Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят выделять комнату

Я живу с парнем и со своими родителями в одной квартире, у меня есть своя комната и мы с парнем живём в ней. В итоге комнат хватает на всех членов семьи. Но в скором времени намечается переезд в другую квартиру, где одну комнату занимают родители, вторую 25-летняя сестра и третья отводится под общую. И нам не хотят выделять отдельную комнату, т.е. мы вынуждены жить и спать в общей, где с раннего утра до глубокой ночи постоянно кто-то находится... Как вы считаете, правильно ли решение родителей и мы просто "зажрались" или же нет?
Все, кто считает, что надо уже съехать от родителей, спасибо, я вас поняла.

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,я считаю,что надо съехать,Вы,наверное,поняли почему

Фёкла
#2

родители уже в наглую выживают, а им всё мерещится)

Гость
#3

Вы в квартиру вложились? Нет? Вот и молчите в тряпочку.

С.
#4

Офигеваю от вас. Следующим шагом будет раздел квартиры?

Гость
#5

Т.е. родители предполагали переезжая, что вы с сетрой 25летней жить что ли будете? Как в глубоком детстве.. Нихрена не понимаю зачем тогда рожать себе детей было, если при возможности даже не хотят им комнату отдать. Вы все верно пишите - 3 комнаты - по одной на каждую семью. Я бы вселялась в эту 3-ю комнату и никого бы туда не пускала (можно и замок поставить) и объясняла бы, что квартира на всех приватизирована (ведь это так? и наверняка вас туда пропишут), соот-но вам комната положена.

Ёжа
#6

А съехать никак? Вы живете со своим парнем - даже не мужем - с родителями и они к этому спокойно относятся. Вы взрослые люди и можете вполне жить отдельно. А если не зарабатываете на съемную, так что вам так прижало жить вместе, встречались бы пока так и искали работу! Вы с парнем студенты? Вариантов полно - подработка, заочка и работа или учиться очно, а с совместным житьем погодить. Как еще ваши родители так спокойно приняли то, что вы с парнем (который даже неизвестно, когда станет мужем, если станет) живете с ними!

Гость
#7
Фёкла

родители уже в наглую выживают, а им всё мерещится)

:)))) во-во, удобно тделть вид, что ничего не понимаешь.

Гость
#8

Почитаешь такое и станешь чайлдфри.

Да идите вы *******,детишки .

Ёжа
#9

А если бы жили без парня, то наверняка бы ваша комната была бы общая сестрой, как и у большинства сестер в таком случае.

Гость
#10

Хотя думаю тут проблема глобальнее. Наверняка вам одной родители эту комнату и выделят. А вот совместно с мч не хоят что ли. Наверно корень проблемы в нем, не нравиться он им.

Кстати, а как родители объясняют вам, что вот в этоу квартире (где сейчас живете) можно вам вместе с мч жить и комнату выделить, а в новой уже нельзя?

Люда Барбара
#11

Святая простота) .

Гость
#12
Гость

Т.е. родители предполагали переезжая, что вы с сетрой 25летней жить что ли будете? Как в глубоком детстве.. Нихрена не понимаю зачем тогда рожать себе детей было, если при возможности даже не хотят им комнату отдать. Вы все верно пишите - 3 комнаты - по одной на каждую семью. Я бы вселялась в эту 3-ю комнату и никого бы туда не пускала (можно и замок поставить) и объясняла бы, что квартира на всех приватизирована (ведь это так? и наверняка вас туда пропишут), соот-но вам комната положена.

Ничего себе, а родители рожают, что бы потом до смерти детки на шее сидели?

Единственная вина этих родиделей, что воспитали таких инфантилов.

Гость
#13

Ты реши, либо ты выросла, либо нет.А то как с парнем спать-то взрослая, а деньги зарабатывать на квартиру-так маленькая.

Ты вместе с парнем села на голову родителям.Они терпят присутствие у себя в собственной кваритре, где им нет отдыха чужого человека, с которым спит их дочь, и нет никаких гарантий, что он на ней женится.

Родители-не умные люди.Они не смогли объяснить дочке понятие о девичьей чести и достоинстве.

Могу вам сказать с очень большой долей уверенности, что парень ваш на вас не женится, потому что не захочет.

А зачем, если он получает всё и так?

Скоро вы ему надоедите, и вы расстанетесь.

Глупость родителей сделает несчастной дочку, но они этого ведь даже не поймут.

Мужчины практически никогда не женятся на тех девушках, которые прыгают к ним в постель и начинают с ними жить.Они женятся на тех, кого полюбят они и и таких девушек ведут в ЗАГС и умоляют выйти за них замуж.

Низакая самооценка и нелюбовь к себе-эти черты свойственны и женщинам среднего возраста,которые сейчас являются мамами.Поэтому они не смогли объяснить дочке, что она делает ошибку, соглашаясь на сожительство.

А потом парень аккуратно линяет, и все остаются у разбитого корыта.

Наши бабушки и дедушки были люди умные, когда считали позором , если девушка спит с парнем до свадьбы.Они знали психологию мужчин и не делали ошибок.

, .А нынешним молодым объяснить это некому-вот они и прыгают по разным кроватям,не понимая, в чём дело и почему их никто не зовёт замуж

Гость
#14
Ёжа

А если бы жили без парня, то наверняка бы ваша комната была бы общая сестрой, как и у большинства сестер в таком случае.

Сестры ж взрослые ..25 лет..ну и вторая не меньше 18 наверно.

У все моих знакомых детки жили вместе лет до 10, макс.14-ти, потом каждому, по-возможности, выделялось по комнате (и родителям 3-я комната).

табуретка
#15
Гость

Фёкла

родители уже в наглую выживают, а им всё мерещится)

:)))) во-во, удобно тделть вид, что ничего не понимаешь.

)))

Гость
#16
Гость

Гость

Т.е. родители предполагали переезжая, что вы с сетрой 25летней жить что ли будете? Как в глубоком детстве.. Нихрена не понимаю зачем тогда рожать себе детей было, если при возможности даже не хотят им комнату отдать. Вы все верно пишите - 3 комнаты - по одной на каждую семью. Я бы вселялась в эту 3-ю комнату и никого бы туда не пускала (можно и замок поставить) и объясняла бы, что квартира на всех приватизирована (ведь это так? и наверняка вас туда пропишут), соот-но вам комната положена.

Ничего себе, а родители рожают, что бы потом до смерти детки на шее сидели? Единственная вина этих родиделей, что воспитали таких инфантилов.

Конечно нет, про шею это другая тема (мы же не знаем, может автор вносит лепту за общую кв-ру, ну в виде кварплаты и продуктов, например).

Я про то, что рожая надо думать как вы обеспечите жильем свое чадо (особенно если оно не одно). Купить квартиру сейчас (или даже снимать) далеко не каждый может себе позволить. И что ж теперь личную жизнь взрослой девушке не строить что ли, если у неё такая жилищная проблема.

Гость
#17

16, Родители обязаны кмк кроме воспитания, дать еще хорошее образование. А дальше уже сам, как сможешь и захочешь, у всех моих друзей и знакомых как то получалось к 30 иметь свое жилье (возможно, я ориентируюсь только на Москву).

А личную жизнь строить можно и не притаскивая парня в квартиру родителей. Для меня это вообще какой то нонсенс, сразу вспоминаю фильм Маленькую Веру.

Мачо с дачи
#18
Гость

Я про то, что рожая надо думать как вы обеспечите жильем свое чадо (особенно если оно не одно). Купить квартиру сейчас (или даже снимать) далеко не каждый может себе позволить. И что ж теперь личную жизнь взрослой девушке не строить что ли, если у неё такая жилищная проблема.

ну счас, пусть личную жизнь и квартиры себе устраивают сами, опасная это тенденция, когда дети привыкают что родители все за них делают. А личная жизнь это не получение оргазмов на родительской жилплощади, а умение нести ответственность самим за своё будущее.

Автор
#19

Попробую поподробнее: когда покупалась новая квартира, парня у меня ещё не было и комната для меня там УЖЕ не предусматривалась, а имеющаяся обустраивалась для сестры (почему - без понятия).

Парень работает, но съёмную мы не потянем, т.к. не работаю я (только периодически, т.к. учусь).

Вообще (может я и тупая), но это я позвала парня к себе, т.к. он из другого города и родители согласились, живем уже так почти год, и он им мало того что нравится, так они часто в спорах встают на его сторону.

Насчёт того, что родители не смогли объяснить "с кем спать, а с кем нет" - старшей дочери (27 лет сейчас) в своё время тоже запрещали встречаться со многими парнями, итог - до сих пор незамужем, как и 25-летняя сестра. Вывод: не хотят мешать хотя бы мне. Т.к. по кроватям я не прыгаю и это мой первый мужчина.

Женимся мы или нет - насчёт вашей уверенности я бы усомнилась, т.к. разговоры о женитьбе уже идут. Думаю, это зависит от конкретного человека, а не от психологии всех мужчин в целом.

В детстве мы тоже жили вдвоем с сестрой до моих лет 14-15, самая старшая жила в отдельной комнате.

Насчёт лепты и шеи - я не прошу денег у родителей с того времени, как со мной живёт парень, мы регулярно покупаем продукты, бытовую химию, различные пасты-шапмуни-мыла на всех, так же различные другие бытовые мелочи. И мешать мы им точно не можем, т.к. сидим либо в своей комнате, либо приходим поздно, в итоге иногда с родителями вообще не видимся.

#20

Автор, а почему вы перезжаете в худшую квартиру?

Автор
#21

В которой живём сейчас - намечается ремонт. Родители же не выгонят нас - берут с собой в новую. Просто я считаю, что паре комната гораздо нужнее и не по причине секса. Мы теперь вместе не ляг, не обнимись - всё на глазах у родителей.

Гость
#22

Автор, из проходной комнаты вполне можно сделать отдельную, поставив гипсокартонную перегородку.

Автор
#23

Я как-то сомневаюсь, что родители обрадуются перестройке в их собственной квартире.

Автор
#24
Фёкла

родители уже в наглую выживают, а им всё мерещится)

А чё это они тогда не всех-то детей выживают? Постепенно что ли?

Гость
#25

Автор, ну в Вашем случае остается только убеждать родителей, по рассказу они вроде вполне вменяемые люди. Понятно конечно, что и им хочется выделить себе побольше места в квартире, они это заслужили, кв-ру заработали и т.п., но ведь и дети у них есть, которым где-то тоже надо жить. А если предложить им что-то типа, что вы снимаете у них эту комнату (ну по финансам если можно договориться, что помимо продуктов и т.п. вы с парнем будете, например, ещё какую-то сумму доплачивать). И конечно в разговоре почаще говорите, что это времено, что вот окончите институт и улетите из родительского гнезда, сами кв-ру снимите, о ребенке думать будете и т.п.

Фёкла
#26
Автор

Фёкла

родители уже в наглую выживают, а им всё мерещится)

А чё это они тогда не всех-то детей выживают? Постепенно что ли?

старшая приведёт себе трахаля и ей пинка такого же как и тебе)

Фёкла
#27

родители 30 лет на вас пахали, кровососов, и жили только ради вас. может, дать им для себя пожить в своё удовольствие в своей квартире?

1
#28

а почему вы у них не спросите ПОЧЕМУ они так делают? как они это объясняют?

Автор
#29

Ну, вообще-то мне не 30 лет, а 20, хотя для Вас это не большая разница, как я понимаю. А какое удовольствие им жить в своей квартире, если там, где они будут отдыхать и смотреть телевизор - постоянно будут находиться два "кровососа"?

Да я вообще часто говорю, что мы в скором времени съедем, либо в отдельную квартиру по возможности, либо к парню на север, но родители пугаются, когда я завожу разговор о переезде на север, т.е. совсем они отпускать меня не хотят...

Гость
#30

Автор,не хочешь съезжать - найди мужа сестре пусть она свалит из вашего балагана

Фёкла
#31
Автор

Ну, вообще-то мне не 30 лет, а 20, ...

а что значит твой 19-тый пост?? запуталась в показаниях, разводчица нещщщастная!!!

Автор
#32
1

а почему вы у них не спросите ПОЧЕМУ они так делают? как они это объясняют?

Подозреваю, что из-за того, что я по неосторожности несколько лет назад, когда покупалась новая квартира, ляпнула, что из старой я не хочу переезжать в новую. Но если именно это повлияло, то весьма странно...

Также я думаю, что они не хотят лишать своего угла родную старшую дочь в пользу чужого мужика.

Автор
#33
Фёкла

Автор

Ну, вообще-то мне не 30 лет, а 20, ...

а что значит твой 19-тый пост?? запуталась в показаниях, разводчица нещщщастная!!!

А где Вы там увидели число 30? Да, мне 20 лет.

Гость
#34
Фёкла

а что значит твой 19-тый пост?? запуталась в показаниях, разводчица нещщщастная!!!

Самой старшей 27, средней 25, автору 20.

Фёкла
#35

"старшей дочери (27 лет сейчас) в своё время тоже запрещали встречаться со многими парнями, итог - до сих пор незамужем, как и 25-летняя сестра." логично подумать, что родители лет 28-29 вместе ваши, если старшей 27 уже. один год роли не играет. И вам не 20, а 25 с ваших слов же. надоела, разводчица

#36
Фёкла

родители 30 лет на вас пахали, кровососов, и жили только ради вас. может, дать им для себя пожить в своё удовольствие в своей квартире?

Вот для меня всегда была загадка. Почему как заводить ребенка (тем более троих) так все хотят лялечку, а как через 30 лет так кровососы. Неужели изначально соображалки не хватило подумать что дети бывают разные и жить разная, и судьбы и способности тоже разные, и может так и до пенсии придется жить всем вместе. Все конечно хотят идеальных детей, которые в 18 лет купят себе квартиру и будут по 10 штук $ родитеям ежемесячно выплачивать за потраченные годы, но блин, рассуждайте здраво, не все люди на это способны, и тупо выгонять из квартиры это что-то новое

#37
Фёкла

"старшей дочери (27 лет сейчас) в своё время тоже запрещали встречаться со многими парнями, итог - до сих пор незамужем, как и 25-летняя сестра." логично подумать, что родители лет 28-29 вместе ваши, если старшей 27 уже. один год роли не играет. И вам не 20, а 25 с ваших слов же. надоела, разводчица

Вам не приходило в голову что детей трое, просто старшая живет отдельно?

Автор
#38
Фёкла

"старшей дочери (27 лет сейчас) в своё время тоже запрещали встречаться со многими парнями, итог - до сих пор незамужем, как и 25-летняя сестра." логично подумать, что родители лет 28-29 вместе ваши, если старшей 27 уже. один год роли не играет. И вам не 20, а 25 с ваших слов же. надоела, разводчица

Гость

Самой старшей 27, средней 25, автору 20.

Именно так, старшей 27, средней 25 и она живёт с нами, мне 20.

Автор
#39

Вообще родители говорят, что всю жизнь всего добивались сами и жили так, как позволяли доходы. Но что теперь, имея возможность, не помогать что ли? Тем более самую старшую как-то обеспечили и квартирой и ремонтом...

Гость
#40

Автор, комнату изначально дали старшей (она же средняя), потому что, надеяться что она быстрее "вылетит из гнезда". Потом, эта комната перейдет вам. А что там по-поводу ремонта в той квартире, которой вы сейчас живете? Вы же туда вернетесь?

Фёкла
#41
Ежова

Фёкла

родители 30 лет на вас пахали, кровососов, и жили только ради вас. может, дать им для себя пожить в своё удовольствие в своей квартире?

Вот для меня всегда была загадка. Почему как заводить ребенка (тем более троих) так все хотят лялечку, а как через 30 лет так кровососы.

а для меня всегда загадка. вот, почему родители дали своему ребёнку ВСЁ, образование, воспитание и т.д., а в итоге, ребёнку всё мало и мало и мало и он требует и требует и требует до самой самой пенсии своей) Даже, не родительской, а СВОЕЙ? Они что - не люди штоле? Родили, на ноги поставили, в *** дунули, что ещё надо? Потом начнутся внуки, опять родители помагай? А у них, что несколько жизней, штоле? В одной жизни - детям прислуживай, во второй жизни - для себя поживёшь? Такие глупые вопросы, я даже рассматривать не хочу!Привыкли, что в России и СНГ родители прогибаются под своими детьми до самой смерти и считают, что так и нужно, так положено. На Западе никогда такого не увидите! Поэтому там пожилых людей и уважают больше и внимания им больше со стороны молодёжи!

dalya
#42

и не стыдно же жить с мужиком в родителевой квартире...ужасно....

Гость
#43
Автор

Я как-то сомневаюсь, что родители обрадуются перестройке в их собственной квартире.

А вы там не прописаны, разве? И часть квартиры на вас не приватизирована?

#44

Фекла, место для жизни родители дать обязаны. Я не об отдельной квартире и прочих излишествах, а тупо о том, что рожая ребенка родители должны думать где он будет жить своё детство, и я настаиваю за том, что этими метрами ребенок имеет право пользоваться до самой своей смерти.

А о помощи тут разговора не идет. Квартплату можно делить и т.д.

Автор
#45
Гость

Автор, комнату изначально дали старшей (она же средняя), потому что, надеяться что она быстрее "вылетит из гнезда". Потом, эта комната перейдет вам. А что там по-поводу ремонта в той квартире, которой вы сейчас живете? Вы же туда вернетесь?

Вот уж поверьте, старшая сестра нескоро вылетит, т.к. одна жить не может, а замужества не намечается вообще никак.

Может быть, на то и надеялись, что она будет жить с ними, а я раньше уеду и поэтому комната мне будет просто не нужна?

Да, в старую квартиру мы вернёмся, но не скоро, ремонты затягиваются у нас надолго...

#46

P.S. Фекла, а о каком воспитании вы говорите если дочка в 19 лет привела мужика жить к родителям? :)) что-то я смотрю недодали)))

Фёкла
#47
Ежова

P.S. Фекла, а о каком воспитании вы говорите если дочка в 19 лет привела мужика жить к родителям? :)) что-то я смотрю недодали)))

отдохнули на третьей, согласна)) всё-таки не один, а целых три дитяти, за каждой не уследишь)

43
#48

Ну отгородитесь шкафом тогда, всяко лучше будет и уютнее. У меня есть знакомые, которые так и поступили. Живут себе спокойно и не парятся. Конечно, им тоже хотелось бы стенку, но раз нет пока такой возможности, обходятся шкафом.

Гость
#49
Автор

Вот уж поверьте, старшая сестра нескоро вылетит, т.к. одна жить не может, а замужества не намечается вообще никак.

Может быть, на то и надеялись, что она будет жить с ними, а я раньше уеду и поэтому комната мне будет просто не нужна?

Да, в старую квартиру мы вернёмся, но не скоро, ремонты затягиваются у нас надолго...

Тогда могу посоветовать ускорить ремонт в старой квартире, на столько, насколько вы со своим молодым человеком можете. Потому что другого выхода не вижу.

Автор
#50
Гость

А вы там не прописаны, разве? И часть квартиры на вас не приватизирована?

Неет, я прописана в той, в которой живём сейчас.

Почему образование дают родители? В школе - да, они обеспечивают всем необходимым. А за мою учёбу в универе они не платят.