Гость
Статьи
Кто воспитывает …

Кто воспитывает биологически чужих деток и не бесплоден, вы будете рожать своих?

Мне 31 год, с детства почему-то была уверена, что усыновлю ребенка. Хотя ни одного примера в окружении не было. Вышла замуж за вдовца с 8-ми месячной доченькой. Если честно, я больше из-за девочки захотела за него замуж . Хотелось воспитывать сиротку. 8 лет живем, все хорошо, считаю себя полноценной мамой. Дочку люблю безумно! Она меня любит. С мужем хорошо ладим. Но когда я приезжаю к своей маме, то она все выходные капает мне на мозги, что я должна родить "свою" и продолжить род (если что у моего брата двое детей, род продолжили). Я объясняю ей, что у меня уже есть своя девочка, но она как будто не понимает. Почему не хочу рожать - со здоровьем не так чтобы очень, боюсь после родов развалиться совсем, боюсь родить ребенка с проблемами, не хочу снова с малышом нянчиться, они самые забавные с трех лет, что ни говори. У кого похожая ситуация?

селяви
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не буду рожать, я не люблю младенцев. Мне нравятся дети, как вы сказали, с трёх лет. Но они, к сожалению, не сразу такими становятся.

Маму игнорируйте просто, не надо ничего объяснять и оправдываться. Вы её не убедите. Ей надоест, сама отстанет. Можно пригрозить, что если не прекратит капать на мозг, на выходные вы не станете приезжать.

Как же задалбывает эта фраза "продолжить род", вы и сами понимаете. Просто очень раздражает, когда так дотошно лезут и не унимаются. Ладно бы один раз сказали, но окружающие считают нужным по сто пятьдесят раз повторить.

Гость
#2

А я с 4-х лет люблю деток, и просто не переношу младенцев :) оказывается, есть еще такие как я - приятно:)

Гость
#3

p.s. Кстати, мысль об усыновлении тоже присутствует, если сама не рожу. Сама рожать не горю желанием.

#4

Тоже не люблю младенцев, автор поступайте как вы считаете нужным, ненадо слушать никого,а только если прислушиватся

ЛиЛу
#5

ну так отчего же Вы еще не сказали маме, что Вы фактически полуинвалид, бипологическая развалина и родите скорее всего такого же полу- если не полного инвалида? мне кажется такео обьайснение вполне разумным, если это, конечно, правда:) в этом случае все остальные обьайснения в смысле фигуры просто несерьезны - какая может быть береенностъ, если человек одной ногой в инвалидном кресле уже фактически?

но вообще никакие обьяснения вообще не нужны - это Ваше личное дело и все:) никого в мире не касается.

Палундра
#6

лилу- все возвращается бумерангом. в том числе и ваша злость

#7

А вы или ваша мама кто - герцогини или принцессы? кому ваш род нужно продолжать? радуйтесь, что у вас уже есть любимый ребенок и хороший муж, зачем от добра искать еще большего добра...

Гость
#8

Если вы счастливы,то не нужно даже думать об оправдании своих поступков.Может быть мама просто опасается за то,что в подростковом возрасте ваша дочь будет предъявлять вам не заслуженные претензии.Мотивируя тем,что вы не родная.В это время дети думают только о себе и говорят очень обидные вещи.Вот мама и хочет,чтобы у вас был "свой",который тоже будет так же куражится,но вот веского довода о родственности у него не будет.

А вы,ЛиЛу,в последнее время очень изменились.Злости больше в вас стало.И от этого качество комментариев сильно страдает.Стареете?

Скромная
#9
ЛиЛу

ну так отчего же Вы еще не сказали маме, что Вы фактически полуинвалид, бипологическая развалина и родите скорее всего такого же полу- если не полного инвалида? мне кажется такео обьайснение вполне разумным, если это, конечно, правда:) в этом случае все остальные обьайснения в смысле фигуры просто несерьезны - какая может быть береенностъ, если человек одной ногой в инвалидном кресле уже фактически?

но вообще никакие обьяснения вообще не нужны - это Ваше личное дело и все:) никого в мире не касается.

инвалид это ты. явно проблемы головой.

ghj
#10
Скромная

ЛиЛу

ну так отчего же Вы еще не сказали маме, что Вы фактически полуинвалид, бипологическая развалина и родите скорее всего такого же полу- если не полного инвалида? мне кажется такео обьайснение вполне разумным, если это, конечно, правда:) в этом случае все остальные обьайснения в смысле фигуры просто несерьезны - какая может быть береенностъ, если человек одной ногой в инвалидном кресле уже фактически? но вообще никакие обьяснения вообще не нужны - это Ваше личное дело и все:) никого в мире не касается.

инвалид это ты. явно проблемы головой.

а по-моему, все правильно. Не втакой утрированной форме, но придумать для мамы, что по состоянию здоровья рождение ребенка- это риск для здоровья автора.