Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от паранойи?

Живу в многоквартирном доме, переехать не смогу и некуда ближайшие три года. Речь о моем внутреннем состоянии. Первое - конфликт с соседями сверху, сдается квартира, топали по ночам , устраивали дискотеки, я систематически жаловалась хозяйке квартиры. Они меня ненавидят без стеснения. Дальше появились соседи снизу, оказывается их не было. И на каждый мой звук они дают рефлексию - начинаю ходить - они гремят, шумят, долбят. Соседи сбоку: иду на кухню мыть посуду - включают телевизор или музыку тут же, тоже давая понять что я им мешаю. Я превратилась в параноика. Стала по камерам смотреть кто и когда приходит домой , на какой этаж поднимаются, для того чтобы понять кто именно где живет и где шумит. Дальше… все их разговоры я перевожу на себя, мне кажется что говорят обо мне. Как не обращать внимания на все это ? Как отпустить ситуация? Дать людям жить их жизнью и самой жить своей жизнью?

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю,что люди только и заняты тем,как вам напакостить Я тоже очень страдала от соседей, из верхней и квартиры сбоку(шум) несколько лет Ничего не могла изменить,мучилась Если у вас ночью тихо,уже хорошо,я и ночью спать не могла,спасалась белым шумом(шум вентилятора, записи звуков дождя на Ютубе), беруши не помогали
Есть вариант звукоизоляция,если свое жилье А так,включайте себе погромче телевизор, музыку, с соседями не вступайте в контакты Обычно просьба о тишине вызывает агрессию у этих эгоистов,отношения становятся враждебными Если ночью тихо,вечерами будьте в наушниках, с соседями не разговаривайте Перетерпите,когда- нибудь будут и периоды тишины

Гостья
#2

Я сейчас работаю из дома. И меньше всего ожидала, что вместо желанной работы и кайфа от того что наконец не нужно никуда идти - я превращусь в параноика-невротика.
Я однажды даже решила в окно посмотреть снизу кто из соседей дома, верхние меня заметили и вдвоем высунулись в окно.
Стыдно. Но я не могу не обращать внимания и самое плохое- перевожу все на себя, мне кажется что обо мне говорят в негативном ключе, гремят нарочно чтоб я поняла что мешаю им.

Может какие техники посоветуете? В когнитивном плане установки, или медитации. Просто - ХЕЛП!!!

Гость
#3

Здравствуйте. Я вас понимаю. У самой началось подобное не так давно. Раньше вообще не обращала внимания на посторонние звуки, а сейчас будто слух обострился. Слышу дословно о чём говорят соседи… хотя, у нас шумоизоляция норм. А меня любой звук, будто ножом по сердцу. Думаю это всё нервное. Но самое ужасное, что походу в дом новые соседи переехали. Они ржут с утра до ночи. Истеричным смехом. Вот на фоне этого вообще ***. Уже кажется будто надо мной смеются. Родители это тоже слышат , если что. Думаю, наркоманы какие-то . Но это просто невыносимо. Делаешь какие-то дела домашние… спишь… и этот истеричный смех. Аж трясет.

Гостья
#4

Вот сейчас, кто-то где-то смеется и мое первое желание - выяснить где.
Хотя- что мне это даст!???
…,

Гость
#5

Я ,кстати, тоже перевожу всё на себя. Не понимаю, что за фигня такая… недавно началось. С психикой всегда всё норм было….

Гость
#7
Гость

Соль наверное куришь? Ну, это уже дно. Там психозы и дальше смерть.

Ты совсем что ли? Я веду здоровый образ жизни.

Гость
#8
Гость

Ты совсем что ли? Я веду здоровый образ жизни.

Давайте с Вами побеседуем, раз мы "подруги по несчастью" и никто больше не пишет.
Вы пытались к соседям в гости сходить? Может быть там квартиранты такие же отбитые? Я год терпела выходки своих.Было все- и на скакалке ночью прыгали и собаку притащили и друзей водили, а дверь не открывали. При чем сбоку их не слышали, а я так как будто они рядом. В общем в один из дней моя рсихика не выдержала, я обратилась к старшей по дому и выяснилось.... что квартира сдается, да еще и незаконно. Я озверела и хозяйке все высказала и пригрозила всем чем могла. Они получили втык и была тишина. На время... Потом опять, днем спят , ночью как в игре мафия " город засыпает- просыпается мафия". Я выяснила, по камерам - когда они ходят на работу, а когда отсыпной. И перед тем как им идти на работу стала... (простит меня всевышний) включать на колонке ультразвук, а колонку прям к потолку подставила. Вот они забегали, как муравьи, до трех часов ночи искали что и где пищит. Утром не выспались, друг с другом поругались) Опять прекратились ночные тусовки. В общем-то им есть за что меня ненавидеть) Но... не от хорошей жизни мне пришлось это все делать. Еще хороший способ выспаться это беруши а сверху строительные наушники- как в бункере не слышно ничего, но спать только на спине получится.

Гость
#9
Гость

Ты совсем что ли? Я веду здоровый образ жизни.

Но, как Выц понимаете- не хочу я в эти игры играть, они во-первых затягивают, во-вторых и правда кукухой можно поехать.
сейчас вот медитации слушаю, там говорят "...вы не вступаете ни в какие процессы а просто наблюдаете их", слабо получается пока, но изменится сознание со временем, прослушаю еще раз 10)))))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: