Гость
Статьи
Зачем отговаривать …

Зачем отговаривать женщину, собирающуюся на аборт?

Сабж. Ни разу не видела, чтобы женщина собиралась прервать беременность, и ее никто не отговаривал. Причем даже посторонние люди в это лезут. Вопрос: зачем?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Забава
#1

спасая чью то душу, надеешься на спасение своей. да и просто уберечь от горького опыта, наверное. нас людей это и отличает, что мы пытаемся участвовать в судьбе друг друга...да хрен его знает...

гость
#2

"для приличия", хотят состроить из себя святых ("я бы...да кабы..."), псевдозабота о здоровье матери и ее душе (грех, все-таки).

Розочка
#3

Потому, что грех это и она 100% пойдет в ад.

Репа
#4

нормальное явление в социуме на уровне инстинктов. Если почитать психологию, интересно. У каждого индивидуума есть инстинкт самосохранения в трех формах. 1. себя самого 2. своих генов (инстинкт продолжения рода) 3. своего социума (порицание всего того что общество в котором живет индивидуум уничтожает, например суицид и аборты) это потому что человек существо социальное, и без социума не выживет. ... Когда человек включает разум, а не трещит под влиянием примитивных инстинктов, то лезть в не свое дело не будет.

Трезвая оценка
#5
Розочка

Потому, что грех это и она 100% пойдет в ад.

если покается, то не попадет

Репа
#6
Розочка

Потому, что грех это и она 100% пойдет в ад.

понятие "грех" одно из инструментов самосохранения социума.

Трезвая оценка
#7
Забава

спасая чью то душу, надеешься на спасение своей. да и просто уберечь от горького опыта, наверное. нас людей это и отличает, что мы пытаемся участвовать в судьбе друг друга...да хрен его знает...

согласна. Я подругу отговорила однажды, при чем сама не помню даже этого. Потом когда сынишка вырос- как то общались, говорю красивый мальчишка все такое- она и сказала мне, что мол помнишь ты отговаривала, типа теперь не жалею, а я и не помню даж

Гость
#8

ой не знаю

я бы не лезла в чужую жизнь вообще, благими намерениями как говорится..

Трезвая оценка
#9
Гость

ой не знаю я бы не лезла в чужую жизнь вообще, благими намерениями как говорится..

человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

гость
#10
Трезвая оценка

Гость

ой не знаю я бы не лезла в чужую жизнь вообще, благими намерениями как говорится..

человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

с тем же успехом могу сказать, что многие, кто не сделал аборт, жалеют тоже. как это ни ценично(

Гость
#11
Трезвая оценка

человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

а как быть с теми кто НЕ сделал и пожалел? вот где жесть

Гость
#12
гость

Трезвая оценкаГость

ой не знаю я бы не лезла в чужую жизнь вообще, благими намерениями как говорится..

человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

с тем же успехом могу сказать, что многие, кто не сделал аборт, жалеют тоже. как это ни ценично(

Почему жалеют?

Трезвая оценка
#13
гость

Трезвая оценка

Гость ой не знаю я бы не лезла в чужую жизнь вообще, благими намерениями как говорится.. человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

с тем же успехом могу сказать, что многие, кто не сделал аборт, жалеют тоже. как это ни ценично(

зато совесть чиста у них. А после аборта можно вобще потом не родить(

Гость
#14
Трезвая оценка

если покается, то не попадет

И обязательно на Крещение в прорубь окунутся. Тогда точно все грехи смоет.

Гость
#15
Трезвая оценка

зато совесть чиста у них. А после аборта можно вобще потом не родить(

ну ну

сколько брошеных детей и детей над которыми издеваются родители. "зато совесть чиста"?

Гость
#16
Трезвая оценка

гостьТрезвая оценка

Гость ой не знаю я бы не лезла в чужую жизнь вообще, благими намерениями как говорится.. человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

с тем же успехом могу сказать, что многие, кто не сделал аборт, жалеют тоже. как это ни ценично(

зато совесть чиста у них. А после аборта можно вобще потом не родить(

После неудачных родов тоже можно больше не родить. А понятие совести у всех разное. Кто-то не может деньги с асфальта поднять, а кто-то не брезгует труп исследовать и забрать все что можно. Не нам судить. Уж лучше жалеть, что сделала аборт, чем о том, что родила.

Гость
#17
Гость

Трезвая оценкаесли покается, то не попадет

И обязательно на Крещение в прорубь окунутся. Тогда точно все грехи смоет.

ох, уж это православие.. Делай чё хочешь, убивай, насилуй и т.д., главное, потом на крещение укунись и будет тебе щастье, можешь опять идти убивать-делать аборты и т.д. Как всё легко..

Гость
#18
Розочка

Потому, что грех это и она 100% пойдет в ад.

Ада нет, обломитесь)

Гость
#19

Сама ненавижу, когда в чужую жизнь лезут (со своей бы разобрались), но в конкретной ситуации такие "советчики" могут оказаться полезными. Женщина, только что узнавшая о беременности может находиться в шоке, будущее казаться туманным, особенно если еще и мужчина бросил, и единственным решением порой необдуманным может быть аборт. А порой вот такие люди открывают глаза, что миллионы женщин одни решают растить ребенка и ничего катастрофически страшного не происходит. Многие отказываются от аборта

гость
#20

На мой взгляд, право что-то советовать в этом плане имеет только врач. Трезвый взгляд со стороны, оценка всех возможных рисков здорово приводят в чувства. А остальные - навели бы порядок в своей жизни

Гость
#21

По теме: отговаривают по тому как кроме жизни женщины есть уже новая жизнь, и не женщине-матери решать убивать эту жизнь или нет. Теперь эта жизнь принадлежит этому еще эмбриону и ему решать - умереть или родится человеком.

Гость
#22
Гость

По теме: отговаривают по тому как кроме жизни женщины есть уже новая жизнь, и не женщине-матери решать убивать эту жизнь или нет. Теперь эта жизнь принадлежит этому еще эмбриону и ему решать - умереть или родится человеком.

пока эта "жизнь" не может существовать вне чужого тела она ничего решать не в праве.

Гость
#23

потому что жизнь идет дальше,и кажется что был бы рядом еще один родной,любимый человек,ребенок сын или дочка.И причны аборта потом кажутся незначительны и уже ницехго не вернешь.Конечно аборт делается по очень везким причинам.

Гость
#24
Гость

Сама ненавижу, когда в чужую жизнь лезут (со своей бы разобрались), но в конкретной ситуации такие "советчики" могут оказаться полезными. Женщина, только что узнавшая о беременности может находиться в шоке, будущее казаться туманным, особенно если еще и мужчина бросил, и единственным решением порой необдуманным может быть аборт. А порой вот такие люди открывают глаза, что миллионы женщин одни решают растить ребенка и ничего катастрофически страшного не происходит. Многие отказываются от аборта

а по мне так пусть бы рожали только те женщины, которые действительно этого хотят. и проблему с перенаселением бы решили и планета свободно бы вздохнула.

гость
#25

Пока в задницу не клюнул жареный петух, все советовать горазды

ujcnm
#26
Трезвая оценка

человек в состоянии аффекта может сделать все что угодно, ему нужен трезвый взгляд со стороны, многие кто делал аборт -жалеют

так же как и не сделавшие жалеют. А то изуродует себе жизнь этими детьми.

Автор
#27
Гость

Сама ненавижу, когда в чужую жизнь лезут (со своей бы разобрались), но в конкретной ситуации такие "советчики" могут оказаться полезными. Женщина, только что узнавшая о беременности может находиться в шоке, будущее казаться туманным, особенно если еще и мужчина бросил, и единственным решением порой необдуманным может быть аборт. А порой вот такие люди открывают глаза, что миллионы женщин одни решают растить ребенка и ничего катастрофически страшного не происходит. Многие отказываются от аборта

А почему вообще эти советчики хотят, чтобы в мире появился еще один человек? Если лично им от этого не жарко и не холодно?

гость
#28

Всегда интересовала позиция противников абортов. А если бы ваша дочь забеременела в 13 лет? Ну конечно, с ВАШИМ ребенком это не может слуиться, это же ВАШ, он-то точно не такой. Или пускай рожает? А еще одного?

Гость
#29
Гость

ГостьТрезвая оценкаесли покается, то не попадет

И обязательно на Крещение в прорубь окунутся. Тогда точно все грехи смоет.ох, уж это православие.. Делай чё хочешь, убивай, насилуй и т.д., главное, потом на крещение укунись и будет тебе щастье, можешь опять идти убивать-делать аборты и т.д. Как всё легко..

то, что вы описали никакого отношения к православию не имеет.

Гость
#30
гость

Всегда интересовала позиция противников абортов. А если бы ваша дочь забеременела в 13 лет? Ну конечно, с ВАШИМ ребенком это не может слуиться, это же ВАШ, он-то точно не такой. Или пускай рожает? А еще одного?

Я и мой муж от своих внуков не откажемся

гость
#31
Гость

Трезвая оценка

если покается, то не попадет

И обязательно на Крещение в прорубь окунутся. Тогда точно все грехи смоет.

ага, и индульгенциями давайте начнем торговать.

гость
#32
Гость

По теме: отговаривают по тому как кроме жизни женщины есть уже новая жизнь, и не женщине-матери решать убивать эту жизнь или нет. Теперь эта жизнь принадлежит этому еще эмбриону и ему решать - умереть или родится человеком.

Нет, решать только матери. Пока он питается ее соками, она вправе решать как ей быть с ним. Яйцо курице не может указывать.

мука латура
#33
Автор

Сабж. Ни разу не видела, чтобы женщина собиралась прервать беременность, и ее никто не отговаривал. Причем даже посторонние люди в это лезут. Вопрос: зачем?

Потому что люди себя чувствуют лучше на фоне других которым плохо. Хотят чтобы родила и всю жизнь мучилась, а то ишь захотела быть беззаботной и счастливой

мука латура
#34
гость

Гость

По теме: отговаривают по тому как кроме жизни женщины есть уже новая жизнь, и не женщине-матери решать убивать эту жизнь или нет. Теперь эта жизнь принадлежит этому еще эмбриону и ему решать - умереть или родится человеком.

Нет, решать только матери. Пока он питается ее соками, она вправе решать как ей быть с ним. Яйцо курице не может указывать.

истину глаголишь

#35

не знаю зачем. вообще в таких ситуациях не стоит лезть со своим мнением, я считаю..

Гость 49
#36
Трезвая оценка

согласна. Я подругу отговорила однажды, при чем сама не помню даже этого. Потом когда сынишка вырос- как то общались, говорю красивый мальчишка все такое- она и сказала мне, что мол помнишь ты отговаривала, типа теперь не жалею, а я и не помню даж

вы либо врете, либо просто амеба безмозглая... как такое можно забыть?!

Гость 49
#37
Гость

Я и мой муж от своих внуков не откажемся

а вот мои отказались... наорали, унизили и силком отправили на аборт - мне 18 было, училась в сложном вузе, от моего ребенка отказались все: и типа отец ребенка, и родители, и мои, и его... с тех пор я..ммм.. изменилась очень сильно... а была девочкой-солнышком...

редиска
#38

ну а вы думаете так это легкий шаг, ну то что это новая жизнь понятно, но на самом деле это еще и испытание для самой женщины, меня бог уберег не делала ТТТ, надеюсь не придеться, знаю женщин которые пошли на это, по разным причинам, осуждать их не берусь, но все как одна потом жалели, душевное состояния у них долгое время приходит в норму, хотя есть такие которым как умыться - аборт сделать

Странный
#39
Гость 49

а вот мои отказались... наорали, унизили и силком отправили на аборт - мне 18 было, училась в сложном вузе, от моего ребенка отказались все: и типа отец ребенка, и родители, и мои, и его... с тех пор я..ммм.. изменилась очень сильно... а была девочкой-солнышком...

А теперь холодная луна?

#40
Гость

а по мне так пусть бы рожали только те женщины, которые действительно этого хотят. и проблему с перенаселением бы решили и планета свободно бы вздохнула.

Решили уже так проблему с "перенаселением" в России! Простите, но вы чушь городите. Наоборот, надо всячески поощрять рождение детей, нация-то вымирает. А перенаселение - это в Индии и Китае. И детей там хотят!

редиска
#41
Трезвая оценка

если покается, то не попадет

ну так можно творить что душе угодно и каятся, а вот осозновать какие твои действия принесут последствия, это сложнее, проще не задумываясь не о чем жить себе и жить, а уж как ....покаюсь мне всё проститься

Sunny Day
#42

Я, в шоке от своей беременности, пошла в клинику пить абортивную таблетку, пока ждала, слезы ручьем, и никто ничего мне не говорил, наоборот, проходите на узи, когда менструация последняя была и тд. Конвейер прямо. А мне так хотелось поговорить с психологом, чтоб отговорили...И у меня была что ни на есть безвыходная ситуация: документов нет, страховки нет, работы нет, студентка дневного, папаша тоже, родители далеко, кризис, да капец вообще. Вот и побежала на аборт как чумная. Пока ждала, позвонила маме, сказала просто что задержка, она сказала ничего не делай, позвонила подруге, она обрадовалась, поможем, вырастим...И я ушла. Парню сказала, что рожаю. Он сказал, что не готов и уходит. Я сказала иди. Не ушел, стал работать-крутиться. Сейчас сыну полтора года, мне страшно подумать чтоб я его убила абортом. С парнем мы теперь женаты, все у нас хорошо, мы стали гораздо более ответственными, и в плане предохранения тоже)))) И от внуков не откажемся. Сына работать выгоним, но беременную дуреху его не бросим. Аборт это ужасно! Кстати у меня и мама не делала. Можно же изжбежать, если постараться. Постинор вон при порванных презиках и изнасиловании (он не абортивный, если сразу), фарматекс+ппа, таблетки, вазектомия вообще прелесть, перевязка труб в конце концов. А как вообще от мужа делают?? Если больше не хотите, так перевяжите трубы, а если хотите, так какая разница годом раньше, годом позже?? Ой, отвлеклась я. Короче, я просто безумно рада, что меня отговорили.

#43

Педофилы тоже хотят полакомиться, хехехе))

Гость
#44
редиска

Трезвая оценка

если покается, то не попадет

ну так можно творить что душе угодно и каятся, а вот осозновать какие твои действия принесут последствия, это сложнее, проще не задумываясь не о чем жить себе и жить, а уж как ....покаюсь мне всё проститься

ну здрасьте, Бог всех прощает и все. Но вот только от последствий греха не уйти, все может аукнуться

Странный
#45

42 хороший пост, простой пример зачем это нужно, решения нельзя принимать в паническом состоянии, потому что хорошая мысля приходит опосля.

#46
гость

"для приличия", хотят состроить из себя святых ("я бы...да кабы..."), псевдозабота о здоровье матери и ее душе (грех, все-таки).

+++1000000

ГостьZ
#47

А если и вторая беременность желанная, но дочь заболевает гриппом, заражает, начинается воспаление легких и без антибиотиков никуда? Идешь на консультацию к главному гинекологу страны, начинают выяснять на какой день беременности принимала антибиотики, так идет закладка таких-то органов... И, как вердикт, не рекомендуем (((

Гость
#48

Отговаривают по одной причине. Аборт - это ПЛОХО, какие-бы причины не подтолкнули на него.

Гость
#49
гость

На мой взгляд, право что-то советовать в этом плане имеет только врач. Трезвый взгляд со стороны, оценка всех возможных рисков здорово приводят в чувства. А остальные - навели бы порядок в своей жизни

Согласна

#50
Автор

Сабж. Ни разу не видела, чтобы женщина собиралась прервать беременность, и ее никто не отговаривал. Причем даже посторонние люди в это лезут. Вопрос: зачем?

Я лезу, только когда совета спрашивают. В остальных случаях не суюсь!