Гость
Статьи
БЕДА! У кого …

БЕДА! У кого девочки-подростки?

Я очень прошу без ехидства, замечаний не по теме, флуда и т.д. У меня правда беда. Я постараюсь вкраце, хоть и трудно. Мне так плохо, что хоть умирай. Моя дочь-умница, красавица и т.п., как обычно …

Умираю
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
synochek_serezha@mail.ru
#101
Автор

synochek_serezha@mail.ruАвтор

видимо, да. что зря время терять?

У вас внешне дочь-то как, привлекательная?Ну какая мать скажет, что ее дочь урот?)) Конечно, красотка. Какая связь?

У всех мамаш дети сплошь отличники и красавцы. Откуда только двоечники и уродки (коих 95%) берутся?

гость 85
#102
Автор

Спасибо за пост. Но я боюсь, что я смогу нормально с ней общаться, да и о каком доверии речь? Она переживает очень нашу размолвку ( не знаю как назвать), плачет. А я мне ее не жалко даже, мне себя жалко. Честно. Я вот сижу и слезами заливаюсь, постоянно себе рисую картины -она и он на простынях. И все терзаю себя- что же я не так сделала? Что? Я себя виню, конечно.

У вас сейчас разрушился идеал, вам сложно осознать, что ваше еще вчера маленькая девочка повзрослела - но вы должны в себе разобраться, ни в коем случае не отталкиваете ее, тем более из того, что вы написали, она вашими отношениями дорожит, значит будет прислушиваться(даже если сейчас это и отрицает) У меня были не простые отношения с мамой в подрастковом возрасте, но все что она говорили отпечаталось в подсознании, хотела я этого или нет...

Наталья
#103
Автор

Мне иногда кажется, что надо собрать чемодан и пусть едет к нему в деревню, и посмотрит на самом деле что ее ждет. Без романтики.

Это срыв у Вас.Конечно так не будет.

гость 85
#104
Автор

гость 85Автор

Гость 85! Дело в том, что она вроде бы все сама понимает.Но толку нет( Я бы сказала, что она даже с некоторым снобизмом девица. Была. А тут любофф.. Все я ей объсняла, все по полочкам раскладывала. В конце концов я сказала, что если ОН вершина твоего идеала, то я уже ничего сделать не могу.

Вы все правильно сказали, рано или поздно это пройдет (скорее всего) Сколько они встречаются?поскольку он живет далеко, то они преимущественно общаются в инете-скайп и т.д. Приезжает где-то раз в 2 мес, встречаются около года.

Мда.. это хуже, так как на расстоянии все идеализируется... им бы надо вместе провести какое-то время, но как это сделать в данной ситуации, уму не приложу - послать к ниму в деревню было бы не плохо, но не в 14 лет конечно же... а она к ниму ездила?

Наталья
#105

Гость 94 прав!!Молодец.Я вспомнила себя в 13-14 лет(((копец.Какие мне нравились парни и какие были критерии отбора...УЖАС!!В этом возрасте я,конечно,еще не спала с парнями.Все началось в 15(рано,это я сейчас понимаю),так вот,что хочу сказать.В 15 лет я бы уже на одном поле и не присела с теми,кто мне нравился в 13-14 лет.Я встречалась с парнем 29 лет,с образованием и своим бизнесом.Может она перерастет всю эту дурь,я даже уверена.

гость 85
#106
Автор

гость 85Автор

Гость 85! Дело в том, что она вроде бы все сама понимает.Но толку нет( Я бы сказала, что она даже с некоторым снобизмом девица. Была. А тут любофф.. Все я ей объсняла, все по полочкам раскладывала. В конце концов я сказала, что если ОН вершина твоего идеала, то я уже ничего сделать не могу.

Вы все правильно сказали, рано или поздно это пройдет (скорее всего) Сколько они встречаются?поскольку он живет далеко, то они преимущественно общаются в инете-скайп и т.д. Приезжает где-то раз в 2 мес, встречаются около года.

С другой стороны смотрите на это с позитивной точки зрения - раз в 2 месяца забеременеть шансов намного меньше, а пока она влюблена, других мальчиков у нее не будет, так что любовь на расстоянии может не так плоха, как и кажется, не отвлекает особо от учебы и повседневной жизни... Скорее всего у него очень хорошо подвешан язык и он ее очаровал словами.

Автор
#107
synochek_serezha@mail.ru

Автор

synochek_serezha@mail.ruАвтор видимо, да. что зря время терять? У вас внешне дочь-то как, привлекательная?Ну какая мать скажет, что ее дочь урот?)) Конечно, красотка. Какая связь?

У всех мамаш дети сплошь отличники и красавцы. Откуда только двоечники и уродки (коих 95%) берутся?

слушайте, создайте такую тему и собирайте мнения. Но если вы настаиваете, я могу вам сообщить, что твой ребенок кажется тебе лучшим на свете только на том основании, что он твой ребенок.

Наталья
#108

По поводу - самая красивая и т.д.Может не надо идеализировать?Ей хочется узнать как бывает по другому. Вот у меня подружка такая была в детстве.Все и всегда за нее делали родители,уход,образование,одежда и т.д.Замуж она вышла--это кошмарный выбор -тупой,как бревно,ленивый,безответственный.Родители долго сопротивлялись,но сдались.Содержат теперь их и ребенка.

Автор
#109
гость 85

Автор

Спасибо за пост. Но я боюсь, что я смогу нормально с ней общаться, да и о каком доверии речь? Она переживает очень нашу размолвку ( не знаю как назвать), плачет. А я мне ее не жалко даже, мне себя жалко. Честно. Я вот сижу и слезами заливаюсь, постоянно себе рисую картины -она и он на простынях. И все терзаю себя- что же я не так сделала? Что? Я себя виню, конечно.

У вас сейчас разрушился идеал, вам сложно осознать, что ваше еще вчера маленькая девочка повзрослела - но вы должны в себе разобраться, ни в коем случае не отталкиваете ее, тем более из того, что вы написали, она вашими отношениями дорожит, значит будет прислушиваться(даже если сейчас это и отрицает) У меня были не простые отношения с мамой в подрастковом возрасте, но все что она говорили отпечаталось в подсознании, хотела я этого или нет...

А у нас были всегда идеальные отношения..Но, видимо, мне это казалось. Я не могу ее не отталкивать, мне хочется наговорить гадостей и потрясти ее как грушу. Лучше уж я пока буду игнорировать, а то могу лишнего ляпнуть.

Гость
#110

я тоже согласна с гостем 85.Вам действительно трудно свыкнуться с мыслью,что ваша девочка выросла.Что она сама может принимать взрослые решения.А может быть стоит принять ее решения.Не помогать материально,давая деньги на билет этому мачо,а просто принять ее позицию.У нее сейчас кроме секса любовь.И не ей этот постельный вариант надо.Боится она его потерять,мачо своего.Вы взрослый человек,должны понимать,что эта юношеская любовь будет сведена на нет.И вот тогда вашему ребенку будет тяжело,она поймет что такое предательство.А ведь пойти ей в этот момент будет не к кому.Вы отдалитесь от нее...Желаю вам придти в состояние равновесия с собой,найти обратно ту точку опоры,которая была у вас.И начать быть взрослым человеком,а не обиженным на свою дочь взрослым ребенком.

Автор
#111
Наталья

По поводу - самая красивая и т.д.Может не надо идеализировать?Ей хочется узнать как бывает по другому. Вот у меня подружка такая была в детстве.Все и всегда за нее делали родители,уход,образование,одежда и т.д.Замуж она вышла--это кошмарный выбор -тупой,как бревно,ленивый,безответственный.Родители долго сопротивлялись,но сдались.Содержат теперь их и ребенка.

Я не идеализирую, мы ей говорили, что она красивая, потому что во-первых, это правда, а во-вторых, это важно для девочки, согласитесь? Да и речь уже не об этом. В общем, накосячила я где-то, а где не пойму. Содеражть никого не буду, я довольно жесткий человек при определенных обстоятельствах. Чемодан в зубы- и вперед. Каждый выбирает для себя. Страдать буду, да. Но что поделать.

Автор
#112
гость 85

Автор

гость 85Автор Гость 85! Дело в том, что она вроде бы все сама понимает.Но толку нет( Я бы сказала, что она даже с некоторым снобизмом девица. Была. А тут любофф.. Все я ей объсняла, все по полочкам раскладывала. В конце концов я сказала, что если ОН вершина твоего идеала, то я уже ничего сделать не могу. Вы все правильно сказали, рано или поздно это пройдет (скорее всего) Сколько они встречаются?поскольку он живет далеко, то они преимущественно общаются в инете-скайп и т.д. Приезжает где-то раз в 2 мес, встречаются около года.

Мда.. это хуже, так как на расстоянии все идеализируется... им бы надо вместе провести какое-то время, но как это сделать в данной ситуации, уму не приложу - послать к ниму в деревню было бы не плохо, но не в 14 лет конечно же... а она к ниму ездила?

да что вы, нет, конечно)

Гость
#113

То есть вы понимаете,что накосячили.Но бороться с этими косяками предлагаете дочери в одиночестве.Из разряда:"Кошка бросила котят,пусть eбутся как хотят."Ну что ж,это тоже позиция.....Позиция страуса,но она имеет право быть.

Автор
#114
Гость

я тоже согласна с гостем 85.Вам действительно трудно свыкнуться с мыслью,что ваша девочка выросла.Что она сама может принимать взрослые решения.А может быть стоит принять ее решения.Не помогать материально,давая деньги на билет этому мачо,а просто принять ее позицию.У нее сейчас кроме секса любовь.И не ей этот постельный вариант надо.Боится она его потерять,мачо своего.Вы взрослый человек,должны понимать,что эта юношеская любовь будет сведена на нет.И вот тогда вашему ребенку будет тяжело,она поймет что такое предательство.А ведь пойти ей в этот момент будет не к кому.Вы отдалитесь от нее...Желаю вам придти в состояние равновесия с собой,найти обратно ту точку опоры,которая была у вас.И начать быть взрослым человеком,а не обиженным на свою дочь взрослым ребенком.

вы правы про обиду). Точку опоры не могу найти, балансирую и бояюсь, что рухну вовсе. Я не знаю что мне делать,как выкинуть мысли из головы и принять ситуацию. Даже стала думать, что надо еще родить, хотя не хотела ребенка второго.) Спасибо за ваше мнение.

Автор
#115

бояюсь)))у меня уже крыша едет.

Автор
#116
Гость

То есть вы понимаете,что накосячили.Но бороться с этими косяками предлагаете дочери в одиночестве.Из разряда:"Кошка бросила котят,пусть eбутся как хотят."Ну что ж,это тоже позиция.....Позиция страуса,но она имеет право быть.

Ну а кто накосячил, если ребенок в 14 лет отдается деревенскому уротцу? Значит была какая-то системная ошибка, какая- не знаю. Мне казалось, что о такой матери как я можно только мечтать. Лично я мечтала. У меня таких отнощений с моей мамой не было и нет, но все это , оказвается, неважно.(

гость 85
#117
Наталья

Гость 94 прав!!Молодец.Я вспомнила себя в 13-14 лет(((копец.Какие мне нравились парни и какие были критерии отбора...УЖАС!!В этом возрасте я,конечно,еще не спала с парнями.Все началось в 15(рано,это я сейчас понимаю),так вот,что хочу сказать.В 15 лет я бы уже на одном поле и не присела с теми,кто мне нравился в 13-14 лет.Я встречалась с парнем 29 лет,с образованием и своим бизнесом.Может она перерастет всю эту дурь,я даже уверена.

Я считают, что лучше набраться опыта в общении с противоположным полом до 20, чем в 20 выскочить за 1ого встречного, даже не поняв какие тебе нужны отношения, какие качества привлекают в мужчинах и т.д... Я не горжусь, что начала так рано, конечно я была тогда не готова к сексу и это было слишком рано, НО я не жалею, что в 14 впервые испытала, что такое быть брошенной, в 15 - что такое измена, в 16- что такое предательство мужчины и именно тогда я дала себе слово, что никогда не дам ни одному мужчине относиться ко мне неуважительно и вытирать ноги... в 17 что такое настоящее чувстов, в 18 первый оргазм... В 20 я вышла замуж выбрала в мужья мужчину, который мне тогда идеально подходил и с которым прожила в браке достаточно много лет из который лет 7 брак меня полностью устраивал и никаких неожиданностей меня в браке не ожидало

гость 85
#118
Автор

Ну а кто накосячил, если ребенок в 14 лет отдается деревенскому уротцу? Значит была какая-то системная ошибка, какая- не знаю. Мне казалось, что о такой матери как я можно только мечтать. Лично я мечтала. У меня таких отнощений с моей мамой не было и нет, но все это , оказвается, неважно.(

автор, не накручивайте себя и перестаньте заниматься самокопанием. Вам сейчас надо отпустить ситуацию - что случилось, то случилось, вы уже ничего изменить не сможете. Надо просто это принять, а вот то, как дальше будут развиваться события и как сложится судьба вашей дочери - зависит от того насколько вы сможете сохранить с ней доверительные отношения, насколько вы научитесь смотреть на ситуацию не только со своей точки зрения, но и с ее тоже. Ничего нет страшнее наших страхов - те картины, которые вы сейчас рисуете в своей голове (возможное развитие событий в дальшейшем) это те картины, которые надо гнать из своей головы, потому что именно это может разрушить ваши отношения с дочкой. Возможно она расстанется с ним через пару месяцев, но разрушенные отношения с ней вы можете уже на восстановить, так что думайте о главном - чтобы она продолжала вам доверять и продолжала хотеть делиться с вами личным - только так вы поможете ей не наделать ошибок(хотя уберечь полностью все равно не получится)

Гость
#119
Автор

Ну а кто накосячил, если ребенок в 14 лет отдается деревенскому уротцу? Значит была какая-то системная ошибка, какая- не знаю. Мне казалось, что о такой матери как я можно только мечтать. Лично я мечтала. У меня таких отнощений с моей мамой не было и нет, но все это , оказвается, неважно.(

Вы не правы.Это важно,очень важно.Она была в вас уверена,что вы примите ее выбор и поймете ее.Вы боролись бы за ее выздоровление,если бы это потребовалось?Уверена,что да.Вот и представьте,что это наступил такой момент.Ей нужна поддержка,но какая-знаете только вы.Это не материальное благо,это другое.Нужно нащупать эту тонкую ниточку,которая вас еще пока связывает.Порвав ее,наступит конец всяческому пониманию.И только вы в данной ситуации можете поспособствовать этому выздоровлению.Еще раз подчеркиваю,что не одобряю этого поведения.но одобрить и принять,как данность-разные вещи.

Наталья
#120
synochek_serezha@mail.ru

У всех мамаш дети сплошь отличники и красавцы. Откуда только двоечники и уродки (коих 95%) берутся?

Вы себя безусловно причисляете к оставшимся 5%))))))))

Автор
#121
Гость

Автор

Ну а кто накосячил, если ребенок в 14 лет отдается деревенскому уротцу? Значит была какая-то системная ошибка, какая- не знаю. Мне казалось, что о такой матери как я можно только мечтать. Лично я мечтала. У меня таких отнощений с моей мамой не было и нет, но все это , оказвается, неважно.(

Вы не правы.Это важно,очень важно.Она была в вас уверена,что вы примите ее выбор и поймете ее.Вы боролись бы за ее выздоровление,если бы это потребовалось?Уверена,что да.Вот и представьте,что это наступил такой момент.Ей нужна поддержка,но какая-знаете только вы.Это не материальное благо,это другое.Нужно нащупать эту тонкую ниточку,которая вас еще пока связывает.Порвав ее,наступит конец всяческому пониманию.И только вы в данной ситуации можете поспособствовать этому выздоровлению.Еще раз подчеркиваю,что не одобряю этого поведения.но одобрить и принять,как данность-разные вещи.

Девочки, миленькие, ну как себя заствить принять??? Как??Я случайно узнала, что у них секс. До этого она мне говорила, что они целуются, обжимаются и т.д, но секса нет, типа она не готова. И что когда будет готова, мне скажет, посоветуется. Но я все узнала постфактум. Я даже не знаю, лучше бы не знала чтоли..Я знаю, что она страдает, но переступить себя не могу, и смогу ли не знаю. У меня как стена выросла( я не сплю уже 2-ое суток, не могу переключиться ни на что.

Гость
#122

Ну так озвучте свои переживания.Но именно переживания,а не претензии.Попробуйте на время разговора поменяться с дочерью ролями.Спросите у нее,как она видит ваше дальнейшее общение.Объясните,что вы небыли готовы к такому развороту событий и вам нужно время.Время для того,чтобы понять свое к этому отношение.При разговоре не пытайтесь воспринимать собеседника как ребенка.Это взрослый человек.Не сформированный до конца,но взрослый.

.
#123

ИМХО, 15-летних подростков надо не под замок сажать, а учить пользоваться презервативами. Будете истерить -дочь еще больше замкнется и будет назло гулять с парнями.

гость 85
#124
Автор

Девочки, миленькие, ну как себя заствить принять??? Как??Я случайно узнала, что у них секс. До этого она мне говорила, что они целуются, обжимаются и т.д, но секса нет, типа она не готова. И что когда будет готова, мне скажет, посоветуется. Но я все узнала постфактум. Я даже не знаю, лучше бы не знала чтоли..Я знаю, что она страдает, но переступить себя не могу, и смогу ли не знаю. У меня как стена выросла( я не сплю уже 2-ое суток, не могу переключиться ни на что.

Знаете, что такое настоящая материнская любовь (да и любовь вообще)?- это любить человека таким, какой он есть - со всеми его недостатками, грехами, сложностями и тараканами. Вы же сейчас любите лишь тот образ идеальной дочери, который находится у вас в голове... ПОймите - это все та же ваша дочь, ваша девочка, которую вы родили, которую вы воспитывали все эти годы. Но она взрослеет, она меняется, - если вы не будете любить тогда, когда ей тяжело, то где ей взять уверенность в том, что ее можно любить просто так, а не за что-то? Может все дело в этом? Может быть поэтому она потянулась к этому парню - он не требует от нее быть идеальной, хорошей во всем, ей не нужно заслуживать его любовь, он воспринимает такой, какая она есть?...

.
#125
Гость

Надеюсь вы уже давно обсудили с дочерью вопрос предохранения от нежелательной беременности, а также договорились с ней, что в случае ЧП она не будет ждать до 5-6 месяца, а расскажет про залет сразу. Больше вы ничего сделать не сможете. Скандалы, запреты встречаться с МЧ (с которым, по хорошему, надо было бы вам познакомиться, что бы знать, с кем дочь гуляет) и прочие запретительно-карательные меры приведут только к тому, что дочь вообще выйдет из-под контроля и будет считать вас врагами ╧1

ППКС. Меня тоже держали в ежовых рукавицах и запрещали сексом заниматься вплоть до свадьбы (!). Правда, мне уже за 40 перевалило. Замуж я вышла (точнее, ушла) за первого сделавшего предложение в 20 лет и только в первую брачну юночь лишилась невинности. С тем мужем я вскоре развелась, а с родителями мы стали практически чужими людьми.

.
#126
волосы дыбом

я то думала, изнасиловали, взорвали, похитили, а тут всего лишь "дала", да еще сама.Правда, вот ***, не элитному кобельку)))-неприятно,что ж д*ерьмо случается.Бастардов утопите.

А я думала, подцепила ЗППП или залетела. Автор, благодарите бога, что ничего этого не произошло. Ну дала и дала, это вполне естественно.

Автор
#127
.

Гость

Надею​сь вы уже давно обсудили с дочерью вопрос предохранения от нежелательной беременности, а также договорились с ней, что в случае ЧП она не будет ждать до 5-6 месяца, а расскажет про залет сразу. Больше вы ничего сделать не сможете. Скандалы, запреты встречаться с МЧ (с которым, по хорошему, надо было бы вам познакомиться, что бы знать, с кем дочь гуляет) и прочие запретительно-карательные меры приведут только к тому, что дочь вообще выйдет из-под контроля и будет считать вас врагами ╧1

ППКС. Меня тоже держали в ежовых рукавицах и запрещали сексом заниматься вплоть до свадьбы (!). Правда, мне уже за 40 перевалило. Замуж я вышла (точнее, ушла) за первого сделавшего предложение в 20 лет и только в первую брачну юночь лишилась невинности. С тем мужем я вскоре развелась, а с родителями мы стали практически чужими людьми.

ну вы и были чужими и до замужества. Зачем вы утрируете? Я выше написала, что я не против секса и мужчин до брака.

Автор
#128
.

волосы дыбом

я то думала, изнасиловали, взорвали, похитили, а тут всего лишь "дала", да еще сама.Правда, вот ***, не элитному кобельку)))-неприятно,что ж д*ерьмо случается.Бастардов утопите.

А я думала, подцепила ЗППП или залетела. Автор, благодарите бога, что ничего этого не произошло. Ну дала и дала, это вполне естественно.

вы полагаете это естесвенно? знаете, я еще достаточно молода, и вроде вполне прогрессивна, но мне кажется секс в 14 лет с деревенским парнем и оплатой его поездок это чересчур круто.

Автор
#129
гость 85

Автор

Девочки, миленькие, ну как себя заствить принять??? Как??Я случайно узнала, что у них секс. До этого она мне говорила, что они целуются, обжимаются и т.д, но секса нет, типа она не готова. И что когда будет готова, мне скажет, посоветуется. Но я все узнала постфактум. Я даже не знаю, лучше бы не знала чтоли..Я знаю, что она страдает, но переступить себя не могу, и смогу ли не знаю. У меня как стена выросла( я не сплю уже 2-ое суток, не могу переключиться ни на что.

Знаете, что такое настоящая материнская любовь (да и любовь вообще)?- это любить человека таким, какой он есть - со всеми его недостатками, грехами, сложностями и тараканами. Вы же сейчас любите лишь тот образ идеальной дочери, который находится у вас в голове... ПОймите - это все та же ваша дочь, ваша девочка, которую вы родили, которую вы воспитывали все эти годы. Но она взрослеет, она меняется, - если вы не будете любить тогда, когда ей тяжело, то где ей взять уверенность в том, что ее можно любить просто так, а не за что-то? Может все дело в этом? Может быть поэтому она потянулась к этому парню - он не требует от нее быть идеальной, хорошей во всем, ей не нужно заслуживать его любовь, он воспринимает такой, какая она есть?...

Может вы и правы. Хотя идеальной она не была никогда, но быть хорошей для меня старалась, а щас стелится перед этим придурком- люблю-умру-не могу. Может я ее вовсе не люблю??? У меня уже и такая версия есть. В данный момент я точно ее не люблю.

гость 85
#130
Автор

.волосы дыбом

я то думала, изнасиловали, взорвали, похитили, а тут всего лишь "дала", да еще сама.Правда, вот ***, не элитному кобельку)))-неприятно,что ж д*ерьмо случается.Бастардов утопите.

А я думала, подцепила ЗППП или залетела. Автор, благодарите бога, что ничего этого не произошло. Ну дала и дала, это вполне естественно.вы полагаете это естесвенно? знаете, я еще достаточно молода, и вроде вполне прогрессивна, но мне кажется секс в 14 лет с деревенским парнем и оплатой его поездок это чересчур круто.

Ох, в жизни все познается в сравнении, к сожалению понимаешь это когда это "сравнение" тебя в жизни накрывает..... Не гневите Бога и перестаньте все видеть в черном цвете, в жизни и с детьми случаются вещи намного страшнее, не дай Бог вам это пережить... У вас здоровая, красивая, умная девочка, "беда" которой заключается в том, что она посмела влюбиться не в того парня, который бы понравился ее родителям.. Лучше попереживать сейчас по этому поводу, чем через 10-15 лет переживать по поводу того, что у нее никогда никогда не было...

гость 85
#131

Скорее всего так оно и есть :((( я тоже никогда не чувстовала любовь своей мамы, хотя она заботилась и занималась мной, но к сожалению не всегда была достаточно хорошей для нее(не слишком умной, по сравнению с моим братом, который балансировам где-то на грани гениальности) И думаю именно это и толкнуло меня тогда на ранние отношения.. все же подумайте, возможно заниженная самооценка имеет место быть, либо "комплекс отличницы", гонор, внешняя самоуверенность у подростков часто бывает просто маской... Поговорите с ней по душам, спросите как она себя ощущает, как чувствует, что ей в себе не нравится, что нравится и т.д....

Автор
#132
гость 85

Автор

.волосы дыбом я то думала, изнасиловали, взорвали, похитили, а тут всего лишь "дала", да еще сама.Правда, вот ***, не элитному кобельку)))-неприятно,что ж д*ерьмо случается.Бастардов утопите. А я думала, подцепила ЗППП или залетела. Автор, благодарите бога, что ничего этого не произошло. Ну дала и дала, это вполне естественно.вы полагаете это естесвенно? знаете, я еще достаточно молода, и вроде вполне прогрессивна, но мне кажется секс в 14 лет с деревенским парнем и оплатой его поездок это чересчур круто.

Ох, в жизни все познается в сравнении, к сожалению понимаешь это когда это "сравнение" тебя в жизни накрывает..... Не гневите Бога и перестаньте все видеть в черном цвете, в жизни и с детьми случаются вещи намного страшнее, не дай Бог вам это пережить... У вас здоровая, красивая, умная девочка, "беда" которой заключается в том, что она посмела влюбиться не в того парня, который бы понравился ее родителям.. Лучше попереживать сейчас по этому поводу, чем через 10-15 лет переживать по поводу того, что у нее никогда никогда не было...

Вы правы по всем пунктам, и я все это осознаю. Но ничего сделать конструктивного не могу. Я знаю, что правильно было бы сесть и поговорить, сказать что я я понимаю, что любовь, что главное не забеременеть, и что она на меня всегда может рассчитывать, но я все это говорила много раз. Без относительно ситуации, а сейчас ничего сделать с собой не могу. А тужиться, выдваливая из себя то, что я не чувствую я не умею. Врать не умею. Не могу я ей сейчас сказать. что я ее понимаю, потому что не понимаю, как можно спать с таким и так рано. Не могу сказать, что люблю, потому что не чувствую ничего кроме разочарования и боли. Может я действительно любить не умею, так чтобы всепрощенчески.

Гость
#133

автор, сделать здесь ничего нельзя. женщины вообще, когда влюблены, абсолютно неадекватно оценивают действительность. а влюбиться они могут в любое гoвнo. я уже столько случаев наблюдал, причем и со взрослыми тетками. разница лишь в том, что взрослые женщины сами расхлебывают последствия своей дури и здесь есть элемент справедливости. ваш же случай печален во многом и тем, что свободой воли пользуется человек (ваша дочь), который этой свободы воли еще не заслужил. и в итоге она затаскивает этого товарища в вашем доме в вашу семейную постель, катает его за ваш счет и полагает это нормальным. ей острые ощущения - вам разгребать дepьмo. если беременность, зппп или еще какие проблемы, то и это вам тянуть придется. ваше обостренное восприятие ситуации объясняется и этой потенциальной подставой со стороны вашей дочери, о чем ваша дочь даже и думать не желает.

вот потому то раньше девушки не замуж выходили, а их замуж выдавали, т.к. родители способны более корректно оценить ситуацию и предотвратить массу глупостей.

в общем, не всем и не всегда следует предоставлять свободу выбора. свобода выбора штука приятная, но такие эксцессы есть закономерное следствие этих приятных вещей. а теперь решайте сами что лучше: совместить свободу с ситуациями подобными вашей (и еще более худшими) или отказаться от свободы. сами то что выберете?

Автор
#134
гость 85

Скорее всего так оно и есть :((( я тоже никогда не чувстовала любовь своей мамы, хотя она заботилась и занималась мной, но к сожалению не всегда была достаточно хорошей для нее(не слишком умной, по сравнению с моим братом, который балансировам где-то на грани гениальности) И думаю именно это и толкнуло меня тогда на ранние отношения.. все же подумайте, возможно заниженная самооценка имеет место быть, либо "комплекс отличницы", гонор, внешняя самоуверенность у подростков часто бывает просто маской... Поговорите с ней по душам, спросите как она себя ощущает, как чувствует, что ей в себе не нравится, что нравится и т.д....

да ну что вы! я ей каждый день по 100 раз о любви гововрю, мы тискаемся все время, смеемся. Синдрома отличницы у нее точно нет)) И она не отличница). Понимаете, я на нее вообще не давила, все старалась по дружески объяснять. Я уже говорила о том, что если бы ей не хватало любви, я могла бы понять поиск ее вне дома. Чет его знает. В общем, хотела как лучше, а получилось как всегда. Нет рецепта.

#135

а можно поинтересоваться, на каком основании он урод? Внешнемаме не нравится? Так и не мама с ним в постели спит, а девочка. Девочке видно нравится. Или он автоматически уродом стал из-за отсутствия московской прописки?

Автор
#136
Гость

автор, сделать здесь ничего нельзя. женщины вообще, когда влюблены, абсолютно неадекватно оценивают действительность. а влюбиться они могут в любое гoвнo. я уже столько случаев наблюдал, причем и со взрослыми тетками. разница лишь в том, что взрослые женщины сами расхлебывают последствия своей дури и здесь есть элемент справедливости. ваш же случай печален во многом и тем, что свободой воли пользуется человек (ваша дочь), который этой свободы воли еще не заслужил. и в итоге она затаскивает этого товарища в вашем доме в вашу семейную постель, катает его за ваш счет и полагает это нормальным. ей острые ощущения - вам разгребать дepьмo. если беременность, зппп или еще какие проблемы, то и это вам тянуть придется. ваше обостренное восприятие ситуации объясняется и этой потенциальной подставой со стороны вашей дочери, о чем ваша дочь даже и думать не желает. вот потому то раньше девушки не замуж выходили, а их замуж выдавали, т.к. родители способны более корректно оценить ситуацию и предотвратить массу глупостей. в общем, не всем и не всегда следует предоставлять свободу выбора. свобода выбора штука приятная, но такие эксцессы есть закономерное следствие этих приятных вещей. а теперь решайте сами что лучше: совместить свободу с ситуациями подобными вашей (и еще более худшими) или отказаться от свободы. сами то что выберете?

вы знаете, вы абсоютно четко нашли слово. У меня ощущение, что она меня подставила.И что все разгребать придется мне по любому. И тот факт, что я , идя навстерчу ей, позволила этого босяка в дом пригласить,оказав доверие, а он и она- без зазрения совести- воспользовались кроватью. Все верно вы описали. Но что вы имеете в виду в вопросе о свободе?

Гость
#137

Автор, вот вы говорите о "взрослом" отношении - а сами ведете себя как маленький ребенок. "Системная ошибка" - вы о чем? Ошибки - это и есть жизнь! Все на них учатся. А уж любовь в 14 лет вообще никак не воспринимается с позиции ошибки. Даже будучи взрослым человек иногда так влюбляется, что плевать ему, кто и что вокруг думают о его избраннике(-це). Это на самом деле очень важная часть жизни. То, что он кажется вам уродом - может вовсе не соответствовать действительности. Постарайтесь поговорить с дочерью спокойно, без истерии. Ребенок вырос, нравится вам это или нет. И показательные выступления в духе - чемодан зубы и вперед - ни к чему хорошему не приведут. вы обиделись на дочь только потому, что она посмела разочаровать ваши ожидания. Это тяжело, но и безмерно глупо - обижаться на подобные вещи. парня она себе выбирала, а не вам, неудивительно, что вас может тошнить от "уродца". Хотя уже сейчас вы вдалбливаете дочери своим поведением и отношение к нему, что она неспособна на здравый выбор. Угомонитесь, не надо проживать за нее ее жизнь. Да и тем более - смысл переживать, если секс уже случился? Задача - чтобы она не залетела и не выскочила за него замуж в 16 лет. Думаю, она еще встретит себе достойного парня. Прекратите расценивать ситуацию как предательство. Еще раз проведите лекцию касательно контрацепции. Доверие - это важно.

Автор
#138
Рината

а можно поинтересоваться, на каком основании он урод? Внешнемаме не нравится? Так и не мама с ним в постели спит, а девочка. Девочке видно нравится. Или он автоматически уродом стал из-за отсутствия московской прописки?

послушайте, ваши провинциальные комплексы меня не волнуют. Есть что по теме сказать-милости прошу, хотя, судя по вашим постам врядли вы можете сказать что-нибудь толковое, кроме замечаний о прописке.

Лучший Гость
#139

Не понимаю тех, кто говорит, что секс в 14 лет - это норма. Я в 15 лет только в первый раз поцеловалась, девственности лишилась в 17 и подцепила зппп. Спасибо маме, которая поддержала, не отвернулась и помогла с лечением... Автор, что сделано - то сделано. Я понимаю, что вам тяжело сейчас, просто сядьте вместе и пусть она вам расскажет, что же такого выдающегося в МЧ. Ни в коем случае не старайтесь прекратить их отношения. Пусть он ее поматросит и бросит, а она сделает свои выводы.

Автор
#140
Гость

Автор, вот вы говорите о "взрослом" отношении - а сами ведете себя как маленький ребенок. "Системная ошибка" - вы о чем? Ошибки - это и есть жизнь! Все на них учатся. А уж любовь в 14 лет вообще никак не воспринимается с позиции ошибки. Даже будучи взрослым человек иногда так влюбляется, что плевать ему, кто и что вокруг думают о его избраннике(-це). Это на самом деле очень важная часть жизни. То, что он кажется вам уродом - может вовсе не соответствовать действительности. Постарайтесь поговорить с дочерью спокойно, без истерии. Ребенок вырос, нравится вам это или нет. И показательные выступления в духе - чемодан зубы и вперед - ни к чему хорошему не приведут. вы обиделись на дочь только потому, что она посмела разочаровать ваши ожидания. Это тяжело, но и безмерно глупо - обижаться на подобные вещи. парня она себе выбирала, а не вам, неудивительно, что вас может тошнить от "уродца". Хотя уже сейчас вы вдалбливаете дочери своим поведением и отношение к нему, что она неспособна на здравый выбор. Угомонитесь, не надо проживать за нее ее жизнь. Да и тем более - смысл переживать, если секс уже случился? Задача - чтобы она не залетела и не выскочила за него замуж в 16 лет. Думаю, она еще встретит себе достойного парня. Прекратите расценивать ситуацию как предательство. Еще раз проведите лекцию касательно контрацепции. Доверие - это важно.

но она действительно сделала худший выбор из возможных!замуж она за него хочет, детей рожать и любоф до гроба. Все как в худшем кино. Задача, чтобы не залетела- да. Но при такой любви, он ее попросит- а давай без презерватива, и она поведется.

#141
Автор

Рината

а можно поинтересоваться, на каком основании он урод? Внешнемаме не нравится? Так и не мама с ним в постели спит, а девочка. Девочке видно нравится. Или он автоматически уродом стал из-за отсутствия московской прописки?

послушайте, ваши провинциальные комплексы меня не волнуют. Есть что по теме сказать-милости прошу, хотя, судя по вашим постам врядли вы можете сказать что-нибудь толковое, кроме замечаний о прописке.

ой, оставте вы свои узколобые попытки мой психологический портрет составить. Да, мне интересны ваши высказывания относительно мальчика. Чем он плох? Может, прекрасный человек, умница и как мужчина хорош;)) Вам бы думать о том, как вы дочку такую воспитали, а вы все о прописке.

Автор
#142
Лучший Гость

Не понимаю тех, кто говорит, что секс в 14 лет - это норма. Я в 15 лет только в первый раз поцеловалась, девственности лишилась в 17 и подцепила зппп. Спасибо маме, которая поддержала, не отвернулась и помогла с лечением... Автор, что сделано - то сделано. Я понимаю, что вам тяжело сейчас, просто сядьте вместе и пусть она вам расскажет, что же такого выдающегося в МЧ. Ни в коем случае не старайтесь прекратить их отношения. Пусть он ее поматросит и бросит, а она сделает свои выводы.

для нее в нем все выдающееся. Он талант, умище, шутник и секс гигант, видимо. И он ей поет песни о любви, какая она прекрасная, лушчая в мире и заодно-брось как мне на телефон пару сотен. Я даже не знаю, может она ему банковсик переводы делает на жизнь. При этом в реальной жизни мы всегда глумились ней над такими женщинами-жертвами. Себя со стороны она не видит.

Автор
#143
Рината

Автор

Рината а можно поинтересоваться, на каком основании он урод? Внешнемаме не нравится? Так и не мама с ним в постели спит, а девочка. Девочке видно нравится. Или он автоматически уродом стал из-за отсутствия московской прописки? послушайте, ваши провинциальные комплексы меня не волнуют. Есть что по теме сказать-милости прошу, хотя, судя по вашим постам врядли вы можете сказать что-нибудь толковое, кроме замечаний о прописке.

ой, оставте вы свои узколобые попытки мой психологический портрет составить. Да, мне интересны ваши высказывания относительно мальчика. Чем он плох? Может, прекрасный человек, умница и как мужчина хорош;)) Вам бы думать о том, как вы дочку такую воспитали, а вы все о прописке.

Послушайте, я прошу вас оставить мою ветку и избавить меня от ваших злобных и глупых комментариев. И тем более морализаторских возгласов о том, какую я дочь воспитала. Вы хорошую воспитали, она с мальчиками не спит и учится не одни пятерки- поздравляю.

Гость
#144
Автор

вы знаете, вы абсоютно четко нашли слово. У меня ощущение, что она меня подставила.И что все разгребать придется мне по любому. И тот факт, что я , идя навстерчу ей, позволила этого босяка в дом пригласить,оказав доверие, а он и она- без зазрения совести- воспользовались кроватью. Все верно вы описали. Но что вы имеете в виду в вопросе о свободе?

ну как что... родители полностью контролируют поведение своих детей до их совершеннолетия. родители жениха и невесты решают кто и с кем женится, а дети с благодарностью выполняют волю родителей, живут долго и счастливо без разводов. разумеется, за исключением тех случаев, когда жених и/или невеста являются взрослыми состоявшимися людьми. между прочим, в древнем Риме глава семьи имел полную власть над домочадцами вплоть до права лишения жизни.

все дело в том, что любая система отношений имеет как преимущества, так и недостатки и принять можно лишь всю систему целиком со всеми плюсами и минусами. надергать же плюсов ото всюду невозможно. поэтому ваш случай вполне закономерен. а те, кто одобряет вашу дочь просто не понимают, что время их минусов еще придет.

какой тип общественных отношений выбрать дело вкуса. на мой взгляд традиционные лучше

Гость
#145

А вы не пробовали поговорить с мальчиком на эту тему? В приватной беседе четко сказать, что если доча залетит или подхватит чего-нить нехорошее - башку ему свернут моментом? Презервативы тоже не самый надежный и излюбленный метод контрацепции. Попробуйте пообщаться с врачом по поводу оральных контрацептивов. Да, вы правы в том, что на расстоянии все видится в розовых очках, но тем не менее. Может, подруги смогут ей глаза хоть как-то открыть? Ситуации неприятные, когда твой мужчина выглядит несостоятельным, неспособным заплатить даже за чашку кофе или букет цветов. Расставьте приоритеты и потихоньку их реализуйте. Парень намного старше ее? Где он останавливается, когда приезжает в Москву? Вы знаете, что дочь идет к нему на встречу? Противостоять дочери - самое бессмысленное и опасное сейчас занятие.

Анонимус
#146

Автор, вот вам шведская поговорка:

"Люби меня, когда я меньше всего этого заслуживаю, потому что именно тогда, я больше всего в этом нуждаюсь"

synochek_serezha@mail.ru
#147
гость 85

Я считают, что лучше набраться опыта в общении с противоположным полом до 20, чем в 20 выскочить за 1ого встречного, даже не поняв какие тебе нужны отношения, какие качества привлекают в мужчинах и т.д... Я не горжусь, что начала так рано, конечно я была тогда не готова к сексу и это было слишком рано, НО я не жалею, что в 14 впервые испытала, что такое быть брошенной, в 15 - что такое измена, в 16- что такое предательство мужчины и именно тогда я дала себе слово, что никогда не дам ни одному мужчине относиться ко мне неуважительно и вытирать ноги... в 17 что такое настоящее чувстов, в 18 первый оргазм... В 20 я вышла замуж выбрала в мужья мужчину, который мне тогда идеально подходил и с которым прожила в браке достаточно много лет из который лет 7 брак меня полностью устраивал и никаких неожиданностей меня в браке не ожидало

Ты врёшь. Если ты 85 года рождения, в 20 лет ты вышла замуж и 7 лет прожила в браке. По крайней мере один из аргументов неверен. Врунья!

Автор
#148
Гость

Автор

вы знаете, вы абсоютно четко нашли слово. У меня ощущение, что она меня подставила.И что все разгребать придется мне по любому. И тот факт, что я , идя навстерчу ей, позволила этого босяка в дом пригласить,оказав доверие, а он и она- без зазрения совести- воспользовались кроватью. Все верно вы описали. Но что вы имеете в виду в вопросе о свободе?

ну как что... родители полностью контролируют поведение своих детей до их совершеннолетия. родители жениха и невесты решают кто и с кем женится, а дети с благодарностью выполняют волю родителей, живут долго и счастливо без разводов. разумеется, за исключением тех случаев, когда жених и/или невеста являются взрослыми состоявшимися людьми. между прочим, в древнем Риме глава семьи имел полную власть над домочадцами вплоть до права лишения жизни.


все дело в том, что любая система отношений имеет как преимущества, так и недостатки и принять можно лишь всю систему целиком со всеми плюсами и минусами. надергать же плюсов ото всюду невозможно. поэтому ваш случай вполне закономерен. а те, кто одобряет вашу дочь просто не понимают, что время их минусов еще придет.


какой тип общественных отношений выбрать дело вкуса. на мой взгляд традиционные лучше

то есть вы полагаете, что возможно авторитарным методом прекратив ее отношения, довести до совершеннолетия и сдать на руки мужу? А вы не думаете, что Она будет тайно продолжать отношения, и возненавидит меня в итоге? И как после стольких лет доверительных и дружеских отношений стать суровой надзирательнецей? И что конкретно вы предлагаете? Отобрать компьютер, не отпускать с подружками в кафе и нагрузить по уши? Если можете, предложите конкретный план. Я с удовольствием его выслушаю.

#149
Автор

Рината

Послушайте, я прошу вас оставить мою ветку и избавить меня от ваших злобных и глупых комментариев. И тем более морализаторских возгласов о том, какую я дочь воспитала. Вы хорошую воспитали, она с мальчиками не спит и учится не одни пятерки- поздравляю.

А чем это мои посты глупые? Тем, что у вас проблемы, а я дифирамб не спела? С ветки не уйду, и не умоляйте

synochek_serezha@mail.ru
#150

Остаётся другого парня ей подыскивать, который Вам понравится. Что уж поделаешь.. Лучше - москвича и побогаче, тогда она того быстро забудет.