Гость
Статьи
как отстирать машинное …

как отстирать машинное масло и мазут с одежды?

Дочь испачкала одежду в мазуте или масле машинном. Кто - нибудь знает чем это можно отстирать или вещь на выброс?

лорен
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валя
#101

чем можно отстирать тасол от пуховика

анна
#102

я замарала шапку в мазуте помогитеееее пожалуйста

KIR
#103

Не понимаю вообще как можно отстирать машинное масло ФЭЙРИ, если оно рассчитано только на растворение органических соединений??? Возможно вы просто сильно терли ткань что она отстиралась но фэйри тут ни при чем, с таким же успехом можно было отстирать в обычной воде а фэйри это плацебо.

Гость
#104

очистили куртку от смазки средством для очистки тормозов(какой то эфир в балончике), пятна на глазах исчезли, куртка была фирмы Коламбия!!!

анастасия
#105

я все пятна 2000тысячкой отстирываю,продается в любом авто магазине.Как пользоваться там написано,цвет не разъедает пятна не остаются.

Алина
#106

Подскажите,я испачкала куртку белую в музете (ну чем качели смазывают)и не могу отстирать подскажите пожалуйста!

Гость
#107

Хозяйственное мыло + щетка

Таки да! Попотеть придется! Натираем пятно смоченным хозяйственным мыло и оставляем на 3-4 часа. Затем берем вещь, кладем под горячую воду и трем щеткой. Если пятно застарелое и покрылось пыль и грязью, процедуру придется повторять несколько раз.

Капнем бензинчику!

Впрочем, для удаления пятен машинного масла подойдет любой другой растворитель. Тщательно смачиваем пятно бензином, смешанным с небольшим количеством обычного (не хозяйственного!) мыла и оставляем на час. Стираем в машинке. Пятно должно уйти. Только вот, досада, такой метод удаления пятен оставляет после себя некрасивый ореол, отчистить который могут только в химчистке!

Нашатырь

Нашатырный спирт тоже неплохо справляется со злополучными пятнами машинного масла. Правда, помогает он только при условии, что пятно свежее и еще не успело высохнуть. Смешиваем небольшое количество нашатырного спирта, смешиваем его пополам с кипятком, наливаем на пятно и в стирку!

Средство для мытья посуды

Пятно машинного масла, залитое на несколько часов хорошим средством для мытья посуды, уйдет легко и не оставит следов. Предварительно смачиваем масляное пятно горячей водой, наливаем средство для мытья посуды и оставляем на несколько часов (лучше, если оно так пролежит всю ночь). Теперь можно отправить вещь в стирку. Таким образом можно удалить даже застарелые пятна!

Средство для чистки духовок

Да, и оно отлично справляется с пятнами машинного масла на любых тканях. К сожалению, в состав таких средств часто входят кислоты, которые разъедают краску. Перед тем, как вы воспользуетесь этим способом, проверьте на незаметном месте (с внутренней стороны), не поменяет ли одежда цвет после такой чистки. Если тест был положительным, то наливаем на смоченное водой пятно средство для чистки духовки, оставляем на 2-3 часа и стираем вещь в теплой воде.

Гость
#108

люди не мучайтесь со щетками и всякими фэри мазут вытирается легким движением руки,нужно смочить ватку пихтовым маслом и вытереть,вся мазута останется на вате,потом разумеется постирать как обычно.

Гость
#109

сегодня пролил машинное масло на джинсы, чем можно отстирать, чтобы не было пятен и не испортить джинсы?

оля
#110

фери

Гость
#111

ох!!!спасибо вам большое:)отстирала новые белые брюки от мазута!они мне были очень дороги я их первый раз одела!))ФЕЙРИ ОТЛИЧНО СПРАВИЛСЯ!!!

Александр
#112

попробую замочить саноксом!Вся роба полностью промаленна сажей/маслом/диз.топливом.Посмотрим что получиться!Мыло и фери не помогают как тут и них пишут.

Гость
#113

я сперва в анипятнине стирала, основная часть пятна отошла. потом закинула в машину добавила стиральный порошок еще один антипятнин и ваниш против пятен и вещи были как новые ни следа не осталось, хоть я и проходила с мазутным пятном около 2 часов.

Гость
#114

отчистила машинное масло за пару секунд средством для удаления макияжа с глаз от гарньер. до этого ничего не помогло

Гость
#115

Боже какой термоядерной дрянью мы лицо мажем....

вадим
#116

в армии отстирывал много раз мазут и адцкую канатную смазку с формы (х/б), в ведре с бензином, на свежем воздухе, главный трюк что бы потом ничего не пахло-для этого всё сушилось на выхлопной трубе дизеля , вставляемой в штаны или куртку (т.е.продувалось выхлопными газами) результат-идеально чисто и без запаха (почему так -не понимаю и сейчас) потом для самоуспокоения и страховки ещё простирывал с порошком.

Гость
#117

Спасибо вам огромное, отстирала от кофты мазут,"ФЕРИ". Спасибо большое за помощь)

Гость
#118

а мне ничего не помогло: ни антипянин, ни фэйри, ни спец.порошок-пятновыводитель. попробую саноксом- терять нечего!

Гость
#119

увы! и санокс не помог!

Гость
#120

фэйри все отстирал!!! теперь боюсь им мыть посуду ;))))

Гость
#121

У меня не отстирал:(остались черные пятна.... И фейри устроил пенную вечеринку, с помощью стиральной машинки. Зато вело было всем.

Алина
#122

Тоже замазался смазкой от велика. Удивительно! Мне помогло моющее средство для удаления извести и ржавчины на кухне и ванной, содержащее щавелевую и фосфорную кислоту!!! На другом форуме я тоже читал, что человек удалял машинную смазку саноксом, который тоже содержит щавелевую кислоту.

В общем, пробовал хоз мыло, антипятин, средство для мытья посуды - не помогало.

А этим средством (хозяюшка, это в Белоруссии делают) налила на пятна и потерла. Теперь я вообще не вижу, где пятна были!!!

Можно попробовать силит, но в нем нет щавелевой кислоты, так что не знаю.

Тати
#123
Геннадий

Лучшее средство назвать не могу , а вот то что усиливает эффект от любого средства в несколько раз , так это жёсткая счётка и работа РУКАМИ ...

не знаю - не знаю: можно так переусердствовать, что место вычистите, но там будет явно светлее застираннее место бывшего пятна: если жесткой щеткой-то...

да и многие пишут тут о легкой тонкой ткани...

наталья
#124
Жена Шмеля

Ацетон?!

не помогает((((

людка
#125

я отстирала свое белое платье средством для мытья посуды( аос)

Гость
#126

После фери на джинсах осталось зеленое пятно, съело краску.Что делать?

Алена
#127

Запачкала любимые шорты в велосипедном мазуте или масле(черный на цепи) налила на каждое пятно AOS для мытья посуды и О ЧУДО!!! почти моментально отошло, я потерла старой зубной щеткой для надежности..пятна стерлись мгновенно! УРА! Спасибо огромное, я бы сама ни за что не догадалась!

Гость
#128

был пожар вся одежда черная от копоти помогите как отстирать ни чего не помагает

Юлия
#129

испачкала бежевую юбку в метро мазутом. Думала придется выбрасывать. Пролежала неделю, думаю, надо что-нибудь попробовать. Почитала отзывы - хотела попробовать фейри. Но в одном из продуктовых магазинов наткнулась на средство К2r. Первый раз видела эту фирму. Мыло для быстрого удаления пятен. Был еще спрей и, кажется, гель. но мыло было самое дешевое. 130 руб. Нанесла на пятна, мин через 5 смыла и никаких пятен. о как!

Геннадий
#130

антисиликон помогает

Гость
#131

Если люди засранцы и немогут перед тем как менять масло на автомобиле переодеться,то одежду какую вы испортили можете просто выкинуть.Поможет только от пятен новая одежда или ходить голым.

Елена Родина
#132

Срочно обратитесь в государственную ветеринарку

таня
#133
Яната

Я стираю со средством для мытья посуды,например,с "Фейри".

надежда
#134

сколько фери наливать в машину

Гость
#135

Испачкала бежевую кожаную куртку в машинном масле или что то в этом роде, чем можно отстирать чтобы не испортить куртку (средство для мытья посуды не помогло, даже спиртом пробовала эффекта 0 ) помогите пожалуйста!!!

Гость
#136

моя сестра ехала в транспорте вместе с родителями и села на сиденье и испачкала новые штаны мама замочила в асе и добавила немного чистящево для посуды осталось только подождать

масяня
#137

омор

тиопрг

тро

Гость
#138
Ванёк

Люди, я в машине масло менял, и масло попало на джинсы, что делать как отстирать, с джинс... никакой "Ваниш" не помогает, как спасти джинсы? они дорогие, мне их очень жалко...

а НАХРЕНА В ТАКИХ ДЖИНСАХ МАСЛО МЕНЯТЬ? СМЕШНЫЕ ЛЮДИ

Стасечка
#139

АА!!! Сегодн испачкала любимую куртку в машинном масле(или чём то подобном) Не знаю что делать! Помоготе! Куртка очень дорогая!

Гость
#140

я гуляла и у пала в бочку с мазутам как отстирать

Айгуль
#141

кто отстирал пятно мазуты от светлых джинсов? Жду отвтеа

irisha
#142

Кошку уже ничем не от стираешь,мы подобрали котёнка на ж/д,вся в мазуте была. Пришлось шерсть состригать и ждать пока новая вырастет. Назвали кстати "Мазута")))

Елена
#143

Подарила сыну на день рождения светлый шерстяной свитер,только в воскресенье подарила,а он его в мазуту,обидно до слёз,чем шерсть отстирать от мазуты подскажет кто нибудь!?

оля
#144

Испачкала куртку-пуховик(горчичного цвета) в мазуте.помогите пожалуйста!

Костя 14 лет
#145

из всего перечисленного помог только уайт спирт и фэри я их вместе смешал и куртка моя как новая))) спасибо вам большое

Гость
#146
Гость

А у меня любимые брюки в смазке от велосипедной цепи...что делать?

И Очистителем Карбюратора и ФЕри пробывала..ничего не помагает..что ж делать???СПАСИИИТЕ!!

Гость
#147
настя

и как ???отстирывается??

нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#148

содай

Гость
#149

попробуйте содой или жк

Гость
#150

"[quote="лорен"]Дочь испачкала одежду в мазуте или масле машинном. Кто - нибудь знает чем это можно отстирать или вещь на выброс?[\/quote]\n
"