Гость
Статьи
Не хочу помогать.....

Не хочу помогать.....

Живу в новостройке в которой много много молодых семей и значит мамочек. Половина из них довольно милые женщины, но некоторые....бр-р-р.... суть в их отношении к окружающим - им все должны! вот недавно случай был - возвращаюсь с тренировки - усталая и молодая мама стоит и подъезда - завидев меня она просит помочь втащить ей коляску (коляска нехилых размеров и веса) все бы ничего, но это уже 3 раз за 2 недели! ну я же не парень-качок, а тоже женщина. Пришлось чрезвычайно вежливо отказать, она в ответ сказала что-то неприятное. Но за что?

Сова
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ссылайтесь на грыжу, боль в спине или что-то подобное, все с улыбочкой.

Кактус
#2

Сова,придумай побольше отговорок - и используй.А молодые мамочки пусть поменьше обижаются - а то, говорят, на сердитых да обиженных воду возят!Им будет легче, если ты поднимешь из коляску - и тут же с грохотом уронишь?

Гость
#3
Гость

Ссылайтесь на грыжу, боль в спине или что-то подобное, все с улыбочкой.

Вот ещё, наговаривать на себя.

Пусть молодые мамашки мужиков просят помочь с колясками.

Сова
#4

Да девчонки!! я стараюсь повежливее отказывать и с улыбкой, но вот некоторые мамочки такие агрессивные - удивительно почему они такие озлобленные? Говорю всегда про свой больной позвоночник!

Гость
#5

Этим мамочкам на себя надо злиться, так как выбор колясок сейчас очень большой - вполне реально найти себе более-менее лёгкую модель. Я вот сама вполне справлялась с подниманием коляски и проблема была только в том, чтоб ОТГОВОРИТЬ желающих мне помочь. Конструкция то сложная, если взяться не так, то коляска и сложиться может, а объяснять каждому что и как - неохота. Намного быстрей и проще поднять коляску самостоятельно.

#6

Одно дело помочь, подержав дверь или еще что-то несложное, а другое - тащить тяжесть (представляю сколько весит коляска...), шлите их в сад. или пусть мужья помогают. и вообще, в новостройке лифта нет что ли?

5
#7

Автор, возможно, что ваша проблема не столь обширна и у вас по соседству живёт всего одна неадекватная дама? Если она вам открыто не хамит, а бубнит что-то себе под нос - просто не обращайте внимание. А на просьбы помочь не обязательно придумывать оправдания - гораздо легче сказать правду: "Слишком устала", "Очень тороплюсь", "Боюсь повредить спину" и т.д.

#8
Василиса

Одно дело помочь, подержав дверь или еще что-то несложное, а другое - тащить тяжесть (представляю сколько весит коляска...), шлите их в сад. или пусть мужья помогают. и вообще, в новостройке лифта нет что ли?

не обязательно. многие мадамы считают нужным оставлять их на 1 этаже. но с него тоже надо вытащить эту коляску.

странно. обычно молодые мамы живут с бабушками.почему они не помогают?да и где мужья?

мне не очень трудно помочь. помогла бы

но эти мамаши почему-то не думают, что автор, например, куда-нибудь торопиться и ей совсем не до оказания неотложной помощи

Гость
#9
Гость

Этим мамочкам на себя надо злиться, так как выбор колясок сейчас очень большой - вполне реально найти себе более-менее лёгкую модель. Я вот сама вполне справлялась с подниманием коляски и проблема была только в том, чтоб ОТГОВОРИТЬ желающих мне помочь. Конструкция то сложная, если взяться не так, то коляска и сложиться может, а объяснять каждому что и как - неохота. Намного быстрей и проще поднять коляску самостоятельно.

я старалась незаметно проскочить в подъезд,но вечно кто то держал двери,вызывал лифт и прочее....сплошные помошники.а я и без них прекрасно обходилась

Мила
#10

я иногда дверь мамочкам придерживаю, всегда благодарят и видно, что очень рады вниманию.

#11

автор, предлагайте придерживать дверь - это уже помощь, это вам по силам?

мимо проходила
#12

я тоже живу в новом доме, котором полно молодых семей.

атакже я весьма хрупкая барышня (168/52), однако никогда не считала за трудность помочь с коляской/ребенком/продуктами.

это нормальные человеческие отношения.

Кристи и Энджи
#13
Сова

Живу в новостройке в которой много много молодых семей и значит мамочек. Половина из них довольно милые женщины, но некоторые....бр-р-р.... суть в их отношении к окружающим - им все должны! вот недавно случай был - возвращаюсь с тренировки - усталая и молодая мама стоит и подъезда - завидев меня она просит помочь втащить ей коляску (коляска нехилых размеров и веса) все бы ничего, но это уже 3 раз за 2 недели! ну я же не парень-качок, а тоже женщина. Пришлось чрезвычайно вежливо отказать, она в ответ сказала что-то неприятное. Но за что?

Не на пиз..дить

Гость
#14
Гость

Этим мамочкам на себя надо злиться, так как выбор колясок сейчас очень большой - вполне реально найти себе более-менее лёгкую модель. Я вот сама вполне справлялась с подниманием коляски и проблема была только в том, чтоб ОТГОВОРИТЬ желающих мне помочь. Конструкция то сложная, если взяться не так, то коляска и сложиться может, а объяснять каждому что и как - неохота. Намного быстрей и проще поднять коляску самостоятельно.

Да,согласна. Я всегда сама поднимала коляску,а чтобы кого-то просить-даже в мыслях не было. Но вот однажды, один муд.к уговорил мне помочь ,взял неправильно и оторвал верхнюю часть прогулочного блока. Теперь у нас коляска без крыши. Хорошо,что уже ребенок не маленький и покупать новую не буду уже. Но,до сих пор я злая. Коляска дорогая,я ее собиралась продать. Ну вот бывают мужики-руки из ж.пы растут,а когда поднял то,чуть не упал ,аж закачался. Так что лучше самой,если мужа рядом нет,конечно.

Кристи и Энджи
#15
Сова

Да девчонки!! я стараюсь повежливее отказывать и с улыбкой, но вот некоторые мамочки такие агрессивные - удивительно почему они такие озлобленные? Говорю всегда про свой больной позвоночник!

Опять же на надо врать,сколько живу ни когда таких не встречала,ни кто ни чего не просит,а если дверь подержишь очень благодаряд тема разводка

Гость
#16
Кристи и Энджи

Опять же на надо врать,сколько живу ни когда таких не встречала,ни кто ни чего не просит,а если дверь подержишь очень благодаряд тема разводка

Так я и говорю - автору одна единственная неадекватная дама встретилась (если это не разводка), а она сделала несколько обобщённые выводы.

Гость
#17

а почему мамочки ваши покупают колясочки размером с танк! вот так и скажите им! а то они с этими бронеколясками и по магазинам любят покататься, не пройти

Гость
#18

человеку не войти самой, вам трудно почь чтоли? я сама с коляской и если, например, в трамвай не войти прошу помочь. А что делать? Дома в заперти сидеть? Муж на работе, да где угодно, мало ли у человека дел. Не привязанным же ко мне ходить.

Гость
#19

Я шлю таких овуляшек куда подальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: