Гость
Статьи
На вечеринке …

На вечеринке чувствовала себя алкоголиком. Зайдите пожалуйста.

Моя коллега собралась со своими подругами в ресторанчик и позвала меня с собой, нам по 25. Пришли туда я заказала себе поесть и так как вечер обещал быть долгим, а официанты подходили редко заказала себе двойную порцию маргариты. Остальные же заказали себе чипсы и облепиховый чай....Ну ладно это их личное дело, что заказывать, но тут на меня посыпались реплики - ну ничего себе ты пьешь, это что сразу выпил и упал, а ты не напьешься от двойной порции и вообще девушка не должна столько пить....и про еду то же самое - а ты столько съешь?а зачем тебе так много и т.д. причем все это звучало не в шутку, а вполне серьезно и даже с какой-то издевкой, на мое предложение присоединиться к моей еде - поморщили только нос. Короче чувствовала себя каким-то алкоголиком и обжорой. Скажите такое их поведение нормально?и что Вы обычно заказываете?

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх блин... люблю и я иногда выпить... заказываю кокосовый ликерчег )

Гость
#2

мы с подругами по четверной порции заказали бы))

Дочь пролетария
#3

ну и компания у вас подобралась...сочувствую...

мы заказываем всё что вкусно и пьём всё что горит (шутка).

В 25 точно не было проблемой заказать жирный калорийный салат и белое вино.

Гость
#4

Всегда заказываю чипсы и облепиховый чай

На случай если этого нет, ношу с собой в термосе. Чипсы правда превращаются в кашу, но зато не выгляжу алкоголичкой и обжорой

Дочь пролетария
#5
Гость

эх блин... люблю и я иногда выпить... заказываю кокосовый ликерчег )

что, серьёзно? Сам кокос я обожаю , а вот к ликёру не привыкну никак :(

Дочь пролетария
#6
Гость

Всегда заказываю чипсы и облепиховый чай

На случай если этого нет, ношу с собой в термосе. Чипсы правда превращаются в кашу, но зато не выгляжу алкоголичкой и обжорой

:))) да-да!

гость
#7

дуры какие-то долбанутые, простите. когда мы идем с подругами вечером в кафешку, или в ресторанчик, каждый заказывает себе, что хочет. они любят пиво, я не люблю, поэтому пью либо коктейль, либо что-то безалкогольное. из еды - по настроению - иногда едим по мясу с гарниром, иногда - только мороженое. И вообще я бы на вашем месте побрезговала обществом таких ограниченных людей...мне бы и в голову не пришла такая бестактность - высказывать кому-то, что, мол, "много жрешь"...отврат

Галя
#8

Автор, а у нас как то не принято коментировать выбор другого. Мне все равно кто сколько ест и что ест. Вкусовые пристрастия, как и все остальное, личное дело каждого. Главное что бы посиделки душевные получились

манчестер
#9

да бывают такие зануды,терпеть не могу.а у вас все такие знакомые?я лично с ханжами не общаюсь,а если и приходится,то мне плевать на их мнение.

Дочь пролетария
#10
Гость

эх блин... люблю и я иногда выпить... заказываю кокосовый ликерчег )

И к баунти не привыкну никак...ёпрст...

Гость
#11

Оссподя, что там пить-то, две маргариты. Так, только разогреться ))

Гость
#12

Мне 26 лет. Ни в чем себе не отказываю в ресторане, в меру, конечно, но могу съесть калорийное блюдо, выпить вина или даже пива (при этом я худая). Так же и мои подруги. А девушки за соседними столиками как правило берут морковный фреш и овощной салат независимо от времени года.

Дочь пролетария
#13
манчестер

да бывают такие зануды,терпеть не могу.а у вас все такие знакомые?я лично с ханжами не общаюсь,а если и приходится,то мне плевать на их мнение.

мдя, в этом возрасте у меня была подруга, которая жила в день строго на 1110 калорий, и мы как-то умудрялись и в кафешке посидеть, так что вы правы, заисит от человека! Нафик таких друзей.

Виктория
#14

Автор, больше с этими барышнями ходить никуда не стоит. То, что у них воспитания не хватает - дело второстепенное. У меня вообще складывается впечатление, что они вас сообща пытались обстебать.

Гость
#15
Дочь пролетария

что, серьёзно? Сам кокос я обожаю , а вот к ликёру не привыкну никак :(

да, а еще кокосовый коктейль ))) ммм )

Автор
#16

да я тоже терпеть не могу когда кто-то комментирует, кто, что ест и пьет и в каком количестве, а тут просто накинулись на меня. Для себя решила - больше никаких совместных походов с этой компанией.

яяя
#17

ну ну!!! страшно представить что бы они про меня сказали!!!=))))

если учесть сколько пью я и особенно сколько ем!!!

Гость
#18
Дочь пролетария

И к баунти не привыкну никак...ёпрст...

и к рафаельке ?))

Гость
#19

Я никогда не буду комментировать выбор человека, что бы он ни заказал. Максимум могу подумать, что странный у него заказ. Скажем, идем с друзьями компанией в пивной ресторан. Берем хорошее пиво, хорошую качественную к нему закуску, стейки какие-нибудь. А друг придет с новой девушкой, а она берет салатные листики и минералку. Слова никто не скажет, но странный выбор в таком заведении.

Гость
#20

у нас на работе все такие, в праздники 1 бутылка вина на 14 человек, по граммулечке)), 1 раз многие не пили и мне досталось полстакана вина, я его выпила и почувствовала себя алкоголиком. Когда коллеги узнали что я курю для них это был мега шок, стою как школьница смущаюсь когда ктото из них мимо курилки проходит, какбудто косяк стою раскуриваю

Автор
#21

17, я тоже люблю хорошо поесть и выпить хорошо (в пределах разумного конечно), когда я выпила свою маргариту мне хотелось еще, но я представляю их глаза и комменты, если бы я еще заказала в итоге, сказала, что очень устала, заказала такси и уехала.

Дочь пролетария
#22
яяя

ну ну!!! страшно представить что бы они про меня сказали!!!=))))

если учесть сколько пью я и особенно сколько ем!!!

:)))

Это типо светское мероприятие :)) Там надо строго а собой следить и быть в курсе всех тенденций :)))

Если космо написало, что в моде то-то и то-то, то так тому и быть, а иначе ты лохушка деревенская :))

Дочь пролетария
#23
Гость

Я никогда не буду комментировать выбор человека, что бы он ни заказал. Максимум могу подумать, что странный у него заказ. Скажем, идем с друзьями компанией в пивной ресторан. Берем хорошее пиво, хорошую качественную к нему закуску, стейки какие-нибудь. А друг придет с новой девушкой, а она берет салатные листики и минералку. Слова никто не скажет, но странный выбор в таком заведении.

так она пришла с другом, потому что отказывать не хотела, не вижу ничего странного.

пусть каждый ест что хочет.

Дочь пролетария
#24

а вспомните скрлет О"Хара, как её няня учила- дома есть нормально- а на людях-как птичка :)

Гость
#25

ЧИПЫ И ЧАЙ ОБЛЕПИХОВЫЙ!!!! Ради этого ийти в ресторан????

Ну и подруги у вас!!

Мы идем либо в Пиццу, и по полной программе: Пицца, салаты, Пиво...

Либо в Пивной ресторан: Колбаски Тюрингские с тушеной капустой, пиво не фильтрованное, суп пюре из белых грибов.

Если в Суши идем, то вообще ОБЖЕРСТВО начинается, роты такие, сякие, этакие, салат, мохито, дисерт...

ЧИПСЫ И ЧАЙ-Это Жжжжееесссттььь!!

Меняйте круг общения!

Гость
#26

подруги вашей коллеги - скучные тетки.

Забейте.

Как можно свалиться от двойной маргариты просто загадка

Гость
#27

роЛы-(пардон опечаталась))) такие, сякие, этакие, салат, мохито, дисерт...

ЧИПСЫ И ЧАЙ-Это Жжжжееесссттььь!!

Гость
#28
Гость

подруги вашей коллеги - скучные тетки. Забейте. Как можно свалиться от двойной маргариты просто загадка

+100! Они видимо из тех дюймовочек, которым только пробку понюхать.......

Автор
#29

28, ну почти, когда одна из этих девушек попробовала мой коктель - сказала, ой да я уже пьяная)))))а ты весь бокал собралась выпить))))

манчестер
#30
Гость

у нас на работе все такие, в праздники 1 бутылка вина на 14 человек, по граммулечке)), 1 раз многие не пили и мне досталось полстакана вина, я его выпила и почувствовала себя алкоголиком. Когда коллеги узнали что я курю для них это был мега шок, стою как школьница смущаюсь когда ктото из них мимо курилки проходит, какбудто косяк стою раскуриваю

я так же всегда чувствую себя в семье мужа.свекровь и золовка буквально в рот заглядывают сколько я выпила и съела.на свадьбе они вино пили а моя мама коньяк,так свекровь потом заявила,что моя мать напилась как свинота,хотя они все уехали а мама помогала нам еще домой собраться.а то что у свекрови муж и другой сын законченные алкоголики которых и лечили и кодировали,ее совершенно не смущает

Гость
#31
Автор

28, ну почти, когда одна из этих девушек попробовала мой коктель - сказала, ой да я уже пьяная)))))а ты весь бокал собралась выпить))))

Кошмар! Мне этих маргариток до-ПЬЯНАЯ, нужно 4-5 выпить.

Гость
#32

Ну это видимо тренд такой чаевничать и ничего не есть у молодых девушек сейчас))

Разьяренная рыба
#33

зуб даю эти дамы по пути домой по 2л бутылке пива себе взяли) а на людях такие феи

Гость
#34

я так же всегда чувствую себя в семье мужа.свекровь и золовка буквально в рот заглядывают сколько я выпила и съела.на свадьбе они вино пили а моя мама коньяк,так свекровь потом заявила,что моя мать напилась как свинота,хотя они все уехали а мама помогала нам еще домой собраться.а то что у свекрови муж и другой сын законченные алкоголики которых и лечили и кодировали,ее совершенно не смущает

Ооо! Ну это же классика жанра- родители и родня невестки-ВРАГИ. и КОНЧЕННЫЕ ЛЮДИ!!!!!

Виктория
#35

Я даже задумалась: а зачем люди вообще ходят в рестораны, если не поесть в хорошей компании? Кстати, может, у барышень с деньгами были проблемы и им только на чипсы и хватило. :)

манчестер
#36
Автор

28, ну почти, когда одна из этих девушек попробовала мой коктель - сказала, ой да я уже пьяная)))))а ты весь бокал собралась выпить))))

это они наверно по привычке кокетничали

Гость
#37
Виктория

Я даже задумалась: а зачем люди вообще ходят в рестораны, если не поесть в хорошей компании? Кстати, может, у барышень с деньгами были проблемы и им только на чипсы и хватило. :)

Да понятное дело выпендреж (типа мы все худеем)))

Мы тоже ВСЕ за весом седим.

Но с подругами мы не каждый день в рестораны ходим, раз в месяц получается, не чаще. И КУШАЕМ. мы от души. Понятно, что каждая там на разгрузку следующий день. Но сидеть и говорить О ЧЕМ МОЖНО!!! Под чипсы с облепиховым чаем?????

манчестер
#38
Гость

я так же всегда чувствую себя в семье мужа.свекровь и золовка буквально в рот заглядывают сколько я выпила и съела.на свадьбе они вино пили а моя мама коньяк,так свекровь потом заявила,что моя мать напилась как свинота,хотя они все уехали а мама помогала нам еще домой собраться.а то что у свекрови муж и другой сын законченные алкоголики которых и лечили и кодировали,ее совершенно не смущает Ооо! Ну это же классика жанра- родители и родня невестки-ВРАГИ. и КОНЧЕННЫЕ ЛЮДИ!!!!!

не будем заострять на классике внимание,просто говорю,что есть такие люди,для которых человек выпивший 3-4 стопки коньяка уже конченный алкоголик

гость
#39

какие-то "тетушки" в 25 лет...прям как старые девы, дешевое кокетство, "свалилась под стол от 1 глотка"

манчестер
#40
Гость

Виктория

Я даже задумалась: а зачем люди вообще ходят в рестораны, если не поесть в хорошей компании? Кстати, может, у барышень с деньгами были проблемы и им только на чипсы и хватило. :)

Да понятное дело выпендреж (типа мы все худеем))) Мы тоже ВСЕ за весом седим. Но с подругами мы не каждый день в рестораны ходим, раз в месяц получается, не чаще. И КУШАЕМ. мы от души. Понятно, что каждая там на разгрузку следующий день. Но сидеть и говорить О ЧЕМ МОЖНО!!! Под чипсы с облепиховым чаем?????

там уже кто то писал-обсуждать статьи из космо

Гость
#41

не будем заострять на классике внимание,просто говорю,что есть такие люди,для которых человек выпивший 3-4 стопки коньяка уже конченный алкоголик

Здесь речь о том, что в своем глазу БРЕВНА не видят люди. свои пьют. это СВОИ. А сваты выпивают=АЛКАШИ!

Дочь пролетария
#42
Гость

и к рафаельке ?))

Слушай))) я как раз сейчас ею гжелку закусываю, вперемешку с мясом...ой, что бы те подруги сказали, наверное, что у меня помойка а не организм :)) патамушта у мну в закуске ещё и мандарины присутствуют :))

Дочь пролетария
#43
манчестер

я так же всегда чувствую себя в семье мужа.свекровь и золовка буквально в рот заглядывают сколько я выпила и съела.на свадьбе они вино пили а моя мама коньяк,так свекровь потом заявила,что моя мать напилась как свинота,хотя они все уехали а мама помогала нам еще домой собраться.а то что у свекрови муж и другой сын законченные алкоголики которых и лечили и кодировали,ее совершенно не смущает

Манчестер. слушай сюда. Мой папа, к моменту, когда я замуж выходила, был простой автослесарь. Его на всю жизнь поразила моя свекровь, которая после свадьбы нашей 200 гр. коньяка , короче стакан гранёный, полностью залпом выпила.

а она бааальшой начальник у нас в городе :)

Папа до конца дней в шоке пребывал )) хоть с ними и расплачивались водкой и пастрамой часто ))но таких женщин он не видал в жизни ))

#44

да ладно они с нами не гуляли)) автор все нормально у вас

#45
Виктория

Автор, больше с этими барышнями ходить никуда не стоит. То, что у них воспитания не хватает - дело второстепенное. У меня вообще складывается впечатление, что они вас сообща пытались обстебать.

у них мозга не хватает. В связи с полным его отсутствием. Они, видимо, в анкете в графе "мозг" ставят прочерк.

Автор, а то, что Вы заказали - это только в глаза закапать. А чтобы повеселело- надо гораздо больше.

манчестер
#46
Дочь пролетария

манчестер

я так же всегда чувствую себя в семье мужа.свекровь и золовка буквально в рот заглядывают сколько я выпила и съела.на свадьбе они вино пили а моя мама коньяк,так свекровь потом заявила,что моя мать напилась как свинота,хотя они все уехали а мама помогала нам еще домой собраться.а то что у свекрови муж и другой сын законченные алкоголики которых и лечили и кодировали,ее совершенно не смущает

Манчестер. слушай сюда. Мой папа, к моменту, когда я замуж выходила, был простой автослесарь. Его на всю жизнь поразила моя свекровь, которая после свадьбы нашей 200 гр. коньяка , короче стакан гранёный, полностью залпом выпила. а она бааальшой начальник у нас в городе :) Папа до конца дней в шоке пребывал )) хоть с ними и расплачивались водкой и пастрамой часто ))но таких женщин он не видал в жизни ))

есть все таки женщины в стране))))))))))

Цветочек
#47

Мое мнение: надо всегда смотреть, кто-что заказал - и чтобы не вываливаться из общего состава - заказать себе что-то похожее... К примеру, если я иду с подругой и знаю, что с финансами у нее не очень сейчас,и она не может позволить себе заказать много и дорого, я тоже возьму что-то легкое, например салат и сок... А если знаю, что в компании принято много набирать и жрать-жрать-жрать,))) - то мог себе позволить набрать от души))

манчестер
#48
4етыре трупа возле танка

Виктория

Автор, больше с этими барышнями ходить никуда не стоит. То, что у них воспитания не хватает - дело второстепенное. У меня вообще складывается впечатление, что они вас сообща пытались обстебать.

у них мозга не хватает. В связи с полным его отсутствием. Они, видимо, в анкете в графе "мозг" ставят прочерк. Автор, а то, что Вы заказали - это только в глаза закапать. А чтобы повеселело- надо гораздо больше.

а в такой компании,где автор была и литр водки бы не помог развеселиться

Гость
#49

их чипсы вреднее маргариты

Дочь пролетария
#50

Манчестер, та не говори))) Точно)) Он её прям зауважал как-то ))