Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите непопулярные хорошие советские фильмы, которые мало кто видел по ТВ! Хочу посмотреть новые фильмы!

Все известные советские фильмы я смотрела много раз. А ведь так много советских фильмов, которые мы ещё не смотрели. Подскажите кто знает? Желательно комедии)

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

"Внимание, черепаха!"

А Диденко голый,а Диденко голый!)))

Гость
#52

Щедрое лето

1951 г.

Киевская Киностудия

Николай Крючков, Михаил Кузнецов, Константин Сорокин, Нина Архипова ("Два гусара") в музыкальной комедии Бориса Барнета "Щедрое лето".

Фильм снят в лучших традициях 50-х годов, в стиле музыкальных комедий: "Кубанские казаки", "Свадьба с приданым".

Сергей Паршин ("Гибель империи"), Дмитрий Харатьян ("Гардемарины, вперед!") в сатирическом фильме Виктора Сергеева "Клад".

Во время полевых работ шоферы находят клад золотых монет. Герои не против сдать его государству, но никто не хочет брать ответственность за сохранность клада...

СССР, 1988

Гость
#53

Дрогоценный подарок

Добрая и наивная комедия из советских времен. У заядлого рыболова Карпа Трофимова приближается день рождения. Что же подарить дорогому юбиляру? Ну, конечно же, драгоценным подарком будет "серьезная" и, самое главное, вовремя пойманная большая рыба. Тем более, что у щуки начался жор. И, взяв на вооружение опыт князя Потемкина, умевшего ловко, как мы помним, создавать видимость того, чего на самом деле нет, два неразлучных друга, Саша Ватрушкин и Петя Сидоренко, принимаются за дело.

СССР, 1956

Старинный водевиль

Анна Лисянская ("Овод"), Максим Штраух ("Живой бог"), Николай Гриценко ("Два капитана") в фильме Игоря Савченко "Старинный водевиль".

Музыкальная комедия с присущими русскому водевилю комическими персонажами, веселой путаницей и, конечно же, любовной интригой. По завещанию тетушки молодая героиня унаследует все ее имущество только в том случае, если инициалами ее жениха будут буквы "Аз" и "Ферт"...

СССР, 1946

Гость
#54

Анатолий Папанов, Эраст Гарин, Николай Трофимов, Светлана Харитонова в сатирической комедии Эраста Гарина и Хеси Локшиной "Веселые расплюевские дни".

Чтобы завладеть большим состоянием, чиновник Тарелкин инсценирует собственную смерть и "воскресает" под другим именем. По пьесе А.Сухово-Кобылина "Смерть Тарелкина".

СССР, 1996

Анатолий Папанов, Евгений Евстигнеев, Татьяна Васильева, Валентина Шендрикова ("Рогоносец") в фильме Валерия Рубинчика "Комический любовник, или Любовные затеи сэра Джона Фальстафа".

Обаятельный старый плут, хвастун, кутила и бабник, друг и собутыльник знаменитого Принца Уэльского - сэр Джон Фальстаф - пытается наставить рога сразу и герцогу, и виконту с помощью смазливой сводни, которая и сама не прочь... Смачный средневековый юмор.

СССР, 1983

Ия
#55

Вы говорите об общеизвестных фильмах и которые часто показывают...

Посмотрите другие фильмы,обожаю фильм "Осень" и это наверное первый такой фильм советский,который обнажил всю эту подоплеку с любовниками и любовницами,очень пронзительный

Для молодежи посоветую "Не болит голова у дятла" с очень молоденьким Михаилом Ефремовым в роли школьника,которому нравится самая красивая девочка в классе (там Цыплакова в главной роли-красотка по юности)

А "Ключ без права передачи","Несовершеннолетние","Городско​й романс",я эти фильмы могу смотреть бесконечно

Ия
#56
Рожденная змеей

"Дети Дон Кихота" смотрели? С Анатолием Папановым? меня этот фильм очень расстрогал

Обожаю этот фильм и всегда смотрю по телевизору))

Пацан обалденный маленький рыжий играет, особливо меня всегда умиляет момент, когда папа-отец гинеколог от него запирал свои медицинские талмуды и что бы ребенок не добрался))И когда это умное дите лет 7-8-ми говорит,а я уже все твои книжки смотрел и там так скучно все))

Папа говорит-интересно,а от кого же я все запирал?

Львенок красивый
#57

"Отпуск за свой счет" и "Безымянная звезда". Еще "Забытая мелодия для флейты", но его все знают.

#58
котофея

Я люблю смотреть довоенные фильмы. 30-40-е годы. Вот недавно только скачала и просмотрела "Близнецы" с Целиковской, "Моя любовь" с Лидией Смирновой и "девушка с характером" с Валентиной Серовой. Все комедии. Мне просто интересно как тогда одевались, что считалось хорошо и плохо, вообще настроение тех времен.

Посмотрите довоенный фильм "Строгий юноша". Довольно своеобразный...

Гость
#59

"Дамы приглашают кавалеров" с Мариной Нееловой. Караченцев в роли афериста там просто неподражаем.

Гость
#60

"Джек Восьмёркин американец"-очень смешное кино.

"Штрафной удар"-комедия 60-х с Михаилом Пуговкиным,тоже смешной фильм.

И если не видели "Большая перемена",хотя её конечно часто показывают.

"Сердца четырёх"-прелесть,а не фильм

Из мелодрам очень рекомендую "Дневной поезд" там играют Маргарита Терехова и Валентин Гафт.

Все прибалтийские фильмы,снятые по книгам американских авторов : "Мираж","Богач бедняк","Американская трагедия".

Конечно "Долгая дорога в дюнах".

Из советских многосерийных:"ТАСС уполномочен заявить" и "Противостояние",оба фильма по романам Юлиана Семёнова (который про Штирлица написал),очень интересные,"Противостояние"-вообще психологический триллер.

аltra
#61

Мне ещё нравится фильм "Дочки-матери" и "Мачеха" с Татьяной Дорониной. Психологические драмы.

А в "дочки-матери" очень необычная актриса играет главную героиню,девушку,которая пытается найти мать,бросившую её после рождения.

Д-те
#62

http://www.ilovecinema.ru/blog/264249/

http://nnm.ru/blogs/vidokss/100_luchshih_russkih_sovetskih_f​ilmov_vseh_vremen_5/

http://v-tretyakov.livejournal.com/232863.html

Гость
#63

"Сказка о потерянном времени","Приключения жёлтого чемоданчика" и фильм "12 месяцев" (есть ещё мультфильм по этой сказке).

Недоумевающая
#64

Фильмы Авербаха (не комедии):

Монолог.

Объяснение в любви.

Фантазии Фарятьева.

Еще фильмы: Старшая сестра,Еще раз про любовь.

abc
#65

Обязательно посмотрите, если не смотрели: "Глаза" (реж.Валентин Ховенко), "Ты есть" (с Анной Каменковой в главной роли), "Хозяйка детского дома" (с Натальей Гундаревой в главной роли).

Смотрю и плачу, смотрю и плачу...

Странница
#66

Столько хороших фильмов перечислили) Добавлю: "Школьный вальс", "А если это любовь?", "Юркины рассветы"...

?
#67

кто поедет в Трускавец

Гость
#68

фильм с Гундаревой, где она играет мачеху мальчика - помогите вспомнить название!

Гость
#69

Стрелец неприкаянный

Гость
#70

"Шумный день",там одну из главных ролей играет совсем молодой Олег Табаков.

Фильм о взаимоотношениях в семье:мама,3 сына,дочь и жена старшего сына.

Интересный,психологический фильм.

Да и "хозяйка детского дома" обязательно посмотрите,помню на меня он произвёл сильное впечатление.

А из комедий "Где находится нофелет",недавно в который раз пересмотрела-весёлое кино.

Гость
#71

а "Фантазии Фарятьева" я не так давно первый раз посмотрела,очень понравилось. Там все так здорово играют. обязательно посмотрите.

#72

Из комедий могу порекомендовать "Из жизни отдыхающих" (просто обожаю этот фильм), "Дамы приглашают кавалеров","За двумя зайцами", "Легкая жизнь"(с бесподобной Раневской), "Свадьба" (опять таки с Раневской, снят в 40-е)

юлия
#73

Просто обожаю "Служебный роман"! Смотрю когда такой депресняк, так потом хорошо становится.

Гость
#74

Мне в свое время очень понравился фильм Леонида Нечаева ("Приключения Буратино", "Про Красную шапочку", "Сказка о звездном мальчике", "Не покидай" и др.) -"Репетитор", 1987 года. Смотрела, когда мне было 20, и он прямо в дущу запал, хотя и сюжет незатейливый (печальный курортный роман двух молодых людей из разных социальных слоев), и актеры так себе играют. Но в Нечаевских фильмах, видимо, есть какая-то магия.

Гость
#75

"Облако-рай", "Комедия строгого режима".

Гость
#76

Очень люблю "сагу" про Петрова и Васечкина, прям была в них влюблена в детстве, а теперь моя дочь с удовольствием их смотрит. Еще вспомнилась комедия "Спортлото 80", кажется, незатейливое кино, но посмотреть можно. А еще Дежа-вю, их жизни 20-х годов прошлого столетия. Нофелет уже вспоминали. Из той же серии - тоже с Панкратовым-Черным, что-то про ограбление четырех подружек в разгар перестройки, не помню навания.

Гость
#77

А еще "семь невест ефрейтора збруева"

Гость
#78

не совсем комедия, но очень приятно смотрится - Мордашка

звезда мишлен
#79

"Подсолнухи" - снято совместно с итальянцами, Софи Лорен, Марчело Мастрояни, Людмила Савельева.

"Подранки" - Николай Губенко

звезда мишлен
#80

еще посмотрите "Андрея Рублева", фильм конечно известный, но почему-то ни разу не видела его в программе ТВ.

Ух!
#81

Советую редкий фильм, в котором одна из лучших ролей Николая Ерёменко младшего "Я буду ждать". Любопытный сюжет про молодого парня красавца, бросившего свою девушку, ради женщины старше него. И что из этого вышло. Очень неоднозначное кино.

#82
Ух!

Советую редкий фильм, в котором одна из лучших ролей Николая Ерёменко младшего "Я буду ждать". Любопытный сюжет про молодого парня красавца, бросившего свою девушку, ради женщины старше него. И что из этого вышло. Очень неоднозначное кино.

Сюжет с некоторой корректировкой слямзили у Ф.Саган "Любите ли вы Брамса?", там, помоему, даже в начале фильма, где-то есть такая незатейливая сноска на Брамса или что-то в этом роде. Но фильм действительно хороший, правда, создается общее впечатление незаконченности, незавершенности.

#83

По комедиям солидарна с "Облако-рай" и еще есть чудесный фильм, правда, его очень и очень редко показывают, я в онлайне его смотрю "Мелкий бес" (По мотивам произведения Ф.Сологуба). Фильм многим лучше произведения, вот такой вот редкий случай)

Гость
#84

А ещё "Не могу сказать прощай": первый красавец в результате несчастного случая становится инвалидом,но влюблённая в него девушка,несмотря на то,что он променял её на другую,возвращает его к жизни и буквально ставит на ноги.

А "Спортлото-80" не зря вспомнили,это же одна из комедий Гайдая. Легкий,весёлый фильм,очень улучшает настроение.

Гость
#85

Вот ещё вспомнила фильм "Валентина". Фильм снят по знаменитой пьесе "Прошлым летом в Чулимске".

В небольшом таёжном посёлке работает официанткой восемнадцатилетняя Валентина. Она любит следователя Шаманова, а он, поглощённый своими делами, ничего не замечает. Ее признание становится для него озарением. Но на пути любви Валентины появляются препятствия, приводящие к драматической развязке...

И ещё похожий сюжет "Серафим Полубес и другие жители Земли". Даже актёры те же играют.

Для отбора картин художника-самородка Серафима Полубеса на выставку в Париже из Москвы командирован преуспевающий эксперт-искусствовед Никита Завьялов (Родион Нахапетов).

Приехав в деревню где живёт Серафим Полубес Завьялов видит красоты природы, видит удивительные и наивные картины Полубеса. А ещё он встречает Дашу (Дарья Михайлова) и внезапно вспыхивает чувство. Встреча с незаурядным человеком духовно обогащает Никиту Завьялова, заставляет его задуматься и изменить свою жизнь.

Лира
#86

то же ща по каналам щёлкала, наткнулась, "Чистое небо" с Урбанским

Brumgilda
#87
Автор

Все известные советские фильмы я смотрела много раз. А ведь так много советских фильмов, которые мы ещё не смотрели. Подскажите кто знает? Желательно комедии)

Автор

Все известные советские фильмы я смотрела много раз. А ведь так много советских фильмов, которые мы ещё не смотрели. Подскажите кто знает? Желательно комедии)

посмотрите давний отечественный фильм Самолет летит в Россию. 1994 год.

Улетная комедия.

http://films.imhonet.ru/element/194824/

Ирина
#88

"Пацаны" с Приемыховым и Машной, "Мой любимый клоун" с Меньшиковым, "Когда казаки плачут", "Бронзовая птица", "Кортик", "Любовь и голуби", из последних бесподобный настольный фильм "О чем говорят мужчины", "Барин" с Майковым.

Ирина
#89

Кольцо из Амстердама, Пираты ХХ века

ляля
#90

Портрет жены художника

Инспектор Гаи

с обояшкой Михалковым и другими классными советскими актерами...

Leere
#91

"Какая у Вас улыбка!"

Ляман
#92

Непожелеете посмотрите фильм Агата Кристи - 10негритят

Гость
#93

https://vk.com/club11203575

Гость
#94

"Когда я буду великан". Главная роль - Михаил Ефремов.м

Марина
#95

А где, скажите, снимали этот фильм? В каком небольшом таежном посёлке стоят ТАКИЕ ТЕРЕМА?!?

Марина
#96
Марина

А где, скажите, снимали этот фильм? В каком небольшом таежном посёлке стоят ТАКИЕ ТЕРЕМА?!?

Я фильм "Валентина" имею ввиду....

Денис
#97

Белые росы. Любимый советский фильм,с Караченцовым.
РЕКОМЕНДУЮ!

Эдурд
#98

"Третий тайм" (1962) - Леонид Куравлёв, Вячеслав Невинный и т.д. В основе фильма реальный факт — «матч смерти», футбольный матч между немецкой командой и командой советских военнопленных, бывших «Динамовцев». Это произошло в Киеве 9 августа 1942 года. Я думаю этот фильм лучше, чем современный "МАТЧ".
"Планета бурь" (1961) - Георгий Жжёнов... «Планета бурь» была одним из первых советских фантастических фильмов о космическом путешествии. Фильм был сделан с использованием уникальных технологий комбинированной съёмки, намного опережавших существовавшие в те времена зарубежные аналоги, в том числе подводные съёмки.

Гость
#99
Гость

фильм с Гундаревой, где она играет мачеху мальчика - помогите вспомнить название!

Фильм- "Хозяйка детского дома"2 серии (1983г)

Гость
#99

Фильм "Холодное лето-53 года",с В.Приёмыховым и А.Папановым.Фильм-" Пацаны",мини сериал" Грехи", с Дж.Коллинз"."Серебрянное ревю"-музыкальный фильм с Пуговкиным,Христенко,,Ширвиндтом,М.Яковлевой.