Гость
Статьи
дипрессия, ребенок, …

дипрессия, ребенок, дом, страхи

У меня похоже дипрессия. Кажется, что живу не своей жизнью и что себя я потеряла. Я замужем и у нас есть ребенок. Уже 2,5 года я сижу дома в декрете. Очень редко куда-то выхожу или выезжаю. В основном только магазины и базары.
Я ничего не хочу, ни работать, ни с ребенком заниматься… Хочется морального удовлетворения, спокойствия души. Кажется,чт о все не так – что невовремя родила, что выбрала не ту профессию, что муж не так хорош, как хотелось бы… все не так!!!
Вроде хочу устроиться на работу, но одолевают страхи – куда идти работать, а вдруг там то, а вдруг это… а куда ребенка.. в садик страшно…болеть начнет… тем более уже привыкла, что свободного времени много, а тут целый день сидеть в офисе.
Хочу сделать ремонт, но не хватает денег.
Вот сижу сейчас и с ума схожу. Помогите мне, пожалуйста! Поддержите! Подбодрите!!!

Оксана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я тоже в такой же ситуации, только у меня еще всякий бред лезет в голову что должно что то плохое случится. Тоже деприсуха... наверно единственный совет в такой ситуации это то что не смотря на страхи что то менять надо.

Гость
#2

Ты хоть слово "дЕпрессия" научись писать сначала, а потом уж ной. Заколебали глупыми жалобами.

Гость
#3

вы потеряли волю,надо бороться,займитесь спортом,бегайте по утрам-это даст вам силы ,читайте биографию замечательных людей,заинтересуйтесь чем-то.

уверяю вас ремонт вы сделаете если пойдете работать,деньги прибавятся.

ли
#4

автор в школе видимо не доучилась и родила) дЕпрессия пишется, точно рано рожать было, а теперь уже поздно пробелы в образовании восполнять, никому такая безграмотная на работе не нужна

Гость
#5

а от нас вы что хотите - чтобы мы с ребенком вашим сидели, на работу вместо вас ездили и бабла на ремонт дали?? Пока человек САМ не захочет что-либо менять, НИКТО ему в этом не поможет! Можно сидеть сложа руки и ныть - затянет только так. А можно начинать перемены в лучшую сторону прямо сейчас, пусть даже маленькими шагами. Один позитивный настрой чего стоит. У некоторых пар вообще годами детей нет, кто-то болен и т.п. - вот где настоящие проблемы. А вы зажрались просто.

Гость
#6

у меня ни дома, ни мужа, ни ребенка, ни свободного времени. только работа и работа, не совсем любимая в том числе и из-за атмосферы в коллективе. у вас же есть все для старта, просто вам ЛЕНЬ!

*Луноликая*
#7

Aвтор,ребёнка в садик отдадите,найдёте нормальную работу,начнёте работать и всё пройдёт. Ребёнок подрастёт,с мужем тоже наладится,просто,из-за депрессии,вы смотрите на него другими глазами.Нужно ещё немного потерпеть.

Гость
#8

у меня такая же фигня, только я в декрете еще только 2 месяца, а выть уже хочется...

Марисабелька
#9

я в декрете 2 года... у меня такое настроение бывает,но периодами... сейчас позитивный период. а бывает, все раздражает ужасно...хоть в петлю... Пройдет. Отчасти может это всязано с материальными ограничениями. У нас когда с материальной стороной подналадилось, то и жить стало веселей... а на работу все-равно не хочется. Привыкла к свободе, распоряжаюсь временем по-своему. опять въезжать в калею офисную оч тяжело будет.

Гость
#10

общения мало.пересильте себя и идите работать и мир покажется другим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: