. Не придерешься, а это ну уроды, ясное дело что это идеи детей (проводился творческий конкурс) но ведь все-таки любую идею надо разрабатывать, а не тупо срисовать урода с картинки младенца, которого мама заставила начирикать эту дрянь на сайте. Вот пожалуйста, чиновники заж*пились оплатить работу дизайнерам, а решили поделить между собой... все как обычно.

Я
#30

А по теме, талисманы симпатичные, но в общем тоже ожидала более оригинальные. Хотя наверное какая-то излишняя вычурность тут и не предполагается. Мне леопард и девочка понравились. Но думаю один из 2х медведей победит и все иностранцы по-прежнему будут думать что у нас по улицам везде ходят медведи...

#31
Львица

Леопард классный, но какой-то худой...а я все пухлявое люблю :)))

Он худой, он жилистые. Ну подредактировать его, думаю, будет самое то. А слащавую лабуду, типа зайки и мишки не перевариваю. Солнышко, детишки, дед мороз и матрешки - вообще чушь собачья, как их только пропустили? Самыми классными были варежки, но не пропустили. Жалко.

#32
Айгуль

Он худой, он жилистые. Ну подредактировать его, думаю, будет самое то. А слащавую лабуду, типа зайки и мишки не перевариваю. Солнышко, детишки, дед мороз и матрешки - вообще чушь собачья, как их только пропустили? Самыми классными были варежки, но не пропустили. Жалко.

Он НЕ худой (далее по тексту).

#33

А при чем тут "мир сошел с ума"? Миру- то как раз вообще до одного места, кто на эти символы вообще внимание обращает?

Продавец слонов
#34

Автор, полностью согласна. Абсолютно не понимаю, как среди этих однояйцевых близнецов, слащавых до кариеса, можно кого-то выбирать. Почему не прошла стебная лягуха, понимаю, почему не попали очаровательные (и очень хорошие в реализации именно как талисман) варежки, для меня загадка.

Совершенно непонятно, почему все зверье нарисовали в одной стилистике, да еще и в такой слащавой.

Продавец слонов
#35
Рината

А при чем тут "мир сошел с ума"? Миру- то как раз вообще до одного места, кто на эти символы вообще внимание обращает?

Нам их каждый день по зомбоящику кажут.

гость
#36

33, да ладно к словам придираться...вы прекрасно поняли к чему я это написала.

Автор
#37

Гость, 36 это я же.

Гость
#38

Дак я не поняла кто в финале то?

Автор
#39

Так и вижу открытие Олимпиады, и в описании талисмана на весь мир вещают что это типо Зайка она владелица магазинчика. Ха-ха-ха)))

Автор
#40

38, якобы мы, телезрители должны отпр. смс этим голосуя за одно чудище из этой компании. Неужели кто-то будет отправлять свои голоса- не верю!

#41

А я варежки не видела...

#42

А, классные! Да, интересно, почему не пропустили.

Д2
#43

Эти образы рисовала студия Pixar для мультфильма "Корпорация монстров", а потом, когда они не пригодились, продала их оргкомитету зимних олимпийских игр в Сочи.

Я голосовал за ГИПНОЖАБУ. Отличный символ нашей власти - с короной и без рук. Плохо только, что лыжная палка не оттуда торчит. Это единственный талисман, сделанный нашим художником - Егором Жгуном и он самый позитивный.

ЧелЛов
#44

[quote="Ежова"]http://ed.ruvr.ru/data/2010/11/25/1​267307692/6d9d0fbaef2ddc3​4d8675258cd10c44c.jpg[/quote​]

Напоминает гипножабу из Футурамы.

#45
Продавец слонов

Рината

А при чем тут "мир сошел с ума"? Миру- то как раз вообще до одного места, кто на эти символы вообще внимание обращает?

Нам их каждый день по зомбоящику кажут.

ну и фикк с ними. Там и не такое кажут:)) Но чет не тянет на проблему вселенского масштаба, из-за коей "мир сошел с ума"

Автор
#46

Если говорить откровенно, то варежки больше напоминают веселые фаллосы. Увы.

Гость
#47

А разве это леопард? Похож на снежного барса,я его узнала по меху.

А матрёшки похожи на бутылки из-под молока.

Белый медведь нормальный,но уж слишком банально,олимпийский Мишка и снова медведь.

Снежинка и Лучик (я их так называю)-хорошая идея,но у Лучика на голове какой-то индейский головной убор.

Дед Мороз вообще не в кассу,это символ Нового Года,причём здесь Олимпиада?

Вообщем,я за снежногобарса-леопарда,нарядить его в яркую шапку,намотать шарфик,одеть варежки и обучить всем олимпийским видам сразу,экипировку менять в зависимости от вида спорта.

Идея для бизнеса-собери леопардаснежного барса во всех нарядах:лыжном,хоккейном,костюме для фигурного катания,с щёткой для кёрлинга,с винтовкой для биатлона.

Гость
#48

жаба явно обдолбанная

Гость
#49

Ах да посмотрела этих финалистов-единственное оригинальное и интересное создание это заяц.Хотя чего уж тут надежд зря держать,все равно наверняка это дурацкое солнышко победит.

кудряшка
#50

убогие талисманы, как вижу по тв рекламу аж воротит..:(((