Гость
Статьи
Он расцветает, а она …

Он расцветает, а она стареет

Здравствуйте, дорогие:) Хочу обсудить вот какое наблюдение:на примере моих знакомых семейных пар (не важно, официально-неофициально) - в общем живут люди вместе - один на глазах сдает внешне, а другой цветет и пахнет. И это вне зависимости от возраста - как 20, 25, 30, 35 летние и т.д. В основном, "сдают" девченки. Блин, так больно смотреть, как мои подружки: такие яркие, красивые, интересные до этих отношений, вдруг внешне резко стали хуже выглядеть. Я не говорю про всех (только про некоторых). Хотя есть одна знакомая, казалось бы, поправилась после родов, похудела впоследствии не сильно, но в глазах ТАКОЙ огонь, цвет лица прекрасный, и выглядит несмотря на полноту просто великолепно. Это я про женщин. У мужчин тоже такое бывает, правда реже. При одной женщине он расцветает, а с другой вянет. И смотришь на таких людей, общаешься и чувствуешь следующее: ЧТО-ТО ВНУТРИ У НЕГО/НЕЕ ПРОПАЛО. ЧТО_ТО неуловимое ушло. Только вот что это? Что же ушло, от чего ты потерялась, а твой партнер цветет?

Автор этой темы
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор обкурилсо

Гость
#2
Гость

Автор обкурилсо

+1

Автор, все с возрастом меняются. Одинокие в том числе.

Автор этой темы
#3

Гость, я же в теме написала, что возраст разный. Неужели 24 и 25 такая большая разница, чтобы так измениться

Гость
#4

вампиррры

Гостья с иронией
#5

Без любви женщины чахнут(

Гость
#6
Автор этой темы

Гость, я же в теме написала, что возраст разный. Неужели 24 и 25 такая большая разница, чтобы так измениться

А ещё фактор может быть такой - кому то скучно с вами, кому-то весело. Когда с человеком интересно и говоришь на любимые темы, то расцветаешь, а когда напротив сидит такой оценщик и у нас с ним разные взгляды на жизнь , то затухаешь.

Кстати люди очень сильно меняются с возрастом. На примере одиночек - у меня подруги с каждым годом сильно меняются после 22. Сказывается разный образ жизни. И когда встречаешься с человеком через год, например, он очень сильно меняется. Год ещё как виден.

Гость
#7

Я вот стала более спокойной после замужества, спокойно-счастливой, рассудительной, доброй. Исчезла дурь и это хорошие перемены. Может вы это и имеете ввиду? Я раньше ничего не боялась, а теперь осторожничаю, ведь появился смысл жизни - муж, ребёнок. Есть для кого жить. Но это не затухание, это скорее тихое счастье, умиротворение. А огонёчки в глазах появляются рядом с мужем, а не со старыми знакомыми, уж извините.

Гость
#8

потому что зачастую женщины позволяют своим мужьям пользовапться ими и жить в свое удовольствие. а женщины многие все прощают и жуют сопли в сторонке. нужно любить и уценить себя. у меня мама зачахла поначалу с отцом - конечно, он в коммандировках - атк еще и гульки - , а она с детьми и уйти некуда было. родители умерли. свекровь кровь пила. и огня то не было - как она говорила: все семьи как семьи - гуляют вместе, отдыхают а я одна - как будто и не замужем, но зато с детьми. так зачастую и сама на сторону боишься пойти - а вдргу все наладится, и муж внимание не уделяет по истечении многих лет брака - мои подруги многие по истечению уже 3 лет брака жалуются - что внимания нет, секса нет и т.д. зато сейчас мы подросли с сестрой - мама своим бизнесом занялась - плюнула на все. и стала себя любить и цнеить - и сразу похорошела, и огонь сразу в глазах. так сейчас в свои то 43 года выглядит моложе намного. так что мужики такие просто и отношения. и многие женщины позводяют мужчинам пользоваться собой. а мужчины все перекладывают на женские плечи. жена и по хозяйству, и по воспитанию и блаблабла.

Гость
#9

Я тоже думаю, что это вампиры

Гость
#10
Гость

потому что зачастую женщины позволяют своим мужьям пользовапться ими и жить в свое удовольствие. а женщины многие все прощают и жуют сопли в сторонке. нужно любить и уценить себя. у меня мама зачахла поначалу с отцом - конечно, он в коммандировках - атк еще и гульки - , а она с детьми и уйти некуда было. родители умерли. свекровь кровь пила. и огня то не было - как она говорила: все семьи как семьи - гуляют вместе, отдыхают а я одна - как будто и не замужем, но зато с детьми. так зачастую и сама на сторону боишься пойти - а вдргу все наладится, и муж внимание не уделяет по истечении многих лет брака - мои подруги многие по истечению уже 3 лет брака жалуются - что внимания нет, секса нет и т.д. зато сейчас мы подросли с сестрой - мама своим бизнесом занялась - плюнула на все. и стала себя любить и цнеить - и сразу похорошела, и огонь сразу в глазах. так сейчас в свои то 43 года выглядит моложе намного. так что мужики такие просто и отношения. и многие женщины позводяют мужчинам пользоваться собой. а мужчины все перекладывают на женские плечи. жена и по хозяйству, и по воспитанию и блаблабла.

43 это далеко не старость. Сколько же вам лет, деточка?

Задолбало
#11

Просто вы их наблюдали в режиме "охоты", когда одевалась маска весёлой, заводной. А, щас цель достигнута. Можно и расслабится, меньше красится и не стрить из себя "душу компании".

Lumi
#12

Часто бывает, что главной целью (самореализацией, так сказать) для женщины бывает выйти замуж. Выходит она замуж и считает, что теперь они будут жить поживать, добра наживать и т.д. А что

надо выглядеть прилично постоянно, а не только для охмурения

потпнциального мужа, после алтатя забывают. Огонек в глазах был, чтобы заинтересовать, заинтриговать, привлечь. А когда цель

достигнута, фонарик выключается.

А то потухает огонек в глазах потому, что ожидания не оправдались: ни яхты белоснежной, ни походов в рестораны, ни са-

лонов, ни лексусов... Оказывается, и самой надо принимать участие в построении будничных, а не только праздничных, отно-

шений. Суровая действительность (а для кого-то просто жизненные реалии) многих, попавших не в сказку, где все происходит по щучьму велению, вгоняет в апатию, сменяя огонек в глазах и душе выражением смертной тоски ("еще и работать надо" и самой шевелиться? еще и форму поддерживать?)

сиара
#13
Гость

Гость

потому что зачастую женщины позволяют своим мужьям пользовапться ими и жить в свое удовольствие. а женщины многие все прощают и жуют сопли в сторонке. нужно любить и уценить себя. у меня мама зачахла поначалу с отцом - конечно, он в коммандировках - атк еще и гульки - , а она с детьми и уйти некуда было. родители умерли. свекровь кровь пила. и огня то не было - как она говорила: все семьи как семьи - гуляют вместе, отдыхают а я одна - как будто и не замужем, но зато с детьми. так зачастую и сама на сторону боишься пойти - а вдргу все наладится, и муж внимание не уделяет по истечении многих лет брака - мои подруги многие по истечению уже 3 лет брака жалуются - что внимания нет, секса нет и т.д. зато сейчас мы подросли с сестрой - мама своим бизнесом занялась - плюнула на все. и стала себя любить и цнеить - и сразу похорошела, и огонь сразу в глазах. так сейчас в свои то 43 года выглядит моложе намного. так что мужики такие просто и отношения. и многие женщины позводяют мужчинам пользоваться собой. а мужчины все перекладывают на женские плечи. жена и по хозяйству, и по воспитанию и блаблабла.

43 это далеко не старость. Сколько же вам лет, деточка?

не поняла про возраст вопрос? тут разве конкретно возраст приписывают в теме или конкретно про старость написано? что то не заметила. прочитайте получше тему автора - там смысл - не старость, а смысл в том, что женщины раньше мужчин стареют. а точнее, вянут.

сиара
#14

и я не писала, что 43 это старость - а просто один из примеров - себя надо любить. повесила мужик ана себя в молодые годы и огонек пропал. а полюбила себя и даже в 43 огонек появился в глазах. зацвела. а вы тут про старость.

#16

Не всегда так бывает))

Гость
#17

Если брак не очень удачный и один из партнеров вечно другого третирует, пилит и придирается, то конечно тот будет хуже выглядеть из-за постоянных переживаний и конфликтов.

Гость
#18
Reesha

Не всегда так бывает))

очень часто.

я расцвела после развода. Сейчас анализирую нашу 15 летнюю совместную жизнь и прихожу к выводу, что я жила с энергетическим вампиром.

Гость
#19

Я когда 2 раз замуж вышла расцвела,а муж наоборот сдал,постарел,на 7 лет старше,но несколько раз за отца моего принимали,наверно я энергетический вампир..

Dior
#20

Когда один партнер слишком много отдает(в моральном плане),а другой работает только на прием,первый начинает чахнуть.Это просто энергетический вампиризм-кто кого.А вот когда оба партнера стараются друг другу отдавать,такого "выматывания"не происходит.Больше женщина"дарящая"сторона по природе.И если ее любят -сколько бы она не давала,а все равно будет цвести.

С сильно старшим супругом человек быстрее стареет,а супруг молодеет.Равновесие вселенной,туды его...

Ёжа
#21

Такое бывает, когда один выматывается, вкалывает, носится как белка в колесе, а другой принимает все готовенькое. Вот и "трудовая лошадка" изнашивается, а "халявщик" цветет и пахнет. А в гармоничных отношениях стареют примерно одинаково оба.

Гость
#22

Я тоже заметила, когда была замужем-выглядела хуже, хотя на мужа было жаловаться грех. Но так уж устроена жизнь. Когда одна живешь больше времени на себя, просто лишний раз поспать-отдохнуть, больше денег на себя, на всякие салоны-уходы, даже питание здоровее. Но, это когда женщина одна-без детей.

марьванна
#23

обычно когда дети очень маленькие-недосып вечный,усталость,кучу дел нужно успеть сделать.

потом всё поспокойнее становится,а уж когда дети в особой опеке не нуждаются-женщины ещё лучше выглядят,чем в прыщавой юности.

мужчины-да,резче и глубже стареют.

Гость
#24
Ёжа

Такое бывает, когда один выматывается, вкалывает, носится как белка в колесе, а другой принимает все готовенькое. Вот и "трудовая лошадка" изнашивается, а "халявщик" цветет и пахнет. А в гармоничных отношениях стареют примерно одинаково оба.

Да вы правы,в п.19 о себе писала,муж работает,а я нет-занимаюсь собой,хорошо высыпаюсь,хожу на йогу,причем отношения у нас очень хорошие,но он постарел за 6 лет нашей совместной жизни,шутит иногда говорит что я вампир..Может просто быстрее стареет ему 42 все таки и не я виновата.

Гость
#25

Молодеют энергетические вампиры. Стареют их жертвы.

Гость
#26

Я в браке реально подурнела и глаз не горит,

Гость
#27

Ой, теории теории, а банально это возраст. У меня одинокие подружки ещё и не так стареют, особенно загульные, любящие выпить, сходить в клуб на всю ночь.

Дрю
#28

Все мои незамужние подруги(нам по 43) выглядят ПРЕКРАСНО - стройные, красивые, замечательные ухоженные волосы и кожа (никаких коротких бабских стрижек и прочей ерунды, которая старит внешне).. умные, остроумные и образованные, ОЧЕНЬ красивые женщины...В них влюбляются, они крутят" романы...

и есть другие -те, которые вышли замуж лет в 20-25-30...Совершенно другая "каста" - вроде и одеты тоже хорошо, мужья неплохо зарабатывают(не олигархи, но успешные люди разных профессий),а вот выглядят эти замужние несмотря на все- старообзазно, по бабски.

Неамужнюю в 43 года и замужнюю рядом поставить, так замужняя как мама незамужней выглядит(а некоторые, ктов 18 замуж вышел, так как бабушка)..У

вы..но вот констатирую факт, который у меня перед глазами..

Гость
#29

28.Замужние старо выглядят если брак неудачный,даже здесь на форуме столько тем об этом-мужик изменяет,чуть ли не 2 семью имеет,а женщины считая себя мудрыми-прощают,держатся за штаны,это называется у них сохранить семью,боятся остаться в одиночестве,а здоровье изнутри подтачивают,как уж здесь молодо выглядеть...

Автор этой темы
#30

Хотелось бы пояснить такой момент. Уважаемый замужние дамы, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, когда писала, что один в паре начинает сдавать позиции, а другой хорошеть день ото дня. Я это говорила только по отношению к НЕКОТОРЫМ парам, которых я встречала. Это далеко не у всех и далеко не всегда происходит. Просто Гость ╧7 написала, что огонечки появляются только по отношению к мужу, а не к старым знакомым. И я вижу много прекрасных пар, где оба замечательно выглядят:)). Но частенько встречается все-таки, когда женщину вампирят донельзя. Он-свеженький, холеный, а она вроди бы красива, но при этом как "иссохлась", что ли...то же и с мужчинами. Есть знакомый один, очень богатый человек, работает, как "Папа Карло". Так вот, он развелся с женой недавно и сказал такую вещь:" Если бы вы видели, как шикарно она (БЖ) выглядит! Я просто понял, еще немного, и она меня бросит, как старую ненужную вещь. То есть, он заметил, что сам резко с ней постарел, а она наоборот - расцвет!"

Гость
#31

Автор, бывает такое, бывает! Сама не раз подобное наблюдала. Один знакомый за два с лишним года проживания с женщиной постарел лет на десять внешне. Проблемы со сном начались. Со здоровьем. Синяки под глазами на пол лица. Она на 10 лет старше его была. Когда расстался с ней, стал жить с другой девушкой, - расцвел, помолодел, сон нормализовался, здоровье, сияет и улыбается. Если сравнить фотографии как он выглядел когда жил с той, и сейчас, лет на десять моложе выглядит, хотя с того момента 5 лет прошло.

А та тетка ( с которой он расстался) с другим связалась, он её на 18 лет моложе:) Через год с этим, что на 18 лет моложе, таже история - пострашнел, постаел, синяки под глазами, пить стал по страшному. Полтора года протянул с ней, и разошелся.

Гость
#32
Гость

Молодеют энергетические вампиры. Стареют их жертвы.

+1000

Гость
#33

Если в паре всё гармонично, оба дарят энергию и любовь, перекоса не будет.

#34

Автор, согласна с Вами полностью и большинством постов форумчанок.

Чаще всего "сдают" в браке именно женщины, как ни печально. А когда встречаешься с парой, где счастливы оба и этого невозможно не заметить, сама как будто заражаешься их позитивной энергией.

Swetlanka
#35

А у меня все наоборот было - т.е. я за 5 лет знакомства помолодела, а мой МЧ "состарился" - жуть. Моложе меня. Недавно встретила - живот, весь седой, лысина, морщины - просто мой дедушка, а всего 35 лет. Не алкаш, не наркоман.

Гость
#35
Гость

Я в браке реально подурнела и глаз не горит,

я тоже вяну, а муж цветёт, но думаю, что в этом моя вина - лень следить за собой, нет азарта что-то познавать, а моя родственница - трудолюбивая, как в работе, так и дома по хозяйству, и с детьми, чтобы сделать укладку и макияж и завтрак приготовить - встаёт в 5-6 утра, она всегда такая была, это её привычка. А мне, видишь ли, смысл жизни подавай, ради чего "гореть". Всё понимаю, а ничего не делаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: