Гость
Статьи
Чистота превратилась в …

Чистота превратилась в паранойю

Часто слышу упрёки от родных, что слишком часто стираю, слишком часто и долго намываюсь. Это моё дело, их мнение не учитывается, но настроение портит изрядно. О себе: моюсь 1.утром, 2.когда прихожу …

Автор
427 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Автор
#351
Гость

Автор мастурбирует_ в ванной, бабушка это подсмотрела, теперь выгоняет ее, что бы не занималась _рукоблудием.

шутить изволите? делать больше нечего ни мне, н бабушке. Это ж надо!

Ценитель
#352

Чисто ради интереса - автор, а с верхней одеждой как? Пальто, плащ, шуба или куртка? Тоже каждую неделю сдаёте в химчистку?

Гость
#353
Автор

Гость

НЕТ!!! Я та кто создала темы: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3952489/ http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3966187/ я та, кто вскакивает из постели, потому что одна из футболочек "сложена не аккуратно", потому что бантик на шторе перекосился. я та, у которой все вещи расставлены по линеечке и я никогда не расслабляюсь, я та, кто переписывает целый лист из-за одной неаккуратно написанной буквы, я та, кто прикасается еще и еще к чему-то, "на чем осталось что-то мое". И я ПРИЗНАЮ, что это делаю только я - то есть у меня отклонение. Я признаю! Но разве от этого я перестаю быть ненормальной? так что вот это "челочек с отклонением в психике никогда себя таковым не признает" - невернейший стереотип, ложь.

а это что за клевета? не засоряйте тему мифами, проходите мимо

бредишь что ли?? причем тут мифы?? я говорю: ЛЮДИ С ОТКЛОНЕНИЯМИ МОГУТ ПРИЗНАВАТЬ СЕБЯ ТАКОВЫМИ.

ТЫ тут причем вообще? я не к тебе обращалась, считаешь СЕБЯ нормальной - на здоровье.

Гость
#354
Гость

ГостьPenka

в общем, автор, вы безнадежна, сами спрашиваете нормально ли это, все хором говорят НЕТ, а вы все не верите, вы хотя бы прислушаетесь, и мир заиграет яркими красками... Помню работала во время студенчества на ресепшене, сутки отдежурила, тут мне звонит напарница, у нее что-то там случилось, не может быть на месте во время, пришлось еще и день продержаться, вот тогда мне реально дискомфортно было, но выжила. Представляю автора в этой ситуации, когда сутки в одной одежде... наверное откачивали бы врачи в стерильно белых халатах хе хе

Ну так психически больные никогда сами не признают, что у них что-то не в порядке. Это самый первый признак. Мы все здесь уже убедились, что автор не признает своего отклонения.НЕТ!!! Я та кто создала темы:



http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3952489/

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3966187/

я та, кто вскакивает из постели, потому что одна из футболочек "сложена не аккуратно", потому что бантик на шторе перекосился. я та, у которой все вещи расставлены по линеечке и я никогда не расслабляюсь, я та, кто переписывает целый лист из-за одной неаккуратно написанной буквы, я та, кто прикасается еще и еще к чему-то, "на чем осталось что-то мое".

И я ПРИЗНАЮ, что это делаю только я - то есть у меня отклонение. Я признаю! Но разве от этого я перестаю быть ненормальной?

так что вот это "челочек с отклонением в психике никогда себя таковым не признает" - невернейший стереотип, ложь.

а вы и не признали ничего по настоящему, так что только доказали еще раз очевидное.

Гость
#355
Гость

Гость

ГостьPenka в общем, автор, вы безнадежна, сами спрашиваете нормально ли это, все хором говорят НЕТ, а вы все не верите, вы хотя бы прислушаетесь, и мир заиграет яркими красками... Помню работала во время студенчества на ресепшене, сутки отдежурила, тут мне звонит напарница, у нее что-то там случилось, не может быть на месте во время, пришлось еще и день продержаться, вот тогда мне реально дискомфортно было, но выжила. Представляю автора в этой ситуации, когда сутки в одной одежде... наверное откачивали бы врачи в стерильно белых халатах хе хе Ну так психически больные никогда сами не признают, что у них что-то не в порядке. Это самый первый признак. Мы все здесь уже убедились, что автор не признает своего отклонения.НЕТ!!! Я та кто создала темы: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3952489/ http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3966187/ я та, кто вскакивает из постели, потому что одна из футболочек "сложена не аккуратно", потому что бантик на шторе перекосился. я та, у которой все вещи расставлены по линеечке и я никогда не расслабляюсь, я та, кто переписывает целый лист из-за одной неаккуратно написанной буквы, я та, кто прикасается еще и еще к чему-то, "на чем осталось что-то мое". И я ПРИЗНАЮ, что это делаю только я - то есть у меня отклонение. Я признаю! Но разве от этого я перестаю быть ненормальной? так что вот это "челочек с отклонением в психике никогда себя таковым не признает" - невернейший стереотип, ложь.

а вы и не признали ничего по настоящему, так что только доказали еще раз очевидное.

признала, знаю свой диагноз, окр.

Гость
#356

автор, вы все правильно делаете. просто ваши родители выросли в такое время, когда мылись раз в неделю, стирали раз в месяц. я помню, у моих родителей были такие дни - банный по субботам и постирочный. странно, что на форуме вас ругают. могу дать несколько советов - стирайте свои вещи раз в три дня, как раз накопится кучка трусов, маек, блузок, их можно стирать все вместе. носки всей семьи можно стирать тоже в одну стирку. надеюсь, остальные члены семьи хотя бы носки меняют каждый день?через 5-7 дней со всей семьи как раз накопится на стирку. в ванную добавляйте соль, соль забирает негативную энергию, в такой ванне надо лежать 10 мин и выходить. перед походом в ванную говорите, что вы туда пошли и кому надо в туалет, пусть идут. старшее поколение всегда найдут повод поворчать, шлите лесом. все равно со временем от них уедете и будете жить своей семьей.

Абс.
#357

Автор, не порть жизнь близким. Снимай отдельную квартиру. Лучше сауну. :))) Но сначала её придется дезинфицировать.

Автор
#358
Ценитель

Чисто ради интереса - автор, а с верхней одеждой как? Пальто, плащ, шуба или куртка? Тоже каждую неделю сдаёте в химчистку?

утолю ваше любопытство...шубы нет, есть пуховоик, котрой стираю в стиральной машинке к зиме, могу ещё раз зимой постирать ( к примеру, после поездки), пальто - относила сезон, так что ничего не могу сказать, куртка (обычная, спортивная)- её тоже стираю в машинке, плащ - то же самое, и глажу сама. Все остальное (джинсовки, ветровки) не в счёт. Довольны?

ноуноу
#359

у меня такая свекровь. У нее нервное заболевание под названием натереть все до блеска, особо раковину. Случается это на выходные с утра она натрет и намоет все и не дай бог пустить воду в раковину гдето час после этого)))Как до меня дошло, что она психически нездорова, мы перестали ходить в гости в первой половине дня) А к вечеру ей уже самой вода понадобится, ну тогда и нам можна руки помыть))Это касается раковины в ванной и раковины на кухне- там вообще натирается до блеска и ни пятнышка ни пылинки!!

Автор
#360

пуховик, который*

Автор
#361
Абс.

Автор, не порть жизнь близким. Снимай отдельную квартиру. Лучше сауну. :))) Но сначала её придется дезинфицировать.

Вы хотите уязвить меня? Или, может, я что-то смешное говорю?

У меня нет такой цели жить одной...с мамой я более или менее лажу, с бабушкой тоже, но только в том случае, если мама уезжает, и то не всегда. Когда же все вместе - это тихий ужас. Не горю желанием жить одна, я просто не смогу.

Автор
#362
ноуноу

у меня такая свекровь. У нее нервное заболевание под названием натереть все до блеска, особо раковину. Случается это на выходные с утра она натрет и намоет все и не дай бог пустить воду в раковину гдето час после этого)))Как до меня дошло, что она психически нездорова, мы перестали ходить в гости в первой половине дня) А к вечеру ей уже самой вода понадобится, ну тогда и нам можна руки помыть))Это касается раковины в ванной и раковины на кухне- там вообще натирается до блеска и ни пятнышка ни пылинки!!

ну и где вы в моих сообщениях увидели, что я натираю раковину до блеска (не раковину, так полы, ванну)?

Гость
#363
Автор

шутить изволите? делать больше нечего ни мне, н бабушке. Это ж надо!

Хотите сказать,что бабушка только ЗА?

Автор
#364
Гость

автор, вы все правильно делаете. просто ваши родители выросли в такое время, когда мылись раз в неделю, стирали раз в месяц. я помню, у моих родителей были такие дни - банный по субботам и постирочный. странно, что на форуме вас ругают. могу дать несколько советов - стирайте свои вещи раз в три дня, как раз накопится кучка трусов, маек, блузок, их можно стирать все вместе. носки всей семьи можно стирать тоже в одну стирку. надеюсь, остальные члены семьи хотя бы носки меняют каждый день?через 5-7 дней со всей семьи как раз накопится на стирку. в ванную добавляйте соль, соль забирает негативную энергию, в такой ванне надо лежать 10 мин и выходить. перед походом в ванную говорите, что вы туда пошли и кому надо в туалет, пусть идут. старшее поколение всегда найдут повод поворчать, шлите лесом. все равно со временем от них уедете и будете жить своей семьей.

пытаюсь накапливать...трусы, носки стараюсь стирать с полотенцами , ну может, с постельным бельём. Просто у меня нет по 10 пар носков и трусов, и ещё повторюсь...в туалете всегда накуренно, поэтому полотенца меняю часто. А сейчас в последнее время в основном дома, нет вещей, которые могла бы стирать на руках, а то, в чём хожу дома или что-то спортивное - лучше постирать в машинке.

Автор
#365
Гость

Автор

шутить изволите? делать больше нечего ни мне, н бабушке. Это ж надо!

Хотите сказать,что бабушка только ЗА?

насколько я помню, вы написали, что якобы я "маструрбирую в ванной, а бабушка за мной подсматривает". Вы, похоже, озабоченный человек. или это так, для выпендрёжа, ляпнуть, что попало?

Кактус
#366

Автор, научитесь получать удовольствие от процесса наведения чистоты - и забейте на родственников!Надеюсь, не они оплачвивают счета за воду?

Кактус
#367

Кстати, для некоторых гостей - вам не противно приписывать другим свои шизы?

Автор
#368
Кактус

Автор, научитесь получать удовольствие от процесса наведения чистоты - и забейте на родственников!Надеюсь, не они оплачвивают счета за воду?

Увы, но в целом и в общем, они(. Получать удовольствие - тут спорный вопрос, после уборки чувствую, будто груз с плеч, хожу, осматриваю результаты "своей работы", эта мысль меня и греет, даже если убираться и вовсе лень, я себя перебарываю

Гость
#369

автор, все у вас нормально. я моюсь утром после постели, когда сальные железы активно работают и тело надо очистить. это как лицо. тоже самое. потом я моюсь на ночь, смываю грязь и пыль и если хожу в спортзал моюсь там и на ночь тоже привычка. не вижу ничего такого. а то что после 25 тело уже пахнет не как молодое - это факт...и неадо мыться чаще

Гость
#370
Кактус

Кстати, для некоторых гостей - вам не противно приписывать другим свои шизы?

про свои шизы никто не писал, писали про знакомых.

я писала про себя, и никому не приписывала своих отклонений. я ПИСАЛА ПРО СЕБЯ, чтобы НАГЛЯДНО ПРОДЕМОНСТИРОВАТЬ: не все психи считают себя нормальными. я ненормальная, и я это признаю.

Автор
#371
Гость

про свои шизы никто не писал, писали про знакомых. я писала про себя, и никому не приписывала своих отклонений. я ПИСАЛА ПРО СЕБЯ, чтобы НАГЛЯДНО ПРОДЕМОНСТИРОВАТЬ: не все психи считают себя нормальными. я ненормальная, и я это признаю.

так никто и не ответил, что такое окр? это что за аббревиатура?

#372
Гость

Славяне мылись раз в неделю в бане и всем этого хватало, здоровье было железное у людей, не то, что у нас.

Это потому что медицины не было и выживали сильнейшие, которые передавали свои здоровые гены потомкам.

Автор
#373
Терра

Гость

Славяне мылись раз в неделю в бане и всем этого хватало, здоровье было железное у людей, не то, что у нас.

Это потому что медицины не было и выживали сильнейшие, которые передавали свои здоровые гены потомкам.

естественный отбор, что называется. а здоровье, скорее всего было не потому, что они в бане мылись раз в неделю, а совсем по другим причинам

Леся
#374

простите я не втему,но очень надо.У Леночки редкое заболевание крови -пароксизмальная ночная гемоглобинурия. ПОМОГИТЕ собрать 170 тыс. долларов для неродственной трансплантации костного мозга!

Страничка Лены на ДОНОРЕ:

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&ac...

Обращение мамы:

http://vkontakte.ru/page-25811627_37764062

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕГ:

http://vkontakte.ru/page-25811627_37764010

Спасти девочку может только пересадка костного мозга. Сестер и братьев у Лены нет, нужна пересадка от неродственного донора.

Минский республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии согласился принять Лену на лечение и выставил счет в размере 170 тысяч долларов США!

ЛЕНОЧКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДДЕРЖИТЕ ЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ценитель
#375
%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80

утолю ваше любопытство...шубы нет, есть пуховоик, котрой стираю в стиральной машинке к зиме, могу ещё раз зимой постирать ( к примеру, после поездки), пальто - относила сезон, так что ничего не могу сказать, куртка (обычная, спортивная)- её тоже стираю в машинке, плащ - то же самое, и глажу сама. Все остальное (джинсовки, ветровки) не в счёт. Довольны?

Я имел в виду, как часто вы стираете верхнюю одежду?

Кстати и постельное бельё из этой же оперы. Тоже каждый день стираете, сушите и гладите? На простынях же 6-8 часов проводите каждый день. :)

Автор
#378
Ценитель

Я имел в виду, как часто вы стираете верхнюю одежду? Кстати и постельное бельё из этой же оперы. Тоже каждый день стираете, сушите и гладите? На простынях же 6-8 часов проводите каждый день. :)

постельное бельё раз в 4-5 дней, зимнюю оденжду ( я же ясно выразилась) 2 раза за сезон, вот куртку стираю часто ( потому как она ,скажем, универсальна, и бегаю я в ней, и машину могу помыть, и просто выйти), плащ - тоже к каждому сезону.

Олеся
#380

Автор, всё не читала, но полностью вас поддерживаю. Прочитав ваши посты - узнала в них себя! и в ваших родственниках узнала своих))) мне тоже постоянно мама говорила - что ты там по полчаса намываешь? и не понимаю людей, которые в одежде ходят неделями...я как представлю - мне аж страшно становится. Люди, вы реально считаете, что вы чистые и не пахнете? Тут вам все говорят, что как только будете жить одна и платить сами - у вас это закончится. У меня не закончилось))) сейчас живу одна, плачу за всё сама, но стирать и мыться меньше не стала. Единственный плюс - одежды очень много и я еще не могу ходить на работу 2 дня подряд в одном и том же (ну это вообще считаю естественным). То есть каждый день и как правило 5 дней в неделю хожу на работу в разной одежде. Естественно вещи тоже одеваю по одному разу - к выходным скапливается куча вещей, всё вместе и стираю (бывает, что и раз в 2 недели стираю, количество вещей позволяет). Но сейчас наметился прогресс - иногда могу одеть вещь второй раз. Ну и правда я брюки и джинсы не стираю после одной носки, в среднем раз 7-10 одеваю. Походы и прочие отлучки без возможности постирать снятся только в страшных снах. Езжу в командировки по работе - туда просто беру например на 4 дня 4 комплекта одежды + 1 запасной и никаких проблем. Честно всем скажу - абсолютно не страдаю от своей чистоты.

Олеся
#381

Читала где-то, что желание постоянно стирать и мыться (желание чистоты в целом) - знак того, что человек недоволен жизнью и хочет в ней что-то изменить. Возможно соглашусь с этим. С этим и связываю наметившийся прогресс в не такой частой стирке своих вещей - жизнью сейчас очень довольна: добилась всего, о чем мечтала и в карьере, и в жизни. Но в любом случае вещь даже сейчас больше двух раз одеть не смогу - да и не вижу смысла в этом, постирать мне не трудно. Так что, автор, радуйтесь, что у вас есть врутреннее стремление к чистоте, которого многим очень не хватает! никогда не превратитесь в засеру, как некоторые

Лена
#382
Олеся

Читала где-то, что желание постоянно стирать и мыться (желание чистоты в целом) - знак того, что человек недоволен жизнью и хочет в ней что-то изменить. Возможно соглашусь с этим. С этим и связываю наметившийся прогресс в не такой частой стирке своих вещей - жизнью сейчас очень довольна: добилась всего, о чем мечтала и в карьере, и в жизни. Но в любом случае вещь даже сейчас больше двух раз одеть не смогу - да и не вижу смысла в этом, постирать мне не трудно. Так что, автор, радуйтесь, что у вас есть врутреннее стремление к чистоте, которого многим очень не хватает! никогда не превратитесь в засеру, как некоторые

У автора погиб отец в ванной. Притом он был чистюля, подстригал ногти дочери до 13 лет. Вот всё некоторые здесь зря не читают) Да, у автора - стресс от потери любимого отца. Отсюда и мытье, и стирка. Но если вы, девушка, автор темы, не хотите это лечить - это ваше дело. Но! Вы просто не можете принять эту трагедию, вы до сих пор ее переживаете. Подумайте, комфортно ли вам будет так жить всю жизнь. Или нужно этим бороться.

Лена
#383

Да, и Олеся, вспомните, с каких лет началось ваше желание чистоты, стирать сами с какого времени начали. Это многое объяснит.

Триникси
#384
Автор

так никто и не ответил, что такое окр? это что за аббревиатура?

автор, ну я вам на первой странице еще сказала. ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство

Автор
#385
Лена

Олеся

Читала где-то, что желание постоянно стирать и мыться (желание чистоты в целом) - знак того, что человек недоволен жизнью и хочет в ней что-то изменить. Возможно соглашусь с этим. С этим и связываю наметившийся прогресс в не такой частой стирке своих вещей - жизнью сейчас очень довольна: добилась всего, о чем мечтала и в карьере, и в жизни. Но в любом случае вещь даже сейчас больше двух раз одеть не смогу - да и не вижу смысла в этом, постирать мне не трудно. Так что, автор, радуйтесь, что у вас есть врутреннее стремление к чистоте, которого многим очень не хватает! никогда не превратитесь в засеру, как некоторые

У автора погиб отец в ванной. Притом он был чистюля, подстригал ногти дочери до 13 лет. Вот всё некоторые здесь зря не читают) Да, у автора - стресс от потери любимого отца. Отсюда и мытье, и стирка. Но если вы, девушка, автор темы, не хотите это лечить - это ваше дело. Но! Вы просто не можете принять эту трагедию, вы до сих пор ее переживаете. Подумайте, комфортно ли вам будет так жить всю жизнь. Или нужно этим бороться.

я уже отпустила его. Года два назад, он перестал мне сниться. Я, честно скажу, не думаю, что в этом дело. Вот какой момент, я именно с того возраста стала делать всё по дому, именно с того возраста я стала , простите , девушкой, что обязывает к чистоте...А вот мыться я стала после того, как поступила в профильный медицинский класс, где постоянно белый халат и колпак, который нужно было стирать, крахмалить ( доктор у меня никак не ассоциируется с почерневшими манжетами и воротником, наспех нахлобученном колпаке). Но почему-то теперь всё стало набирать обороты.

Автор
#386
Триникси

Автор

так никто и не ответил, что такое окр? это что за аббревиатура?

автор, ну я вам на первой странице еще сказала. ОКР - обсессивно-компульсивное расстройство

прошу прощения, уже увидела

Автор
#387
Олеся

Читала где-то, что желание постоянно стирать и мыться (желание чистоты в целом) - знак того, что человек недоволен жизнью и хочет в ней что-то изменить. Возможно соглашусь с этим. С этим и связываю наметившийся прогресс в не такой частой стирке своих вещей - жизнью сейчас очень довольна: добилась всего, о чем мечтала и в карьере, и в жизни. Но в любом случае вещь даже сейчас больше двух раз одеть не смогу - да и не вижу смысла в этом, постирать мне не трудно. Так что, автор, радуйтесь, что у вас есть врутреннее стремление к чистоте, которого многим очень не хватает! никогда не превратитесь в засеру, как некоторые

меня тут изрядно попугали. И вот немного проверила...очередное бельё, которое сложили в стирку стирать не стала, только сегодня закинула. Так вчера на меня накинулись с претензиями, что лежит бельё, а ты его не закинула! Чёрт побери! видите ли, они ждут коврики на диван ( а сейчас там покрывало), я что-то не понимаю

Автор
#388
Олеся

сейчас живу одна, плачу за всё сама, но стирать и мыться меньше не стала. Единственный плюс - одежды очень много и я еще не могу ходить на работу 2 дня подряд в одном и том же (ну это вообще считаю естественным). То есть каждый день и как правило 5 дней в неделю хожу на работу в разной одежде. Естественно вещи тоже одеваю по одному разу - к выходным скапливается куча вещей, всё вместе и стираю (бывает, что и раз в 2 недели стираю, количество вещей позволяет). Но сейчас наметился прогресс - иногда могу одеть вещь второй раз. Ну и правда я брюки и джинсы не стираю после одной носки, в среднем раз 7-10 одеваю. Походы и прочие отлучки без возможности постирать снятся только в страшных снах. Езжу в командировки по работе - туда просто беру например на 4 дня 4 комплекта одежды + 1 запасной и никаких проблем. Честно всем скажу - абсолютно не страдаю от своей чистоты.

Я одна жить не смогу, уже говорила. Я не представляю этого. Скоро бабушка от нас с мамой переедет, будем жить отдельно. И даже, если б была такая возможность , и если б я работала постоянно, всё равно, не смогла. То ли к самостоятельности не приучили, то ли характер такой...

Олеся
#389
Лена

Олеся

Читала где-то, что желание постоянно стирать и мыться (желание чистоты в целом) - знак того, что человек недоволен жизнью и хочет в ней что-то изменить. Возможно соглашусь с этим. С этим и связываю наметившийся прогресс в не такой частой стирке своих вещей - жизнью сейчас очень довольна: добилась всего, о чем мечтала и в карьере, и в жизни. Но в любом случае вещь даже сейчас больше двух раз одеть не смогу - да и не вижу смысла в этом, постирать мне не трудно. Так что, автор, радуйтесь, что у вас есть врутреннее стремление к чистоте, которого многим очень не хватает! никогда не превратитесь в засеру, как некоторые

У автора погиб отец в ванной. Притом он был чистюля, подстригал ногти дочери до 13 лет. Вот всё некоторые здесь зря не читают) Да, у автора - стресс от потери любимого отца. Отсюда и мытье, и стирка. Но если вы, девушка, автор темы, не хотите это лечить - это ваше дело. Но! Вы просто не можете принять эту трагедию, вы до сих пор ее переживаете. Подумайте, комфортно ли вам будет так жить всю жизнь. Или нужно этим бороться.

Прошу прощения, действительно всё не читала, суть поняла в начале темы и решила поскорее отписаться о своей схожей ситуации. Автор, сочувствую...

Олеся
#390
Лена

Да, и Олеся, вспомните, с каких лет началось ваше желание чистоты, стирать сами с какого времени начали. Это многое объяснит.

Лена, вот сколько себя помню - столько стирала))) сначала руками - мама еще очень удивлялась, не лень ли мне это делать каждый день? хорошо помню, что во время учебы в университете, когда готовилась к экзаменам - постоянно хотелось что-то постирать, благо было лето, и после каждой носки летний вещей начинала их стирать. Но там понятно - стресс, который снимался фактически физическим трудом, а вода успокаивала. Там не было конкретного стремления к чистоте. Оно началось позже...а вот когда - не помню точно. Просто помню, как поймала себя на мысли, что стираю теперь не только летние вещи и всякие майки/топики/шорты после 1 носки, но и кофты и свитера зимой. Вот тогда поняла, что любую вещь не могу одеть второй раз

Олеся
#391

Кстати у меня подруги и друзья через одного такие же как я. Вещь одевают 1 раз - и парни, и девушки. К тем, кто носит больше одного раза претензий не имею, если им так комфортно, то это их дело. Но откровенных грязнуль в моем окружении нет. С такими людьми свожу общение к минимуму, потому что считаю - какой человек в быту, такой он и в обычной жизни, и в работе. К слову сказать, недавно ездила в командировку в другой город на 3 дня, ну как и писала выше - 4 комплекта одежды взяла. Приехали еще 5 моих коллег, 4 из которых - молодые парни моего возраста. Так каково было мое удивление, когда каждый из них каждый день был в другой одежде. Редкий случай, когда брюки оставались те же, а менялся верх - в основном был либо другой костюм, либо другие брюки и джемпер. И это парни! и мы туда не наряды ехали показывать, а работали над важным проектом. После этого случая убедилась, что моя ситуация норма, в вот носить вещи неделями - всё-таки немного ненормально...

Автор
#392
Олеся

Прошу прощения, действительно всё не читала, суть поняла в начале темы и решила поскорее отписаться о своей схожей ситуации. Автор, сочувствую...

мне что ж, орать во всю глотку как в чумовой пятнице, что это не из-за отца? Воспитание какую-то роль в этом сыграло, солашусь

Кайса
#393

Знаете автор, многие психологические проблемы взрослого возникают от какой то пережитой и давно забытой ситуации в детстве или в подростковом возрасте. Потрясение которое вы пережили откладывается в подсознании человека, оно не контролируется сознанием, отсюда всевозможные фобии, расстройства,сны. даже если ситуация забыта сознанием, это не значит что она не отложилась в подсознании. Советую почитать Фрейда, откроете для себя много интересного и полезного. Возможно вытащить суть проблемы получится сеансом гипноза. вы же все таки озадачились данной проблемой, до конца не можете определиться нормально ли то что с вами происходит. ничего страшного нет чтобы обратиться к психологу. вы не одна такая, у каждого человека свои тараканы в голове, как говорится. Психолог не психиатр, он работает со здоровыми людьми.

Кайса
#394

У меня тоже есть такая подруга, началось все с мытья рук и переросло в маникальную одержимость чистотой. А началось все с того что ее бросил парень в 17 лет. сейчас ее личная жизнь наладилась, у того парня давно своя семья, но проблема то никуда не делась и прогрессирует. Она уже пережила эту ситуацию, но на подсознании отложился негатив, отсюда все эти фобии. Она не работает, сидит дома, а детей рожать не хочет, чего то постоянно боится, от чего то лечится, замылила руки до корки, все продукты чють ли не с мылом моет и т.д. и т.п. Она конечно не спорит что странновата, но убедить ее в чем то тоже довольно сложно. и общаться с ней всем друзьям стало крайне тяжело.

Автор
#395
Кайса

Знаете автор, многие психологические проблемы взрослого возникают от какой то пережитой и давно забытой ситуации в детстве или в подростковом возрасте. Потрясение которое вы пережили откладывается в подсознании человека, оно не контролируется сознанием, отсюда всевозможные фобии, расстройства,сны. даже если ситуация забыта сознанием, это не значит что она не отложилась в подсознании. Советую почитать Фрейда, откроете для себя много интересного и полезного. Возможно вытащить суть проблемы получится сеансом гипноза. вы же все таки озадачились данной проблемой, до конца не можете определиться нормально ли то что с вами происходит. ничего страшного нет чтобы обратиться к психологу. вы не одна такая, у каждого человека свои тараканы в голове, как говорится. Психолог не психиатр, он работает со здоровыми людьми.

ну вообще-то, немного знакома с теорией фрейда, ещё с семинаров по филисофии, и знаю, что такое "Оно" и какую роль играет...на счёт фобий, страхов , снов - 100%, не более того

Алька
#396

Думаю, Автор, пора вам меня свой образ жизни, сами же писали, что не чувствуете себя счастливой живя так, правда и несчастной тоже вроде как не чувствуете, в общем в междужоп'е вы походу находитесь, надо как-то выбираться из этого. Нет, чистота, это хорошо, но все хорошо в меру. У вас видать уйма свободного времени, вот вы и драите себя и квартиру и представить себе не можете не делать этого, потому что, что вам в противном случае делать то? Вам надо полное погружение в работу, тогда точно не будет времени на излишнее наведение чистоты себя и дома.

Автор
#397
Алька

Думаю, Автор, пора вам меня свой образ жизни, сами же писали, что не чувствуете себя счастливой живя так, правда и несчастной тоже вроде как не чувствуете, в общем в междужоп'е вы походу находитесь, надо как-то выбираться из этого. Нет, чистота, это хорошо, но все хорошо в меру. У вас видать уйма свободного времени, вот вы и драите себя и квартиру и представить себе не можете не делать этого, потому что, что вам в противном случае делать то? Вам надо полное погружение в работу, тогда точно не будет времени на излишнее наведение чистоты себя и дома.

прямо-таки полное? думаю, сл мной такой номер не прокатит...работа (неимоверная) - не выход

Гость
#398

стремление автора к чистоте вполне понимаю ,но,зачем каждый день стирать ДЖИНСЫ.

Автор
#399
Гость

стремление автора к чистоте вполне понимаю ,но,зачем каждый день стирать ДЖИНСЫ.

я же говорила, растягиваются, вид уже не тот...ну и хожу в них день...

Алька
#400
Автор

прямо-таки полное? думаю, сл мной такой номер не прокатит...работа (неимоверная) - не выход

Как вам в работа в прачечной? Там и настираетесь и нагладитесь и по 10 раз в день переодеться можно будет. По моему ваша тема.