Гость
Статьи
Я не знаю что такое …

Я не знаю что такое чувство ненависти! Удивляюсь людям, которые его испытывают!

Бывает, человек раздражает жутко, злит, но нет людей, которых я бы ненавидела. Иногда слышишь от людей, как они кого-то ненавидят, готовы делать пакости этому человеку и желают всего плохого... А я искренне их не понимаю. Ну не поделили что-то, не общайся с этим человеком и все, зачем же ему пакостить? И в детстве при ссорах всегда хотела помириться с подругой, не важно что между нами произошло. Сейчас парень бывший много плохого сделал, а я дура- заставляю себя как минимум не верить ему, не прощать его, но не могу себя изменить. Я одна такая странная?

111
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь.

June
#2

В жизни разные ситуации бывают, и Вам просто повезло, что Вам никто ещё не нагадил настолько, что хотелось бы его прибить.

1234567
#3

это слабость называется, агро должно быть прокачано, я всегда спокойна как лед и меня ничто не eбет, но если что сагрюсь)

Алька
#4

Эх, завидую вам 111, белой завистью

Гость
#5

в моей жизни тоже нет людей которых я ненавижу, у моей сестры также

Гость
#6
June

В жизни разные ситуации бывают, и Вам просто повезло, что Вам никто ещё не нагадил настолько, что хотелось бы его прибить.

так это зависит не только от того, кто гадит, но и от того, кому гадят. Есть люди, которых ничем не проймешь. То ли достоинство отсутствует, то ли страх парализует...

Серебро
#7

Я тоже никогда не испытывала ненависти. Могу позлиться какое-то время, но никогда плохого не желаю человеку и всегда быстро отхожу. Я просто не общаюсь с людьми, которые мне сделали больно или неприятно. Их для меня нет, но я их не ненавижу.

Кукла Барби
#8

автор, все ок! У меня тоже так в точности как вы описали :-)

Надя
#9

Это запас прочности - я тоже такая была долго, а потом шандарахнуло - восстанавливаюсь 2 года - только-только отпускать начинает. ) Так что благодарите Бога и живите аккуратно! Удачи!! )

Гость
#10

Мне тоже это чувство неведомо. Одна баба с работы меня оскорбляла. Я её не ненавидела, просто чувствовала обиду.

Гость
#11
Гость

Мне тоже это чувство неведомо. Одна баба с работы меня оскорбляла. Я её не ненавидела, просто чувствовала обиду.

Хочу добавить, что никому не позволяю издеваться над собой. Вычёркиваю их из своей жизни и сразу забываю, как будто они мертвецы.

#12

радуйтесь. я вот соседей ненавижу и что я только в своих мыслях с ними не делала!

Алёна
#13

я такая была 30 лет, пока меня не избил один человек. Его я теперь и ненавижу.

Значит у Вас не было ситуации в которой это чувство могло возникнуть. Желаю Вам, чтобы никогда такого момента в жизни и не наступило.

#14

Бедная автор,амеба ты наша.

Ненависть и злость самые созидательные чувства на свете.

Как можно не ненавидеть тех,кто животных мучает-убивает?Человека, кто предал-бросил-обманул-разбил сердце?

Всех прощать,ИИсус любит вас,плохие люди,ступайте с миром?

Ужас:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: