Гость
Статьи
Мамы ,а вам что в кайф …

Мамы ,а вам что в кайф ухаживать за своими немаленькими детьми?

Просто недавно наблюдала картину в междугороднем автобусе. Молодая мама лет 28 на вид с сыном лет 11. Так вот она ему и бананчик почистит(как будто ) у него рук нет, и занавеску на окошке закроет и кросовки чуть на ноги не оденет.
Смотрю на них обоих и мне их почему то жалко

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же не знаете,как ое ей достался, потому трудно оценить ее поведение. Моя мама кидалась окошки в транспорте закрывать, когда мне уже 15 было. Просто маленькой я у нее на руках в больнице умерла, с тех пор она так надо мной и тряслась.

Симпатяга
#2
Гость

Вы же не знаете,как ое ей достался, потому трудно оценить ее поведение. Моя мама кидалась окошки в транспорте закрывать, когда мне уже 15 было. Просто маленькой я у нее на руках в больнице умерла, с тех пор она так надо мной и тряслась.

может, "ЧУТЬ не умерла"?

#3

По одной сцене я бы выводов не делала. Как помню мне дочь подруги рассказывала, как её папа в 15 летнем возрасте через дорогу переводил:) "Мелисса, посмотри налево, посмотри направо.":-))) Я так смеялась, в остальных случаях она довольно таки самостоятельная девица.

Язва
#4

А я мужу могу бананчик почистить,и че?

И сыну семнадцатилетнему воротник поправить.

Не поняла в чем проблема..

Гость
#5

А мне намного больще, чем 11 лет, но ... как я люблю приходить в гости к маме. Она так трогательно хлопочет вокруг меня. Я вижу, что ей это в удовольствие: усадить, накормить, всё-всё расспросить. Сидит рядом со мной и млеет. А мне-то как приятно.

Мудрая черепаха
#6

Автор, а у вас то детки есть? Мне вот вас жаль стало сильно сильно................

Julietik!!!=)
#7
Симпатяга

может, "ЧУТЬ не умерла"?

О хосспади..меня прям передернуло....ПРИЗРАК на форуме)))) аш холодок по коже...

Гость
#8
Мудрая черепаха

Автор, а у вас то детки есть? Мне вот вас жаль стало сильно сильно................

нет и не будет! На фиг мне такой гемор?

Симпатяга
#9

вообще пусть лучше подростков, чем слюнявых малявок, опекают и трясутся. меня вот забота такая о подростках не раздражает, а мелкие бесят.

подростки - самый нормальный возраст.

Grammar Nazi
#10
Автор

Смотрю на них обоих и мне их почему то жалко

Я думаю, что это Ваша проблема, а не их :)

Гость
#11

п2 Не "чуть", а из состояния клинической смерти еле вывели.

Гость
#12
Гость

Вы же не знаете,как ое ей достался, потому трудно оценить ее поведение. Моя мама кидалась окошки в транспорте закрывать, когда мне уже 15 было. Просто маленькой я у нее на руках в больнице умерла, с тех пор она так надо мной и тряслась.

И что теперь? Нужно совсем своего ребенка жизни лишить, и жить вместо него?

Я согласна с вами автор. Это не любовь к ребенку, это медвежья услуга для него. Хорошим это не закончится. Так и вырастают инфантилы.

5, не путайте ситуации. Одно дело в гости прийти, совсем другое, когда мать за ребенка живет.

Гость
#13

Я так же, с любовью заботилась о своей дочери.

Уже 8 лет она живет за границей и нет возможности до нее дотронуться, когда хочешь порой...

Все в свое время, заботьтесь и любите, пока ваши близкие с вами, пока они живы и здоровы...

гость
#14

я вот знаю семью, где мама вокруг своей 27 летней дочери порхает так, как люди над дошкольниками не порхают. счанала задушат своей любовью детей, а потом слезы льют, что их дети несамостоятельны и несчастны.

Мудрая черепаха
#15
Гость

нет и не будет! На фиг мне такой гемор?

Это ВЫ ЗРЯ!!! Никогда не говори никогда!!!

Мудрая черепаха
#16
Гость

Я так же, с любовью заботилась о своей дочери.

Уже 8 лет она живет за границей и нет возможности до нее дотронуться, когда хочешь порой...

Все в свое время, заботьтесь и любите, пока ваши близкие с вами, пока они живы и здоровы...

Тоска, правда? Выручает скайп!!! И когда он вдруг выключен, то пустота и "паника"........

Гость
#17

а что плохого в том что мама любит своего ребенка?

Гость
#18

А что такое мамина любовь и забота, на ваш взгляд? В чём они заключаются?

Мишаня долблюсь в очко
#19

Да в кайф,у меня ток один ребенок..

Гость
#20

Автор, мне больше жалко таких вот как вы. Это надо что бы в жизни совсем не было никаких событий, что бы разглядывать всех вокруг и обдумывать все это.

Будут у вас свои дети - будете рассуждать. А все эти голые теории "Я бы, да я бы..." Не вашапроблема и проходите спокойно.

Гостья
#21
траляля

По одной сцене я бы выводов не делала. Как помню мне дочь подруги рассказывала, как её папа в 15 летнем возрасте через дорогу переводил:) "Мелисса, посмотри налево, посмотри направо.":-))) Я так смеялась, в остальных случаях она довольно таки самостоятельная девица.

хех,15...мне 21 а родители когда приезжают на лето точно так же по отношению ко мне ведут =) одна дочка у них,наверное поэтому =) А ещё смешно если в аэропорту папа спрашивает,ты точно в туалет не хочешь?

Лебеда
#22

Автор, а сколько вам лет и есть ли у вас дети ?

Лебеда
#23
Гость

Мудрая черепаха

Автор, а у вас то детки есть? Мне вот вас жаль стало сильно сильно................

нет и не будет! На фиг мне такой гемор?

Тем более , какое вам дело до других детей и их родителей.

Если материнство для вас гемор, не понятно зачем вообще создавать тему, которая вас никогда не коснется.

Гость
#24
гость

я вот знаю семью, где мама вокруг своей 27 летней дочери порхает так, как люди над дошкольниками не порхают. счанала задушат своей любовью детей, а потом слезы льют, что их дети несамостоятельны и несчастны.

У меня такая мама, только мне 37!

Гость
#25

А у меня 2 сына. Раньше я за ними бегала. Теперь они мне помогают. У старшего скоро ребенок будет, буду теперь за внуком ухаживать!) И в этом счастье! Так что автор не делайте выводы раньше времени!

Гость
#26
Гость

У меня такая мама, только мне 37!

Завидую вам.

Гость
#27

морально очень тяжело отрывать детей от себя

Гость
#28
Гость

А у меня 2 сына. Раньше я за ними бегала. Теперь они мне помогают. У старшего скоро ребенок будет, буду теперь за внуком ухаживать!) И в этом счастье! Так что автор не делайте выводы раньше времени!

А когда внук вырастет, а вы еще жить будете..в чем счастье ваше будет?

гость
#29
Гость

А когда внук вырастет, а вы еще жить будете..в чем счастье ваше будет?

а ваше?

Северо-Восток
#30

Обыкновенная гиперопека, порождающая инфантилизм.

Гость
#31
гость

а ваше?

у меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразма

Гость
#32

Внук вырастет,правнуки появятся.Им радоваться будет.Вон у нас бабулька померла,85 лет,правнучке 15 было.Счастье было покушать хорошо,футбол посмотреть,да беломорину выкурить.

Гость
#33
Гость

Внук вырастет,правнуки появятся.Им радоваться будет.Вон у нас бабулька померла,85 лет,правнучке 15 было.Счастье было покушать хорошо,футбол посмотреть,да беломорину выкурить.

И что правнуки будут жить у этой бабушки дома??

Нет конечно. Еще хорошо если будут жить в одном городе.

В старости чаще всего ВСЕ люди одиноки

гость
#34
Гость

у меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразма

ну вот и ищи себя, потеряшка, *** овца, а не за чужой жизнью подглядывай, если своей нет.

клуша... в душЕ
#35

Я всегда была гиперответственной мамой. Зная, как это плохо для развития самостоятельности, я постепенно начала их отрывать от себя с подросткового возраста. Дети выросли очень самостоятельными, образованными и успешными. Но они меня не жалеют и думаю, что не любят. Такая вот вендетта...

Северо-Восток
#36
гость

вот и ищи себя, потеряшка, *** овца, а не за чужой жизнью подглядывай, если своей нет.

Очень умно.

Гость
#37
Гость

гостьа ваше?у меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразма

Гость

гостьа ваше?у меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразма

А мне уже 52(!) и я могу с гордостью сказать, что добилась в жизнь ОЧЕНЬ много! Чего и вам желаю! А говорить про то чем я буду заниматься когда внук вырастет, еще рано.

Северо-Восток
#38
клуша... в душЕ

Я всегда была гиперответственной мамой. Зная, как это плохо для развития самостоятельности, я постепенно начала их отрывать от себя с подросткового возраста. Дети выросли очень самостоятельными, образованными и успешными. Но они меня не жалеют и думаю, что не любят. Такая вот вендетта...

Это не вендетта. Это норма.

Гость
#39

Когда любишь человечка , не важно сколько этому человечку лет и приходится ли он тебе родственником , всегда в кайф сделать для него приятную услугу

LaDyBird
#40

Судя по вашим рассуждениям автор, то можно ребенка родить до 5лет повозиться, а потом пущай сам себе обслуживает и выпустить в самостоятельную жизнь. Бред вы пишите какой-то. По-моему вам недостает внимания и ласки. Вот вы видя это, злитесь.

гость
#41
Северо-Восток

Очень умно.

Позвольте заметить, что не глупее, чем все предудущие посты моего оппонента.

В разговоре с собеседником необходимо подбирать слова и обороты речи, понятные визави. А то, что автор малолетняя дура, неудовлетворенная жизнью, определяет тон и содержание моего к ней обращения.

Гость
#42
гость

Гостьу меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразману вот и ищи себя, потеряшка, *** овца, а не за чужой жизнью подглядывай, если своей нет.

Иди овуляшка подотри попу своему отрыску, он в тебе нуждается))Когда вырастит, создаст свою семью и будет по праздникам приезжать , ты еще с его невесткой будешь собачиться и рассказывать бабкам на скамейке , как тебе не повезло с невесткой и какие дети неблагодарные. Очень содержательная и интересная жизнь

Северо-Восток
#43
гость

Позвольте заметить, что не глупее, чем все предудущие посты моего оппонента.

В разговоре с собеседником необходимо подбирать слова и обороты речи, понятные визави. А то, что автор малолетняя дура, неудовлетворенная жизнью, определяет тон и содержание моего к ней обращения.

Ну да, конечно. Малолетняя дура и *** овца. И никак иначе.

Гость
#44
Гость

Гостьгостьа ваше?у меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразмаГостьгостьа ваше?у меня есть куча времени чтобы найти себя и не циклиться на детях с вытиранием их попы и одеванием ботинков.Этож нудотина какая ежедневная. Получается ты полностью растворяешься в другом человеке, ТЕБЯ НЕТ, ты прислуга

Если уж вдруг осознаю лет в 40-50 что счастье в детях, возьму из детдома и буду себе ухаживать за ним, но вряд ли доживу до такого маразмаА мне уже 52(!) и я могу с гордостью сказать, что добилась в жизнь ОЧЕНЬ много! Чего и вам желаю! А говорить про то чем я буду заниматься когда внук вырастет, еще рано.

Ок, а чего вы добились в жизни?

Гость
#45

Автор, тут разве можно судить? Может, пацан больной, а может, он перед тем, как сесть в автобус, в футбол с парнями успел поиграть. Я тоже в такой ситуации банан чистить и до занавесок дотрагиваться ему не дала бы.

клуша... в душЕ
#46
Северо-Восток

Это не вендетта. Это норма.

зато у них все хорошо и я этому очень рада.

Гость
#47
Гость

Когда любишь человечка , не важно сколько этому человечку лет и приходится ли он тебе родственником , всегда в кайф сделать для него приятную услугу

Ну да в принципе, я такие услуги делаю сейчас своему любимому мужчине)) Этож гораздо приятнее по-моему, чем о детях заботиться

Гость
#48
LaDyBird

Судя по вашим рассуждениям автор, то можно ребенка родить до 5лет повозиться, а потом пущай сам себе обслуживает и выпустить в самостоятельную жизнь. Бред вы пишите какой-то. По-моему вам недостает внимания и ласки. Вот вы видя это, злитесь.

Великие "психологи" доставляют.

Я не злюсь вы не поняли, я их жалею

гость
#49
Северо-Восток

Ну да, конечно. Малолетняя дура и *** овца. И никак иначе.

Ну, еще и безграмотное тупло. А что так защищаем? Тоже своего из роддома в армию сдали? Прально, даешь недолюбленных уродов!

Гость
#50
Гость

Автор, тут разве можно судить? Может, пацан больной, а может, он перед тем, как сесть в автобус, в футбол с парнями успел поиграть. Я тоже в такой ситуации банан чистить и до занавесок дотрагиваться ему не дала бы.

Да здоровый он балбес такой.

О еще забыла..его мамаша его еще потрепала по голове и назвала "красавчиком")))) Хотя мальчик самый обыкновенный и с непропорционально большеватой головой.