Гость
Статьи
Помогите разобратся и …

Помогите разобратся и вернуть парня..(

Добрый день, помогите разобратся. Я встречалась с парнем полтора года. Он был очень нежный, ласковый, интересный и т.д. Мне было с ним хорошо. Было видно, что он сильно любит меня .Но изначально я замечала некоторые странности:он не знакомил меня ни с кем из его семьи, не приглашал меня домой к себе (хотя ко мне ходил), был немного замкнут в себе. Но мы встречались всесло: гуляли и развлекались, но компании у нас не было, почти всегда гуляли вдвоем. Получилось так, что мы некоторое время не общались(4 дня) И вот я узнаю, что он начал ходить в церковь, у него там появились друзья и заботы.. Когда мы встретились Видно было, что он сильно соскучился, обнял и поцеловал меня. Мы посидели в кафе (рассказывал мне что он ходит в церковь, играет там в группе..), я говорила, что хочу с ним пойти и он вроде как согласился, потом провел меня домой и начал говорить, что не хочет сейчас никаких отношений, хочет отдыхнуть от всего. На следующий день вообще сказал что не хочет меня туда сам приводить, стал холоден, задумчив..Я вижу, что он вообщем-то не стремится со мной общатся. Говорит мне чтобы я пока Библию читала, я и читаю...и чтобы я поняла зачем он туда ходить начал.Но я не пойму почему так произошло, что случилось с ним, почему он не хочет со мной видеться ??? Ну вообщем я узнала, что это бабтистская церквоь. Что вся семья его туда ходит. . . Не знаю что мне делать и как поступить. Не верится, что у него были такие чувства большие ко мне и вот так резко пропали и вообще. как поступить?? Пойти в эту церковь без него? Звонить ему, не звонить?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

вытаскивать его из секты,если еще не поздно

Гость
#2

секта-рэто павославная церковь,

а человек имеет право жить так, как считает нужным.Если он -ваш человек, то вернётся,если нет-то он никогда и не был вашим.

Дайте человеку найти себя.А лезть,держать и не пущать-это верный путь потерять его.Возможно, что ваши пути разойдутся.Никто вам ничего здесь не посоветует=всё будет так, как должно быть у него по судьбе.

#3
Золотая Рыбка

вытаскивать его из секты,если еще не поздно

Я об этом думала, но не знаю как это сделать. Читала о баптистах, о них у людей мнения разные, но вроде как ничего плохого не пишут и что туда никто никого не затаскивает. Но он сейчас как спм не свой .

#4
under_ground

Я об этом думала, но не знаю как это сделать. Читала о баптистах, о них у людей мнения разные, но вроде как ничего плохого не пишут и что туда никто никого не затаскивает. Но он сейчас как спм не свой .

"ничего плохого" не пишут, конечно, не пишут.. им главное не отпугнуть на дальних подступах. вон у свидетелей иговы новая директива недавно вышла, мол, они вообще всю свою стратегию вербовки пересмотрели. теперь им даже не нужно (не рекомендуется) говорить, что они из этой "организации". во благо обманывать, и заведомо вводить в заблуждение... если цель их высокая. а вам, автор, не стоит брать на себя столь трудную задачу, как то - "из болота тащить бегемота".., раз там уже вся семья плотно сидит. это слишком сложно без подготовки справиться с таким профессиональным напором. лучше себе берегите, а то еще затянет случайно..

......
#5
Нателла ТАРО

"ничего плохого" не пишут, конечно, не пишут.. им главное не отпугнуть на дальних подступах. вон у свидетелей иговы новая директива недавно вышла, мол, они вообще всю свою стратегию вербовки пересмотрели. теперь им даже не нужно (не рекомендуется) говорить, что они из этой "организации". во благо обманывать, и заведомо вводить в заблуждение... если цель их высокая. а вам, автор, не стоит брать на себя столь трудную задачу, как то - "из болота тащить бегемота".., раз там уже вся семья плотно сидит. это слишком сложно без подготовки справиться с таким профессиональным напором. лучше себе берегите, а то еще затянет случайно..

Мои бабушка и дедушка были баптистами:) Сама не крещеная (именно по причине того, что дедушка решил, что вырастет и осознанно сама примет решение о крещении , где и когда - и это будет ее осознанный выбор и путь к Богу -сама выберет нужно ли это ей).

Никто и никогда так ясно и понятно мне не говорил о Боге-причем ни одного лишнего слова все из Библии и Евангелия.

Безумно благодарна им за эти знания, а самое главное понимание.

Я когда с православными разговариваю -такое ощущение, что Библию и Евангелие никто вообще никогда не читал (кроме сами служителей).

А это безумно мудрые книги в которых можно найти ответы на все жизненные вопросы.

И да...в молитвенном доме (баптистов) никогда ничего не продавали!! Никогда-все библии, евангелия, детские библии раздавались бесплатно всем прихожанам.

Мало кто помнит (знает) рассказ о том как Иисус разогнал всех торговцев в храме. Я каждый раз вспоминаю этот рассказ заходя в православные храмы и наблюдая за тем как продают все -начиная от свечек и т.д.

Вообщем спорный вопрос насчет секты.

И помните люди- к какой бы религии вы не пришли -ваш храм это Вы :) ( тоже из евангелия)

????
#6

... расскажите. пожалуйста про баптистов. Мне нравится парень -он и его семья из баптистов

Bumt
#7

Что всё мешаете в одну кучу? Про баптистов я читал когда-то, это одно из крупнейших направлений среди христиан.

Прежде чем молоть здесь чепуху, почитайте, самообразовывайтесь.

Bumt
#8

мой 7, ответ на 4пост.

Гость
#9
????

... расскажите. пожалуйста про баптистов. Мне нравится парень -он и его семья из баптистов

Парень нашёл себя в ВЕРЕ.Сейчас он должен разобраться в своих отношениях с Богом.Ему не до отношений интимных с девушками.Вобщем , тебе тоже придётся стать ярой баптисткой или ,,забить,, на этого парня.Твой досуг будет проходить в рамках программы баптистской церкви.Секса до свадьбы-женитьбы можешь не ждать.Хотя и не факт , что ты дождёшься этой самой свадьбы-женитьбы.Будь готова , что церковь и вера всегда у него будут на первом месте , а не ты

Вадим
#10

Пусть все разрешится в твоем сердце,не говори с ним,когда встретишься,про то как ты сильно его любишь -спугнешь,нейтральные темы.Если скажет,что соскучился,скажи что тоже соскучилась,скажет что любит скажи что и ты его любишь и т.д.держи его на не большом расстоянии,то сокращая то увеличивая его,и чувства свои держи при себе.Попробуй найти способ встречаться с ним раз в неделю и только вечером,когда стемнеет.Вы должны понять друг друга в первую очередь.Желаю удачи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема