Гость
Статьи
Меня угнетает моя …

Меня угнетает моя бедность

Живу не в Москве, средняя з/п в моем городе 15-20 тысяч.
Мне сейчас 22, есть неполное высшее (пока учусь), но оно сомнительное, ВУЗ коммерческий, специальность "менеджмент". Раньше работала на 8 тысяч, сейчас на 10-12. Больше найти не могу, там или опыт большой нужен или еще что. А то и просто объявление висит, а приходишь, им никто не нужен.
Может, это кризис еще не закончился? Пробовала так же, спонсора найти, но они сами нищенствуют, за кофе заплатить не могут.
А меня просто угнетает моя бедность, я ни одеться не могу нормально, большая часть з/п идет на еду и квартплату (живу с род.), на оставшиеся деньги, можно купить только вещи с китайского рынка. У меня и сейчас мало одежды, что покупала в том году уже всё ветхое. А еще я ни разу не была, ни то что за границей, а даже у нас, на юге, в Сочи там, Крыму. На это мне нужно копить несколько месяцев, а то и год, отказывая себе во всем.
А между тем, у кого-то в моем возрасте (плюс минус пару лет) машины есть, и фотки с дальних стран...

нищий Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Эх, щас меня поругают шо я везде диагнозы ставлю. Но у вас социальная фобия прочтите симптомы здесь: http://www.psyline.ru/socfob.htm

Гость
#2

а еще у кого-то в вашем возврате нет рук и ног или нет родителей или есть смертельная болезнь...

радуйтесь,что у вас есть возможность учиться,работать

при желании и упорстве все будет , и машины и одежда

Окно в Париж
#3

Бедная..)) Фотошоп вам в помощь - наделайте фоток с собой "с дальних сран")

Гость
#4

Автор, многие так и живут всю жизнь на грани бедности. И таких очень много.

нищий Автор
#5

дело не только в машине и дальних странах, а вообще. мне стыдно ходить оборванкой; и хочется ведь и в кафе сходить, и в кино, но это я могу себе позволить только раз в пару месяцев, с зарплаты.

нищий Автор
#6

а я не хочу так жить. это не жизнь.

Гордость Таджикистана
#7

зострелись

#8

у кого-то в твоем возрасте родители богатые. тут тебе никто не поможет. а вообще в начале карьеры мало кто много сразу зарабатывает. надо просто подождать. выучи в совершенстве язык иностранный, это всегда будет тебе плюсом, набирайся опыта, все придет. что касается одежды, можно ведь самой шить. у меня знакомая, не богатая, хорошо шьет сама, примерно 500-1000 рублей за неплохую натур ткань, и шикарное платье/жакет/блузка получается.

Гость
#9

Автор, ну если в 22 года вы за границей не были - это беда :)

Вам надо определиться чего вы хотите. Если спонсора, то надо трезво себя оценить и подумать, а возможно ли вам получить содержание. Так же понимать что любое спонсорство имеет свое окончание и как другую сторону медали - зависимость, это фактически рабство. Отказ от возможность иметь свою семью и прожить жизнь по своему усмотрению.

Если вы способны своей головой пробиться, тогда надо не пищать, а действовать. Искать работу в других местах, переезжать в другой город и т.д.

Гость
#10
нищий Автор

а я не хочу так жить. это не жизнь.

Сейчас вам надают советов работать, делать карьеру, шить и вязать в свободное время и т.д. Очень сомневаюсь что в маленьком городке будет карьера без протеже. Кроме того для карьеры нужен особый склад характера, а у вас его явно нет, иначе вы бы не писали тут, а уже действовали в 22 года. Шить можете конечно, но тоже 5% из 100 что руки откуда надо растут-инче будет тот же китай. Ищите мужика.

Гость9
#11

Вообще меня это удивляет. Я в этом возрасте жила так же, тоже копейки считала, но меня это морально не угнетало. Даже наоборот я была счастливвым человеком. А желание иметь что то большее, заставляло двигаться и думать как добиться, а не угнетало и повергало в ***.

нищий Автор
#12
Гость

Сейчас вам надают советов работать, делать карьеру, шить и вязать в свободное время и т.д. Очень сомневаюсь что в маленьком городке будет карьера без протеже. Кроме того для карьеры нужен особый склад характера, а у вас его явно нет, иначе вы бы не писали тут, а уже действовали в 22 года. Шить можете конечно, но тоже 5% из 100 что руки откуда надо растут-инче будет тот же китай. Ищите мужика.

Я не из маленького городка. Я просто НЕ из Москвы.

И шить-вязать я не умею.

нищий Автор
#13
Гость9

Вообще меня это удивляет. Я в этом возрасте жила так же, тоже копейки считала, но меня это морально не угнетало. Даже наоборот я была счастливвым человеком.

и чему радовались, интересно?

Гость
#14
нищий Автор

Я не из маленького городка. Я просто НЕ из Москвы. И шить-вязать я не умею.

Судя по указанным з\п город у вас все же не ахти. Я вот тоже не из Мск, у нас выпускники могут рассчитывать на 15-18.

Гость
#15

Не понимаю ваших родителей, которые с 22-летней девушки(у которой одежды нет) берут квартплату. Не давайте им квартплату и одевайтесь на эти деньги!!! Скажите им, что вы не просили их нищету плодить

нищий Автор
#16
Гость

Автор, ну если в 22 года вы за границей не были - это беда :)

Вам надо определиться чего вы хотите. Если спонсора, то надо трезво себя оценить и подумать, а возможно ли вам получить содержание. Так же понимать что любое спонсорство имеет свое окончание и как другую сторону медали - зависимость, это фактически рабство. Отказ от возможность иметь свою семью и прожить жизнь по своему усмотрению.

Если вы способны своей головой пробиться, тогда надо не пищать, а действовать. Искать работу в других местах, переезжать в другой город и т.д.

я не собираюсь до старости в содержанках пробыть, если мне вообще удастся ей побыть. а просто, хоть чуть-чуть пожить шикарно, а дальше я своим ходом.

Гость9
#17

Автор, вдумалась в ваши слова и оболдела... Ладно, вы решились лечь под мужика за деньги. Но вы даже мужика выбрать не могли нормального, нашли отребье, которое не может и за кофе заплатить....

Учитывая что вы думаете ни как вырваться из нищеты, а под кого бы лечь, что бы тряпками разжиться - вы всю жизнь будете нищей. Своей головы что бы выбиться в люди у вас нет, да и внешностью ввы не обладаете такой, что бы спонсора найти.

нищий Автор
#18
Гость

Не понимаю ваших родителей, которые с 22-летней девушки(у которой одежды нет) берут квартплату. Не давайте им квартплату и одевайтесь на эти деньги!!! Скажите им, что вы не просили их нищету плодить

это грубо. я же всё-таки живу, пользуюсь услугами, водой-светом-крышей, так что платить - моя обязанность.

Гость9
#19
нищий Автор

а просто, хоть чуть-чуть пожить шикарно, а дальше я своим ходом.

это чуть-чуть, будет длинной в жизнь.

Потому что "легко" получив это шикарное, вам еще больше в свое болото не захочется

Гость9
#20
Гость

Не понимаю ваших родителей, которые с 22-летней девушки(у которой одежды нет) берут квартплату. Не давайте им квартплату и одевайтесь на эти деньги!!! Скажите им, что вы не просили их нищету плодить

Они ей тоже скажут что она совершенно летняя и дадут 2 чемодана в руки.

нищий Автор
#21
Гость9

Автор, вдумалась в ваши слова и оболдела... Ладно, вы решились лечь под мужика за деньги. Но вы даже мужика выбрать не могли нормального, нашли отребье, которое не может и за кофе заплатить....

Учитывая что вы думаете ни как вырваться из нищеты, а под кого бы лечь, что бы тряпками разжиться - вы всю жизнь будете нищей. Своей головы что бы выбиться в люди у вас нет, да и внешностью ввы не обладаете такой, что бы спонсора найти.

ни под кого я не ложилась, а со внешностью всё ок. в большинстве случаев, "спонсоры" с которыми я знакомилась, не могут ничего предложить, кроме кофе, ну, может на машине покатать, да подарить безделушки золотые. а где их еще искать, кроме как на СЗ, я не знаю.

Гость
#22
нищий Автор

Гость9

Вообще меня это удивляет. Я в этом возрасте жила так же, тоже копейки считала, но меня это морально не угнетало. Даже наоборот я была счастливвым человеком.



и чему радовались, интересно?

Молодости и здоровью люди радуются, друзьям, тому, что все еще впереди и возможно если не все, то многое.

Гость9
#23
нищий Автор

ни под кого я не ложилась, а со внешностью всё ок. в большинстве случаев, "спонсоры" с которыми я знакомилась, не могут ничего предложить, кроме кофе, ну, может на машине покатать, да подарить безделушки золотые. а где их еще искать, кроме как на СЗ, я не знаю.

Это не спонсоры... вам самой не противно будет расплачиваться таким образом за тряпки и прочее?

сестра
#24

автор, мне это так знакомо. Всю свою жизнь я прожила в селе, где одно быд ло, одевалась как попало, так как 1. не было денег 2. не было смысла вообще одеваться хорошо, когда тебя окружает одна деревенщина. У меня сестра же хорошо устроилась в Питере, адвокат с престижной работой, классной квартирой, дам вообще не помогала, родителям даже копейку не высылала, в итоге ее уговорили, чтобы она меня приютила у себя, пока я поступлю в универ и не найду работу, она кое-как согласилась, в итоге эта *** сделала из меня прислугу, в универ из-за нее я так и не поступила, но я ей "отплатила", увела ее успешного мч, сейчас эта *** звонит домой и на меня наговаривает.

нищий Автор
#25

я из Челябинска.

ну, мне радоваться нечему. друзей-парня у меня нет, а молодость - само собой разумеющееся.

Гость9
#26
нищий Автор

и чему радовались, интересно?

молодая была, понимала что все мне по плечу, в переди большая жизнь и теперь могу решать как жить сама и т.д.

Я в 21 год получала копейки и снимала комнату убитую напрочь. Питалась не просто скромно, а суперскромно. На копеечные джинсы с вьетнамского рынка копила по несколько месяцев. Но не поверите - была счастлива.

нищий Автор
#27
Гость9

Это не спонсоры... вам самой не противно будет расплачиваться таким образом за тряпки и прочее?

я не буду с самым уродливым спать.

мне в старших классах школы предлагали спонсорство, мужчины успешные и красивые, но тогда я не соглашалась, хотя и не жалею сейчас об этом.

Гость9
#28
нищий Автор

я из Челябинска. ну, мне радоваться нечему. друзей-парня у меня нет, а молодость - само собой разумеющееся.

А почему парня нет, если с внешностью все ОК?

нищий Автор
#29
Гость9

молодая была, понимала что все мне по плечу, в переди большая жизнь и теперь могу решать как жить сама и т.д.

Я в 21 год получала копейки и снимала комнату убитую напрочь. Питалась не просто скромно, а суперскромно. На копеечные джинсы с вьетнамского рынка копила по несколько месяцев. Но не поверите - была счастлива.

не знаю, я не могу так радоваться.

Гость
#30
Гость

Сейчас вам надают советов работать, делать карьеру, шить и вязать в свободное время и т.д. Очень сомневаюсь что в маленьком городке будет карьера без протеже. Кроме того для карьеры нужен особый склад характера, а у вас его явно нет, иначе вы бы не писали тут, а уже действовали в 22 года. Шить можете конечно, но тоже 5% из 100 что руки откуда надо растут-инче будет тот же китай. Ищите мужика.

+1

нищий Автор
#31
Гость9

А почему парня нет, если с внешностью все ОК?

причем здесь наличие парня и внешность? даже бородатая женщина в средневековой англии вышла замуж.

Гость
#32
Гость9

Автор, вдумалась в ваши слова и оболдела... Ладно, вы решились лечь под мужика за деньги. Но вы даже мужика выбрать не могли нормального, нашли отребье, которое не может и за кофе заплатить....

Учитывая что вы думаете ни как вырваться из нищеты, а под кого бы лечь, что бы тряпками разжиться - вы всю жизнь будете нищей. Своей головы что бы выбиться в люди у вас нет, да и внешностью ввы не обладаете такой, что бы спонсора найти.

спонсора она не найдет, а какого-нибудь Петю с инженерного факультета вполне. замуж ей надо и семью свою строить, а не существование подростка вести

Гость
#33
Гость9

молодая была, понимала что все мне по плечу, в переди большая жизнь и теперь могу решать как жить сама и т.д.

Я в 21 год получала копейки и снимала комнату убитую напрочь. Питалась не просто скромно, а суперскромно. На копеечные джинсы с вьетнамского рынка копила по несколько месяцев. Но не поверите - была счастлива.

так вы одни жили вот и была у вас большая свободная жизнь

а автор с мамо-папой

Вафля
#34
нищий Автор

ни под кого я не ложилась, а со внешностью всё ок. в большинстве случаев, "спонсоры" с которыми я знакомилась, не могут ничего предложить, кроме кофе, ну, может на машине покатать, да подарить безделушки золотые. а где их еще искать, кроме как на СЗ, я не знаю.

Вы по-моему не совсем правильно понимаете значение слова "спонсор".

Гость
#35
нищий Автор

это грубо. я же всё-таки живу, пользуюсь услугами, водой-светом-крышей, так что платить - моя обязанность.

Все равно ваши родители могли бы быть более понимающими.

Гость
#36
нищий Автор

ГостьАвтор, ну если в 22 года вы за границей не были - это беда :)

Вам надо определиться чего вы хотите. Если спонсора, то надо трезво себя оценить и подумать, а возможно ли вам получить содержание. Так же понимать что любое спонсорство имеет свое окончание и как другую сторону медали - зависимость, это фактически рабство. Отказ от возможность иметь свою семью и прожить жизнь по своему усмотрению.

Если вы способны своей головой пробиться, тогда надо не пищать, а действовать. Искать работу в других местах, переезжать в другой город и т.д.

я не собираюсь до старости в содержанках пробыть, если мне вообще удастся ей побыть. а просто, хоть чуть-чуть пожить шикарно, а дальше я своим ходом.

Автор, вы хотите хоть чуть-чуть пожить и шикарно и при этом выбираете мужиков, которые за кофе расплатится не могут. Ну мозг у вас есть?

Гость
#37
нищий Автор

Гость9Автор, вдумалась в ваши слова и оболдела... Ладно, вы решились лечь под мужика за деньги. Но вы даже мужика выбрать не могли нормального, нашли отребье, которое не может и за кофе заплатить....

Учитывая что вы думаете ни как вырваться из нищеты, а под кого бы лечь, что бы тряпками разжиться - вы всю жизнь будете нищей. Своей головы что бы выбиться в люди у вас нет, да и внешностью ввы не обладаете такой, что бы спонсора найти.

ни под кого я не ложилась, а со внешностью всё ок. в большинстве случаев, "спонсоры" с которыми я знакомилась, не могут ничего предложить, кроме кофе, ну, может на машине покатать, да подарить безделушки золотые. а где их еще искать, кроме как на СЗ, я не знаю.

Ну безделушки золотые это уже ближе..

Ну и что автор, вам подарили золотые безделушки...а дальше куда эти кавалеры деваются? Ну их можно поиметь и дальше...

Гость
#38
Гость9

А почему парня нет, если с внешностью все ОК?

что редкий случай что ли?

Гость
#39
нищий Автор

дело не только в машине и дальних странах, а вообще. мне стыдно ходить оборванкой; и хочется ведь и в кафе сходить, и в кино, но это я могу себе позволить только раз в пару месяцев, с зарплаты.

А я могу себе позволить, да не хожу, мне лень, так что не парьтесь автор.

нищий Автор
#40
Гость

Ну и что автор, вам подарили золотые безделушки...а дальше куда эти кавалеры деваются? Ну их можно поиметь и дальше...

или пропадают, или сама кидаю, потому, что мало могут дать. со многими даже до секса не доходило.

Гость
#41
нищий Автор

или пропадают, или сама кидаю, потому, что мало могут дать. со многими даже до секса не доходило.

продолжайте искать в этом направлении, кто подарки дарит

Перечница
#42

Автор, что за паразитическая психология? Доучитесь и найдете работу получше, или даже две. Ищите и найдете, есть куча вариантов всегда. Хотите путешествовать- поезжайте как Au-pair в Европу, возраст позволяет. У вас куча возможностей, но вы их не видите или видеть не хотите, а ждете, что вам кто-то что-то даст. Не нужно ни на кого возлагать ответственность за ваше счастье. Такой пессимизм в 22- это просто клиника.

Гость
#43
нищий Автор

я не собираюсь до старости в содержанках пробыть, если мне вообще удастся ей побыть. а просто, хоть чуть-чуть пожить шикарно, а дальше я своим ходом.

а дальше то получиться самой то?

нищий Автор
#44
Гость

а дальше то получиться самой то?

торжественно обещаю стараться.

Гость
#45
нищий Автор

я из Челябинска. ну, мне радоваться нечему. друзей-парня у меня нет, а молодость - само собой разумеющееся.

Челябинск не маленький город как бэ, да и Зп там не очень плохие, автор что то вы замудрили.

Гостья
#46

Вот потому надо было сразу в хороший вуз поступать и на интересную вам специальность

Елена
#47

У меня подруга работала год продавцом после окончания ВУза, получала 10 тыщ, у нас в городе это норма! Но - смогла накопить за год около 60 тысяч, сейчас переехала в Москву, устроилась на нормальную работу и получает хорошие деньги. Автор, что-то с вами не так... Может, вы копить не умеете?

гость
#48

Те же проблемы. С парнями тоже не везёт. Зарплата у меня где-то 12 тысяч. Плачу ипотеку. На себя денег практически нет. Но я стараюсь не заморачиваться, не убиваться по поводу отсутствия денег. Настроила себя просто так и всё. Иногда могу себе кое-что позволить. Вот вчера пошла и купила себе 2 платья за 5 тысяч. Для меня прям всплеск. Теперь вот сижу и радуюсь. Буду ждать следующей возможности, носить то, что купила и радоваться.

Надо довольствововаться тем, что имеешь. Или же, если не можете, меняйте работу, ищите мужика...как тут пишут.

Гость
#49
нищий Автор

Гость9

А почему парня нет, если с внешностью все ОК?

причем здесь наличие парня и внешность? даже бородатая женщина в средневековой англии вышла замуж.

вы в англии?

Гостья
#50

Мне 22,я сейчас 2 курс вуза заканчиваю. + подработка тоже не ахти, но зато знаю что получив диплом + опыт который сейчас у меня идет я могу претендовать на хорошую работу + изучаю английский,да придется несколько лет себе отказать во многом. Но я знаю к чему я стремлюсь и это меня только радует =)