Гость
Статьи
Нежданные гости

Нежданные гости

Случается ли с Вами такое, и как Вы с этим боретесь?
Живём не на первом этаже, в подъезде имеется домофон.
У меня график работы иногда позволяет поспать подольше. Но именно в эти дни с утра пораньше в дверь звонит кто непопадя. То уборщица, то дверью ошиблись, то ещё кто-нибудь. Один раз у соседки сверху носок упал к нам на балкон, так она вообще в воскресенье в 8 утра за ним явилась!
Меня от звука дверного звонка уже трясёт. Некоторые советуют отключить, но с другой стороны, мало ли какие ситуации бывают...
Что Вы предпринимаете в таких случаях??

Соня
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выключаю звонок и домофон.

...черная невеста....
#2

держать ствол возле кровати))))) а если серьезно отключите у себя домофон на ночь просто снимайте трубку и все. здоровье и сон важнее, отключайте так же и дверной звонок и сотовые телефоны

Гость
#3

тоже живу на первом этаже и тоже страдала от того nxj постоянно кто-то звонит в домофон (видимо начинают звонить по порядку во все квартиры но там никого нет и не открывают и поэтому до меня очередь доходит) как итог отключен домофон уже пару лет. Все свои с ключами, знакомые с мобильными. Ну а если уж прям в дверь значит именно к нам и по делу.

#4

У нас было похожее. Живем на 4 этаже, в подъезде одни старушки, которые не стали ставить домофон и открывают дверь "таблеткой". Домофоны есть в 5-6 квартирах, вот в эти квартиры и долбились всякие разносчики рекламы и те, кто ключ типа забыл. Иногда даже ночью трезвонили.

Я стала делать так: снимаю трубку домофона и молчу. Что бы там ни говорили - тишина. Потом вешаю на место. Примерно через месяц эти господа усвоили, что к нам звонить бесполезно, и практически перестали.

А дверной звонок мы с самого начала даже не ставили. У нас тамбур на 3 квартиры, общая дверь. Наружного звонка, кстати, ни у кого нет. Это очень дисциплинирует тех, кто решил прийти - звонят по телефону заранее.

Гость
#5

автор, я живу далеко не на первом..НО, от чего-то постоянно звонят именно мне в квартиру. То почта, то уборщица, то откройте соседи-ключи забыли... как медом намазаны. Когда уверена что никого не жду просто отключаю домофон. Если ужчто, то соседям додумаются позввонить. А личное спокойствие дороже.

#6

Кстати, один знающий человек мне говорил, что отключать домофон опасно. Квартирные воры иногда "прозванивают", чтобы проверить, есть ли кто дома. Лучше пусть они знают, что кто-то дома есть, имхо.

#7

У нас тоже периодически такое бывает: звонят рекламщики, почтальон, картошку продают, просят позвать кого-то из соседней квартиры. Если мне надо выспаться, то я отключаю домофон (кнопочка такая есть на трубке), мобильные телефоны и домашний.

Гость
#8

eу меня квартирный звонок был отключен много лет, а год назад случилось ЧП - ночью сорвало шланг в туалете и затопило туалеты на несколько этажей вниз. Потихонечку, полегонечку, практически без шума- я ничего не слышала, хотя сплю очень чутко. Проснулись оттого, что в дверь стучали. Соседи снизу разбудили наших соседей и вот они уже разбудили нас. С тех пор звонок держу включенным. На всякий форс-мажор. Хоть и шланги все поменяли, все равно непредсказуемо - что может ночью случиться. Так что не советую звонок отключать.

Гость
#9

6, бывает что мне звонят, а я не открываю:)

чувак
#10

вырубать на ночь

чувак
#11

eу меня квартирный звонок был отключен много лет, а год назад случилось ЧП - ночью сорвало шланг в туалете и затопило туалеты на несколько этажей вниз. Потихонечку, полегонечку, практически без шума- я ничего не слышала, хотя сплю очень чутко. Проснулись оттого, что в дверь стучали. Соседи снизу разбудили наших соседей и вот они уже разбудили нас. С тех пор звонок держу включенным. На всякий форс-мажор. Хоть и шланги все поменяли, все равно непредсказуемо - что может ночью случиться. Так что не советую звонок отключать.

перекрывайте на ночь вентиль

#12

у нас сейчас нет домофона и даже звонок сломался. меня устраивает.

а у родителей вечно проблемы с домофоном. почему-то по нему не слышно ответа. их ╧ кв-ры второй по счету и часто им звонят почтальоны, разносчики рекламы и пр. я как-то наорала на тетку. она мне: отключайте домофон. я грю: а вы не звоните мне. я между прочим врача ребенку жду. мое дело отключать или нет. она: ну ладно я не буду. может и вправду запомнила. но мне казалось что звонят исключительно нам - с начала списка квартир.

а вот тут почитала оказывается всем подряд.

помню как-то товарищ мужа зашел так. код подъезда он знал. но что за свинство даже не позвонить на мобилку к кому едешь. типа я ехал и решил зайти. у меня маленький ребенок. еще были родители мужа всего-то 3 дня. я дополнительных гостей не собиралась принимать. вот так этот парень типа подарок привез ребенку (кокакольный мяч) и спросил что-то из аптечки. у меня и не было, и вообще аптека была бы ближе. просто ему пересидеть видимо надо было. а мне-то что? я грю. привет. я занята. мужа нет. пластыря нет.

Fly
#13

Отключаю звонок домофона, дверной внутри давно отключен. Кому совсем сильно и срочно надо - позвонят на мобильник. На крайний случай - в дверь постучат. Соседям на это много времени не понадобится.

#14

вспомнила, что еще у мамы в гостях, когда ребенок спал, я выключала домофон. но она такая суетливая, что вечно не понимала - включен он или уже нет? и постоянно из-за этого волновалась. короче проще было саму трубку снять.

у них вообще дибильный домофон. столько ругани из-за него было.

Fly
#15
Sibill Dej Ave

Кстати, один знающий человек мне говорил, что отключать домофон опасно. Квартирные воры иногда "прозванивают", чтобы проверить, есть ли кто дома. Лучше пусть они знают, что кто-то дома есть, имхо.

Думаю, даже если и "прозванивают", то это куда как проще сделать по телефону, чем у домофона светиться полдня

#16
Fly

Думаю, даже если и "прозванивают", то это куда как проще сделать по телефону, чем у домофона светиться полдня

Не у всех же есть городской телефон. У нас был, к примеру, но не пользовались полгода, был не нужен, потом отказались.

Соня
#17

eу меня квартирный звонок был отключен много лет, а год назад случилось ЧП - ночью сорвало шланг в туалете и затопило туалеты на несколько этажей вниз. Потихонечку, полегонечку, практически без шума- я ничего не слышала, хотя сплю очень чутко. Проснулись оттого, что в дверь стучали. Соседи снизу разбудили наших соседей и вот они уже разбудили нас. С тех пор звонок держу включенным. На всякий форс-мажор. Хоть и шланги все поменяли, все равно непредсказуемо - что может ночью случиться. Так что не советую звонок отключать.

Именно это меня и смущает, потому как сами неоднократно затапливали соседей (не по безответственности, а по причине старых труб).

#18

Если соседей затопить, имхо, они так стучать будут, что звонок не нужен :)

#19

Когда я одна дома,то вообще никому не открываю!кому надо тот всегда заранее позвонит!

Fly
#20
Sibill Dej Ave

Fly

Думаю, даже если и "прозванивают", то это куда как проще сделать по телефону, чем у домофона светиться полдня

Не у всех же есть городской телефон. У нас был, к примеру, но не пользовались полгода, был не нужен, потом отказались.

Сильно рисковали! :)))

Воры сделали вывод, что у вас никто не живет!

Fly
#21
Sibill Dej Ave

Если соседей затопить, имхо, они так стучать будут, что звонок не нужен :)

Вот именно!

А труба в звонок звонить не будет прежде, чем потечь.

#22
Fly

Sibill Dej AveFly

Думаю, даже если и "прозванивают", то это куда как проще сделать по телефону, чем у домофона светиться полдня

Не у всех же есть городской телефон. У нас был, к примеру, но не пользовались полгода, был не нужен, потом отказались.Сильно рисковали! :)))

Воры сделали вывод, что у вас никто не живет!

Нет, я же подхожу к домофону (выше писала), снимаю трубку и молчу. И не открываю. Но то, что дома кто-то есть, они знают.

#23
Fly

Вот именно!

А труба в звонок звонить не будет прежде, чем потечь.

Это вообще, имхо, никак не связано. Есть звонок или нет.

Гость
#24

Если нам в домофон звонят, а мы никого не ждем - мы его просто игнорируем. А щас я его вообще на беззвучный поставила.

Так же и в дверь - не открываем, если стучат и мы не ждем гостей.

Может, это жестко - но не жестче, чем в 4 утра звонить в домофон, чтоб открыли кому-то там дверь. А днем тоже все постоянно почему-то только к нам в квартиру звонят - то "я к тому-то", то "откройте" и т.д.

Гость
#25

Мне кажется, можно отключать домофон. Пусть нежданные гости звонят в другие квартиры. Если что-то с близкими людьми, позвонят на домашний или мобильный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: