Гость
Статьи
Позитивное мышление, …

Позитивное мышление, трансерфинг, фильм секрет - это все магия??!

Я читала Свияша, Норбекова, Зеланда, Правдину, смотрела фильм секрет и пробовала применять техники притягивания желаемого на практике. Оказалось, что это действует, причем настолько точно что мне …

просто автор
370 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151

друзья, почитала тут еще ответы святых отцов на разные вопросы о жизни, оказывается медитация - грех, йога - грех, телевизор - грех, про секс вообще молчу, даже музыка клубная это от дьявола, думать о себе и материальных целях - грех, а что спрашивается не грех?раньше всегда думала о Боге как о бесконечной вселенской любви и считала что верить - значит не делать зла другим и себе, как можно больше отдавать добра, тепла и любви этому миру...а получается что христианская религия это сплошное НЕЛЬЗЯ!что же мне теперь не слушать армина ван бюрена это зло?)бред вообще!как вы понимаете, что значит верить

+100 они хотят сделать из нас церковных зомби.

Им не выгодно что б у людей было развитое сознание.ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ТЕМ ТРУДНЕЕ ИМ УПРАВЛЯТЬ.

Позитивное сознание это благо доступное раньше только жрецам и фараонам.

#152
гость

друзья, почитала тут еще ответы святых отцов на разные вопросы о жизни, оказывается медитация - грех, йога - грех, телевизор - грех, про секс вообще молчу, даже музыка клубная это от дьявола, думать о себе и материальных целях - грех, а что спрашивается не грех?раньше всегда думала о Боге как о бесконечной вселенской любви и считала что верить - значит не делать зла другим и себе, как можно больше отдавать добра, тепла и любви этому миру...а получается что христианская религия это сплошное НЕЛЬЗЯ!что же мне теперь не слушать армина ван бюрена это зло?)бред вообще!как вы понимаете, что значит верить +100 они хотят сделать из нас церковных зомби. Им не выгодно что б у людей было развитое сознание.ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ТЕМ ТРУДНЕЕ ИМ УПРАВЛЯТЬ. Позитивное сознание это благо доступное раньше только жрецам и фараонам.

:)))))

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ

МЫШИ ПЛАКАЛИ И КОЛОЛИСЬ, НО ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУСЫ

Гость
#153

Да это в принципе магия, именно визуализация. Поэтому такие методики никогда не будут работать у людей без соотствующих способностей (как бы ни парили мозг, что это всем доступно, можешь хоть обмыслиться позитивно). В церкви тоже магического навалом, по крайне мере раньше было. Вот и выбирайте. А что за это будет - думаю, смотря чего хотеть и с какими целями.

гость
#154

153. Гость | 14.03.2011, 23:26:44 [2525039261]

Да это в принципе магия, именно визуализация. Поэтому такие методики никогда не будут работать у людей без соотствующих способностей (как бы ни парили мозг, что это всем доступно, можешь хоть обмыслиться позитивно). В церкви тоже магического навалом, по крайне мере раньше было. Вот и выбирайте. А что за это будет - думаю, смотря чего хотеть и с какими целями

+100 далеко не у всех это работает,энергетику надо иметь соответсвующуу

гость
#155

152 это к чему ??

Настёна
#156

Может быть, у меня нету этих "соотствующих способностей" да и знаний по теме не хватает, но с моей точки зрения визуализация в этой теме воспринимается как-то чересчур серьезно. Лично я например безо всяких "Секретов" мечтала-представляла. Хотя конечно, не так целеноправленно.

Еще к слову, тут некоторые пишут, что коренное отличие в том, что в христианской традиции не положено просить ничего материального, мелочного. Только про спасение души, максимум, про здоровье свое и близких. Ну принято-не принято, а у Бога чего только не просят, в том числе и христиане в церкви.

Читаю на одной из соседних веток, про ангела-хранителя... Там кто-то пишет, мол, у них вся семья в это верит. И вот например, гаишники останавливают, они быстренько ангелов своих просят... и ведь помогает! =))

И смех, и грех))) Ну и какая собственно разница - навизуализировать, попросить высшие силы, или просто у гаишников настроение хорошее.

По-моему, все дело в человеке. Главное, зла стараться никому не причинять. В мире столько религий, учений, сект. Если бы Бог хотел, чтобы все мы верили исключительно как христиане, то он бы на небе так и написал.

зизи.
#157

против позитивного мышления ничего не имею,но..вот в книжках описывают техники исполнения желаний,и при чем самые элементарные по сути выполнения.Весь подвох в том что никто из них не пишет откуда берётся энергия на исполнение желаний,ага,вот щелкнули и всё получили..неувязочка.И никто не пишет что надо больше отдавать,заботиться,любить себя и ближнего,и вообще жить на отдачу,а не на потребление.И когда будут грабить вашу хату,то весь позитив по-любому улетучивается куда-то)))Допустим захотели вы машину новую,и соблюдаете все ритуалы-аффирмации (и телодвижений собсна не надо),карту сокровищ,медитации,визуализации..и получаете её,не важно через какое время,а вместе с ней болезнь ребёнка или измену от мужа,а то и вовсе в переулке по башке дали.Тем более большинство авторов-американцы,то бишь-потребители.Дай-дай-дай.Или хочу-хочу-хочу.И православные церкви тоже магией занимаются-прощая и отпуская грехи,батюшка благославил и направил на путь истинный,а толку то..?Люди сами должны осозновать свою какашку и отмаливать,а не покупать индульгенцию.Отцы и батьки такие же люди.Желать дачу,люстру от Сваровски и машину совсем не плохо,но если при этом не отдаете энергию на отдачу (и чтоб от сердца),то ждите проблем..

Гость
#158
просто автор

Я читала Свияша, Норбекова, Зеланда, Правдину, смотрела фильм секрет и пробовала применять техники притягивания желаемого на практике. Оказалось, что это действует, причем настолько точно что мне стало страшно...я подумала, неужели мы можем получить практически все что хотим и нам за это ничего не будет? Я стала искать информацию как церковь относится к подобным практикам и совершенно неожиданно выяснила, что такие техники с давних времен известны как...обычная магия и метод визуализации желаемого описан в сатанистской библии...т.е. я поняла так, если мы просто думаем о чем-то, немного мечтаем это не представляет никакой угрозы, а вот если мы берем конкретно какую-то цель и начинаем визуализировать, вкладывать в нее энергию, составлять карты сокровищ и прочие вещи это магический ритуал в чистом виде. И где-то я даже прочитала, что такими действиями мы "высасываем" энергию из своего будущего и просто не имеем права решать что для нас будет лучше, так как мы не Бог, а просто люди...Что вы думаете по этому поводу, действительно ли будет какая-то расплата в будущем за все эти визуализации и аффирмации?

Вы, автор, невнимательно читали библию. Бог создал человека по своему образу и подобию. Соответственно, наделил его теми же качествами какими обладает сам. Поэтому, Бог есть в каждом человеке. И причем тут нарушение планов Бога. Если вы - это часть его?

#159
Гость

Вы, автор, невнимательно читали библию. Бог создал человека по своему образу и подобию. Соответственно, наделил его теми же качествами какими обладает сам. Поэтому, Бог есть в каждом человеке. И причем тут нарушение планов Бога. Если вы - это часть его?

во-во! мы типа и сами как Боги...

вот тоже самое написано в сатанинской библии

#160
гость

152 это к чему ??

гость

они хотят сделать из нас церковных зомби.

Гость
#161

157, вот именно. Неизвестно, сколько за это придётся платить.

Гость
#162

158, человек был создан по образу и подобию, да. Был запланирован бессмертным и всемогущим, но в результате грехопадения потерял эту способность.

Настёна
#163
зизи.

Весь подвох в том что никто из них не пишет откуда берётся энергия на исполнение желаний,ага,вот щелкнули и всё получили..неувязочка.

зизи.

Допустим захотели вы машину новую, и соблюдаете все ритуалы-аффирмации ...и получаете её,не важно через какое время,а вместе с ней болезнь ребёнка или измену от мужа,а то и вовсе в переулке по башке дали.

зизи.

И никто не пишет что надо больше отдавать,заботиться,любить себя и ближнего,и вообще жить на отдачу,а не на потребление

Не читала всех этих зеладов и правдиных.

Но в "Секрете", я так понимаю, утверждается, что вся Вселенная - это безграничная энергия, хоть залейся. Просто у каждого из нас стоят блоки, типа неверия, лени и прочего, которые мешают впустить этот поток в жизнь.

Кроме того, все эти визуализации/медитации, карты сокровищ - тоже ведь своего рода работа, умственная

И как это связано? О_о Дать в переулке по башке могут безо всяких аффирмаций.

Тут я полностью согласна. Но это уже другой уровень духовности. В основе каждого человека все-таки эгоизм, своя жо по определению ближе, мы так созданы. Обвинять человека в том, что он хочет себе, например, новую машину, это глупо. Если конечно, он не собирается угнать ее у соседа :) Искренняя отдача ближнему - это уже какая-то работа над собой, выше среднего уровня.

Настёна
#164
Славик и Димон

во-во! мы типа и сами как Боги... вот тоже самое написано в сатанинской библии

По-моему, вы не так поняли. Все-таки Гость написал(а) именно "часть Бога", а не "как боги". Думаю, у каждого просто свое понимание Бога. У меня вот ближе к пониманию Гостя, чем к традиционно-христианскому. Я представляю Бога как вездесущую энергию, которая есть в каждом из нас, а не как дядю верхом на облаке.

А если человек мечтает заработать деньгу и, скажем, построить приют для бездомных. Да пусть воображает себя кем хочет! Если это поможет ему поверить в свои силы, сосредоточиться на цели, поднять самооценку, в конце концов)))

Я думаю, у высшей силы есть дела поважнее, чем обижаться на это. Все равно, если это против каких-то божественных замыслов, ничего просто не получится.

зизи
#165

Дело в том что визуализация,медитация требуют сильную энергетическую концентрацию,только откуда её взять то?:)Да,правильно есть бездонная бочка в виде Вселенной, но и опять таки повторяюсь желать это естественно!:)Каждый человек имеет энное количество запаса энергии,которая идет на обеспечение жизненных затрат (семья,любимый человек,дети,родители,работа)Иногда если человек был гармоничный в прошлой жизни, то он этот огромный резерв переносит в новое воплощение.А не будет этой энергии внутренней; не будет семьи,нормальной работы,бабла))),молодого человека и т.д.А энергия идет из любви к Богу,к к себе,близким,животным..вообщем когда живете правильно.Про блоки тоже интересная тема,человек бывает интуитивно включает режим лени или неверия,когда чувствует что получает много чем надо бы,ну вот как-то так.Иногда вселенная,Бог,высший разум (называйте как хотите) так и оберегает человека от его неугомонного вожделения.Во благо ему.

Prohozhaya
#166
ЖЛМ

Сразу видно, что Трансфериг если кто и читал, то совершенно ничего не понял... Зеланд говорит прежде всего о том, что каждый человек должен найти свое кредо - кредо это желание души, цель, дело, талант, который надо в себе разыскать. Если вы следуете ложным целям, навязанным вам другими людьми или обществом, вы никогда ничего не достигните. На самом деле все очень просто - поставить такую цель, в которую бы верили, которая бы вами двигала и не просто желать, а перевести это желание в действие, но не циклиться на том, как вы достигните этой цели, просто верить, что достигните и все, постепенно пути достижения цели к вам прийдут. В жизни человека раскрываются возможности и открываются двери каждый день, только человек, который верит в то, что может достичь своей цели в эти двери входит, а тот, кто не верит, тот проходит мимо, даже не замечая их. Есть люди, рожденные с этим талантом, они живут именно так и никаких трансферинга и эзотерики они не читали. Это обычная вера в то, что каждый человек может достичь всего, что захочет, если верит в себя и действует - шаг за шагом, каждый день. Ничего магического в этом нет и кстати библии совершенно не противоречит: "По вере вашей да будет вам"

Лучше и не скажешь!

+1000

Гость
#167

Мне кажется, что надо желать и хотеть того, что ты действительно хочешь , всем сердцем, т.е. должно быть такое чувство, что тебе это просто надо, что это твое. Чтобы не было подсознателоьно мыслей - что я этого не достоин, мне за это что-то будет и т.п. Такими мыслями люди и притягивают неприятности. Т.е. желайте то, что для вас естественно!

Для меня, например, неестественно пожелать миллион долларов , или уехать в америку. В голове я это не могу представить, мне кажется я не готова к этому и это слишком большое желание. Именно поэтому, даже если мне это очень хочется, я не буду вкладывать энергию в это, желать и строить планы....Т.к. это не для меня и в этом случае придется платить....

Поэтому лично мои желания естественные, небольшие, они постоянно меняются, как только одно исполняется - появляеьтся другое..Это просто планирование жизни, это путь. Не надо желать чего-то и не видеть за этим желанием дальше горизонт. надо ощущать, что на одном желании ничего не заканчивается, что желание - это просто ступень и не более того, надо просто ХОТЕТЬ. И в мыслях не думать - получиться-не получиться, просто хотеть и все. не рпидавать этому огромного значения. И тогда все будет выполняться. И это не волшебство, а просто планомерное впыолнение жизненного плана. если подходить с душой, то вы никогда не будете желать того, за что придется расплачитваться. Сердце у всех есть - это мерило наших желаний

Маруся
#168
Славик и Димон

надо всех врачей и ученых выгнать в зашей, а всем больным выдать вместо инсулина - труды Зеланда

Да, я с вами согласна нужно всех ученых и врачей выгнать в зашей и трудов Зеланда не выдавать, а согласно вашей тут пропаганде всех загнать стройными рядами в церковь, нехай поют псалмы - они сильно помогают и при выращивании ног и при сахарном диабете, а уж ежели вспомнить с чего начинается практически любое поминовение...........? так это вообще песТня... там же о устойчивости церкви и хорошей жизни патриархов, протоиереев и прочих ...кому там положено руки целовать на приходе. Я вот каждый раз думаю -этож ведь КАК надо любить СЕБЯ в Боге, чтоб от Его лица подставлять всем свою руку, хорошо хоть не зад.

Маруся
#169
Лорис

Славик и ДимонЛорис

Славик и Димон Гость Люди когда молятся они делают тоже самое что и вы когда визуализируете Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда. Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке. вы так считаете? что же у людей всегда беда и всегда им плохо? молится то нужно ежедневно? здесь речь о принципе, о технологии чуда. запрос- ответ.

Вы когда нибудь молились ? судя по всему нет. В молитвах помимо спасения души, просят об избавлении от каких то вохможных бед, о здоровье близких и и.д. Но никак не о богатсве , телках, яхатх, машинах и прочего. Славик, он же Димон, он же.. вы что в чужие мозги залезали? вы телепаты? вы говорите, как положено, но знать не можете, как есть, и никто никогда вам об этом не скажет!

вот как раз в этом главная разница. просить об избавлении от каких то ВОЗМОЖНЫХ бед, то же самое, что визуализировать эти предполагаемые беды.представьте, сейчас весь мир будет молиться об избавлении от сильнейших землетрясений и цунами, об избавлении от страшных техногенных последствиях. все встанут на колени и будут просить! и что? оно не замедлит случиться!

в средние века то ли пространство было другое, то ли что то ещё нам не ведомое, но материализацияслучалась намного медленней.

а сейчас - в момент. стоит подумать интенсивно, особенно массово - и тут как тут. фильмы, сми со своими ужастиками.

только позитивная психология способна научить людей мыслить правильно. и пора бы уже не шарахаться, не искать в каждом чихе лукавого, а внедрять пока не поздно. да где угодно. лучше просить о яхтах и яблоневых садах, чем страшиться бед. переубедите меня. не хочу спорить, но задели своим догматизмом!

Удивительное рядом, Славик и Димон точно знает о ЧЕМ просят все вокруг в молитвах ;))

Злая
#170

Я к этому ко всему отношусь скептически, просто обещание очередной халявы - два прихлопа, три притопа - и оппа, цель достигнута. На самом деле любое достижение - это труд, тяжелый труд, и не постоянный позитив. Постоянный позитив он обычно только в одном месте бывает - в дурдоме.. Но если кому-то эти книги помогают настроиться на лучшее и поверить в свои силы, то Бог в помощь, ничего плохого.. У меня есть один знакомый, который этим увлекается, причем самое удивительное, что у человека красный диплом психфака, я его пытала как в инквизиции, просила объяснить, чем отличается его какая-нибудь книжка от стандартного учебника.. отличий в итоге мы особо не нашли, но сошлись, что читать ее проще обычному человеку, написана человеческим языком, опять же убеждает лучше, так как примеры из жизни. А так - никакой магии, очень простые вещи. Если мы чего-то очень хотим, то наше мышление начинает выстраивать схемы добычи желаемого и сознательно и подсознательно и мы начинаем действовать согласно этим импульсам, вот и все.. Но это же скучно читать в обычных книгах, написанных 50 лет назад..

Маруся
#171
Н

ЖЛМ, вроде правильные вы вещи пишете: найди своё призвание и действуй.

вот у меня призвание: жена и мать. Но не могу встретить свою половинку, а уж тема детей - очень больная для меня, возраст поджимает.

Мне просто никаких шансов не было. Ни дверь не открывается, ни окно

А вы перестаньте искать половинку - уже ищите целого человека. Целостная личность ищет такую же, а половинка все хочет к кому то прилепиться. Личности и одной не скушно, а уж вдвоем и совсем прекрасно. Я вообще когда читаю о половинках - каждый раз думаю - и как же нужно было промыть мозг населению этой байкой, чтобы люди вместо того, чтобы принимать друг друга такими как есть - все ищут и ищут какую то х...ню половинчатую. Вокруг вас полно целых людей - ищите среди них.

Маруся
#172
простая девушка

Мой пример. У меня было сильное желание жить в обустроенной квартире, с хорошим ремонтом, мои родители были в разводе, приходя к папе, я всегда думала, как же я хочу жить в подобной квартире, либо здесь, а жила я в худших по комфорту условиях. Мой папа умер и я живу здесь теперь, в унаследованной квартире. Вспоминая пролое, я помню, что неосознанно действовала именно по принципу загадай желание искренне и отпусти. Вот оно и сбылось. Только какой ценой.

Так и хочется сказать - соблюдайте технику безопасности желаний ;)) В конце любого желания стоит добавлять, что оно исполнено и при этом все мои родные и близкие живы и здоровы и счастливы ;))

Маруся
#173
Н

ЖЛМН

Ни дверь не открывается, ни окно

Незнаю сколько вам лет, но как-то в голову сразу пришел пример моей подруги. Очень долго личная жизнь не налаживалась, не было пара романов к 30ти годам и ни одних долгих серьезных отношений. Девушка она совершенно обычная, не красавица, не богатая, небольшого роста, с обычной фигурой (немного полновата), но очень позитивная, всегда улыбается, всегда верила, что найдет свое счастье и создаст семью. И в прошлом году в возрасте 33 лет встретила ЕГО и не просто его, а действителеьно свою любовь. Где? на сайте знакомств. Я когда на их фотки смотрю вконтакте, у меня ощущение, что от ним можно заряжаться, настолько они оба светятся, что просто не возможно не заметить, что им действительно хорошо вместе. Этом летом у них свадьба.Мне 36, внешне тьфу 3 раза - выше среднего уровня, много читала и читаю. Раньше была более скромной, но всё равно общительной и првиетливой. После покупки квартиры, по словам окружающим. из меня позитив так и прёт, я по улице хожу улыбаясь, но вот что-то суженого-ряженого так и не притянула, несмотря на многолетнее сидение на сайте знакомств. Потому я и всегда возвращаюсь к мысли: ВСЁ СУДЬБА!

Мне в моём возрасте даже в прошлом не о ком жалеть: т.е не было такого, что вот я шанск (мужчину) какого-то упустила. Да, я могу суженого встретить и в 50 лет, но а рожать когда?

А одной родить при ипотеке в этой стране - самоубийство!

И материализовывала, и молилась, по церквям бегала-просила, и отпускала-плевала, смирялась...тишина...

Как гриться...можете ли вы что то или не можете вы что то - вы всегда правы. Судьба, так судьба. Я когда читаю такое - думаю и чего чел сидит на сайте знакомств? Езжайте уже туда, где ходят в горы группами или туда, где занимаются дайвингом - словом туда, где есть реальные люди, а не компъютер.

Маруся
#174
ЖЛМ

"уныние грех" и если после прочтения подобной литературы человек смог найти в себе силы жить, преодолевать трудности не зацикливаясь на них и не зарываясь в депрессию, нашел свой путь к счастъю и гармонии, радуется жизни и приносить радость окружающим, не ноя, создает и творить, не завидует, а именно сам добивается всего, живет в соотвествии с заповедями - скажите мне чем это плохо, конкретно?

Как чем плохо? Вы что совсем не догоняеете? А кто деньги в секту...ой церковь понесет?

Маруся
#175
Гость

Славик и ДимонА те кто следует этимтеориям -0на самом деле служат Дьяволу.



Разрушают самих себя, теряют способность жертвовать, сотсрадать, действовать вопреки логике но ради спасения друих. Превращаются в эгоистов. + 100 В Православии вообще запрещено использовать в молитве зрительные образы. Должен был крик души и не о земных благах а о спасении души. В крайнем случае можно просить Бога здоровья себе и детям, родителям из тех соображений опять же, чтобы послужить людям на Земле.

Так и хочется спросить придуманного попами бога - а чего спасать то душу - раз мог сразу ее дать рабам своим - почему и вторую серию не сделать?

Маруся
#176
Гость

Секс- да. Грех, однозначно. Православие самая мудрая и правильная религия. В ней говорится о том, что прилепится жена к мужу своему и будут они одно целое. Как тогда понимать ту распущенность половую, которая творится в нашем мире?

Православие стоит на язычестве - потому и самая правильная. Правь, явь и навь. А распущенность ....ну так кто вам мешает в ней не участвовать?

Маруся
#177
Гость

ЖЛМ, тем плохо, что не Бог всё это даёт. А нельзя поклоняться двум господам. И что скорее всего дьявол потребует плату за это. Христианство и не учит ныть. Оно учит смирению. А где смирение там нет уныния. Уныние происходит тогда, когда человек хочет как-то по-другому в глубине души, не так как это есть на самом деле.

Не все так однозначно. Зачем человеку смирение? ведь для достижения любой цели нужна энергия и ресурсы, а смирение это путь ухода в мир иной - русские досмирялись уже, уже хуже нас в мире никто почти не живет. А вы все о смирении проповедуете и о унынии от этого смирения?

Маруся
#178
Гость

ГостьСлавик и ДимонГость

Люди когда молятся они делают тоже самое что и вы когда визуализируете

Люди молятся когда им плохо, когда они болеют или уних беда. Никто не молится о богатсве и успешной карьере и сытом желудке.потому как чревоугодие, корысть грехами в религии считаются. Ресурсов на всех не хватало всегда, потому церкви выгодно было, что бы народ был довольным даже в голодном и нищем состоянии.

Это считается грехами потому что это путь погубить душу.

Можно уточнить? а кем это считается грехами и путем погубить душу? Кто и где это прописал и предписал остальным? Вопрос то не праздный, поскольку управлять смирным стадом баранов, ведя их на убой, так гораздо проще. При этом можно увидеть плоды такого .....промыва мозга на протяжении уже ажно 1000 лет, когда от огромной некогда державы остались почти рожки да ножки.

Маруся
#179
Гость

Много тут гонений прочитала на Церковь. Но Православная церковь никого не сжигала на кострах, никого не держала в страхе. Это был добровольный выбор. Люди не понимают, что как раз и спускаются в мракобесие, углубляясь в свои псевдотеории.

Да вы что? Правда? А как же кровавое крещение Руси? Когда приходилось аж трижды три раза вырезать взрослое население, оставляя только детей, убивая язычников и внедряя новую веру? И при этом сила язычества так велика, что все равно все празники церковные на Руси привязаны к языческим. И во что только бездумно народ верит... бараны - одно слово.

Маруся
#180
Гость

121, ну да внешне не противоречит. Разница лишь в том, что человек думает, что он сам такой волшебник, а на самом деле не сам, а с помощью дъявола. Просить у Бога и смиренно принимать то, что он не даёт, этим и отличается Христианство.

Извините, а кто вам сказал,что все что у вас есть не от дьявола? Нет, вот докажите мне именно это. Вот дьявол это вам дал, а Бог спал в это время. Вы тут похоже просто бредите, право слово.

Маруся
#181
Гость

В церкви используется позолота- это не так дорого. Ну и Церковь - это отражение Царства Небесного, поэтому красиво.

Мдя....уж никогда бы не подумала, что церковная строжайшая ИЕРАРХИЯ лестничного типа - есть отражение царствия небесного. Да и любое красивое здание - это всего лишь отражение человеческого гения или потенциала.

Маруся
#182
Гость

Если вы не можете пока воспринимать библию и учение святых старцев, читайте журналы: "Нескучный сад" например -очень хороший журнал и интересный, так как имеет отношение к реальной жизни и очень познавательный. Там и о медицине много пишут.

Обхохочешься ;)) Читайте, дорогие читатели, слово написанное, а затем напечатанное имеет такую силу воздействия на читающего, что СОБСТВЕННЫЕ МОЗГИ ему становятся не нужны. Ну незачем они некоторым тут присутствующим, незачем.

Маруся
#183
ЖЛМ

Знаете, когда очень близкий мне человек покончил жизнь самоубийством не нашла я поддержки в православной церкви, хотя очень искала, в одной, куда я пришла с совершенно убитом депрессивоном состоянии батюшка сказал "идите отсюда, я ничем не могу вам помочь" После этого я стала смотреть на мир шире, нет веру я не утратила, просто поняла, что церковь чаще нагоняет страх на людей чтобы держать их в рамках, чем исцеляет и поддерживает. Потому что большинство людей только под угрозой страха не будут делать что-то против своей души и совести, мне не нужно бояться для того, чтобы жить в согласии со своей душой и в соотвествии с заповедями. Когда я чувствую потребность - я молюсь и хожу в церковь, когда нет - делают , то, что необходимо моей душе в конкретный момент, чтобы привести ее в гармоничное состояние. Я свободна выбирать и не загоняю себя в рамки и страхи, которые уж точно не делают человека счастливым. Вместо того, чтобы грешит и каиться не легче ли понять, что все что ты делаешь не в соотвествии со своей душой плохо для тебя именно тем, что разрушает тебя здесь и сейчас, в этой жизни.

А учитывая, что в переводе "грех" - это ошибка, то ..... вся наша жизнь сплошь одни учения

Маруся
#184
Славик и Димон

Мадам, вы потребуете себе длжность генерального конструктора , едва закончив институт?



Я думаю нет.



Так чего же вы в "святые отцы" то намылились ?



Для мирянина живущего в миру ничего из вышеперчисленного не требуется. Не требуется потому что это не возможно выполнить.



Хотяте стать святой, идите в монастырь или в безлюдные места. Здесь, в Миру, даже не пытайтесь. Не смешите Бога.



И запомните , что каждому свое. Кому быть святым отцом, кому детей рожать и растить, кому на войне воевать.



Есть заповеди, по ним и живите. И просто вспомните слова и з евангелия:



Осквернят человека не то что в него входит, а то что из-него выходит.

Я вот при всем при том никак не могу понять, ну и зачем этим святым отцам тогда деньги? зачем отписанное жилье? зачем целование рук прихожанами? или все же деньги и власть это именно то - зачем все это создавалось?

Маруся
#185
Кактус

Просто автор, никакая это не магия, а просто перестройка собственного мышления в нужном тебе направлении.Каком? - таком, которое ты сама себе задаешь.При нужде можно и изменить ...

Я пожалуй согласна с Кактус - что это переделка мышления, поиск нового в старом, переделка минусов на плюсы.

Маруся
#186
Гость

158, человек был создан по образу и подобию, да. Был запланирован бессмертным и всемогущим, но в результате грехопадения потерял эту способность.

А вы уверены, что было грехопадение? МОжет это просто так названо - ведь уже сейчас ученые говорят о том, что существует ген болезней и смерти, привитый человечеству неким....ящером.

#187

Ой много тут прокомментирвали и так хочется ответить, но знаю что смысла нет.

Приведу лишь один пример.

У меня на работе есть пару коллег увлекающихся все итими как вы говорите визуализациями, Зеландами и проч.

они говорчят мне тоже самое что и мои оппонетны на данной ветке.

Что попы Бога придумали , ну и короче все в этом духе.

Однакож когда у одног из них родились дети , тут же побежали их крестить. :)))

Видимло, Зеланд, зеландом, а так по спокойней будет :))))))

Вот так вот люди и нашим и вашим за пятак пляшем.

Все еще справшивали у меня где можно политву "Символ веры" найти, типа нужно читать при крещении.

И пока дело не сделали, главное такие рассуждения пошли, о Боге, о Христианстве, Цекрви... Типа все во тбме живут... в грехе

:))))

Но как токлько " галочку поставили" - все апо новой , как и прежде ... Зеланд, визуализация ... :))))

Ну умеют так люди.

Однако ж я так не могу, меня поздно пичкать все этой ***.

Надо было раньше, когда я в Бога не верил.

А теперь я не могу и Богу быть преданным и Зеландов проповедовать. Туту надо выбирать что -то одно.

Даже если бы и вправду все эти визуализации приносили то что обещают - мне бы пришлось отречься сперва от своей веры.

Так что вам меня не переубедить.

Пусть каждый выбирает свою дорогу. :)

Гость
#188

Я поверила в Бога когда переживала сильное горе после разлуки с человеком, с которым я собиралась связать свою жизнь. Я нашла много друзей в Церкви. Боль ушла. Закалился характер. Я была благодарна Богу за эти испытания, за то что перестала сильно зацикливаться на мелочах, на преходящих ценностях. Потом я вышла замуж, родила ребёнка и теперь я просто уверена, что Бог есть. Какое оно хрупкое это счастье. Страх и ответственность за новую жизнь вернул меня к мысли, как можно быть атеистом? Тем кто тут критикует священников, скажу, я таких не встречала. Встречала только хороших, готовых последнее отдать тем кто попросит. Один священник служа в скромной Церкви и имея скромную зарплату взял к себе на воспитание сиротку, хотя имел уже семь детей.

Гость
#189

Ещё я поняла что проповедовать, убеждать людей смысла нет. Человек сам придёт к этому рано или поздно.

#190
Гость

Ещё я поняла что проповедовать, убеждать людей смысла нет. Человек сам придёт к этому рано или поздно.

просто некоторым товарищам не до конца понятно значение слова

"проповедовать"

Ванильное небо
#191

187:Если не углубляться в крайности ,я не вижу никаких противоречий в вере в Бога и чтении позитивной психологии.Например,если человек болен, почему он не может читать молитвы, и представлять себя здоровым(та же визуализация).Мысленно повторять аффирмации,типа "всё хорошо,я здоров"(например по Луизе Хей или Правдиной),заниматься водолечением(как например Джон Кехо в "подсознание может всё" или дети из детского дома с сахарным диабетом у Норбекова.)Умный человек всегда найдёт смысл в этих книгах,и в вере,а не будет впадать в крайности.Поэтому ничего плохого в позитивной психологии нет.Не будьте фанатами - чего-либо!

Ванильное небо
#192

Что касается трансерфинга,мне лично было интересно его читать до 5 ступени."Яблоки падают в небо" - уже повторение.Далее тоже ничего не читала.Почему говорят нигде нет его фотографий?

Есть.Просто он везде в солнцезащитных очках.Также валом в инете видео с ним.Но слушать его представилось мне скучным.Чусвтвуется что он на эту самую четверть эстонец.)Ну не оратор он.Также на его сайте (в форуме) поговаривают что он отошёл от трансерфинга(того самого) и от общения с читателями,ушёл в тему сыроедения и здоровья).Может кто читал его последнюю книгу(2010)?Поделитесь мнениями.

#193
Ванильное небо

187:Если не углубляться в крайности ,я не вижу никаких противоречий в вере в Бога и чтении позитивной психологии.Например,если человек болен, почему он не может читать молитвы, и представлять себя здоровым

потому что молитвы - это не заклинания, как вы себе это видимо представляете.

МОЛИТВА- это кокретное обращение к Богу.

В молитвах -человек образается непосредственно к Богу. Идет непосредственное общение.

А в ваших визуализациях - обращение не понятно к кому и чему.

Ваши визуализации - это самое обыкновенный увод в язычество.

Плюс развите ГОРДЫНИ, типа я сам и без Бога все себе сделаю.

Маруся
#194
Славик и Димон

потому что молитвы - это не заклинания, как вы себе это видимо представляете.

МОЛИТВА- это кокретное обращение к Богу.



В молитвах -человек образается непосредственно к Богу. Идет непосредственное общение.

А в ваших визуализациях - обращение не понятно к кому и чему.



Ваши визуализации - это самое обыкновенный увод в язычество.



Плюс развите ГОРДЫНИ, типа я сам и без Бога все себе сделаю.

Я когда читаю подобное - всегда вспоминаю про рабство в христианстве. Человек - раб Божий, обшит кожей, не смей дышать и думать без команды попа, ага. Мне лично ближе восприятие человека, как Сына Божия, Его Наследника, созданного по образу и подобию Творца, а значит имеющего НАСЛЕДНОЕ ПРАВО РОЖДЕНИЯ НА ЗЕМЛЕ ТВОРИТЬ ОБРАЗАМИ и ПОДОБИЯМИ, да впрочем рабам это ни к чему. Их учат тому, что нужно отдавать энергию маятнику, который собирает энергию с баранов, а позже её иерархи перенаправят на нужные им цели.

#195
Маруся

Мне лично ближе восприятие человека, как Сына Божия, Его Наследника, .

что вы говорите :)))) И с каих пор сыны Божьи делают аборты, борсают детей в мусорные контейнеры, детдома, убивают других себе подобных ...

?

Настёна
#196
Славик и Димон

Ну умеют так люди. Однако ж я так не могу, меня поздно пичкать все этой ***. Надо было раньше, когда я в Бога не верил. А теперь я не могу и Богу быть преданным и Зеландов проповедовать. Туту надо выбирать что -то одно. Даже если бы и вправду все эти визуализации приносили то что обещают - мне бы пришлось отречься сперва от своей веры.

Славик и Димон

Вот так вот люди и нашим и вашим за пятак пляшем.

Славик и Димон

В молитвах -человек образается непосредственно к Богу. Идет непосредственное общение. А в ваших визуализациях - обращение не понятно к кому и чему..

То есть раньше вы в Бога не верили? А что подтолкнуло вас в сторону веры? Просто любопытно :)

Не понимаю, почему вы воспринимаете все эти книжки как некую религию, не совместимую с христианством. Ванильное Небо правильно написала в посте 191 - главное в крайности не впадать. Если человек фанатик по натуре, он из чего угодно культ может сделать...

Встречала множество людей, которые регулярно ходят в церковь и, например, к астрологам. Забавно, да))

А я вот скептик по натуре. Думаю, глупо загонять весь мир в тесные рамки какой-либо религии, все они созданы людьми. В церковь не хожу. К астрологам тоже, хотя пару раз собиралась. Но родись у меня ребенок, скажу честно - я бы наверно постаралась крестить его, хотя сама в это не особо верю. Просто на всякий случай, вдруг поможет/защитит, да и принято так теперь. Лучше перебдеть чем недобдеть :Р Наверно, это глупо и лицемерно, но так есть. А дитё пусть само впоследствии решает, что ему ближе))

На мой взгляд, вы представляете себе Бога, как человека. Очень персонифицировано. Ну я уже писала об этом В визуализациях обычно если обращаются, то абстрактно ╚ко Вселенной╩. Меня такой вариант устраивает. Каков Бог я еще не знаю, поэтому предпочитаю называть это просто высшими силами.

Настёна
#197
Маруся

Я когда читаю подобное - всегда вспоминаю про рабство в христианстве. Человек - раб Божий, обшит кожей, не смей дышать и думать без команды попа, ага. Мне лично ближе восприятие человека, как Сына Божия

Славик и Димон

И с каих пор сыны Божьи делают аборты, борсают детей в мусорные контейнеры, детдома, убивают других себе подобных ... ?

В предыдущем посте форум глюкнул)) В последнем абзаце поменял мне многоточие и кавычки на знаки вопроса О_о

Насчет гордыни - в этом что-то есть. Сама иногда за собой замечаю. Но считаю, что особо зарвавшиеся сами же потом за это и огребают, так что баланс сохраняется))

Я тоже не могу понять, почему многие христиане с таким упоениям причисляют себя к рабам, пусть и божьим... Не, я не спорю - человек очень мал по сравнению с Богом.

Но при слове "раб" у меня в голове возникают образы негров на плантациях :) Забитых, эксплуатируемых, и точно не питающих никакой приязни к хозяевам. О какой тут любви речь?

Все это со средневековья осталось. Церковникам так было намнооого удобнее сохранять власть.

А мне тоже больше нравится "Сын", ну или божье творенье хотя бы =)

Да, пусть неразумные, заблудшие - но все же дети.

Настёна
#198

Может то, что я щас напишу, это нахальство.

Но:

Мы рождаемся в нелегкое время, святым тут быть трудно. Никакого строгого свода правил у нас в головах не зашито, только несколько древних книг, написанных такими же людьми - Библия, Коран и другие. И каждый говорит, что он прав, а другие нет (в детстве была знакома с одной теткой, так она пыталась мне втемяшить, что все, кто в Бога не верят, после смерти в ад попадут. И плевать, что человек добрый, бескорыстный и любящий).

Раз уж Бог, Абсолют - или как правильно назвать - существует, но не дает нам этого однозначно понять, то он и не должен предъявлять претензий по поводу вероисповедания.

Именно по этому я считаю, что главный критерий духовности - вовсе не вера, а сострадание, добрые намерения и поступки.

А трансферинг или походы в цервовь - у каждого свой рецепт, лишь бы помогало)) Может быть, мы и были созданы как раз для этого, исследовать мир и его законы во всем многообразии

#199
Настёна

Каков Бог я еще не знаю, поэтому предпочитаю называть это просто высшими силами.

Я чем ДЬЯВОЛ отличается от высшей силы ? Вашим к нему личным отношением :))))

Это такая же высшая сила как и Бог. Это такойже высший разум.

#200
Настёна

Да, пусть неразумные, заблудшие - но все же дети.

Думаете ОН все простит ? :)

Я вам одну простую вещь открою.

ПРОСТИТЬ ОН МОЖЕТ, но это будет не справедливо по отношению к ДЬЯВОЛУ .

Вам наверно будет трудно понять эти слова. Но все не так просто.

БОГ- это СУДЬЯ , а СУДЬЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ СПРАВДЛИВЫМ.... не зависимо от того кто сидит на скамье подсудимых.