Гость
Статьи
Верите ли Вы, что …

Верите ли Вы, что существует ген алкоголизма?

Вопрос в теме.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

навеяно??:)

#2

Вы хотели написать "гении алкоголизма"? ;-)

#3
АлкогоЛьвица

навеяно??:)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#4
АлкогоЛьвица

навеяно??:)

Вам задали вопрос, вот и отвечсайте, раз зашли в тему.)))))))

Автор
#5

отвечайте*

не смотрите НТВ
#6

ну так вроде ученые это доказали

Автор
#7
не смотрите НТВ

ну так вроде ученые это доказали

а я читала, что не доказали

Гость
#8
Автор

отвечайте*

насильственность какая-то получается,что значит *отвечайте*,а если не хочется,эта тема уже не раз обсуждалась.

автор, у вас проблемы?

Гость
#9

Не знаю насчет гена, но предрасположенность наверняка существует, как, впрочем, и ко многим другим заболеваниям.

#10

Раз гена ожирения нет, то даже не знаю...

хотя я с младенчества к пивасику тянулась, а на годик вообще шампанского нажралась :))) Вот, теперь я знаю разгадку, это все пратетя виновата, и нечего на меня ругаться

Гость
#11

да

Красавица Икукку
#12

ген, а точнее наследственное заболевание конечно есть. Здесь даже верить-не верить смысла нет - думаю, что каждый видел "династии" алкоголиков. Уходить в запои на 2-3 недели у здорового человека просто физически не получится, на следующий день после пьянки нормальный человек алкоголь видеть не может и даже думать о нем тошно, а алкоголикам все равно, пейся-лейся ))

Гость
#13

предрасположенность существует, ген не знаю.

Гость
#14

да

#15

По поводу гена не очень верится. Факт, что при чрезмерном употреблении алкоголя будущими родителями гены мутируют и потомство рождается физически более слабым или с психическими отклонениями есть. Предрасположенность к алкоголизму-возможна, но не факт.

У каждого найдутся примеры из жизни, когда дети алкоголиков вырастали не пьющими порядочными детьми, а дети не пьющих родителей становились алкоголиками. Единственный вариант когда можно сказать, что ребенок родиться с врожденным алкоголизмом-если на протяжении всей беременности мать пила не просыхая, как в случае с наркоманками. Маловероятно, что такой ребенок выживет, а если и рождается то с пороками развития и в младенчестве страдает ломками.

Сама же генетика настолько причудлива, что человечеству еще долго придется отгадывать все её загадки, даже при всех новейших технологиях постичь её до конца не представляется возможным.

#16
Красавица Икукку

ген, а точнее наследственное заболевание конечно есть. Здесь даже верить-не верить смысла нет - думаю, что каждый видел "династии" алкоголиков. Уходить в запои на 2-3 недели у здорового человека просто физически не получится, на следующий день после пьянки нормальный человек алкоголь видеть не может и даже думать о нем тошно, а алкоголикам все равно, пейся-лейся ))

ой

Автор
#17
Гость

насильственность какая-то получается,что значит *отвечайте*,а если не хочется,эта тема уже не раз обсуждалась.

автор, у вас проблемы?

А зачем ты тогда в эту тему зашла?

Автор
#18

А я читала, что алкоголизм--это распущенность, что "каждый по своему усмотрению выбирает болеть ему сегодня или не болеть".

Гость
#19

нет

у меня отец алкоголик, я ни разу в жизни не пила спиртного. Разве что глоток, два на н.г. лет в 17

#20
Гость

нет

у меня отец алкоголик, я ни разу в жизни не пила спиртного. Разве что глоток, два на н.г. лет в 17

Это потому что на папаню насмотрелись.

Гость
#21
Автор

Гостьнасильственность какая-то получается,что значит *отвечайте*,а если не хочется,эта тема уже не раз обсуждалась.

автор, у вас проблемы?А зачем ты тогда в эту тему зашла?

это мое дело,куда хочу туда и захожу, вы как-то агресивно реагируете,у каждого свое мнение.если бы не ваш наглый тон,может быть и мимо прошла,нахалов надо ставить на место.

Гость
#22
Автор

Вопрос в теме.

Если родители зачали будучи алкоголиками, или если баже родитеЛЕЙ зачали алкоголики.

Это вполне передается, и через поколение....

Гость
#23
Гость

нет у меня отец алкоголик, я ни разу в жизни не пила спиртного. Разве что глоток, два на н.г. лет в 17

Отец когда ЗАЧАЛ вас был алкоголиком? Или после им стал?

И потом, вам только 17..............

Надежда
#24

У некоторых народов - в частности у русских отсутствует ген устойчивости к алкоголю, ну не выработался он у нас за все время существования,так как виноградники повсеместно не растут, а бражка и водка появились сравнительно недавно,так что некогда было сформироваться этому гену устойчивости плюс еще добавляются психофизические особенности отдельных индивидов - вот и получаются из таких алкаши.

мука латура
#25

Такого гена нет и быть не может. Есть гены определяющие активность фермента алкогольдегидрогеназы, с которым связана доза необходимая для опьянения. Ген алкоголизма - это сказки.

Автор
#26
Гость

АвторГостьнасильственность какая-то получается,что значит *отвечайте*,а если не хочется,эта тема уже не раз обсуждалась.

автор, у вас проблемы?А зачем ты тогда в эту тему зашла?это мое дело,куда хочу туда и захожу, вы как-то агресивно реагируете,у каждого свое мнение.если бы не ваш наглый тон,может быть и мимо прошла,нахалов надо ставить на место.

Наглый тон у вас! Я создала тему, которая МНЕ, лично мне интересно, а вы начинаете, что это не раз обсуждалось. Но надоели вам такие темы, так в чем проблема? Проходите мимо. Зачем Вы дерзите?

Гость
#27

Я не верю, но боюсь, что сын может пристраститься, как и его папаша, курить уже начал в 15 лет.

#28
Гость

Я не верю, но боюсь, что сын может пристраститься, как и его папаша, курить уже начал в 15 лет.

Да ладно, сейчас все так курят.

табуретка
#29
Надежда

У некоторых народов - в частности у русских отсутствует ген устойчивости к алкоголю, ну не выработался он у нас за все время существования,так как виноградники повсеместно не растут, а бражка и водка появились сравнительно недавно,так что некогда было сформироваться этому гену устойчивости плюс еще добавляются психофизические особенности отдельных индивидов - вот и получаются из таких алкаши.

у русских-то нет? если бы народности "с виноградниками" пили бы водяру в непомерных количествах, посмотрела бы я на их "генетическую устройчивость". вы когда-нибудь видели, как среднего китайца (например) после бутылки пива развозит?

#30

предрасположенность 100% есть

я несколько раз пила водку, но так и не поняла в чем смысл

мне не становится ни веселей, ни как-то лучше, т.е. вообще мимо

Гость
#31

не верю, верю что можно воспитать алкоголя- по подобию и примеру своему или вынося мозг ребенку и манипулируя им.

today is a good day
#32

da

ЧелЛов
#33

У теток есть, а мужики спиваются от плохой жизни.

Метла
#34

О гене не слышала, а вот фермента, расщепляющего алкоголь в северных народов действительно нет.

#35

У меня наследственность не очень-оба деда алкаши) Сама пью тока пивас)

Ёжа
#36

Да не ген это, а ребенок видит вечно пьяного отца, вот в его сознании и закладывается, что это норма. Все дело больше в голове! А в генах только способность быстрее или медленнее перерабатывать алкоголь, с бодуном или легко.

Гость
#37

Автор, есть предрасположенность к алкоголю. Если родители алкоголики, то, у их детей вероятность спиться выше, чем у детей непьющих родителей.

Гость
#38
Ежова

предрасположенность 100% есть

я несколько раз пила водку, но так и не поняла в чем смысл

мне не становится ни веселей, ни как-то лучше, т.е. вообще мимо

Почаще пейте водку и результат не заставит себя ждать)))

Кукушка
#39

Думаю нет.

Но есть определённая категория людей,склонная к зависимостям.И это уже случай - сопьётся этот человек,снаркоманится или будет страдать игровой зависимостью.Смотря в каком кругу он вращается.

Но,эти люди как будто бы с дырой в душе,которую они тщетно пытаются заполнить.

Гость
#40

Да. Только ген к одному ребенку может попасть, а к другому нет. Как и карие глаза.

Домашняя
#41

Я не верю. Это болезнь идущая извне, если человеку не дать алкоголь, он не сможет стать алкоголиком

Инкогнито на этой теме
#42

У меня отец алкашом был ещё до моего рождения. Сама тоже люблю иногда от скуки выпить алкогольные коктейли в банках. Но.....на этой теме заявляю о полном прикращении этого увлечения.

Гость
#43

Да, проверенно на практике.

222
#44

да, верю и не только в этот ген.......

#45

DA.

Руслан Викторович
#46

От алкоголя Погибали, скатывались и достояние люди. В 90е бомжами с помощью бандитов становились и члены Академии художеств, и народные артист. А самые "достойные" обыватели воруют, лгут, собирают сплетни. С каких это пор желание по тихому навредить, воровать, разносить сплетни, стукачество стало признаком здоровой психики и хороших генов?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: