Гость
Статьи
Тема не про …

Тема не про девственность

Специально пишу в тему психология, а не секс.Итак, мне 23,5 года и я девственница.Отношений с парнями никогда не было, хотя в моем окружении большинство мужчин.И в школьные годы и в универе были парни, которым я была интересна, некоторые пытались ухаживать.Но после многочисленных неудачных попыток "стать ближе ко мне" быстро уходили из моей жизни.Но не все, С тремя парнями остались хорошие, настоящие дружеские отношения. Все парни-хорошие,достойные. Проблема, если можно так сказать, во мне. Я просто не могу встречаться с парнем, если его не люблю, не говоря уже о сексе с ним.Ну невлюбчивый я человек. Против самой себя пойти не могу. Была влюблена один раз, в школе, в своего одноклассника.Но с моей стороны любви было больше, чем с его. "Созрела" я рано, т.е. лет с 13 знала многое о сексе,развита была не по годам.Но это все теория. И лишиться девственности будучи школьницей никогда не хотела.Своей девтвенностью я не горжусь, никто о ней не знает (могут только догадываться), но так же я и не стыжусь ее(не понимаю как этого можно стыдиться), да и жить она мне не мешает. Но время идет....Мне всегда хотелось, чтоб моим первым мужчиной стал ТОЛЬКО любимый человек.Я не жду принца,который на руках отнесет меня в кровать в первую брачную ночь! Я не против секса до свадьбы.Замарочек по поводу этого нет вообще. Но вопрос в том, сколько мне еще ждать встречи с любимым.?Если бы не возраст, я бы и не парилась. Задумываться я начала о "поздней девственности" в 22 года.Но решила еще подождать немного.Лишиться девственности в моем случае не проблема.Но я не хочу превратиться в "потасканную" женщину.Пересплю без любви с одним.И что?И начну жить половой жизнью, время то идет.Буду просто заниматься сексом и получать от этого удовольствие.Но вот только мне этого не нужно.Но и ждать любимого можно еще не один год.Так и 30 лет не за горами.Только вот быть девственницей в 30 лет это уже диагноз. И как быть???

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть любви ,как таковой взаимной, не было?

я примерно поняла, о чём вы. Вот говорите " не хочу превратиться в "потасканную" женщину.Пересплю без любви с одним.И что?И начну жить половой жизнью". Это уже вам решать, продолжать или нет. А на счёт "без любви" - ну так ждите уж, потому как сделав шаг, вы станете ,как бы это странно не звучало , другим человеком. Есть границы (именно в вашем понимании), которые переходить не стоит.

Гость
#2

А мне уж 25. Тоже не горжусь девственностью, да и не стыжусь, вообще по барабану на неё. Единственное что парит - приём у гинеколога. В окружении ни одного парня нет вообще. Как-то по жизни всё с девчонками дружила. В школе были парни, но я в 14-16 лет даже не думала о них. А потом поступила в институт педагогический, в группе ни одного мальчика. Работа в школе. Из мужчин только охранник и трудовик. И те старые ))

Прождать любви можно сколько угодно. Удачи вам.

Гость
#3

а вот мне тоже 23, и год назад я встретила наконец мужчину с которым хочу по настоящему быть, но мне кажется я ему не нужна. Сейчас вот думаю признаваться первой в симпатии или нет.

Гостья
#5

Ну и сидите все до старости со своей девственностью и в одиночестве.

Таис
#6

вы заморачиваетесь

Vanessa
#7

Мне скоро 23 и тоже нет сексуального опыта. И причина не в том, что не влюблялась. Влюблялась, еще как. Дело в комплексах. Стесняюсь маленькой груди. Сама понимаю, что это глупо, но именно этот фактор всегда останавливал.

Автор
#8
Гость

то есть любви ,как таковой взаимной, не было?

Взаимная любовь была, но она была какая-то странная.Обычная первая школьная любовь чуть ли не с первого класса.Но мне казалось, что я больше люблю, чем он.Не знаю, может конечно не стоит об этом писать, не все поймут но у меня именно так было в жизни:он меня любил, гуляли вместе, все одноклассницы говорили мне, что он в меня влюблен.НО, сам он не говорил "Я тебя люблю!"И вот эти вялотекущие отношения продолжались с 1 по 9 класс.Видимо, когда он понял, что ничего ему не достанется,начал мутить с другими.Так наши отношения сошли на нет.Глупо конечно, может это и не любовь была...Но вот после этого я ни в кого не влюблялась.Как отрезало....

Автор
#9
Таис

вы заморачиваетесь

Почему?

Гость
#10
Vanessa

Мне скоро 23 и тоже нет сексуального опыта. И причина не в том, что не влюблялась. Влюблялась, еще как. Дело в комплексах. Стесняюсь маленькой груди. Сама понимаю, что это глупо, но именно этот фактор всегда останавливал.

Вот и меня фигура останавливает,поэтому и не завожу отношения. Ведь понятно что до секса дойдет. А мои недостатки под одеждой не видно.

Гость
#11
Автор

Взаимная любовь была, но она была какая-то странная.Обычная первая школьная любовь чуть ли не с первого класса.Но мне казалось, что я больше люблю, чем он.Не знаю, может конечно не стоит об этом писать, не все поймут но у меня именно так было в жизни:он меня любил, гуляли вместе, все одноклассницы говорили мне, что он в меня влюблен.НО, сам он не говорил "Я тебя люблю!"И вот эти вялотекущие отношения продолжались с 1 по 9 класс.Видимо, когда он понял, что ничего ему не достанется,начал мутить с другими.Так наши отношения сошли на нет.Глупо конечно, может это и не любовь была...Но вот после этого я ни в кого не влюблялась.Как отрезало....

автор, я надеюся, вы-то хоть не говорили ему эту фразу? И вообще, знаете, школьная любовь с первого класса вряд ли к чему-нибудь приводит, есть конечно исключения. Я была влюбленна в однокласскика с первого по восьмой классы, правда невзаимно, он и не знал, но относился очень хорошо, многие девчонки меня к нему толкали, гулять вместе с нами всегда звали, но у меня даже мысли не было, что это та самая первая любовь. Да и вообще никаких отношений у меня ни скем не было, хотя, я примерно вашего возраста, и я даже не стала бы встречаться ( не то, что бы спать) с тем, человеком, в которого не влюбленна (слишком хорошо умею маскировать свои чувства)

Гость
#12
Гость

Vanessa

Мне скоро 23 и тоже нет сексуального опыта. И причина не в том, что не влюблялась. Влюблялась, еще как. Дело в комплексах. Стесняюсь маленькой груди. Сама понимаю, что это глупо, но именно этот фактор всегда останавливал.

Вот и меня фигура останавливает,поэтому и не завожу отношения. Ведь понятно что до секса дойдет. А мои недостатки под одеждой не видно.

Девушки, ну дойдёт до секса и что? Возьмите, да откажитесь, сказано "нет", значит нет, никто насильно вас заставлять не будет

Гость
#13

сори за ошибки

Vanessa
#14

12 - ну а смысл какой? Говорить "нет"...

Гость
#15
Vanessa

12 - ну а смысл какой? Говорить "нет"...

Вы же сами сказали, что не хотите из-за того-то и того-то...Тут на форуме была ветка что-то прот "отсутствие груди"...так вот там девчонки писали, что встречаются, но без секса, отлынивают. То есть по-вашему лучше быть совсем-совсем одинёшенькой, нежели (если подвернётся хороший парень) начать отношения?

Vanessa
#16

Ну у меня не совсем чтоб "отсутствие груди" )) Она есть, но маленькая. В том-то и дело, что одна я практически никогда не была, всегда рядом кто-то есть. Но вот этот дурацкий комплекс не дает мне возможности переходить на др уровень отношений(

Гость
#17

ну а смысл мне общаться если комплексы мне не дают перейти на другой уровень, толку мне от этого, уж лучше вообще ничего.

#18

у меня точно так-же,даже опасения идентичны..

можно посоветовать только;переступить через себя и знакомиться самой с понравившимся человеком.⌠Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе■.

ванеса,с комплексами надо бороться..сначала полюбите себя такой,какая вы есть..

Гость
#19
Гость

ну а смысл мне общаться если комплексы мне не дают перейти на другой уровень, толку мне от этого, уж лучше вообще ничего.

из той оперы "вы не знаете, но я-то знаю". Я тоже раньше так думала...а теперь мне всё равно, потому как я просто-напросто одиночка

Гость
#20
Vanessa

Ну у меня не совсем чтоб "отсутствие груди" )) Она есть, но маленькая. В том-то и дело, что одна я практически никогда не была, всегда рядом кто-то есть. Но вот этот дурацкий комплекс не дает мне возможности переходить на др уровень отношений(

Ну тогда искать человека, которому нравится маленькая грудь. Или же, может, потом передумаете.

Гость
#21

я не могу, не люблю свою фигуру, живот и грудь не люблю. Сразу представляю как дойдет до этого и типа я такая, боюсь что сбежит, хотя понимаю что на улице еще хуже ходят. Блин,комплексы ужасная вещь. Кстати что я из-за этого с парнями не встречаюсь знают только мама и сестра,а другие думают что я просто очень разборчивая.

Гость
#22

Гость 19, так вы встречаетесь с мужчинами или нет, что-то я не поняла?

Гость
#23
Гость

Гость 19, так вы встречаетесь с мужчинами или нет, что-то я не поняла?

А что тут непонятного? Нет, не было вообще никаких отношений. Фигура хорошая (конечно, смотря с кем сравнивать), у меня скажем, есть проблемы похуже.

Гость
#24

Я вас наверно с другим гостем перепутала поэтому не поняла. Хорошо что я не одна такая. А похуже это только если здоровье...

Гость
#25
Гость

Я вас наверно с другим гостем перепутала поэтому не поняла. Хорошо что я не одна такая. А похуже это только если здоровье...

я писала посты 1, 11-13, 15, 19, 20, 23, так что, наверное, не перепутали

бэд
#26

автор, как я вас понимаю. Но я не совсем девственница, у меня был секс один раз, ещё 2 так себе...Но не знаю до конца всё прошло или нет.

Такая же фигня. Я тоже невлюбчива, думаю, что я однолюб, наверное потому, что в свои 25 ни разу не любила. А если нет любви, мне и секса не хочется. Жду любимого человека, с которым было бы комфортно и о чём поговорить. Иногда бывает одиноко. Главное, верить всем сердцем, тогда обязательно сбудется!

гость
#27

Я бы и хотела, но никто мне не нравится. Про любовь и не говорю - вообще в нее не верю. Я смотрю на жизнь довольно трезво, хотя мне и не много лет. Просто в моем окружении нет парня, которого бы я действительно хотела. А спать с кем попало, лишь бы с кем-то спать - глупо. Раньше у меня были отношения с парнями (в большинстве случаев - от нечего делать), но когда доходило до секса, я их бросала. Я не могу заниматься сексом с человеком, который мне даже не нравится (пусть даже чисто внешне). возможно это глупо и незрело, но я не могу себя переделать.

Автор
#28
Гость

Взаимная любовь была, но она была какая-то странная.Обычная первая школьная любовь чуть ли не с первого класса.Но мне казалось, что я больше люблю, чем он.Не знаю, может конечно не стоит об этом писать, не все поймут но у меня именно так было в жизни:он меня любил, гуляли вместе, все одноклассницы говорили мне, что он в меня влюблен.НО, сам он не говорил "Я тебя люблю!"И вот эти вялотекущие отношения продолжались с 1 по 9 класс.Видимо, когда он понял, что ничего ему не достанется,начал мутить с другими.Так наши отношения сошли на нет.Глупо конечно, может это и не любовь была...Но вот после этого я ни в кого не влюблялась.Как отрезало....



автор, я надеюся, вы-то хоть не говорили ему эту фразу? И вообще, знаете, школьная любовь с первого класса вряд ли к чему-нибудь приводит, есть конечно исключения. Я была влюбленна в однокласскика с первого по восьмой классы, правда невзаимно, он и не знал, но относился очень хорошо, многие девчонки меня к нему толкали, гулять вместе с нами всегда звали, но у меня даже мысли не было, что это та самая первая любовь. Да и вообще никаких отношений у меня ни скем не было, хотя, я примерно вашего возраста, и я даже не стала бы встречаться ( не то, что бы спать) с тем, человеком, в которого не влюбленна (слишком хорошо умею маскировать свои чувства)

Нет, я ему не говорила "Я тебя люблю или ты мне нравишься!".Но именно он был и остается моей единственной любовью. Могу рассказать о себе: я не красавица, богиней или принцессой себя никогда не считала и не считаю. Просто я харизматичный человек и "выделяюсь в толпе" (от многих это слышу).Парни возле меня всегда крутились, сколько себя помню, многим я нравилась.Однажды как то узнала, что меня из школы домой провожали "по очереди", сегодня один проводит, завтра другой. Но

Автор
#29

Но все это я воспринимала как "так и должно быть".Короче, разбалывали меня своим вниманием.В универе тоже парней рядом было полно. Но понимаете, всех их я либо игнорировала либо переводила все в дружбу.Когда понимала, что в меня влюбляются, старалась все сделать для того, чтоб отношений не было.Потому что как правило эта любовь была не взаимна. А вот просто так "поиграться и бросить" я не могу.

Автор
#30
бэд

автор, как я вас понимаю. Но я не совсем девственница, у меня был секс один раз, ещё 2 так себе...Но не знаю до конца всё прошло или нет.

Такая же фигня. Я тоже невлюбчива, думаю, что я однолюб, наверное потому, что в свои 25 ни разу не любила. А если нет любви, мне и секса не хочется. Жду любимого человека, с которым было бы комфортно и о чём поговорить. Иногда бывает одиноко. Главное, верить всем сердцем, тогда обязательно сбудется!

Хочу у Вас спросить, но можете не отвечать, если не хотите. А секс хотя бы по симпатии был или просто потому что уже возраст поджимал и Вы решились? И еще было бы интересно узнать, а что потом? Вы изменились как-нибудь психологически что ли? Ну Вы меня понимаете...

Автор
#31
Автор

Но все это я воспринимала как "так и должно быть".Короче, разбалывали меня своим вниманием.В универе тоже парней рядом было полно. Но понимаете, всех их я либо игнорировала либо переводила все в дружбу.Когда понимала, что в меня влюбляются, старалась все сделать для того, чтоб отношений не было.Потому что как правило эта любовь была не взаимна. А вот просто так "поиграться и бросить" я не могу.

значит, душа не лежала...встретите ещё своего, даже я надеюсь, а вы-то тем более

Гость
#32

ой, случайно под автором получилось

Автор
#33
гость

Просто в моем окружении нет парня, которого бы я действительно хотела. А спать с кем попало, лишь бы с кем-то спать - глупо. Я не могу заниматься сексом с человеком, который мне даже не нравится (пусть даже чисто внешне). возможно это глупо и незрело, но я не могу себя переделать.

Да нет,я не думаю, что это глупо и незрело...Ведь у каждого человека свое мировозрение, воспитание,принципы и желания.

Я вот тоже думаю, что заниматься сексом без любви это глупо. Но а что делать,когда тебе уже 23 года.Молодость уходит. Вон у моих одноклассниц у многих уже дети.

Вообщем это сложная тема. Как переступить через себя и свои убеждения.

Много я тем читала на этом форуме про девственность. Просто читала, но выводов сделать не смогла.Одни восхволяют девственниц, другие с грязью смешивают. Понимаю, что только сама я могу во всем разобраться и выбор сделать, ждать еще или уже не стоит никого ждать.

Не знаю что это, но что то мне подсказывает, что как только я лишусь девственности, то сразу же встречу свою любовь.Но он уже первым не будет.

Да, для меня все очень сложно....

Автор
#34
Гость

я не могу, не люблю свою фигуру, живот и грудь не люблю. Сразу представляю как дойдет до этого и типа я такая, боюсь что сбежит, хотя понимаю что на улице еще хуже ходят. Блин,комплексы ужасная вещь. Кстати что я из-за этого с парнями не встречаюсь знают только мама и сестра,а другие думают что я просто очень разборчивая.

Да,комплексы вещь страшная. Избавляйтесь от них срочно!!! Поймите, идеальных людей нет, у каждого человека есть недостатки как во внешности, так и в фигуре. Просто кто то их чательно скрывает, а кто то воспринимает себя такой, какая есть. А главное любит себя.

Вот здесь про грудь маленькую писали. Каждому свое конечно, но я бы не хотела иметь большую грудь. У меня размер и не 1 и не 2. Где то посредине. Такая аккуратная небольшая грудь. И я очень рада, что у меня она именно такая. Как бы жила с большой грудью не представляю!

Гость
#35

Автор, удачи Вам, надо побольше бывать где-нибудь, так шансов много что встретите человека нужного.

А я недавно встретила мужчину с которым хотелось бы отношений, но вот не будет он делать первый шаг. Вот и не знаю может самой что-то сделать, написать на почту может что он мне нравится. Вживую я не смогу :(.

Автор
#36
Гость

Автор, удачи Вам, надо побольше бывать где-нибудь, так шансов много что встретите человека нужного.

А я недавно встретила мужчину с которым хотелось бы отношений, но вот не будет он делать первый шаг. Вот и не знаю может самой что-то сделать, написать на почту может что он мне нравится. Вживую я не смогу :(.

Спасибо Вам!

Да вот сама задумалась где же можно встретить "своего" мужчину...Да еще так, чтоб это взаимно было.Просто я девушка гордая и недоступная.Меня добиваться надо. Сама первый шаг никогда не сделаю...Хотя кто знает, ведь можно так влюбиться, что крышу сорвет и на всякие безумства потянет.

Иногда думаю, что жизнь мимо проходит. Вот влюбиться бы мне, хоть безответно, но полюбить по-настоящему, пусть я буду страдать, но чтобы только любить...

Мамины подруги обо мне прям так и говорят "сильно разборчива".А мне смешно и одновременно грустно от этих слов. Какая разборчивость, если любви то нет?

И 24 года не за горами...

Гость
#37

Да мне тоже как вам лет. Но на самом деле мне проще было, пока не появился этот мужчина,это тяжело когда невзаимно....

Надо наверно не сразу отметать мужчин которые вам знаки внимания оказывают, может они потом вам понравятся.

Гость
#38

Автор да ничего и не изменится если влюбитесь невзаимно, толку никакого. Все будет по-старому все равно. Поэтому надо видимо давать шанс тем мужчинам которые вас окружают, мне кажется ведь редко бывает прям любовь с первого взгляда.

паттайя
#39

смею предположить, что у вас нет потребности в мужчине морально, есть только физически, и то, видимо, не сильно, раз еще девственница. вы самодостаточны, мужчин это пугает.я бы, наверное, тоже,все-таки предпочла первый секс только с любимиым и любящим, но есть вероятнеость того, что он встретиться не скоро. А после 26 у тетьк на эту тему заморочки начинаются,если никого не было. стоит взвесить все за и против!опять же есть вероятность с первого раза не понимать разницу между сексом и любовью, и тогда, будет тяжело=)

Автор
#40

Я как раз-таки понимаю разницу между сексом и любовью.Проблема не в этом.Я уже тысячу раз все взвешивала и обдумывала свое положение, но так и не пришла к единому выводу.Поэтому и на форум написала.Раньше только темы с форума читала(все, что связано с девственностью), хотела для себя найти историю, похожую хоть чем то на мою.Может и поняла бы как дальше быть.Но, к сожалению, попадаются либо совсем глупые темы(даже примеры приводить не буду), либо тема хорошая, но ее тут же превращают в срач.

Из всего того, что читала сделала только такие выводы (согласно форуму):

1. У мужчины может "сорвать крышу", если он узнает, что я девственница, т.к ему будет ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО ОН ПЕРВЫЙ.

2.Секса может не быть вообще,т.к. мужчина не захочет брать на себя ответственность.Ведь,насколько я поняла, большинству мужчин кажется, что если девственница выбрала его, значит он "ей будет всю жизнь обязан"(цитирую форум).

3.Мужчина может "воспользоваться", и сразу бросить.

Еше узнала, что оказывается девственниц вообще то не любят, потому что "секс с ними это облом для мужчины и отсутствие всякого удовольствия"(опять же цитирую форум).

Но я то думаю, что жизнь от форума ОТЛИЧАЕТСЯ. И в реальной жизни все наоборот.

Автор
#41
паттайя

смею предположить, что у вас нет потребности в мужчине морально, есть только физически, и то, видимо, не сильно, раз еще девственница. вы самодостаточны, мужчин это пугает.

Вы абсолютно правы! Я ГИПЕРСАМОДОСТАТОЧНЫЙ

человек. И,даже не знаю как объяснить....Ну я не могу быть что ли по-женски слабой. Всегда все разруливаю сама и контролирую тоже всегда все сама.Помощи никогда и не от кого не жду.Да и не прошу ничего, стараюсь добиться всего сама, без посторонней помощи.

Про моральную потребнсть в мужчине не знаю. Не могу сейчас ответить на этот вопрос.

А вот про физическую потребность могу.Она есть, и это видимо потому что я уже не 18летняя девушка.Понимаю, что уже давно пора.Но и спать с нелюбимым не буду (по крайней мере сейчас).

Вот в этом и заключается моя дилемма.

Я уже думала о сексе с "приятным мне человеком".Во-первых, он не знает что я девственница.А когда узнает, то я не могу даже предположить как он себя поведет.Просто попросить его "сделать из меня женщину".Ну это как то нелепо и смешно.Отношений с ним я не хочу.Да и не уверена на 100%, что он хочет быть моим парнем.А так просто переспать и забыть...В этом вообще смысла не вижу.Ну стану я женщиной, а дальше что. Опять ждать любовь всей своей жизни, но уже не девственницей. Есть еще третий вариант, заниматься сексом ради секса. Но, как я уже писала выше, тогда я просто превращусь в "потасканную" женщину.А я этого не хочу.Воспитание не такое, да и принципы у меня не те.

Автор
#42

К сексу я уже давно готова как физически так и морально, заморочек всяких и комплексов нет.Как нет и любимого мужчины.

Вот думаю, может еще пару месяцев подождать...

Но решила, что до 24 лет девственности нужно лишиться, иначе потом уже комплексы появятся.

паттайя
#43

автор, чел который может отделдять секус от любви, уже давно имеет интимный опыт. заморочки у вас уже есть, в противном случае тема бы не появилась. кароче, думайте, что вам удобней, ждать любовь или просто лишиться девственности и потом ее то есть любовь ждать. я бы наверное сейчас выбрала 1 вариант, но мне уже поздно))

паттайя
#44

да на самом деле то мужчинам не то, чтобы очень важно, что вы в постеле умеете. он кончил и пошел своими делами заниматься, вот любящий, конечно, по другому отнесется. и особо то не надо кричать о том, что это первый раз будет.ну, если это любящий мужчина, то подготовить надо. мож еще годик хоть подождать? с другой стороны, чтоб потом крышу не снессло, от того что в свое время недотрахалась

Автор
#45

Вот я и жду у моря погоды...Спасибо за Ваше мнение.

паттайя
#46

ниче ждать не надо, сама придет, если оч нужно))

Автор
#47

Вы знаете, я вот задумалась как-то, может любви нет, потому что мне не сильно то и нужно.Некоторые девушки чуть ли не с детсада мечтают выйт замуж, принца ждут.А вот я замуж никогда не хотела. Хочу просто, чтоб рядом был любимый и любящий человек и все.Безумных и навязчивых мечт о любви не было.

Может мечтать лучше нужно???

паттайя
#48

дак конечно не нужно на данном этапе, как только будет оч нужно обязательно появится

паттайя
#49

я вижу проблему в самодостаточности, так как люди чувствуют, что вам ничего от них не надо,особенно мужчины в большинстве своем таких юарышень боятся из за комплексов. честно говоря - самодостаточнгость и моя проблема, поэтому и не встретила такого чела, который меня примет и менять не будет

Автор
#50

Ну не знаю...я так не думаю. Я конечно не мужчина и не знаю как они относятся к женской самодостаточности и независимости.Но, опять же,Ю если представить себя мужчиной, то мне бы хотелось иметь рядом с собой именно независимую девушку, которая имеет свое мнение, за которую не нужно решать все ее проблемы и тд.д.Одним словом сильную личность.

Вот мне нужен мужчина, который будет сильнее меня, которого я буду уважать и ценить.Но в тоже время я за равноправие. Я хочу партнерских отношений во всем.Просто некоторые девушки хотят иметь рядом с собой подкаблучника и тряпку.Мне такого счастья не надо.

Я думаю, что только морально слабые мужчины и не уверенные в себе выбирают слабых женщин,зависимых от мужика, чтоб таким способом самоутвердиться.Не хочу никого обидеть, но это мое мнение.