Гость
Статьи
Поздравляю форумчан с …

Поздравляю форумчан с днем пионерии!!

Взвейтесь кострами!
Синие ночи!
Мы пионеры
Дети рабочих!

38 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Будь готов!

#2

вспомнилось

В коридоре школы идет ученик младших классов в отличном костюме, пьет дорогое пиво и курит хорошую сигару. Проходит мимо директор, видит это все и немного офигевщий начинает орать на ученика:

- В стенах школы пьешь, да еще и куришь! Еще и во время урока!!! Какой класс?

Ученик, в очередной крепко затягиваясь сигарой, цедит сквозь зубы:

- Буржуазия.

#3
ГостьZ

Будь готов!

фсегда гатоф!

Стр@нный
#4

Афтор

Взвейтесь кострами!

Бочки с бензином!

Мы пионеры

Дети грузинов!

гостья
#5

не бывала я пионеркой, только октябренком успела.

Как сказала несравненная Фаина - пионэры идите в жепу!

ГостьZ
#6
гостья

не бывала я пионеркой, только октябренком успела.

Как сказала несравненная Фаина - пионэры идите в жепу!

А была бы пионеркой, узнала бы, как пишется слово жО..

#7
ГостьZ

А была бы пионеркой, узнала бы, как пишется слово жО..

там и этому учили?

ГостьZ
#8
Грин

ГостьZ

А была бы пионеркой, узнала бы, как пишется слово жО..там и этому учили?

Угу в пионерском лагере

Гость
#9

))))

#10

Ух ты:) Меня в пионеры принимали в числе первых из класса, какая гордость была:)

В пионерах кста, что за система, после приема они просто перерастают и перестают быть пионерами или прием выхода нада как то оформить афициально?)

Что то я задумалась над тонкостями:)

АнтиЯд
#11

Не застала я это время...

Я
#12

А меня принимали в пионЭры в с. Шушенское (где Ленин В. И. был в ссылке) - это был top of the top респекта к моим достижениям в учебе)))). Гордость и правда была:))), а какая промывка мозгов! Но было здоровское время!

Дама с горностаем
#13
Я

А меня принимали в пионЭры в с. Шушенское (где Ленин В. И. был в ссылке) - это был top of the top респекта к моим достижениям в учебе)))). Гордость и правда была:))), а какая промывка мозгов! Но было здоровское время!

афигеть

как это вас в такую глушь то завезли

нас в музе Ленина помнится

только отличников и хорошистов

помнится мы учились тогда во вторую смену

приехали из музея и пошли в школу

первый урок физ-ра

а мы галстуки завязывать не умели

так и пошли на урок в галстуках, все, кого в тот день приняли

если б развязали, то не смогли бы завязать так красиво)))))

вот ржака то была

Я
#14
Дама с горностаем

Я

А меня принимали в пионЭры в с. Шушенское (где Ленин В. И. был в ссылке) - это был top of the top респекта к моим достижениям в учебе)))). Гордость и правда была:))), а какая промывка мозгов! Но было здоровское время!

афигеть как это вас в такую глушь то завезли нас в музе Ленина помнится только отличников и хорошистов помнится мы учились тогда во вторую смену приехали из музея и пошли в школу первый урок физ-ра а мы галстуки завязывать не умели так и пошли на урок в галстуках, все, кого в тот день приняли если б развязали, то не смогли бы завязать так красиво))))) вот ржака то была

Я жила в то время в 60 км от этого веселого местечка, нас с пафосом хорошистов и отличников-прилежников со всего города (город на то время тыщ 200 был) на красивых автобусах привезли. Правда, это в было в ДР тов. Ленина))))) Эхххх, пишу и улыбаюсь...

Дама с горностаем
#15
Я

Я жила в то время в 60 км от этого веселого местечка, нас с пафосом хорошистов и отличников-прилежников со всего города (город на то время тыщ 200 был) на красивых автобусах привезли. Правда, это в было в ДР тов. Ленина))))) Эхххх, пишу и улыбаюсь...

нас тоже на ДР Ленина принимали

в день пионЭрии принимали уже в школе, троешникоф

#16

Спасибо!)

Бланш
#17

Как повяжешь галстук, береги его -

Он ведь с красным знаменем

Цвета одного!

Гость
#18

а я помню как наглаживала галстук каждий день (первое время) :)

гость
#19

а меня принимали в пионеры в Казанском университете.Даже дали за партой посидеть,за которой Ленин сиживал.Гордость распирала....Сейчас вспоминаю-смешно.Интересно,что для нынешних детей является гордостью?Наверное автограф поющего наркомана....

АнтиЯд
#20

Скажите, а с какого года пионеров "отменили"?)

Гость
#21
Бланш

Как повяжешь галстук, береги его -

Он ведь с красным знаменем

Цвета одного!

а у нас была переделка этого стиха:

не стыдись, алкоголик,

цвета носа своего,

он ведь с нашим знаменем

цвета одного.

такие вот мы были пионеры!

Гость
#22

пионер всем пример!

что то вспомнилось..

Дама с горностаем
#23

как повяжут галстук - береги его

как садишься кушать-поверни его

как-то так

#24
Гость

а у нас была переделка этого стиха: не стыдись, алкоголик, цвета носа своего, он ведь с нашим знаменем цвета одного. такие вот мы были пионеры!

Да?

А мне казалась - авторам Губерман)

Гость
#25

какой был хороший праздник, мы всегда гуляли в парке, покупали шоколадки, все было спокойно, весело, в советское наше детство...

Гость
#26

траляля, из пионеров уходили в комсомольцы или выбывали по возрасту, лет в 15 (редко!)

Малу
#27

Ничего плохого в пионерии не было , я так считаю. Учили уважать старших,защищать младших, быть честным, помогать старикам и больным.. в общем только хорошему. Мы лет с 7-и в транспорте уступали место страшим, больными из-за этого не выросли, наоборот. А сейчас трудно детей воспитывать, нет помощи оганизации типа пионерии с моральными принципами, отовсюду валят принципы :бей лежачего, ходи по головам, чтоб добиться своего. Деньги превыше всего. и тд..

здеся
#28

А мне галстук помог детские страхи преодолеть:до того каждую ночь боялась-кошмарики снились,к родителям бегала,они потом меня назад относили-спящую. А потом стала галстук под подушку класть-как оберег- и все прошло

#29
здеся

А мне галстук помог детские страхи преодолеть:до того каждую ночь боялась-кошмарики снились,к родителям бегала,они потом меня назад относили-спящую. А потом стала галстук под подушку класть-как оберег- и все прошло

)

гостья
#30
ГостьZ

Будь готов!

Всегда готов!

тоже гостья
#31
гостья

не бывала я пионеркой, только октябренком успела. Как сказала несравненная Фаина - пионэры идите в жепу!

А я успела побывать и пионеркой, и комсомолкой. Разве что КПСС до меня не дожила. :-))))

Мои пионерское детство и комсомольская юность оставили довольно теплые воспоминания. Одни пионерские и молодежные лагеря чего стоят! Классно было.

тоже гостья
#32

Я (фамилия, имя), вступая в ряды всесоюзной пионерской организации перед лицом своих товарищей торжественно клянусь:

1. Горячо любить свою родину

2. Жить, учиться и боротться как завещал великий Ленин.

3 Как учит коммунистическая партия - всегда выполнять законы юных пионеров Советского Союза.

тоже гостья
#33

Спасибо, что открыли такую тему ))) Нахлынули воспоминания 30-летней давности. Помню, меня приняли в числе первых - такая гордость была! принимали нас в школьном музее Ленина, а галстуки нам повязывали ветераны войны. Им сейчас должно быть как минимум 85 лет. А тогда самым молодым из них было чуть за 50. Были и дедушки постарше.

Uu
#34

а че, забыли ежедневные построения при любой погоде в пионерлагерях, и частые пионерские линейки в школьных спортзалах? у нас некоторые пионерки сознание теряли аж. Отря-я-яд! нале-во! кру-гом! вперед шагом арш! песню запе-вай! -Шумела в поле злая осень, желтела поздняя листва! их было только 28, а за спиной была Москва!

Белая кошка
#35

Раз-два, три-четыре

Три-четыре, раз-два!

Кто шагает дружно в ряд?

Пионерский наш отряд.

Кто отстал?

Не отставать!

Кто устал?

Не уставать!

Настроение на 5,

Все законы выполнять.

Песню-ю-ю-ю запе-е-е-е-ВАЙ!

По долинам и по взгорьям

Шла дивизия вперед.

Чтобы с боем взять в приморье

Белой армии оплот...

Белая кошка
#36
Uu

а че, забыли ежедневные построения при любой погоде в пионерлагерях, и частые пионерские линейки в школьных спортзалах? у нас некоторые пионерки сознание теряли аж.

Да, было дело. В лагере, бывало, готовились к конкурсу строя и песни, маршировали до потери пульса. И занал наш отряд 1е место - то-то было радости!

Но все эти марши до изнеможения, а потом спортивные нормативы - это были издержки, которые можно было перетерпеть. Ведь главное - это новые друзья, новое общение, а не тупое сидение дома перед телеком пока родители на работе. Бывало, не каждый год родители могли достать мне путевку в лагерь - и это была для меня почти трагедия. Оставалось лишь отдыхать на даче или в лучшем случае в доме отдыха с родителями.

Белая кошка
#37

А еще, помню, после обеда нас иногда заставляли вставать и говорить хором: "Спасибо нашим поварам за то что вкусно варят нам". Хотя еда была - буээээ! Так вот, мы с подругой однажды под общий хор проговаривали: "Ох, дам я этим поварам за то что плохо варят нам".

Белая кошка
#38
АнтиЯд

Скажите, а с какого года пионеров "отменили"?)

Скорее всего с 91-го, а может с 90-го - фиг знает... Я закончила школу в 87 году, так что мы хлебнули пионерии и комсомола по полной программе. Я имею в виду, в хорошем смысле хлебнули. Мне в принципе было по кайфу, а кто-то был недоволен.

Думала я вступить в партию лет после 20-ти, чтобы продвигаться по службе и больше зарабатывать, но СССР со всеми своими коммунистическими заморочками к тому времени благополучно почил в бозе. А вот пионеркой и комсомолкой я была довольно активной.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: