Гость
Статьи
Ребенок и питомцы

Ребенок и питомцы

Приветствую!
Было бы здорово услышать истории тех, кто непосредственно прошел через подобное.
Планируем с мужем ребенка, у нас дома четверо котов и среднего размера собака. В связи с этим, конечно, много страхов. Как организовать быт с появлением малыша, не слишком негативно влияя на качество жизни питомцев. С какого возраста можно допускать длительные контакты между маленькими обитателями дома? Кто пережил подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Квартира своя, трехкомнатная. Животные все молодые. Здоровые, привитые. Советов «раздать» - не приемлю, питомцы часть нашей семьи. Конечно, волнует вопрос возможной аллергии, как с ней бороться. Справляться через «не могу» - готовы. Подруга родила первенца к двум котам и собаке, пример у нее положительный, все ок, но у нас то еще больше хвостов, и больше страхов…
Вообщем все советы выбирать между - прошу, мимо. #питомцы #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально не парься, но в кроватке на давай им спать с малышом. а то читал случай когда легли и задохнулся ребенок

Гость
#2

Если сразу аллергии не проявится, то коты-собаки в доме могут только укрепить иммунитет ребенка и аллергия уже не появится, эдакая получится закалка на всю жизнь.
Общение - да сразу можно, еще опекать всей стаей малыша будут!
Так что не волнуйтесь, нормально все будет.

"Советов «раздать» - не приемлю" - видимо, кто-то дичь вам все же успел посоветовать.)))

Гость
#3
Гость

нормально не парься, но в кроватке на давай им спать с малышом. а то читал случай когда легли и задохнулся ребенок

Это да, 24/7 не стоит.

Гость
#4

У моих знакомых все вместе нормально росли!главное следить,чтобы ребенок нечаянно не сделал больно зверям,пока мелкий и непонимающий.насчет иммунитета давно говорят,что с животными он куда крепче!

Жена обеспечуна
#5

Пофиг на аллергию. Самое неудобное что шерсть на полу, и пока все не пропылесосишь и не вымоешь, ребенка на пол не положить, потому что он все тащит в рот что нацеплял с пола. Я делаю это через день сейчас пока, но когда подрастет и будет постоянно на полу-это надо будет делать ежедневно. Будьте готовы к тщательным уборкам. Если конечно не хотите чтоб ребенок волосни наглотался

Автор
#6

У меня родители такие. Мать - кошатница, отец - собачник. Я терпеть не могу животных.

Аллергия, если проявится, то это неизлечимо. Придётся от животных избавляться и всю жизнь на таблетках, как я.

Ребёнок будет проглатывать шерсть. Даже, если вы по 10 раз в день производите уборку, то всё равно у вас в квартие шерсть. Будет у вашего ребёнка шерсть во рту, в желудке, в кишечнике, в лёгких. Это ослабит его иммунитет. И здравствуй - дерматиты, астма, глисты, токсоплазмоз.

Автор
#7
Жена обеспечуна

Пофиг на аллергию. Самое неудобное что шерсть на полу, и пока все не пропылесосишь и не вымоешь, ребенка на пол не положить, потому что он все тащит в рот что нацеплял с пола. Я делаю это через день сейчас пока, но когда подрастет и будет постоянно на полу-это надо будет делать ежедневно. Будьте готовы к тщательным уборкам. Если конечно не хотите чтоб ребенок волосни наглотался

Да убирайтесь сколько хотите. Шерсть она всё равно везде. Всё равно у вас грязно.

Автор
#8

Представляю какая от вас вонь и в квартире от животных. Вы уже не чувствуете, а те у кого нет животных - отлично знают как воняет кошатиной или собачатиной. Кстати, аллергия на запах животных тоже может быть и её не так уж легко выявить.

#9
Гость

Если сразу аллергии не проявится, то коты-собаки в доме могут только укрепить иммунитет ребенка и аллергия уже не появится, эдакая получится закалка на всю жизнь.
Общение - да сразу можно, еще опекать всей стаей малыша будут!
Так что не волнуйтесь, нормально все будет.

"Советов «раздать» - не приемлю" - видимо, кто-то дичь вам все же успел посоветовать.)))

Спасибо ❤️ Да, еще «на берегу» нашлись советчики, увы)

#10
Автор

У меня родители такие. Мать - кошатница, отец - собачник. Я терпеть не могу животных.

Аллергия, если проявится, то это неизлечимо. Придётся от животных избавляться и всю жизнь на таблетках, как я.

Ребёнок будет проглатывать шерсть. Даже, если вы по 10 раз в день производите уборку, то всё равно у вас в квартие шерсть. Будет у вашего ребёнка шерсть во рту, в желудке, в кишечнике, в лёгких. Это ослабит его иммунитет. И здравствуй - дерматиты, астма, глисты, токсоплазмоз.

Относительно шерсти я переживаю менее всего, ибо коты у нас на спец.кормах, плюс витамины и посещение грумеров - шерсть фактически не лезет, а если где и упала - робот собирает быстро)
Надеюсь, наоборот привьем любовь к животным, сама выросла в доме с тремя зверями..

#11
Автор

Представляю какая от вас вонь и в квартире от животных. Вы уже не чувствуете, а те у кого нет животных - отлично знают как воняет кошатиной или собачатиной. Кстати, аллергия на запах животных тоже может быть и её не так уж легко выявить.

Вы будто из прошлого вынырнули) Такой зоопарк обходится в +\- 16к в месяц, и в эту стоимость включены в том числе качественный наполнитель (лоток у нас автоматический), и спреи, нейтрализующие запах. Все коты ходят строго в лоток, собака - на улице. Чему пахнуть то? От самих зверей запаха не исходит, мы и грумеров посещаем и купаем регулярно. Пахнут они у нас персиками, буквально)
Какие - то старые дикие стереотипы о загаженных квартирах, где линяющие кошки по углам трутся, ей-богу..
Вот не встречала людей злее и неадекватнее, чем ненавистники животных, правда.

#12
Гость

нормально не парься, но в кроватке на давай им спать с малышом. а то читал случай когда легли и задохнулся ребенок

Такое точно исключено, я параноик) Вообще думала первые месяцы частично изолировать друг от друга малыша и зверей, только короткие контакты и только при нас, но и не хочется создавать в лице ребенка некоего врага(

#13
Автор

Да убирайтесь сколько хотите. Шерсть она всё равно везде. Всё равно у вас грязно.

У нас чисто, вкусно пахнет и даже на удивление тихо зачастую)
А вот грязь в душЕ отмыть куда сложнее, так что сочувствую

Гость
#14
Секси бейби

У нас чисто, вкусно пахнет и даже на удивление тихо зачастую)
А вот грязь в душЕ отмыть куда сложнее, так что сочувствую

Это существо неизлечимо явно)или попытка троллинга иди отская,или реально большииие проблемы с психикой

Жена обеспечуна
#15
Автор

Да убирайтесь сколько хотите. Шерсть она всё равно везде. Всё равно у вас грязно.

Да я знаю. Но кота же не выкинешь…

Гость
#16
Секси бейби

Вы будто из прошлого вынырнули) Такой зоопарк обходится в +\- 16к в месяц, и в эту стоимость включены в том числе качественный наполнитель (лоток у нас автоматический), и спреи, нейтрализующие запах. Все коты ходят строго в лоток, собака - на улице. Чему пахнуть то? От самих зверей запаха не исходит, мы и грумеров посещаем и купаем регулярно. Пахнут они у нас персиками, буквально)
Какие - то старые дикие стереотипы о загаженных квартирах, где линяющие кошки по углам трутся, ей-богу..
Вот не встречала людей злее и неадекватнее, чем ненавистники животных, правда.

Сорян, но как только баба обтугосеривается, все животные быстро оказываются заброшены, а потом и вовсе выкинуты.
1) *** требует ОЧЕНЬ много времени
2) *** требует ОЧЕНЬ много денег, а маманя не работает, вынуждена экономить, тут не до кормов премиум-класса и грумеров.
3) у *** аллергия и педиатр сказал, что ВОЗМОЖНО из-за животных аллергия.
Поэтому частенько мамани всех животных выбрасывают на улицу или раздают на авито, а там куча шизофреников-садистов-живодеров.
В паблике вк Щастьематеринства куча постов а ля "раньше обожала свою собаку, родила, теперь собака меня бесит, куда ее сбагрить?"
Нефиг было разводить такую стаю, если ты планировала плодиться.

Гость
#17

Туго.серя теперь запикивается))
Ну и дела😁

Гость
#18

У меня на работе такая же кииз.зддищща постила объявление "Заберите домашнюю кошечку, у меня родился ребеночек, шерсть не нужна, а то выкину кошку на улицу".
Такой манн.дде я желаю рака яичников.

#19
Гость

Сорян, но как только баба обтугосеривается, все животные быстро оказываются заброшены, а потом и вовсе выкинуты.
1) *** требует ОЧЕНЬ много времени
2) *** требует ОЧЕНЬ много денег, а маманя не работает, вынуждена экономить, тут не до кормов премиум-класса и грумеров.
3) у *** аллергия и педиатр сказал, что ВОЗМОЖНО из-за животных аллергия.
Поэтому частенько мамани всех животных выбрасывают на улицу или раздают на авито, а там куча шизофреников-садистов-живодеров.
В паблике вк Щастьематеринства куча постов а ля "раньше обожала свою собаку, родила, теперь собака меня бесит, куда ее сбагрить?"
Нефиг было разводить такую стаю, если ты планировала плодиться.

Ну не обобщайте) Из четверых знакомых с животными - никто не избавился от питомцев. И это с учетом, что у одной семьи два добермана в квартире. Ничего, все живут.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: