Гость
Статьи
Папка, я же такая как …

Папка, я же такая как ты. Ужасы появления взрослых дочек в жизни давно разведенных отцов.

Блин. Интернами навеяло. Все как в жизни. Я жена такого вот "папки" пережила визит якобы "насовсем приезда" пятнадцатилетней девицы из другого города, с матерью, которой он развелся 10 лет назад. Неужели у кого то это заканчиваеся хеппиэндом. Все равно стоит выбор - или новая жизнь, или такая вот дочь, воспитанная вражески настроенной бывшей женой. И плохо всем: и ему, и нам (его новой семье) и дочери его тоже. О чем думают матери отправляя подросшее конфликтное чадо пожить к папе.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

наверное когда отец в жизни лучше устроен,мамаша отсылает к нему ребенка для лучшей жизни!

чтобы отец помог в дальнейшем благоустройстве и продвижении чада

мики
#2

О его ответственности думают. Уважайте ее право, когда она в это поверит, отношения будут налаживаться

Гость
#3

Моя подруга решила позвонить своему "папе", когда ей было 16. Человек просто искал отца - свои корни. Это нормальное человеческое желание. Папа выслушал ее, попросил телефон, сказал перезвонит. И ни слуху, ни духу.

#4
гость

наверное когда отец в жизни лучше устроен,мамаша отсылает к нему ребенка для лучшей жизни!

чтобы отец помог в дальнейшем благоустройстве и продвижении чада

или просто достала

Гость
#5

автор,сочувствую вам.

Гость
#6

*дочь, воспитанная вражески настроенной бывшей женой*--а чтоже папа не принимал участия в воспитании ребенка? Ето же его долк по отношению к нему?

Гость
#7

долг

Cuba Libre
#8

Съездить погостить можно, а насовсем я бы не отпустила. Мамаша похоже та еще.

Гость
#9

а почему только мать должна отдуваться с конфликтным чадом? дети общие, будь добр.

Гость
#10
Cuba Libre

Съездить погостить можно, а насовсем я бы не отпустила. Мамаша похоже та еще.

ну почему же сразу *мамаша еше та*. А папаша? Мамаша последние 10 лет ее воспитывала, почему бы папаше етому сейчас не занятся? 50% ребенка принадлежат ему...

Гость
#11

а почему только мать должна отдуваться с конфликтным чадом? дети общие, будь добр.

Так мамаша такое чадо и воспитала, небось когда разводились охаивала папашу и видеться запрещала. Теперь получила обратку.

Cuba Libre
#12

Ну вообще то тут речь о том, что ребенок уехал к папаше навсегда. В другой город. Это значит что мамаша свою дочь видеть практически не будет. А еще у папаши есть другая жена, которая априори относится ко всему, что было у ее мужа до нее, слегка отрицательно. Это значит, что девочка, которая к тому же находится в переходном возрасте, будет чувствовать постоянное психологическое давление. Автор правильно сказала, что хорошо в этой ситуации не будет никому. Если мать этого не понимает - она плохая мать. Логика "а почему я, а почему не он" ни к чему хорошему не приведет.

.
#13
Гость

Так мамаша такое чадо и воспитала, небось когда разводились охаивала папашу и видеться запрещала. Теперь получила обратку.

Здесь, на форуме, все БЖ, дети от прошлых браков, свекрови -исчадие ада, только всему верить нельзя.

Гость
#14
Гость

Так мамаша такое чадо и воспитала, небось когда разводились охаивала папашу и видеться запрещала. Теперь получила обратку.

ну чего же папаша не воспитал получше?

.
#15

ну чего же папаша не воспитал получше?

Видимо, не так просто было, если живут в разных городах.

.
#16

Интересно, как мать девицы объясняет свое решения, ведь, прекрасно понимает, что плохо будет всем и ее дочери в том числе.

Тайра
#17

У меня подруга ещё хлеще учудила отправила 18-летнего сына жить с отцом, а отец живёт с 22-летней пассией. Я говорю, вот кончится тем, что он переспит с папиной женой.:))Подруга мне :Фу..! Да нет пока вроде они в конфронтации, но живут

Тайра
#18
.

Интересно, как мать девицы объясняет свое решения, ведь, прекрасно понимает, что плохо будет всем и ее дочери в том числе.

Она просто наладить личную жизнь (наверное)

Шпилька
#19

как на что рассчитывает, к примеру приедет к такому папеше, он оплатит учебу, ну прям как в кино. Я знаю приезжала дочка к одному из наших сотрудников, он за голову схватился, что делать. Дал денег и выпроводил подобру-поздорову, зачем она ему, по его мнению если не видел 15 лет. Другой и денег бы не дал. так отправил. Не понимаю зачем соглашаться ехать, и мама что, с приветом?

Гость
#20
.

ГостьТак мамаша такое чадо и воспитала, небось когда разводились охаивала папашу и видеться запрещала. Теперь получила обратку.

Здесь, на форуме, все БЖ, дети от прошлых браков, свекрови -исчадие ада, только всему верить нельзя.

Ой неправда, довольно часто пишут, что очень неплохие дети.

Просто те, у кого с детьми мужа нет поблем, не пишут о них вообще ничего. Так же как те, у кого неплохие свекрови. Им не надо. Так, заходят поужасаться, как живут другие, да поболтать.

Гость
#21

А вообще, как можно селить хоть кого в квартире, если жена не согласна.

Шпилька
#22
.

Здесь, на форуме, все БЖ, дети от прошлых браков, свекрови -исчадие ада, только всему верить нельзя.

Как же Вас жизнь достала!

Гость
#23

:)))мой сын занял у папаши 2 тр, когда переезжал на кв от меня, с девочкой. Так папаша все тел оборвал, сказал, что общаться с ним не будет, если тот не отдаст 2 тр..ну и тд... Сын трубку не берет, 2 т я сказала не отдавать, переправить звонок на меня если что. К слову-алименты платил до 18 лет по 3 тр, проф спортсмен, зп больше 100тр:)) Официальная, без премиальных. Сейчас уже спорт закончен, занимается гамвеем. Деньги никогда с него не трясла. жалею, что лет в 14 не отвезла сына к нему пожить на пару лет..может, была бы ответственность...

Шпилька
#24
Гость

:)))мой сын занял у папаши 2 тр, когда переезжал на кв от меня, с девочкой. Так папаша все тел оборвал, сказал, что общаться с ним не будет, если тот не отдаст 2 тр..ну и тд... Сын трубку не берет, 2 т я сказала не отдавать, переправить звонок на меня если что. К слову-алименты платил до 18 лет по 3 тр, проф спортсмен, зп больше 100тр:)) Официальная, без премиальных. Сейчас уже спорт закончен, занимается гамвеем. Деньги никогда с него не трясла. жалею, что лет в 14 не отвезла сына к нему пожить на пару лет..может, была бы ответственность...

Считает алименты отплатил, все свободен, не зря же Вы с ним расстались. Урок сыну и Вам. Конечно, отвратительно, но Вашего бывшего не переделать

Л158
#25

Я не совсем поняла, с какой целью дочка приехала? Учиться? Судя по возрасту, колледж? Не просто же "пожить"? Если в вашем городе больше возможностей для учебы - вам остается только смириться...

#26
Л158

Я не совсем поняла, с какой целью дочка приехала? Учиться? Судя по возрасту, колледж? Не просто же "пожить"? Если в вашем городе больше возможностей для учебы - вам остается только смириться...

Еще чего!!!

Гость
#27

я приезжала к отцу , когда мне ыло 15-16лет. не знаю, отношения с мачехой были нормальные, она ко мне не вязалась , в подруги не набивалась (если и была недовольна моему приезду, то очень умело это скрывала).

у нас вообще проблем в этом плане не было.

Гость
#28
Шпилька

Считает алименты отплатил, все свободен, не зря же Вы с ним расстались. Урок сыну и Вам. Конечно, отвратительно, но Вашего бывшего не переделать

мне?:) а сыну да. наконец глаза открылись:) Просто забавно было наблюдать за БМ..

Гость
#29
Л158

Я не совсем поняла, с какой целью дочка приехала? Учиться? Судя по возрасту, колледж? Не просто же "пожить"? Если в вашем городе больше возможностей для учебы - вам остается только смириться...

то есть? У моего мужа нынешнего тоже есть дочка. и возможностей для учебы в нашем городе больше. но с каккой бы стати она жила у нас? Я-то тут при чем?И наша общая дочь?:) Дать денег на съем жилья-без проблем, жить вместе- упаси боже

#30

у знакомых мальчик в 15 лет выпрягся, рос с отчимом, в очередной скандал заявил, что хочет жить с хорошим папой, куда и был отправлен, а там молодая жена, однокомнатная квартирка, и никто его не ждал. Через пол года мальчик жил дома и вел себя очень хорошо. То, что мама не могла объяснить мальчику, смог ему устроить папа. Об сумме алиментов там вообще речь не идет, мама очень обеспеченная

Гость
#31

Автор, девочку-подростка наверняка заслали к вам с воспитательной целью, как в ИТЛ (исправительно-трудовой лагерь).Она скоро взмолится обратно к мамаше, вот увидите.

Гость
#32

Знаю одну пару, он женился на ней с ребенком (не от него) и всю жизнь напоминал, что он такой *благородный*! Однажды в дверь позвонили. На пороге 18-летний молодой человек: здравствуй папа!Ребенок нашел отца ( отец ни сном ни духом о его существовании вообще) и приехал поселиться.Вот так, настала очередь жене показать свое *благородство*, а куда деваться?

Гость
#33

Да ладно,у меня знакомая отправила двух!! сыновей подростков к папе жить,который с новой молодой женой устроился. А что ей делать было? Переходный возраст и она банально перестала с ними справляться,нужна была мужская рука,ничего и живут сейчас у папы,жена смирилась,он их устроил в хорошую платную школу и под жестким контролем оба. А лучше было бы если они у мамы остались и связались с плохой компанией?

А жена его знала на что идет и что у него двое детей,там папа занял жесткую позицию и что они будут жить с нами и все,общих детей во втором браке они не планируют (он сам не хочет и ему и этих хватает),значит согласилась на его условия

Izy
#34

Меня тоже отправляли. но я не поехала к папке. А вообще надо принять девицу и не быть сволочью как в Карнавале.

Автор
#35

Самое противное , что когда перестают справляться,тогда и отправляют. Когда разводились БЖ вымогала деньги за каждое свидание, алименты платились исправно. Чтобы свозить за границу, мы платили БЖ 10000 за разрешение на вывоз. Это в 2001 году было.. И так каждый раз. До тех пор , пока не появился новый муж, и начались скандалы. да Бог с ней, с бывшей, дочка сама по себе очень дискомфортный человек. А в состоянии стресса вообще зашкаливало. Муж был в шоке. Она все казалась ему "маленьким зайчиком" от которого он уходил когда то. А зайчик сильно подрос и получился из него не самый хороший человек. С одной стороны у мужа на многое открылись глаза, с другой ему это знание нафиг не было нужно.

Автор
#36

Мы то с ней не ссорились. Я мужу благодарна за то, что он мою дочь воспитывает, и ни разу меня и ее не подвел. Я вообще неконфликтный человек, а вот их битвы это отдельная тема. Мгновенные переходы от ее деланной доверчивости и детской интонации, к циничному хабальству и откровенному вымогательству и шантажу. И долгий переход в сознании мужа от розовых очков к трезвой оценке жизненной позиции сформированной в далеко недетском мозгу его дочери. Она прожила у нас 4 месяца. Потом сбежала обратно. У мамы была истерика по поводу ее возвращения, но дополнительная сумма денег решила все проблемы. Вру, не все, конечно. Я до сих пор с одной стороны вспоминаю как кошмарный сон ее проживание с нами, с другой понимаю что виновата не только дочь. После ее отъезда я проговорила четкие условия подобных перемен в нашей жизни. В случае ее приезда в одной квартире мы жить не будем. У нее может и есть "запасная реальность" в виде проживания с "папкой". У меня и моей дочери такой реальности нет. Приезжает покупаем или снимаем квартиру и если он боится оставлять ее там одну (а там есть чего бояться) живет с ней. Готовить убирать я буду приходить помогать, но жить с ней я не буду. Все остальные попытки явиться к "папке",после очередного скандала с матерью ,муж пресекал с несвойственной ему дипломатической изворотливостью.

гость
#37

Автор, почитайте на досуге Эрве Базена, "Анатомия одного развода". Может быть, натолкнет на какое-то решение.

Гость
#38

А зачем вы приняли то падчерицу? Оно вам надо? Я бы не пустила на порог бы :)

Гость
#39
Izy

Меня тоже отправляли. но я не поехала к папке. А вообще надо принять девицу и не быть сволочью как в Карнавале.

да разве там сволочь? Она слова не выставила девицу на улицу, кормила-поила-спать укладывала деревенскую невоспитанную девицу в коммуналке. Я бы выставила за порог, и папеньку туда же, если очень хочет. Так что там хорошая в целом женщина была.

Джоли
#40
Гость

да разве там сволочь? Она слова не выставила девицу на улицу, кормила-поила-спать укладывала деревенскую невоспитанную девицу в коммуналке. Я бы выставила за порог, и папеньку туда же, если очень хочет. Так что там хорошая в целом женщина была.

А я завидую таким как вы. От всей души завидую.

Я бы не смогла выставить.

Да и не сказать, что девица невоспитанная была.

Джоли
#41
Автор

Блин. Интернами навеяло. Все как в жизни. Я жена такого вот "папки" пережила визит якобы "насовсем приезда" пятнадцатилетней девицы из другого города, с матерью, которой он развелся 10 лет назад. Неужели у кого то это заканчиваеся хеппиэндом. Все равно стоит выбор - или новая жизнь, или такая вот дочь, воспитанная вражески настроенной бывшей женой. И плохо всем: и ему, и нам (его новой семье) и дочери его тоже. О чем думают матери отправляя подросшее конфликтное чадо пожить к папе.

А знаете , автор.

о чем они думают.

Может быть впервые за N-количество лет, вырастив 15-летнюю дочь самостоятельно, в одиночку...женщина вдруг решила ОДИН раз в жизни подумать просто о себе.

Автор
#42

У меня тоже есть дочь. И я думая о себе, я не забывала подумать о ней. И расстаться с ребенком из-за мужчины вариант не самый мудрый. может ей нового мужа лучше выпроводить из дома, а не дочь?

Джоли
#43
Автор

У меня тоже есть дочь. И я думая о себе, я не забывала подумать о ней. И расстаться с ребенком из-за мужчины вариант не самый мудрый. может ей нового мужа лучше выпроводить из дома, а не дочь?

ну может и лучше.

А может и нет.

одного мужа ее уже лишили.

Пожить по человечески только вы хотите???

она права не имеет?

да и дочь может быть сама не очень хочет с ней жить. Может она по папе соскучилась)))

Джоли
#44

Теперь.

Автор.

Вопрос.

Вы со своим валенком-мужем, козлом блядливым, вопрос решить не пытались??? или вы из тех, кто считает, что штанье всегда святое, а их дети и брошеные женщины - исчадья аду????

Автор
#45

А я мужа из семьи не уводила.10 лет муж виделся с дочерью не чаще 2-3 раз в год по неделе. С каждым годом она становилась все более чужой. Мне это было очевидно. Но похоже только мне одной. Я пыталась иногда заострить внимание на неприятных сторонах ее характера. Но муж реагировал очень болезненно и я не хотела травмировать. Развязка настала стремительно. Она не появилась на пороге внезапно. Они созванивались постоянно по разу в неделю, в основном по поводу денег сверх алиментов. И вдруг рыдания крики, оскорбления матери со стороны дочери, визг матери "забирай себе эту дрянь". Муж не раздумывая в состоянии аффекта посылает деньги на билет на самолет другу в Москву (дочь живет в подмосковье).Тот ее забирает из дома провожает в аэропорте, мы ее здесь встречаем. Тогда она для мужа еще была "зайчиком" и мои доводы он бы даже слушать не стал. А дальше я уже рассказала.

#46

Да ладно, я не хотела вас обидеть.

но что же делать?

Выставить девчонку на панель...на улицу.

?

ни матери, ни отцу не нужна...

Я видела такие истории. это - ужас.

Вот и думаю. Случись такое со мной, как с вами...И выставил бы мой муж эту девочку за порог. Вон. Смогла бы я потом с ним жить, уважать его....

Вряд ли.

Как то надо больше созидать в этой жизни, автор. Вам не кажется?

Что то надо делать, как то помочь.

Вы - ЖЕНЩИНА, вы должны что то придумать. даже может потому, что вы не такая мать, как мать этой девочки...Может вы лучше?

Автор
#47

Я все понимаю УМОМ! А сердцем нет. Она что то совсем чужое, и непросто чужое, а изначально негативно настроенное. А у нас и вправду до нее все было хорошо. Мы после первых несчастливых браков, очень бережно к друг другу относились. Я не могу слушать как она кричит человека, которого я люблю. Для не жить в конфликте - естественное состояние. Ой, что -то я расписалась, просто нахлынуло все снова.

#48

Я вам сочувствую.

Но не может 15-летняя сопля быть хитрее, мудрее и прочее, чем вы.

По дурости все. От недолюбленности.

примите это как испытание. Может и придет решение какое то.

Знаете?

Не замалчивание проблемы...

А решение.

Ситуация сложнейшая. но. Выйдя из нее красиво, можно даже мысленно пожать СЕБЕ руку))) а это многого стоит.

Короче. Сил вам, автор, и мудрости.

И главное. Ребенок. Пусть и чужой. Пусть и неправильный, озлобленный и пр. Но это - ребенок. это - человек. И явно не от счастливой жизни в полной любящей семье она такая стала. И ведь есть частичка вины вашего мужа. Правда? А вы - жена.

Вы сейчас в такой ситуации...что - поступи так или эдак...вы можете даже мужа лишиться (мужики слабый народ сердце там и проччее) - придумайте что-нибудь. попробуйте пойти на контакт. Попытайтесь найти в этой девочке не часть "той противной бабы", а часть вашего мужа, вашего любимого человека.

Мара
#49

Вам надо бы быть лояльнее к этой ситуации... неизвестно, что может случиться с вами... и вас могут оставить с вашей дочерью.. раз опыт уже у вашего мужа есть))

Гость
#50

Автор, так чем дело кончилось? Как она свалила от вас?