Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от паранойи?

Здравствуйте! Помогите избавиться от паранойи, постоянно подозреваю в неискренности своего парня, в том что я ему не нужна, и то что ему нравится до сих пор моя знакомая которая ему отказала, мне постоянно кажется что это все неправда между нами, у меня по этому поводу постоянные истерики, депрессии, и почти во всех отношениях мне так кажется, и еще то что парень со мной встречается на спор или что то в этом роде, как избавиться от всего этого?

анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднимать свою самооценку. Вы уверены в том, что Вас невозможно любить, что Вы не можете никому понравиться. Это все потому, что Вы сами себя не любите и не уважаете. Можно сходить к ХОРОШЕМУ психологу (Только обязательно к хорошему. Плохой или посредственный психолог может только навредить.) Можно самой поработать над собой. Материалов по повышению самооценки сейчас полно даже в Интернете.

Гость
#2

Ну, вообще-то, паранойя в ее классическом смысле- далеко не всегда отклонение. Чаще это просто способность ощущать и распознавать враждебные намерения других людей

Гость
#3

да может быть вам всё правильно кажется.Мы-то откуда знаем....

#4
Гость

Ну, вообще-то, паранойя в ее классическом смысле- далеко не всегда отклонение. Чаще это просто способность ощущать и распознавать враждебные намерения других людей

+1
Особенно, когда есть печальный опыт.
И потом - прислушивайтесь к своим ощущениям. Обычно, если что-то беспокоит - значит, это не беспочвенно (проверено на себе. В хороших ситуациях все и было всегда хорошо и гладко, без негативных мыслей и подозрений).

Гость
#5

мы же не знаем, как он с вами общается. А если орёт на вас, унижает, затыкает вам рот? Тогда, это не паранойя, а нормальная реакция на его нелюбовь.

Гость
#6
Гость

Ну, вообще-то, паранойя в ее классическом смысле- далеко не всегда отклонение. Чаще это просто способность ощущать и распознавать враждебные намерения других людей

Враждебные намерения других людей - это и есть паранойя, плод вашей воспаленной фантазии. У автора со всеми ее парнями так, а это значит только одно - болезненная зацикленность и заниженная самооценка

анна
#7
Гость

мы же не знаем, как он с вами общается. А если орёт на вас, унижает, затыкает вам рот? Тогда, это не паранойя, а нормальная реакция на его нелюбовь.

общается он со мной хорошо, вроде как и заботиться,

анна
#8
Гость

Враждебные намерения других людей - это и есть паранойя, плод вашей воспаленной фантазии. У автора со всеми ее парнями так, а это значит только одно - болезненная зацикленность и заниженная самооценка

да вы совершенно правы, так было со всеми парнями, никак не могу избавиться от этого постоянного пунктика, а с самооценкой вы правы дела плохи

Света
#9

У Интерауры есть интересная технология для лечения паранойи http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Паранойя-ЭКСКЛЮЗИВ.66007

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: