Гость
Статьи
НЕУДАЧНИЦЫ....

НЕУДАЧНИЦЫ....

Вот я задумалась на досуге - что такое "неудачница"???? Кто лично для Вас, дамы, неудачница? Ну не в смысле: приятельница, коллега и прочие люди, а в смысле неудачница - та, что не вышла замуж, не обзавелась детьми, не построила карьеру или вообще не нашла работу, не получила в.о. и т.д. Какими вообще атрибутами обладает, по Вашему, успешная леди????

КСЮ
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Неудачница - это та, кто таковой себя ощущает.

Эфа
#2

которой невезет по жизни во всех сферах

#3

Неудачник это тот, кто ноет что все плохо, при этон ни делает ни шага по направлению к тому, чтобы жизнь изменилась

Берегиня
#4

неудачник - это тот, кто постоянно сравнивает себя с другими и убивается, что у него нет того, что другие имеют

Джон Сильвер
#5

Неудачница - это та, которая не научилась делать минет!

#6
Эфа

которой невезет по жизни во всех сферах

Такого не бывает, человек просто не видит свои шансы, возможности, не пользуется ими, когда они появляются(а такие шансы появляются время от времени у всех), так как заранее уже решил, что ничего не выйдет и гордо следует по "пути неудач"

Джон Сильвер
#7

неудачник- человек с плохим здоровьем, они даже все имея, не могут получать полноценное удовольствие от жизни.

Легкая грусть
#8

та, которая считает себя неудачницей

Джон Сильвер
#9
Легкая грусть

та, которая считает себя неудачницей

ну, так начинают считать не просто так, а под воздействием обстоятельств.

#10
Джон Сильвер

неудачник- человек с плохим здоровьем, они даже все имея, не могут получать полноценное удовольствие от жизни.

Женщина, рожденная без обеих рук получает полное удовольствие от жизни, такой полноценной жизни большинство тут не ведут

она получила черный пояс по теквандо, научилась водить не только машину, но и самолет, плаване, гимнастика и степ танцевать. Назвать ее неудачницей, язык не поворачивается

http://www.happynews.com/news/12292008/woman-no-arms-living-​life-fullest.htm

Гость
#11

В стартовом топике есть характерная деталь: на одном полюсе - неудачница, на другом - успешная леди. Это означает, что автор не видит разницы между личным счастьем и общественным успехом.

Полно людей очень успешных, но смертельно несчастных в чём-то личном.

С этого можно было бы и начать...

Гость
#12

А я не сужу людей и не делю на неудачников и "удачников".Каждому свое.

Гость
#13

2, согласна

табуретка
#14
Гость

В стартовом топике есть характерная деталь: на одном полюсе - неудачница, на другом - успешная леди. Это означает, что автор не видит разницы между личным счастьем и общественным успехом. Полно людей очень успешных, но смертельно несчастных в чём-то личном. С этого можно было бы и начать...

+1000

очевидно, автор имеет ввиду лишь "внешние" атрибуты

Джон Сильвер
#15
ЖЛМ

Назвать ее неудачницей, язык не поворачивается



http://www.happynews.com/news/12292008/woman-no-arms-living-​​life-fullest.htm

тем не менее, тут удачи нет, воля к жизни, характер, личностные качества, борьба за жизнь, все что угодно кроме удачи.

Гость
#16

Я тоже никогда не делю так людей.И что человеку с того,что я буду думать про него"неудачник"? Если он так себя ощущает я постараюсь помочь ему сосредоточиться на всем положительном,что у него есть в жизни.И про себя не хотела бы слышать такие ярлыки.И извините,что не в тему,но буду благодарна,если кто-то ответит из опыта.У меня много лет звон в одном ухе.Причину не нашли.И я давно не была ни на одном концерте.Может кто-то поделится опытом- насколько громкий звук в зале,если поют с микрофоном?Резонирует ли в ушах,если хронический звон?Или можно сесть в последнем ряду и тогда можно будет слушать?Дома я играю на электро-пианино,делаю звук потише,чтоб избежать утомляемости.А как было бы в зале- много лет уже нигде не была,не знаю...

Пыжик
#17
Джон Сильвер

ну, так начинают считать не просто так, а под воздействием обстоятельств.

Под воздействием таких же обстоятелст, можно научиться думать, действовать.

Джон Сильвер
#18
Пыжик

Под воздействием таких же обстоятелст, можно научиться думать, действовать.

ну вот, человеку непруха, он реалист, что он должен думать?

Клин клином
#19
КСЮ

Вот я задумалась на досуге - что такое "неудачница"???? Кто лично для Вас, дамы, неудачница? Ну не в смысле: приятельница, коллега и прочие люди, а в смысле неудачница - та, что не вышла замуж, не обзавелась детьми, не построила карьеру или вообще не нашла работу, не получила в.о. и т.д. Какими вообще атрибутами обладает, по Вашему, успешная леди????

Неудачница - эта та, которая пыталась хоть что-то сделать и у нее не получилось. Это не диагноз, можно еще раз попробовать.

А кто даже и не пытался, но ноют, что не свалилось чудо с неба: принц не прискакал, не пригласили в Газпром - это не неудачники, а Емели на печи. Ничего в жизни по щучьему велению не бывает. Как то так.

Гость
#20
Эфа

которой невезет по жизни во всех сферах

+1

#21
Джон Сильвер

ну вот, человеку непруха, он реалист, что он должен думать?

Неудачи - это жизненные уроки, которые необходимо пройти, чтобы что-то понять и возможно изменить в своей жизни(подход, тактику, взгляд на жизнь и т.д) Если человека постоянно постигают неудачи, значит он не умеет делать выводы, анализировать и скорее всего наступает на одни и те же грабли либо идет по ложному пути

Гость
#22

Плохое образование или его нет, зп копейки, никакая личная жизнь, отсутствие своего жилья

Гость
#23
Гость

Плохое образование или его нет, зп копейки, никакая личная жизнь, отсутствие своего жилья

когда всё это в одном человеке.

Клин клином
#24
Гость

когда всё это в одном человеке.

Получай образование, работай и снимай жилье. Ищи вторую половинку с жильем. Тут главное себе ярлык не повесит, что я неудачник или. Я человек с временными трудностями. Жизнь без проблем не возможна в принципе.

Маняшка
#25

Причем тут личная жизнь, замужество и дети.

Не всем это надо.

Согласна с 1-м постом.

брюнетка
#26

я наверное самая типичная неудачница. ни работы, ни норм личной жизни, ни жилья, НИЧЕГО. есть ребенок , но что я ему дам? последние 1.5 года сплошная НЕПРУХА во всем. хотя я энергичная, но постоянно ВСЕ рушится. не буду подробности описывать(

Клин клином
#27
брюнетка

я наверное самая типичная неудачница. ни работы, ни норм личной жизни, ни жилья, НИЧЕГО. есть ребенок , но что я ему дам? последние 1.5 года сплошная НЕПРУХА во всем. хотя я энергичная, но постоянно ВСЕ рушится. не буду подробности описывать(

В России очень много изломанных женских судеб, это реальность. Но если оставить самой себе последний шанс, поверить, что все получится. Иначе как добиваться чего-либо, не надо заранее обрекать себя на непруху

брюнетка
#28

нет, я стараюсь, вчера было совсем херово, сегодня вроде ничего, жизнь а этом не заканчивается, каждому свое, я уже смотрю по-филосовски на все, а жизнь такая короткая штука, главное душу не засирать.

Кура
#29
брюнетка

я наверное самая типичная неудачница. ни работы, ни норм личной жизни, ни жилья, НИЧЕГО. есть ребенок , но что я ему дам? последние 1.5 года сплошная НЕПРУХА во всем. хотя я энергичная, но постоянно ВСЕ рушится. не буду подробности описывать(

1,5 года непруха и вы уже записали себя в неудачницы, мда((( У вас ребёнок, ваша частичка, самый родной человек, а вы жалуетесь, что личной жизни нет. Работы нет, но ведь на что-то живёте. Жилья нет, но ведь где-то живёте, а провалы бывают у всех, не гневите Бога, вы не понимаете кто такая неудачница.

Клин клином
#30
брюнетка

нет, я стараюсь, вчера было совсем херово, сегодня вроде ничего, жизнь а этом не заканчивается, каждому свое, я уже смотрю по-филосовски на все, а жизнь такая короткая штука, главное душу не засирать.

Успехов во всем!

брюнетка
#31

Клин клином) Спасибо, и Вам того же!

Кура
#32
Клин клином

В России очень много изломанных женских судеб, это реальность. Но если оставить самой себе последний шанс, поверить, что все получится. Иначе как добиваться чего-либо, не надо заранее обрекать себя на непруху

Как мне нравится, когда пишут про "изломанные женские судьбы"... По-настоящему изломанных мало, всё остальное - себя накрутили, хотят не зная чего, что в детстве в сказке прочитали, не способны понять, что принцы на Золушках не женятся, что карьера начинается со стартовых возможностей, т.е. со школы, что жильё в общем тоже достаётся в наследство. Или пахать,... изломав судьбу на эту квартиру.

брюнетка
#33

Кура, согласна с Вами, не буду.. отчаяние-грех, знаю. смотрю когда на бомжей, вот кому в жизни действительно плохо. а я ною, сама себе противна становлюсь.

Клин клином
#34
Кура

Как мне нравится, когда пишут про "изломанные женские судьбы"... По-настоящему изломанных мало, всё остальное - себя накрутили, хотят не зная чего, что в детстве в сказке прочитали, не способны понять, что принцы на Золушках не женятся, что карьера начинается со стартовых возможностей, т.е. со школы, что жильё в общем тоже достаётся в наследство. Или пахать,... изломав судьбу на эту квартиру.

Мужик должен обеспечивать жильем, хотя я понимаю, что современные мужики только геморроем могут обеспечить.

брюнетка
#35

Мужик должен обеспечивать жильем, хотя я понимаю, что современные мужики только геморроем могут обеспечить.

это точно, у мен как раз такой, мало мне своих проблем, так я еще и ему помогаю, он мне тоже старается, но мне кажется что я больше на себя взваливаю, впрочем как всегда...

Джон Сильвер
#36
Клин клином

Мужик должен обеспечивать жильем, хотя я понимаю, что современные мужики только геморроем могут обеспечить.

А баба должна любовью обеспечивать, а способна только алиментами и рогами..

Кура
#37
брюнетка

Кура, согласна с Вами, не буду.. отчаяние-грех, знаю. смотрю когда на бомжей, вот кому в жизни действительно плохо. а я ною, сама себе противна становлюсь.

))), не, бомжи - счастливейшие люди. Разве им плохо? Солнышко пригрело, на бутылку хватает - им уже хорошо. Себя-то они неудачниками не чувствуют, они вообще об этом не думают, самая верная психология между прочим))) Большие знания приумножают скорбь))), я атеистка, но Библию иногда почитать в самый раз. Не верь, не бойся, не проси - и перевернётся сознание. попробуйте)))

Кура
#38
Клин клином

Мужик должен обеспечивать жильем, хотя я понимаю, что современные мужики только геморроем могут обеспечить.

Ещё одна ошибка неудачниц, считать, что кто-то кому-то должен. Никто не должен, всё, что мы делаем - делаем для себя! Поймите. Даже когда терпим побои, кобелизм и альфонсов.

Клин клином
#39
Кура

Ещё одна ошибка неудачниц, считать, что кто-то кому-то должен. Никто не должен, всё, что мы делаем - делаем для себя! Поймите. Даже когда терпим побои, кобелизм и альфонсов.

В моей семье поколениями именно мужчины приводили в свой дом, дед, отец и т.д. Нет и не было никаких побоев. А вот когда берут с квартиркой жену, где гарантия, что не из-за последней женятся.

Клин клином
#40

И когда еще в молодости девушка задумывается о том, что у нее ничего нет и стрит себе карьеру и ищет мужа с квартирой тоже для себя все делает.

Гость
#41

Я стала неудачницей,когда заболела.Всё рухнуло в одночасье,жизнь превратилась в выживание

Джон Сильвер
#42
Гость

Я стала неудачницей,когда заболела.Всё рухнуло в одночасье,жизнь превратилась в выживание

как тут написали вы просто сами себя такой считаете! ЫЫ, молодняк, наивняк..

брюнетка
#43

)))а я и притягиваю еще таких же неудачников.мне всех жаалко

Кура
#44
брюнетка

)))а я и притягиваю еще таких же неудачников.мне всех жаалко

Клин клином

В моей семье поколениями именно мужчины приводили в свой дом, дед, отец и т.д. Нет и не было никаких побоев. А вот когда берут с квартиркой жену, где гарантия, что не из-за последней женятся.

Снижайте планку))). Всё объять невозможно.

Мы же говорим не о вашей семье, правда? у меня квартира, м.б., конечно, из-за неё женился на мне муж, кто ж теперь разберёт-то, после 20 лет супружества. Вы, простите, М или Ж? если женщина, то удачи в поисках именно такого, какими были отец, дед и проч.

Василиса
#45

В определенные моменты жизни все иногда чувствуют себя неудачниками, если не получается что-то или черная полоса. но если это постоянное ощущение - тогда видимо это и есть главный признак.

Для меня неудачник - это который к зрелому возрасту непонятно чем занимается (нет работы или занятия, в котором хоть как-то преуспел, нет друзей нормальных и т.д.), семья и дети - это уже по стечению обстоятельств может не быть.

Васса из Бургаса
#46

Успешная леди никогда, никого не назовет неудачницей, это по меньшей мере бестактно.

брюнетка
#47

есть у меня такая подруга, была вернее сказать, с прошлой работы.за год стала руководителем.ничего особенно интересного в ней нет, НО она постоянно говорила про многих, "лузер", даже про своего ГМ , что он Лошааара, хотя таким не является. последнее время у меня дела все хуже становились, отношения у нас сошли на нет, скорее у меня нет желания особого с ней общаться, не люблю людей, которые себя ставят изначально выше других.

Гость
#48
Гость

Я тоже никогда не делю так людей.И что человеку с того,что я буду думать про него"неудачник"? Если он так себя ощущает я постараюсь помочь ему сосредоточиться на всем положительном,что у него есть в жизни.И про себя не хотела бы слышать такие ярлыки.И извините,что не в тему,но буду благодарна,если кто-то ответит из опыта.У меня много лет звон в одном ухе.Причину не нашли.И я давно не была ни на одном концерте.Может кто-то поделится опытом- насколько громкий звук в зале,если поют с микрофоном?Резонирует ли в ушах,если хронический звон?Или можно сесть в последнем ряду и тогда можно будет слушать?Дома я играю на электро-пианино,делаю звук потише,чтоб избежать утомляемости.А как было бы в зале- много лет уже нигде не была,не знаю...

Сделайте ЭЭГ

Гость
#49

Наверное, женщина, которая хочет чего-то, но не добивается, а ноет... и не пользуется шансами, которые ей жизнь даёт, боится дерзать, рисковать; в то же время боится прикладывать усилия; боится отказываться от синицы в руках ради журавля в небе; стесняется или считает недостойным просить помощи или заводить связи... словом, всего боится, всех стесняется, мечты оставляет мечтами...

16
#50

48,если врачи ошиблись много лет назад,не найдя причину- я уже боюсь проверять.Мне только не хватало узнать,что уже поздно...Я еще надеюсь жить долго.Если пропущено примерно 13 лет- кто теперь спасет,если у человека что-то не так?Лучше уже ничего не знать.Вот наверное,единственная неудача в жизни каждого- ошибки врачей.