Гость
Статьи
Такая вот ситуация... …

Такая вот ситуация... с работой...

Работаю (вернее, работала) парикмахером, сейчас пока что не работаю. И вот по какой причине. Устроилась пару месяцев назад в салон. Хозяйка там - бывший парикмахер, но сама не стрижет. К слову, довольно молодая, симпатичная, элегантная, уверенная в себе. Испытательный срок 2 месяца, и вот за этот испытательный срок несколько раз поднимался вопрос, что мы безрукие (нас набрали 2-х мастеров, еще уже работали там), что стрижем плохо, что делаем на голове лажу и пр, причем высказывала она это не агрессивно, а вот с каким-то возмущением, огорчением. Что это не работа, нужно идти переучиваться, а то салон теряет клиентов. Салон средней руки, половина мастеров недавно ушли не знаю по какой причине, половина клиентов в связи с этим тоже отвалила. Моя напарница не выдержала и сразу ушла (у нее случилась истерика от такого отношения, тем более девочка после хороших курсов была). Меня под конец испытательного срока хозяйка вызвала к себе и сообщила, что держать она меня не может, т.к. руки у меня-крюки, делаю все ужасно. Я удивилась, почему меня тогда сразу не выставили, а держали два месяца, на что мне она ничего не ответила. До этого я работала в салоне средней руки и жалоб на меня не было, клиентов было достаточно. Я была вполне уверенным мастером. А тут меня как подломило что-то, дикая неуверенность появилась. Все кажется, что другие стригут лучше, делают все лучше. Короче, чего она хотела - того добилась. Что делать со своей неуверенностью не знаю. Как выбраться из нее - тоже не знаю. Желание что-либо делать в работе моя бывшая хозяйка уничтожила полностью. До этого была масса планов, желание развиваться, а сейчас какая-то душевная пустота. И кажется, что выше эконома мне не светит. Прихожу на собеседование, и моя неувернность как-то видна, что ли. Другие, гляжу, лажу на головах делают, и ничего, как положено. А я вижу, что это лажа, даже знаю, как исправить, и вот такая вот неуверенность.

Курица
10 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

В таких случаях нужно просить саму хозяйку, чтоб показала "нелажу" своими руками сделанную. Отметайте от себя неконструктивные замечания.

#2

Отдохнете, и уверенность в себе вернется :)

#3

А вообще надо внимательно смотреть, с кем работаешь и на кого работаешь. И вовремя "делать ноги", если что не так.

#4

Да вас скорее всего использовали на испытательный срок, не парьтесь за свои руки.

Гость
#5

только хотела написать, но Evilen опередила) Берите себя, автор, в руки и вперед. хозяйке нужен мастер международного класса за зарплату дворника из южных стран? Ну и пусть ищет. Уже то, что мастера не задерживаются - очень показательно. Вариантов 2 - или хозяйка не умеет вести бизнес или просто ей ето не нужно. По вашему описанию кажется, что первое.

такая тактика хороша на неквалифицированной должности - например, наклеивать етикетки на бутылки))) Когда на автомате економят...

Алиса
#6
Наглый Кролег

А вообще надо внимательно смотреть, с кем работаешь и на кого работаешь. И вовремя "делать ноги", если что не так.

подписываюсь. Начальников тоже надо "под себя" выбирать (образно говоря). Очень важно с кем работаешь, под чьим руководством.

Гость
#7

Была уже такая тема.

Вера
#8

Вот как назвать это? Вся такая самоуверенная (хозяйка), а за счет зависимых от нее людей утверждается. Причем готова сломать человеку жизнь!? Сама не знаю, как таких сразу распознавать и НЕ ВЕРИТЬ таким....

Вера
#9

Девушка, идите в средний салон и работайте. Как работается, так и работайте. Все пройдет, такие ублюдки (извините за выражение) в конечном итоги добавляют нам уверенности в себе!

жасмин
#11

просто на дому бесплатно стригите,если людям понравится значит с вами все ок!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: