Гость
Статьи
Браку конец, как …

Браку конец, как только жена начинает "ухаживать" за мужем

Это страшно, когда жена превращается в "маму" для своего мужа. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственным мужем надо соблюдать некоторую дистанцию в …

Автор
590 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
лесбиян

Это страшно, когда муж превращается в "папу" для своей жены. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственной женой надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашей будущей женой, вы задумывались, сколько у неё денег, оплачивает ли она свои шубки, сапожки, сколько стоит её съёмное жильё или квартплата? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к ней уважение, а она со временем начнет воспринимать вас как удобного спонсора, а себя как содержанку. За свою доходно-расходную часть каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Бюджет должен быть раздельным Вы согласны?

Нет. Не хочешь заботиться о шубках для жены заведи ей отдельную карту. А забота мужчины о женщине ещё никому в отношениях не повредила.

Гость
#552
Сафи

Моя сноха до одури носилась с моим братом, в рот ему заглядывала, любые его желания исполняла, и что в итоге - он подал на развод, так как полюбил другую :((( обнаглел, разлюбил, относится к ней неуважительно и потребительски. вот так. получается мужчины не понимают хорошего отношения? но и она виновата что стала ему неинтересной, видите ли голоса она повышать не хотела :((((

Всё правильно, мужчины сами хотят заботиться о слабом поле, а не чувствовать себя этим полом.

Fairbanks AK
#553

[quote="Автор"]Это страшно, когда жена превращается в "маму" для своего мужа. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственным мужем надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. За свой внешний вид каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Вы согласны? quote]

Даже самые простые вещи не следует сводить к примитиву.Конечно, каждый сам должен следить за своим внешним видом и поведением в пристутсвии не только посторонних, но и близких людей. Это аксиома. Но если мне хочется, чтобы муж предстал перед нами в привлекательной для меня рубашке, то я ее куплю, не задумываясь над ролью чьей-то мамы. И всегда дам совет по поводу ботинок, не забывая и о своем интересе к его внешнему виду и облику. И встречаю то же самое заинтересованное отношение, когда прошу найти время прошвырнуться вместе по тем точкам, которые предназначены лично для меня. Желание постоянно видеть своих партнеров (включая в эту категорию мужей и жен) в наиболее привлекательном и выигрышном виде вряд ли говорит о "родительском" к нему отношении.

Тесса
#554

Приходится следить за рубашками, в противном случае будет ходить, как чучело, а это может отразиться на материальном положении семьи

Тесса
#555

Шутка, но, если серьезно, очень мало мужчин способны одеваться со вкусом

#556
Автор

Это страшно, когда жена превращается в "маму" для своего мужа. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственным мужем надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашим будущим мужем, вы задумывались, сколько у него рубашек и трусов, как он их стирает и гладит, как он чистит свои ботинки и каким образом находит парные носки? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к нему уважение, а он со временем начнет воспринимать вас как удобную бытовую технику. За свой внешний вид каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Вы согласны? P.S. Чистота в доме, готовка и уход за маленькими детьми в данной теме на затрагиваются.

Вы во многом правы. За своим бельём каждый в состоянии присмотреть сам. Приготовить еду каждый в состоянии себе сам. Бытовая техника, действительно наиболее удобна в электронном виде. ... А когда мужчина превращается в "папу"... у Вас ни где не свербит?.. романтика на этом не заканчивается?.. Вы, в отличие от вышеописанной ситуации уважения к себе не теряете? Так и должно быть?

#557

В каждой семье свой устав.Если обоих устраивает такой вариант - ради бога!

Рома
#558
Автор

Это страшно, когда жена превращается в "маму" для своего мужа. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственным мужем надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашим будущим мужем, вы задумывались, сколько у него рубашек и трусов, как он их стирает и гладит, как он чистит свои ботинки и каким образом находит парные носки? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к нему уважение, а он со временем начнет воспринимать вас как удобную бытовую технику. За свой внешний вид каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Вы согласны? P.S. Чистота в доме, готовка и уход за маленькими детьми в данной теме на затрагиваются.

Мусульмане бы с вами поспорили . А радикальные мусульмане вообще бы выпороли за своенравие , на которое жена НЕ имеет право )

Леска
#559
Рома

Автор

Это страшно, когда жена превращается в "маму" для своего мужа. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственным мужем надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашим будущим мужем, вы задумывались, сколько у него рубашек и трусов, как он их стирает и гладит, как он чистит свои ботинки и каким образом находит парные носки? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к нему уважение, а он со временем начнет воспринимать вас как удобную бытовую технику. За свой внешний вид каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Вы согласны? P.S. Чистота в доме, готовка и уход за маленькими детьми в данной теме на затрагиваются.

Мусульмане бы с вами поспорили . А радикальные мусульмане вообще бы выпороли за своенравие , на которое жена НЕ имеет право )

В мусульманстве свои порядки. Например муж полностью обеспечивает жену, а если она работает, то эти деньги только ее, муж не имеент на них право.

Пострадавшая от любви
#560
Сафи

Моя сноха до одури носилась с моим братом, в рот ему заглядывала, любые его желания исполняла, и что в итоге - он подал на развод, так как полюбил другую :((( обнаглел, разлюбил, относится к ней неуважительно и потребительски. вот так. получается мужчины не понимают хорошего отношения? но и она виновата что стала ему неинтересной, видите ли голоса она повышать не хотела :((((

Абсолютно до последней буквы моя история носилась с ним, а он нашел другую и просто пришел и сказал я 2 месяца встречаюсь с другой, собирай свои вещи и проваливай к маме, все кончено, вот неделю живу у мамы. страдаю страшно, похудела за 7 дней на 10 кг, надо искать работу чтоб крышу не снесло окончательно. поняла одно мужики не ценят хорошего к ним отношения надо себя любить и не растворяться в своем любимом, девчонки не совершайте моих ошибок, не носитесь с мужьями, пусть они с вами носятся

Гость
#561
Рожденная змеей

Не согласна, вообще не воспринимаю новомодный бред о том, что "никто никому ничего не должен", "я тебе не служанка" и т.д. Не нужно путать обычные женские обязанности, заботу о своей семье с гиперопекой и куриным кудахтаньем над взрослым мужиком

Поддерживаю

Ксюня
#562

Господи, какая чушь! "Вы потеряете к нему уважение, а он вскоре начнет вас воспринимать как бытовую технику"... Ерунды хуже не слышала... Мой муж работает, я по дому работаю. И мне приятно создавать уют дома. И никуда не девается романтика. Все зависит от того, как вы друг к другу относитесь. У нас вот полная идилия. Так что все это бред!

Тесса
#563
Ксюня

Господи, какая чушь! "Вы потеряете к нему уважение, а он вскоре начнет вас воспринимать как бытовую технику"... Ерунды хуже не слышала... Мой муж работает, я по дому работаю. И мне приятно создавать уют дома. И никуда не девается романтика. Все зависит от того, как вы друг к другу относитесь. У нас вот полная идилия. Так что все это бред!

Блажен, кто верует...

Ау
#564
Ксюня

Господи, какая чушь! "Вы потеряете к нему уважение, а он вскоре начнет вас воспринимать как бытовую технику"... Ерунды хуже не слышала... Мой муж работает, я по дому работаю. И мне приятно создавать уют дома. И никуда не девается романтика. Все зависит от того, как вы друг к другу относитесь. У нас вот полная идилия. Так что все это бред!

Ксюня, вашему браку наверняка ещё мало лет. Лучше слушайте умных женщин в возрасте, они знают, что будет дальше.

оля
#565

Как раз сегодня с утра опять с мужем был скандал по этому поводу. Муж требует к себе именно такого отношения: чтоб следила, все ли у него выстирано-выглажено. Я не против стирать и стираю, но он хочет, чтоб это было без напоминаний и просьб с его стороны. Т.е. я сама должна вовремя заметить и устранить неполадку. В противном случае с его стороны идут обвинения, что я недостаточно уделяю ему внимания. Его коробит, что ему приходится просить: эту рубашку постирай, а эту погладь. Кстати, если вещь выститана в машинке, это не считается. В этом случае слышу обвинение, что я его не уважаю и пренебрегаю. Опять же обижается. А еще обижается, что я ему не стираю носки вручную. Так что мечты у мужиков разные, кому-то как раз нужна жена-мама.

Гость
#566

мой муж за 10 лет брака попросил пару раз погладить рубашку ему и помыть обувь и считал в этот момент, что унижает меня. но просто очень некогда было. с самого начала не давал мне прикасаться к его вещам:))) ну а я и не настаивала:)

Гость
#567

оля, прям фетиш у него, чтоб вы стирали грязные носки, игры сексуальные. но вообще жесть с возрастом хуже будет.. надо разговаривать или линять

Елена
#568

Папа спустя 30 лет брака сообщил маме что он от неё уходит. А ведь она его обслуживала как восточная женщина, деньги ей не давал а сам ни в чем себе не отказывал: бани, бассейны и видимо бляхи. Как его ненавижу. Ни разу маму на море не возил. Кроме уборки, дачи, детей больше ничего не видела..

Гость
#569
оля

Как раз сегодня с утра опять с мужем был скандал по этому поводу. Муж требует к себе именно такого отношения: чтоб следила, все ли у него выстирано-выглажено. Я не против стирать и стираю, но он хочет, чтоб это было без напоминаний и просьб с его стороны. Т.е. я сама должна вовремя заметить и устранить неполадку. В противном случае с его стороны идут обвинения, что я недостаточно уделяю ему внимания. Его коробит, что ему приходится просить: эту рубашку постирай, а эту погладь. Кстати, если вещь выститана в машинке, это не считается. В этом случае слышу обвинение, что я его не уважаю и пренебрегаю. Опять же обижается. А еще обижается, что я ему не стираю носки вручную. Так что мечты у мужиков разные, кому-то как раз нужна жена-мама.

Ну и придурок

Гость
#570
Елена

Папа спустя 30 лет брака сообщил маме что он от неё уходит. А ведь она его обслуживала как восточная женщина, деньги ей не давал а сам ни в чем себе не отказывал: бани, бассейны и видимо бляхи. Как его ненавижу. Ни разу маму на море не возил. Кроме уборки, дачи, детей больше ничего не видела..

У нее не было выбора в жизни? Рабство или свобода? Она выбрала рабство.

Кот Василий
#571

Забота приятна и ничего страшного в ней нет, если она проявляется не к эгоисту.

Не создавайте браки с эгоистами, и описанной проблемы не будет.

Ау
#572
Елена

Папа спустя 30 лет брака сообщил маме что он от неё уходит. А ведь она его обслуживала как восточная женщина, деньги ей не давал а сам ни в чем себе не отказывал: бани, бассейны и видимо бляхи. Как его ненавижу. Ни разу маму на море не возил. Кроме уборки, дачи, детей больше ничего не видела..

Это ответ для Ксюни.

Ау
#573
оля

Как раз сегодня с утра опять с мужем был скандал по этому поводу. Муж требует к себе именно такого отношения: чтоб следила, все ли у него выстирано-выглажено. Я не против стирать и стираю, но он хочет, чтоб это было без напоминаний и просьб с его стороны. Т.е. я сама должна вовремя заметить и устранить неполадку. В противном случае с его стороны идут обвинения, что я недостаточно уделяю ему внимания. Его коробит, что ему приходится просить: эту рубашку постирай, а эту погладь. Кстати, если вещь выститана в машинке, это не считается. В этом случае слышу обвинение, что я его не уважаю и пренебрегаю. Опять же обижается. А еще обижается, что я ему не стираю носки вручную. Так что мечты у мужиков разные, кому-то как раз нужна жена-мама.

У меня был такой претендент на мужа, встречались 5 лет и пожили вместе полгода . Однажды я постирала его рубашку и не заметила, что на ней не хватает пуговицы. Он был так возмущён!!! После этого случая мы расстались очень быстро.

Трушоп
#574

Это действительно так. С мужем полная идиллия и любовь, я его полностью обслуживаю, рубашки, ужин из трех блюд, спать его воремя веду за руку, утром сквозь сон спрашиваю взял ли он с собой поесть. Он это ценит очень, постоянно говорит как же ты меня избаловала , не могу без тебя и два дня прожить. НО человек перестал меня слышать, постоянные пьянки и корпоративы на работе. Вобщем вылилось это в большой скандал. теперь сам будет за собой ухаживать.

лесбиян
#575
Гость

лесбиян

Это страшно, когда муж превращается в "папу" для своей жены. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственной женой надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашей будущей женой, вы задумывались, сколько у неё денег, оплачивает ли она свои шубки, сапожки, сколько стоит её съёмное жильё или квартплата? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к ней уважение, а она со временем начнет воспринимать вас как удобного спонсора, а себя как содержанку. За свою доходно-расходную часть каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Бюджет должен быть раздельным Вы согласны?

Нет. Не хочешь заботиться о шубках для жены заведи ей отдельную карту. А забота мужчины о женщине ещё никому в отношениях не повредила.

Нет. Не хочешь заботиться о рубашках мужа заведи и оплати ему отдельную домохозяйку. А забота женщины о мужчине ещё никому в отношениях не повредила.

Гость
#576
лесбиян

Гость

лесбиян Это страшно, когда муж превращается в "папу" для своей жены. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственной женой надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашей будущей женой, вы задумывались, сколько у неё денег, оплачивает ли она свои шубки, сапожки, сколько стоит её съёмное жильё или квартплата? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к ней уважение, а она со временем начнет воспринимать вас как удобного спонсора, а себя как содержанку. За свою доходно-расходную часть каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Бюджет должен быть раздельным Вы согласны? Нет. Не хочешь заботиться о шубках для жены заведи ей отдельную карту. А забота мужчины о женщине ещё никому в отношениях не повредила.

Нет. Не хочешь заботиться о рубашках мужа заведи и оплати ему отдельную домохозяйку. А забота женщины о мужчине ещё никому в отношениях не повредила.

см. выше

Алена
#577

Забота о муже должна не превышать разумные пределы. Больше мужчины ценят любовь и поддержку, а не стиранье и глажение. Стираю и глажу мужу очень редко, все сам делает, но если очень устал или некогда-то просит! меня и я в качестве заботы и любви делаю это. Мне хватает забот о детях, да и их приучаю к самостоятельности. Муж даже не хочет чтоб я была прачкой и кухаркой, прежде всего я нужна не вещам и кастрюлям, мое внимание нужно семье, мужу и детям.

лесбиян
#578
Гость

лесбиян

Гость лесбиян Это страшно, когда муж превращается в "папу" для своей жены. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственной женой надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашей будущей женой, вы задумывались, сколько у неё денег, оплачивает ли она свои шубки, сапожки, сколько стоит её съёмное жильё или квартплата? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к ней уважение, а она со временем начнет воспринимать вас как удобного спонсора, а себя как содержанку. За свою доходно-расходную часть каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Бюджет должен быть раздельным Вы согласны? Нет. Не хочешь заботиться о шубках для жены заведи ей отдельную карту. А забота мужчины о женщине ещё никому в отношениях не повредила. Нет. Не хочешь заботиться о рубашках мужа заведи и оплати ему отдельную домохозяйку. А забота женщины о мужчине ещё никому в отношениях не повредила.

см. выше

см. выше

Леонид
#579
Автор

Это страшно, когда жена превращается в "маму" для своего мужа. Здесь заканчивается романтика и начинается быт. Мое мнение - даже с собственным мужем надо соблюдать некоторую дистанцию в повседневных вопросах. Бегая на свидания с вашим будущим мужем, вы задумывались, сколько у него рубашек и трусов, как он их стирает и гладит, как он чистит свои ботинки и каким образом находит парные носки? Вот и будучи в браке не надо об этом задумываться:) Иначе вы сами постепенно потеряете к нему уважение, а он со временем начнет воспринимать вас как удобную бытовую технику. За свой внешний вид каждый должен отвечать сам, независимо от пола (на самом деле странно это даже всерьез обсуждать). Вы согласны? P.S. Чистота в доме, готовка и уход за маленькими детьми в данной теме на затрагиваются.

Я дико извиняюсь, но то что Вы говорите, полный бред! Если женщина не будет уделять знаки внимания своему мужчине, брак обречен 100%

Наташа
#580

Полностью согласна!

Анжелика
#586

Долгое время не могла подобрать себе косметику и по уходу за сыном, нашла http://ortop.com.ua и была полностью рада результатом.

Гость
#587

рубашка мужа- лицо жены.

Гость
#587
Гость

А я хочу только таких отношений, от которых вы шарахаетесь. Хочу быть мамой для мужа.

Главное, что бы встретились родственные души. Тогда каждый, максимально сможет одаривать свою половинку любовью и заботой.

Алексей
#589
Гость

Согласна, мы вместе 10 лет, у нас дети, но я ни разу не постирала ему вещей, ни когда не чистила и не мыла его обувь. Он и сам никогда меня об этом не попросит, он все это сам делает.

Ну и дура. Когда люди любят друг друга, им приятно заботится друг о друге. А ты не любишь, а пользуешься своим мужем. Ещё наверное и за сокурсником погуливаешь или сослуживцем.

Гость
#590

Ненавижу убираться,готовить,но надо

Гость
#591

Автор транслирует евро взгляд на брак. У них-это не союз по любви со взаимной заботой, а набор функций для двух партнёров. Гадко видеть разукрашенную жену и небритого мужа в мятой грязной одежде. Лентяйка жена ищет причину опрпвдаться((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: