Гость
Статьи
Умом Россию не понять, …

Умом Россию не понять, согласны?

Вроде бы все по отдельности хотим одного - простого земного человеческого счастья. А почему у нас всех вместе ничего не получается?

Автор
940 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Мария
#401
Гость

ГостьяГостьМарияВот несколько негативных последствий правления Ельцина...того времени

экономический кризис, падение производства

-закрытие предприятий и массовая безработица

-ухудшение условий жизни большей части населения

-чеченская война 1994?1996 гг.

-инфляция, обесценение сбережений населения ?

-распад СССР ?

-рост преступности и ее проникновение во власть

-расхищение, разбазаривание государственной собственности и национальных богатств ?

-невыплата зарплат, пенсий, стипендий

-распад систем государственного образования, здравоохранения и социального обеспечения ?

-политическая нестабильность и конфликты ?

утрата уверенности в завтрашнем дне, надежды на будущее ?

-свобода действий для мошенников и казнокрадов

-утрата Россией статуса великой державы

-засилие иностранцев, усиление зависимости от ЗападаУже можно было бы все восстановить, если бы были условия и кадры. Вон у японцев за год собираются восстановить.Очень плохо, что вы не понимаете очевидного. Никому не нужна сильная Россия. Не даст нам никто подняться. При первых же попытках - война. Мы не сможем противостоять союзу США с Зап.Европой. Россия нужна. В качестве дойной коровы.Не знаю, Китай вылез и ничего, а здесь одни причины, чтобы ничего не делать.

Так для этого надо менять правительство,и желательно не ориентированное на Запад).Да и людям меняться

Гость
#402
Мария

Гостьвы тут много всего понапишете. Нам все это читать и обсуждать? :-)))

Вы пишете новую чушь с большей скоростью, чем мы можем задавать задавать вопросы о только что написанной.

Как это в давние времена писали - один дурак может задавать вопросы быстрее, чем сотня мудрецов - успевать отвечать на.

Опять одни слова,и тупой троллинг)

Мария

Гостьвы тут много всего понапишете. Нам все это читать и обсуждать? :-)))

Вы пишете новую чушь с большей скоростью, чем мы можем задавать задавать вопросы о только что написанной.

Как это в давние времена писали - один дурак может задавать вопросы быстрее, чем сотня мудрецов - успевать отвечать на.

Опять одни слова,и тупой троллинг)

все про себя, да про себя:-)

Гость
#403

Не знаю, Китай вылез и ничего, а здесь одни причины, чтобы ничего не делать.

Это и есть, что только есть желание вернуть прошлое величие, на самом деле, нет энергии, чтобы оно было.

Мария
#404
Гость

МарияГостьМария

Вам все уже ответили,умейте читать и слушать.

Когда вас уличили во вранье, остается два выбора.

Первый - признать ошибку, извиниться, и больше не врать.

Второй - вести себя как ни в чем не бывало.

Второй путь вы и выбрали. Ну что, это ваш выбор и вам жить бесстыжей.

Интересно В каком вранье.?)

в том, что будто бы за "развал армии", Ельцина приговорили бы к смертной казни на Западе.

Читайте свои собственные посты, если не помните что кому наврали.

Да приговорили бы. под суд отдали.Но там не только развал армии,но и целый букет)))В других же странах армия же сила государства)

Мария
#405
Гость

Не знаю, Китай вылез и ничего, а здесь одни причины, чтобы ничего не делать.

Это и есть, что только есть желание вернуть прошлое величие, на самом деле, нет энергии, чтобы оно было.

Так в чем же дело вылезайте...

Гость
#406
Мария

Да приговорили бы. под суд отдали.Но там не только развал армии,но и целый букет)))В других же странах армия же сила государства)

Вы меня утомили своей глупостью.

В игнор

Гость
#407

Рожать никто не хочет, работать тоже. Все хотят быть начальниками. Работать мало, а иметь много.

Мария
#408
Гость

Вы меня утомили своей глупостью.

В игнор

Скорее в игнор вас.,один тупой троллинг,куча слов бестолковых.

Гостья
#409
Мария

ГостьГостьяГостьМарияВот несколько негативных последствий правления Ельцина...того времени

экономический кризис, падение производства

-закрытие предприятий и массовая безработица

-ухудшение условий жизни большей части населения

-чеченская война 1994?1996 гг.

-инфляция, обесценение сбережений населения ?

-распад СССР ?

-рост преступности и ее проникновение во власть

-расхищение, разбазаривание государственной собственности и национальных богатств ?

-невыплата зарплат, пенсий, стипендий

-распад систем государственного образования, здравоохранения и социального обеспечения ?

-политическая нестабильность и конфликты ?

утрата уверенности в завтрашнем дне, надежды на будущее ?

-свобода действий для мошенников и казнокрадов

-утрата Россией статуса великой державы

-засилие иностранцев, усиление зависимости от ЗападаУже можно было бы все восстановить, если бы были условия и кадры. Вон у японцев за год собираются восстановить.Очень плохо, что вы не понимаете очевидного. Никому не нужна сильная Россия. Не даст нам никто подняться. При первых же попытках - война. Мы не сможем противостоять союзу США с Зап.Европой. Россия нужна. В качестве дойной коровы.Не знаю, Китай вылез и ничего, а здесь одни причины, чтобы ничего не делать.



Так для этого надо менять правительство,и желательно не ориентированное на Запад).Да и людям меняться

Каким образом? ))) Если у нас результаты выборов заранее известны. Революция если только. Но в нынешних реалиях это невозможно...

Гость
#410
Гостья

МарияГостьГостьяГостьМарияВот несколько негативных последствий правления Ельцина...того времени

экономический кризис, падение производства

-закрытие предприятий и массовая безработица

-ухудшение условий жизни большей части населения

-чеченская война 1994?1996 гг.

-инфляция, обесценение сбережений населения ?

-распад СССР ?

-рост преступности и ее проникновение во власть

-расхищение, разбазаривание государственной собственности и национальных богатств ?

-невыплата зарплат, пенсий, стипендий

-распад систем государственного образования, здравоохранения и социального обеспечения ?

-политическая нестабильность и конфликты ?

утрата уверенности в завтрашнем дне, надежды на будущее ?

-свобода действий для мошенников и казнокрадов

-утрата Россией статуса великой державы

-засилие иностранцев, усиление зависимости от ЗападаУже можно было бы все восстановить, если бы были условия и кадры. Вон у японцев за год собираются восстановить.Очень плохо, что вы не понимаете очевидного. Никому не нужна сильная Россия. Не даст нам никто подняться. При первых же попытках - война. Мы не сможем противостоять союзу США с Зап.Европой. Россия нужна. В качестве дойной коровы.Не знаю, Китай вылез и ничего, а здесь одни причины, чтобы ничего не делать.



Так для этого надо менять правительство,и желательно не ориентированное на Запад).Да и людям менятьсяКаким образом? ))) Если у нас результаты выборов заранее известны. Революция если только. Но в нынешних реалиях это невозможно...

Какой народ, такая и власть. Можно подумать другого поставите, будет отличаться. Отличаться будет немец, японец или мусульманин. А свой от своего не отличается.

Мария
#411

409 Ну это Гостю,он нам предложил по пути Китая идти.Хотя сам не знает как нужно это сделать

Гость
#412
Мария

409 Ну это Гостю,он нам предложил по пути Китая идти.Хотя сам не знает как нужно это сделать

Вы что, не предлагала я ничего.

посвящается Мариям
#413

Вот вы говорите: демократия, сказала тетушка, так ведь татаро-монголы! Какая же демократия?

Когда татаро-монголы? √ уточнил я на всякий случай (вдруг, пока я тут во Внуково избирателей мучаю, опять кто-то прискакал). Когда монголы-то? Да кругом всю жизнь враги, ответила тетушка, Сталин нужен! У всех кругом враги, заверил я, зачем же еще самим себя гробить? Так Олбрайт хотела Сибирь у России отнять, ответила мне на это тетушка. Точно хотела? √ не поверил я. Точно-точно, успокоила тетушка. А демократия √ это вранье, вон что демократы-то делают! Да кто демократы-то, спрашиваю. А вот Путин ваш, отвечает. А Америка вообще агрессор! Погодите, говорю, при чем тут Путин, бог с ними, со Штатами; вот вам Норвегия: рядышком с нами, первое место в мире по уровню жизни и первое же по уровню контроля за властью. Голосуй по-умному и живи как человек! Так Норвегия маленькая, отвечала тетушка, а мы вон какие, у нас реки замерзают, у нас демократии не получится.

Тут, вслед за логикой диалога, меня начало помаленьку покидать сознание. Причем тут реки? √ кричу уже в тумане. Исландия √ вообще кусок камня на краю Ледовитого океана

А зато Запад струсил, а мы Гитлера победили, отвечала тетушка.

посвящается Мариям
#414

Всякий довод отскакивал от нее, причем под непредсказуемым углом. Диалог вяз в теткиной голове и распадался на непереваренные куски. Я бился об нее, как Чичиков о Коробочку. Я сдался.

Чертыхаться можно сколько угодно, но ведь это тоже Россия. И в значительной степени ≈ именно это

АМИНЬ

Гостья
#415
Гость

Рожать никто не хочет, работать тоже. Все хотят быть начальниками. Работать мало, а иметь много.

Вы ошибаетесь. И работать хотят. И детей рожать. Только вот то, что сейчас творится с безработцей, и с зарплатами, и в образовани, и в медицине, и в армии и.т.д.и.т.п. не располагает. Люде не уверены в завтрашнем дне. Ни один здравомыслящий человек не будет рожать детей, не будучи уверенным в том, что сможет обеспечить достойный уровень жизни и образование для своих детей.

Гость
#416
Гостья

Вы ошибаетесь. И работать хотят. И детей рожать. Только вот то, что сейчас творится с безработцей, и с зарплатами, и в образовани, и в медицине, и в армии и.т.д.и.т.п. не располагает. Люде не уверены в завтрашнем дне. Ни один здравомыслящий человек не будет рожать детей, не будучи уверенным в том, что сможет обеспечить достойный уровень жизни и образование для своих детей.

Вот в этом все и дело. Нет у людей веры в себя. А если взять всех, то ни у кого ее нет. А вот в Индии есть, несмотря ни на что. Что это?

Мария
#417
Гостья

Вы ошибаетесь. И работать хотят. И детей рожать. Только вот то, что сейчас творится с безработцей, и с зарплатами, и в образовани, и в медицине, и в армии и.т.д.и.т.п. не располагает. Люде не уверены в завтрашнем дне. Ни один здравомыслящий человек не будет рожать детей, не будучи уверенным в том, что сможет обеспечить достойный уровень жизни и образование для своих детей.

+100.

Гость
#418

Изнеженный пошел человек, что боится пропасть.

Мария
#419
посвящается Мариям

Всякий довод отскакивал от нее, причем под непредсказуемым углом. Диалог вяз в теткиной голове и распадался на непереваренные куски. Я бился об нее, как Чичиков о Коробочку. Я сдался.



Чертыхаться можно сколько угодно, но ведь это тоже Россия. И в значительной степени ? именно это?



АМИНЬ

посвящается Мариям

Вот вы говорите: демократия, сказала тетушка, так ведь татаро-монголы! Какая же демократия?



Когда татаро-монголы? ? уточнил я на всякий случай (вдруг, пока я тут во Внуково избирателей мучаю, опять кто-то прискакал). Когда монголы-то? Да кругом всю жизнь враги, ответила тетушка, Сталин нужен! У всех кругом враги, заверил я, зачем же еще самим себя гробить? Так Олбрайт хотела Сибирь у России отнять, ответила мне на это тетушка. Точно хотела? ? не поверил я. Точно-точно, успокоила тетушка. А демократия ? это вранье, вон что демократы-то делают! Да кто демократы-то, спрашиваю. А вот Путин ваш, отвечает. А Америка вообще агрессор! Погодите, говорю, при чем тут Путин, бог с ними, со Штатами; вот вам Норвегия: рядышком с нами, первое место в мире по уровню жизни и первое же по уровню контроля за властью. Голосуй по-умному и живи как человек! Так Норвегия маленькая, отвечала тетушка, а мы вон какие, у нас реки замерзают, у нас демократии не получится.



Тут, вслед за логикой диалога, меня начало помаленьку покидать сознание. Причем тут реки? ? кричу уже в тумане. Исландия ? вообще кусок камня на краю Ледовитого океана?



А зато Запад струсил, а мы Гитлера победили, отвечала тетушка.

Нда какие у вас были доводы то.И умные мысли.Вы ответили хоть на один вопрос то?

Гостья
#420

"Какой народ, такая и власть". Да бред это все. Не народ выбирает правительство. Правительство выбирает элита, обладающая энным кол-вом дензнаков. Для лоббирования собственных интересов. Не более того. Странно, что вы этого не понимаете. Кого у нас народ выбирает? Губернаторов? Нет! Мэров? Нет! Председателя правительства? Нет. Президента? Тоже нет! Из моего окружения НИКТО не голосовал ни за Медведева, ни за ЕДРО. А они сидят на своих местах.

Гость
#421
Гостья

"Какой народ, такая и власть". Да бред это все. Не народ выбирает правительство. Правительство выбирает элита, обладающая энным кол-вом дензнаков. Для лоббирования собственных интересов. Не более того. Странно, что вы этого не понимаете. Кого у нас народ выбирает? Губернаторов? Нет! Мэров? Нет! Председателя правительства? Нет. Президента? Тоже нет! Из моего окружения НИКТО не голосовал ни за Медведева, ни за ЕДРО. А они сидят на своих местах.

А кто мешает то?

Мария
#422

413 Кстати скажите что такое демократия и есть ли она в чистом виде в любой западной стране?

Гостья
#423

"╚Всякий народ имеет такого правителя, которого заслуживает╩.

Образец недиалектического мышления. То же, что и моментальная фотография летящей стрелы.

Процесс демократизации развивается не за счет благородства правителей, дарующих народу частицы своей власти, а за счет отвоевывания народом у правителей частиц их власти.

Всякий народ заслуживает лучшего правителя, даже если имеет хорошего". (с)

Гостья
#424
Гость

А кто мешает то?

Расскажите, как ))) Я вижу единственный путь - революция. Но (уже писала выше) в нынешнем положении это нереально.

Гость
#425
Гостья

"?Всякий народ имеет такого правителя, которого заслуживает?.

Образец недиалектического мышления. То же, что и моментальная фотография летящей стрелы.

Процесс демократизации развивается не за счет благородства правителей, дарующих народу частицы своей власти, а за счет отвоевывания народом у правителей частиц их власти.

Всякий народ заслуживает лучшего правителя, даже если имеет хорошего". (с)

Демагогия.

Мария
#426
Гостья

"Какой народ, такая и власть". Да бред это все. Не народ выбирает правительство. Правительство выбирает элита, обладающая энным кол-вом дензнаков. Для лоббирования собственных интересов. Не более того. Странно, что вы этого не понимаете. Кого у нас народ выбирает? Губернаторов? Нет! Мэров? Нет! Председателя правительства? Нет. Президента? Тоже нет! Из моего окружения НИКТО не голосовал ни за Медведева, ни за ЕДРО. А они сидят на своих местах.

Вот и в этом соль наша демократии,народу навязывают президентов,меров,губернаторов свыше.Народ бесправен и не имеет право голоса)

Гостья
#427
Гость

А кто мешает то?

Как вы предлагаете устроить честные выборы???

Гость
#428
Гостья

Расскажите, как ))) Я вижу единственный путь - революция. Но (уже писала выше) в нынешнем положении это нереально.

А что вы можете ее сделать?

Гость
#429
Гостья

Как вы предлагаете устроить честные выборы???

да.

Гостья
#430
Мария

Вот и в этом соль наша демократии,народу навязывают президентов,меров,губернаторов свыше.Народ бесправен и не имеет право голоса)

Ну да. Не ершитесь. Я на вашей стороне )))

Гостья
#431
Гость

да.

Я не спрашиваю "да" или "нет". Я спрашиваю, как? )))

Гость
#432
Гость

да.

Если ничего не можете, то и говорить не о чем.

Гостья
#433
Гость

А что вы можете ее сделать?

Мы с вами как будто на разных языках разговариваем ))). Читайте пост 431.

Мария
#434

Демократия (греч. dеmokratía, буквально ≈ народовластие, от dеmos ≈ народ и krátos ≈ власть), форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.(С) А какая у нас демократия,если народ вообще в выборе политиков не принимает участия,и не знает свои права и не может бороться за свои права?

Гостья
#435
Гость

Если ничего не можете, то и говорить не о чем.

Смешной ответ. Один человек не может ничего. Люди сейчас заняты ВЫЖИВАНИЕМ. Большинство.

Мария
#436
Гостья

Ну да. Не ершитесь. Я на вашей стороне )))

Да я просто добавляю.еще

Гость
#437
Гостья

Мы с вами как будто на разных языках разговариваем ))). Читайте пост 431.

Вы понимаете, что вы только умеете возмущаться, ничего сделать не можете, даже не знаете, кто может составить альтернативу.А если и найдете, то политика будет такой же, потому что все люди в стране с одинаковым менталитетом.

Гостья
#438
Гость

Если ничего не можете, то и говорить не о чем.

и опять словоблудие. предложите вариант, если вам не все равно и вы видите способ сделать выборы честными, ликвидировать коррупцию... Если ответите, то, возможно, я бы проголосовала за вас на выборах )))

Гость
#439

Кто-то должен все сделать за всех. Это же смешно. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Гость
#440
Гостья

и опять словоблудие. предложите вариант, если вам не все равно и вы видите способ сделать выборы честными, ликвидировать коррупцию... Если ответите, то, возможно, я бы проголосовала за вас на выборах )))

Вы что? я политикой не занимаюсь. Больше философствую.

Мария
#441
Гость

Вы понимаете, что вы только умеете возмущаться, ничего сделать не можете, даже не знаете, кто может составить альтернативу.А если и найдете, то политика будет такой же, потому что все люди в стране с одинаковым менталитетом.

А почему вы думаете что все люди в нашей стране одинаковые, и с одинаковым менталитетом?

Гостья
#442
Гость

Вы понимаете, что вы только умеете возмущаться, ничего сделать не можете, даже не знаете, кто может составить альтернативу.А если и найдете, то политика будет такой же, потому что все люди в стране с одинаковым менталитетом.

Я не возмущаюсь. Где вы видите в моих постах возмущение? Вы будете смеяться, но я пытаюсь бороться на местечковом уровне. Только с СИСТЕМОЙ бороться сложно. Пример: написала жалобу депутату Мосгордумы на наш окружной Департамент образования, который ни разу не ремонтировал наш детский сад, у детей зимой в спальне +13. Под письмом подписалось еще 48 человек. Как вы думаете, чем закончилось? ))) Спустили письмо в тот же окружной департамент. Пришла проверка (осенью, когда на улице было +15 ))) ), сказали, что все чики-пики, температура в спальне у детей +20, на этом все закончилось. И так везде.

Мария
#443
Гость

Кто-то должен все сделать за всех. Это же смешно. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Ну вы живете не одна.Вы живете в обществе. Вас устраивает сегодняшнее правительство,вы думаете о будущих поколениях?

Гость
#444
Мария

А почему вы думаете что все люди в нашей стране одинаковые, и с одинаковым менталитетом?

Школа одна, жизнь одна, привычки похожие, среда обитания одна. Так и формируется одинаковый менталитет.

Гость
#445
Мария

Ну вы живете не одна.Вы живете в обществе. Вас устраивает сегодняшнее правительство,вы думаете о будущих поколениях?

Мне кажется, что есть у людей желание изменить что-то и изменяться. Просто пока нет полной ясности куда и как двигаться.

Гостья
#446
Гость

Кто-то должен все сделать за всех. Это же смешно. Сам о себе не позаботишься, никто не позаботится.

Ну как бы вам попроще объяснить? Давайте на простейших примерах? Почему одни фирмы разоряются, а другие процветают и расширяются? Благодаря грамотному руководству. Рыба гниет с головы. И даже при самом замечательном коллективе, если начальство тухлое и заботиться только о собственном кошельке, то фирма обречена. Рано или поздно загнется.

Мария
#447
Гость

Школа одна, жизнь одна, привычки похожие, среда обитания одна. Так и формируется одинаковый менталитет.

Странно вы судите за всех.Я бы не сказала ,что у многих одинаковый менталитет,одинаковое мировоззрение,и социальные уровни разные ,как и среда обитания(т.е круг общения)и привычки у многих разные,что вы всех под одну гребенку гребете)

Гость
#448
Гостья

Ну как бы вам попроще объяснить? Давайте на простейших примерах? Почему одни фирмы разоряются, а другие процветают и расширяются? Благодаря грамотному руководству. Рыба гниет с головы. И даже при самом замечательном коллективе, если начальство тухлое и заботиться только о собственном кошельке, то фирма обречена. Рано или поздно загнется.

Думаю, что страна такой уже не будет , как раньше. Но какое-то понимание появилось своих проблем.

Гостья
#449
Гость

Мне кажется, что есть у людей желание изменить что-то и изменяться. Просто пока нет полной ясности куда и как двигаться.

Это опять словоблудие. В том-то и беда. Люди сейчас настолько дезориентированы, что им не до революций. В любом государстве должна быть идеология, которая способна сплотить народ. А у нас все делается для углубления разобщенности. Не выгодно это. Тупым народом проще управлять. Вы посмотрите телевизор, почитайте газеты. Прям мед сплошной. И как у нас все направлено на улучшение медицины и образования, как армию поддерживают. Угу. на словах и на бумаге. На деле все хуже и хуже с каждым годом. причем во всех социально значимых областях. Куда ни плюнь, будь то пенсионная реформа или реформа образования - везде караул просто!

Гость
#450
Мария

Странно вы судите за всех.Я бы не сказала ,что у многих одинаковый менталитет,одинаковое мировоззрение,и социальные уровни разные ,как и среда обитания(т.е круг общения)и привычки у многих разные,что вы всех под одну гребенку гребете)

Люди разные, это да, а менталитет похожий. Он ведь не такой же , как на Западе, в Китае или Арабских Эмиратах.