Гость
Статьи
"Красота спасет мир" - …

"Красота спасет мир" - это не о "красивых девушках", а о красоте вокруг- красивые интерьеры, красота природы, красивые фантики.

про "красивые люди спасут мир" - бред вообще, где логика?

сейчас в 90% случаях пишут под фотками девушек (далеко не всегда красивых) "красота спасет мир", а ведь смысл поговорки не в этом. смысл вообще непонятен если честно.

Симпатяга
13 ответов
Последний — Перейти
красотка
#1

если непонятно, то лучше о фантиках рассуждай.

Княжна Тараканова
#2

Вообще-то, если что, это не поговорка, а Ф. М. Достоевский написал, рассуждал об этом в одном из своих произведений. Разумеется, не о красивых девушках он рассуждал, не это имел в виду. Но поскольку у нас эпоха повальной неграмотности и пустоголовия, особенно в сферах глянца и гламура, то и выходят такие заголовки, в лучшем случае авторы в курсе, но думают, что интересно обыграли фразу :) Но меня лично такое обыгрывание коробит, красота и глубина мысли умерщвляется, дробится, заворачивается в розовый фантик... :(

Княжна Тараканова
#3

А причём тут красота фантиков, кстати?..

Да, автор, зачёт за попытку мыслить самостоятельно, но туговато у вас пока с этим... Тренируйтесь.

Имz
#4

вот и бесит меня что такие тупые живут и тащат мир куда то в пропасть своим быдлизмом

ну почему не работают тупые там и где им надо?

тестить на интелект на образование на все все и давать право работать в ттой или иной области

бедный Федор Михалыч - ну думал ли ты о таком?

табуретка
#5
Княжна Тараканова

Вообще-то, если что, это не поговорка, а Ф. М. Достоевский написал, рассуждал об этом в одном из своих произведений. Разумеется, не о красивых девушках он рассуждал, не это имел в виду. Но поскольку у нас эпоха повальной неграмотности и пустоголовия, особенно в сферах глянца и гламура, то и выходят такие заголовки

вот именно - красота фантиков, оберток и обложек. а внутри - пустота...

ko666ka
#6

автор,читайте больше классики,может поймете,какая красота спасет мир

ko666ka
#7
Имz

вот и бесит меня что такие тупые живут и тащат мир куда то в пропасть своим быдлизмом

ну почему не работают тупые там и где им надо?

тестить на интелект на образование на все все и давать право работать в ттой или иной области

бедный Федор Михалыч - ну думал ли ты о таком?

+10000000000

Гость
#8

просто они вкладывают в эту фразу СВОЙ СМЫСЛ! этого никто не запрещал!

Гость
#9
Имz

вот и бесит меня что такие тупые живут и тащат мир куда то в пропасть своим быдлизмом

Простите мне мой оптимизм, но никто мир не тащит в пропасть. Людей, рассуждающих иначе, не так, как вы, хватало во все времена. Однако мир все еще существует, и в нем еще создается что-то прекрасное.

bvz
#10

девушка 9

ну вы тоже его тащите своим этим))))

впрочем ну как без дурачков чувствовать себя превосходней)))

за что вам спасибо

Автор
#11
красотка

если непонятно, то лучше о фантиках рассуждай.

Гость

просто они вкладывают в эту фразу СВОЙ СМЫСЛ! этого никто не запрещал!

омг, еще одна "красотка", ну раз такая взрослая-старая, объясни, что ты вкладываешь во фразу "красота спасет мир", когда пишешь ее под фотографией человека?

вот именно, что наверняка ничего - просто ляпаешь бездумно, как штамп, а логики - каким образом сексуальность спасет мир - сама не понимаешь!

это относится и к

Автор
#12
табуретка

вот именно - красота фантиков, оберток и обложек. а внутри - пустота...

Княжна Тараканова

А причём тут красота фантиков, кстати?..

Да, автор, зачёт за попытку мыслить самостоятельно, но туговато у вас пока с этим... Тренируйтесь.

нет, фантики - не в символическом смысле "внешняя обертка", а просто случайно "под руку попавшийся" пример - на столе горка фантиков) я о том, что если красота мир и спасет - то красота повседневных окружающих мелочей: красивые вещи, красивые картины, красивая мебель и красивые обертки от конфет! Красивые здания, пейзажи - красота вокруг создает в душе гармонию.

Онемечивание Конечностей
#13

глупенькая вы автор, не красота окружающих мелочей, а внутренняя красота человека, то есть благородство, щедрость и достоинство . Красивые здания - это результат! А красивый пейзаж это вообще творение природы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: