Гость
Статьи
Муж оформил квартиру …

Муж оформил квартиру на маму

Квартиру покупали 3 года назад, только сейчас выяснилось. Он говорит, что так поступил, потому что его родители добавили примерно четверть ее стоимости и чтобы они в случае чего были уверены, что …

Автор
955 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
В
#501
звезда мишлен

ну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах? нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.

Ну в целом у всех своя правда. А автор разве не знала, что пришла бесприданницей, что не работала на эту квартиру? Разве это кому-то надо объяснять?

Гость
#502
звезда мишлен

ну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах?

нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.

А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.

Хе-хе
#503
Гость

звезда мишленну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах?

нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.

Люди, вы очень злые. Я читаю и прихожу в ужас от таких рассуждений. Зачем тогда вообще нужна семья, дети... Кошмар

Гость
#504
Хе-хе

Гость звезда мишленну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах?

нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.Люди, вы очень злые. Я читаю и прихожу в ужас от таких рассуждений. Зачем тогда вообще нужна семья, дети... Кошмар

Они не злые, все верно написано. Автор лимитчица, зацепилась за мужика, думала квартирку захапать, ан не вышло, вот теперь и бесится.

Будь ей нужна "семья-дети" она бы мужа любила и с квартирой, и без.

звезда мишлен
#505

я фигею с последний комментариев. тогда зачем вообще люди женятся?

Гость
#506
Хе-хе

Гость звезда мишленну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах?

нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.Люди, вы очень злые. Я читаю и прихожу в ужас от таких рассуждений. Зачем тогда вообще нужна семья, дети... Кошмар

Семьи лучше создавать с себе подобными, тогда проблем и обид будет гораздо меньше.

Хе-хе
#507
Гость

Хе-хеГость звезда мишленну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах?

нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.Люди, вы очень злые. Я читаю и прихожу в ужас от таких рассуждений. Зачем тогда вообще нужна семья, дети... КошмарОни не злые, все верно написано. Автор лимитчица, зацепилась за мужика, думала квартирку захапать, ан не вышло, вот теперь и бесится.

Будь ей нужна "семья-дети" она бы мужа любила и с квартирой, и без.

Почему вы так решили? Я всю ветку не читала, просто нет времени, приведите мне пост автора, из которого это следовало бы.

А всем просто хочу напомнить про закон бумеранга, не надо злорадствовать и попрекать, не надо такие махинации проворачивать, это дорого может обойтись. Я не кликуша религиозная, отнюдь, но много раз убеждалась в том, что Бог все видит

звезда мишлен
#508

я имею в виду мужчин, ну вот зачем жениться, если ты за свое добро так трясешься? ну живи тогда в ГБ, если желающие найдутся.

В
#509
Гость

Хе-хе

Гость звезда мишленну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах? нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.Люди, вы очень злые. Я читаю и прихожу в ужас от таких рассуждений. Зачем тогда вообще нужна семья, дети... Кошмар

Семьи лучше создавать с себе подобными, тогда проблем и обид будет гораздо меньше.

Думаю, совсем не для того, чтобы отдать половину добрачного имущества своей супруге.

звезда мишлен
#510

автор с мужем 6 лет в браке, квартиру купили 3 года назад. да, автор бесприданница, но срок давности ее "бесприданничества" уже вышел. так имеет право на свою долю.

В
#511
звезда мишлен

я фигею с последний комментариев. тогда зачем вообще люди женятся?

Думаю, совсем не для того, чтобы отдать половину добрачного имущества своей супруге.

Хе-хе
#512
В

Гость Хе-хе

Гость звезда мишленну хорошо, даже если там 90% добрачных денег мужа и его мамы, то почему надо было делать все за спиной жены, пользуясь ее неискушенностью в этих вопросах? нормально было бы сказать - дорогая, поскольку я эти деньги 10 лет до знакомства с тобой копил, плюс мама еще дает, считаю, что будет справедливо, чтобы это была полностью моя квартира. ты, пардон, с голым задом пришла и ни на что права в нашей семье не имеешь, кроме как мне тылы обеспечивать, детей от меня рожать и уют мне создавать. это было бы честно.А что автор сама этого не понимала? Сомнительно, не королева чай, чтоб ей всё на золотом подносе подносили, сама пишет, что приезжая, родители её ничем не обеспечили, дали пинка для ускорения и усё, муж её подобрал, отмыл, накормил, да ещё и жить к себе пустил, она в благодарность быстро ребёночка смастырила и думала по-гроб жизни теперь все и всё у её ног, а тут такой обломиус, конечно обидно стало, она же ехала на халяву на веки в чужой квартире поселиться.Люди, вы очень злые. Я читаю и прихожу в ужас от таких рассуждений. Зачем тогда вообще нужна семья, дети... Кошмар

Семьи лучше создавать с себе подобными, тогда проблем и обид будет гораздо меньше.

Думаю, совсем не для того, чтобы отдать половину добрачного имущества своей супруге.

Они просто не семья, а жалкая пародия на нее. Очень жалко автора. С ребенком, увы, так просто не попрыгаешь. Муж ее не любит, вот и все. Очень жаль

#513
В

звезда мишлен

я фигею с последний комментариев. тогда зачем вообще люди женятся?




Думаю, совсем не для того, чтобы отдать половину добрачного имущества своей супруге.

А я думаю для этого в том числе.

В горе и в радости, в болезни и здравии.

Как-то так.

#514
звезда мишлен

я имею в виду мужчин, ну вот зачем жениться, если ты за свое добро так трясешься? ну живи тогда в ГБ, если желающие найдутся.

Им тогда не на что будет свою дурь списывать ;)

звезда мишлен
#515

я конечно не желаю ни автору, ни ее мужу, ни его матери такого варианта, но было бы для мужа чертовски поучительно - маман выходит замуж, пишет завещание на мужа и всем большой привет. или продает эту хату и покупает себе недвижимость за границей. да и без завещания сыну в этом случае не больше половины достанется.

думаю, все в курсе, что история эта типичная.

В
#516

"Они просто не семья, а жалкая пародия на нее. Очень жалко автора. С ребенком, увы, так просто не попрыгаешь. Муж ее не любит, вот и все. Очень жаль"

Мне и автора жаль, и её мужа я понимаю очень хорошо. Все наши мнения зависят от того, кто из нас в чьём положении находится - автора или её мужа))

Гость
#517
Хе-хе

Будь ей нужна "семья-дети" она бы мужа любила и с квартирой, и без.Почему вы так решили? Я всю ветку не читала, просто нет времени, приведите мне пост автора, из которого это следовало бы.

А всем просто хочу напомнить про закон бумеранга, не надо злорадствовать и попрекать, не надо такие махинации проворачивать, это дорого может обойтись. Я не кликуша религиозная, отнюдь, но много раз убеждалась в том, что Бог все видит

Именно! Всё возвращается бумерангом. И ещё - за всё надо платить, не бывает так, чтобы один получал, а другой отдавал, приехала девушка выйти замуж, вышла, но никто ей не обещал халявного жилья, её и так поселили и прописали в чужой квартире, если хочет большего, пусть приложит к этому свои усилия, потрудится на своё же благо, а не сидит и не возмущается на форуме, что следующая, опять же чужая, квартира мимо её носа пролетает, значит так зарекомендовала себя за 8 лет совместной жизни, что муж и его родня ей не доверяют, 8 лет не малый срок, вполне можно разобраться, что за человек рядом находится.

В
#518
звезда мишлен

я конечно не желаю ни автору, ни ее мужу, ни его матери такого варианта, но было бы для мужа чертовски поучительно - маман выходит замуж, пишет завещание на мужа и всем большой привет. или продает эту хату и покупает себе недвижимость за границей. да и без завещания сыну в этом случае не больше половины достанется. думаю, все в курсе, что история эта типичная.

А если маман уже замужем за папан мужа автора?)))

звезда мишлен
#519

в данном случае речь не о добрачном имуществе, а о приобретенном в браке, на третьем году жизни, на кредитные деньги, которые совместно выплачены. как-то так вроде.

звезда мишлен
#520
В

А если маман уже замужем за папан мужа автора?)))

нет, мы знаем со слов автора, что папан мужа не фигурирует, а маман дама свободная, и как я понимаю ни фига не старая.

В
#521
звезда мишлен

в данном случае речь не о добрачном имуществе, а о приобретенном в браке, на третьем году жизни, на кредитные деньги, которые совместно выплачены. как-то так вроде.

Какой-то странный кредит. Если кредит берётся мужем автора, то и собственность должна быть оформлена не на маму. А то это чепуха какая-то.

Гость
#522
звезда мишлен

я конечно не желаю ни автору, ни ее мужу, ни его матери такого варианта, но было бы для мужа чертовски поучительно - маман выходит замуж, пишет завещание на мужа и всем большой привет. или продает эту хату и покупает себе недвижимость за границей. да и без завещания сыну в этом случае не больше половины достанется.

думаю, все в курсе, что история эта типичная.

Голубая мечта очередной обиженной бесприданницы?:)

В
#523
звезда мишлен

В

А если маман уже замужем за папан мужа автора?)))

нет, мы знаем со слов автора, что папан мужа не фигурирует, а маман дама свободная, и как я понимаю ни фига не старая.

В самом соку)))

Хе-хе
#524
Гость

Хе-хе

Будь ей нужна "семья-дети" она бы мужа любила и с квартирой, и без.Почему вы так решили? Я всю ветку не читала, просто нет времени, приведите мне пост автора, из которого это следовало бы.

А всем просто хочу напомнить про закон бумеранга, не надо злорадствовать и попрекать, не надо такие махинации проворачивать, это дорого может обойтись. Я не кликуша религиозная, отнюдь, но много раз убеждалась в том, что Бог все видитИменно! Всё возвращается бумерангом. И ещё - за всё надо платить, не бывает так, чтобы один получал, а другой отдавал, приехала девушка выйти замуж, вышла, но никто ей не обещал халявного жилья, её и так поселили и прописали в чужой квартире, если хочет большего, пусть приложит к этому свои усилия, потрудится на своё же благо, а не сидит и не возмущается на форуме, что следующая, опять же чужая, квартира мимо её носа пролетает, значит так зарекомендовала себя за 8 лет совместной жизни, что муж и его родня ей не доверяют, 8 лет не малый срок, вполне можно разобраться, что за человек рядом находится.

Автор хоть раз написала, что семья ее мужа - сволочи и твари, ее такую всю из себя, лишили квартиры, да будь они прокляты и так далее? Где такое написано? Я думаю, у нее сейчас горе. Простое человеческое горе, что ее ни в грош не ставят, не любят, и она не нужна. Ну почему все меряется только деньгами, это же жена твоя, твой ребенок, вы же одно целое. как можно так подло поступать за спиной. Сядь, поговори, если ты мужик, обрисуй ситуацию, приведи аргументы и факты.

Хе-хе
#525
звезда мишлен

в данном случае речь не о добрачном имуществе, а о приобретенном в браке, на третьем году жизни, на кредитные деньги, которые совместно выплачены. как-то так вроде.

Я так понимаю, что да

звезда мишлен
#526
Гость

звезда мишленя конечно не желаю ни автору, ни ее мужу, ни его матери такого варианта, но было бы для мужа чертовски поучительно - маман выходит замуж, пишет завещание на мужа и всем большой привет. или продает эту хату и покупает себе недвижимость за границей. да и без завещания сыну в этом случае не больше половины достанется.

думаю, все в курсе, что история эта типичная.Голубая мечта очередной обиженной бесприданницы?:)

отнюдь:)) спасибо родителям:))

но скотского отношения мужа автора к своей жене я все равно не понимаю.

звезда мишлен
#527
В

Какой-то странный кредит. Если кредит берётся мужем автора, то и собственность должна быть оформлена не на маму. А то это чепуха какая-то.

кредит был не в банке, а на работе. там не всегда спрашивают, на что ты его взял и как потратил.

Гость
#528
Гость

Легко делят только те, кому делить нечего. Будь у автора своя квартира, песня была бы иная.

Плюсую. Особенно если бы стал вопрос о дележе этой квартиры.

У меня тоже такая ситуация: купила квартиру, будучи в браке полгода, на деньги, заработанные до брака. Оформила на маму, муж был в курсе, не возражал и не возмущался, что ему со мной детей растить и тылы обеспечивать. Через год он закончил строительство дома, оформил его на себя, хотя я не настаивала, мне вообще пофиг, на кого он оформлен.

Гость
#529
Хе-хе

Автор хоть раз написала, что семья ее мужа - сволочи и твари, ее такую всю из себя, лишили квартиры, да будь они прокляты и так далее? Где такое написано? Я думаю, у нее сейчас горе. Простое человеческое горе, что ее ни в грош не ставят, не любят, и она не нужна. Ну почему все меряется только деньгами, это же жена твоя, твой ребенок, вы же одно целое. как можно так подло поступать за спиной. Сядь, поговори, если ты мужик, обрисуй ситуацию, приведи аргументы и факты.

Не доускаете, что у мужа были причины этого не делать? Повторюсь, значит автор зарекомендовала себя соответствующим образом, раз ей не доверяют. Винить кого-то гораздо проще, но полезнее оглянуться на себя и понять в чём лично ты не прав.

звезда мишлен
#530
Гость

Плюсую. Особенно если бы стал вопрос о дележе этой квартиры.

У меня тоже такая ситуация: купила квартиру, будучи в браке полгода, на деньги, заработанные до брака. Оформила на маму, муж был в курсе, не возражал и не возмущался, что ему со мной детей растить и тылы обеспечивать. Через год он закончил строительство дома, оформил его на себя, хотя я не настаивала, мне вообще пофиг, на кого он оформлен.

ну так вы же не вводили мужа в заблуждение, а сразу расставили точки над Ё. и у автора бы не было наверное вопросов, если все не за ее спиной делалось, а как положено в нормальной семье.

Хе-хе
#531
Гость

Плюсую. Особенно если бы стал вопрос о дележе этой квартиры.

У меня тоже такая ситуация: купила квартиру, будучи в браке полгода, на деньги, заработанные до брака. Оформила на маму, муж был в курсе, не возражал и не возмущался, что ему со мной детей растить и тылы обеспечивать. Через год он закончил строительство дома, оформил его на себя, хотя я не настаивала, мне вообще пофиг, на кого он оформлен.

Так вы хоть мужа в известность поставили

Хе-хе
#532
Гость

Не доускаете, что у мужа были причины этого не делать? Повторюсь, значит автор зарекомендовала себя соответствующим образом, раз ей не доверяют. Винить кого-то гораздо проще, но полезнее оглянуться на себя и понять в чём лично ты не прав.

Это только ваши домыслы. В любом случае такая скрытность равна подлости

звезда мишлен
#533

а я вот не пойму, зачем вообще жить с женщиной, с которой ты даже обсудить эту тему не можешь, потому что "она себя так зарекомендовала", т..е. своим поведением и поступками показала, что ей нельзя доверять, что она дура, истеричка и т.д. и что жить с ней можно, только вот так, за ее спиной решая все общие вопросы.

Гость
#534
Хе-хе

Это только ваши домыслы. В любом случае такая скрытность равна подлости

Аналогично:) Всё, написанное вами, так же является исключительно вашими домыслами.

Хе-хе
#535
Гость

Аналогично:) Всё, написанное вами, так же является исключительно вашими домыслами.

Не спорю. Просто я наверное, более гуманна, человечна и имею представления о чести и совести. Хотя и деньги я тоже люблю. Просто никогда не стала бы проворачивать такие дела за спиной родного человека

Гость
#536
звезда мишлен

а я вот не пойму, зачем вообще жить с женщиной, с которой ты даже обсудить эту тему не можешь, потому что "она себя так зарекомендовала", т..е. своим поведением и поступками показала, что ей нельзя доверять, что она дура, истеричка и т.д. и что жить с ней можно, только вот так, за ее спиной решая все общие вопросы.

Всю историю мы знаем со слов автора, вы уже на неё и ярлыки повесили, айяйяй:)

Гость
#537

[quote="Хе-хе"]Не спорю. Просто я наверное, более гуманна, человечна и имею представления о чести и совести.

Ну это лично ваше представление о себе, оно вполне может не соответствовать мнению окружающих:)

персидская
#538
Гость

Хе-хе

Не доускаете, что у мужа были причины этого не делать? Повторюсь, значит автор зарекомендовала себя соответствующим образом, раз ей не доверяют. Винить кого-то гораздо проще, но полезнее оглянуться на себя и понять в чём лично ты не прав.

У хороших знакомых случай, им сейчас 40. В 90е девочку по блату устроили в очень хорошее место, деньги лились, нашла мальчика соседа, у обоих ПТУ, она все водм, все в семью, начала с его одежды. По ее связям сделали фирмочку, друг погиб, его отец не мог заниматься, отдали этому мальчику. Лет через сколько-то муж раскрутился, жена ушла в декрет, на работе ее никто не ждал. Квартиру сталинку в Питере на Московском нашла она, очень дешево - ее друзья срочно продавали, оформили на его отца, коттедж строят на участке его матери, еще что-то, по полной программе. У него попер козлизм, что таких детей он еще десяток наделает, она работает за 7 тр, дома идеально и наготовлено, он любовниц разве что домой не водит, и периодически ее бьет, высокие отношения. Уходить ей некуда, родители с братом и его семьей в маленькой двушке.

Гость
#539
Хе-хе

Ну почему все меряется только деньгами, это же жена твоя, твой ребенок, вы же одно целое. как можно так подло поступать за спиной.

А она что, не деньгами меряет? Все нормально было, жили с мужем 8 лет, а как он ее деньгами обделил, сразу вопли ненависти, луки поноса и желание подать на развод. Это муж ее, отец ее детей, почему она не может его принять и простить? Тем более, деньги его родителей там замешаны. А сама ни копейки в семейных бюджет не приносит.

Гость
#540

Девочки, ну вы же покупали квартиры. Это же событие века! Весь этот гемор, беготня, приценки-уценки, оформление... Я в процессе думать не могла ни о чем другом. Как можно быть такой индифферентной, чтобы даже не заглянуть в свидетельство о собственности?? Простушка? Пофигистка? Не понимаю... Чего-то автор не договаривает.

Хе-хе
#541
Гость

А она что, не деньгами меряет? Все нормально было, жили с мужем 8 лет, а как он ее деньгами обделил, сразу вопли ненависти, луки поноса и желание подать на развод. Это муж ее, отец ее детей, почему она не может его принять и простить? Тем более, деньги его родителей там замешаны. А сама ни копейки в семейных бюджет не приносит.

Где вопли ненависти?

Хе-хе
#542
Гость

Не спорю. Просто я наверное, более гуманна, человечна и имею представления о чести и совести.

Ну это лично ваше представление о себе, оно вполне может не соответствовать мнению окружающих:)

Слава богу, тема не обо мне

В
#543
звезда мишлен

а я вот не пойму, зачем вообще жить с женщиной, с которой ты даже обсудить эту тему не можешь, потому что "она себя так зарекомендовала", т..е. своим поведением и поступками показала, что ей нельзя доверять, что она дура, истеричка и т.д. и что жить с ней можно, только вот так, за ее спиной решая все общие вопросы.

Да мало ли зачем. Например, из-за ребёнка. Мы же вторую не слышим, знаем со слов автора. Тут всё пишут: как же так? жену - родного человека - так кинули и прочее. Ну кто вам сказал, что они - родные люди. Да кто их там знает какие у них отношения.

#544
Крыса

Очередная разводка. Если 3/4 денег были ваши общие, то в жизни не поверю, что вы не знали, на кого оформляются документы.

У меня племянница вот так влетела. Потом развелись. Осталась ни с чем. То же документы не глянула.

В
#545
Гость

Хе-хе

Ну почему все меряется только деньгами, это же жена твоя, твой ребенок, вы же одно целое. как можно так подло поступать за спиной.

А она что, не деньгами меряет? Все нормально было, жили с мужем 8 лет, а как он ее деньгами обделил, сразу вопли ненависти, луки поноса и желание подать на развод. Это муж ее, отец ее детей, почему она не может его принять и простить? Тем более, деньги его родителей там замешаны. А сама ни копейки в семейных бюджет не приносит.

Я тоже в ауте по поводу такого "неведения".

Гость
#546
Хе-хе

Гость Не спорю. Просто я наверное, более гуманна, человечна и имею представления о чести и совести.

Ну это лично ваше представление о себе, оно вполне может не соответствовать мнению окружающих:)Слава богу, тема не обо мне

Именно!

Гость
#547
персидская

Гость Хе-хе

Не доускаете, что у мужа были причины этого не делать? Повторюсь, значит автор зарекомендовала себя соответствующим образом, раз ей не доверяют. Винить кого-то гораздо проще, но полезнее оглянуться на себя и понять в чём лично ты не прав.

У хороших знакомых случай, им сейчас 40. В 90е девочку по блату устроили в очень хорошее место, деньги лились, нашла мальчика соседа, у обоих ПТУ, она все водм, все в семью, начала с его одежды. По ее связям сделали фирмочку, друг погиб, его отец не мог заниматься, отдали этому мальчику. Лет через сколько-то муж раскрутился, жена ушла в декрет, на работе ее никто не ждал. Квартиру сталинку в Питере на Московском нашла она, очень дешево - ее друзья срочно продавали, оформили на его отца, коттедж строят на участке его матери, еще что-то, по полной программе. У него попер козлизм, что таких детей он еще десяток наделает, она работает за 7 тр, дома идеально и наготовлено, он любовниц разве что домой не водит, и периодически ее бьет, высокие отношения. Уходить ей некуда, родители с братом и его семьей в маленькой двушке.

К сожалению, приходится быть всегда на чеку, доверять себе-то сложно, не говоря об остальных, а ваша знакомая расслабилась, не подстраховалась во время по какой-то причине, либо вы не в курсе всех событий.

персидская
#548
Гость

.

К сожалению, приходится быть всегда на чеку, доверять себе-то сложно, не говоря об остальных, а ваша знакомая расслабилась, не подстраховалась во время по какой-то причине, либо вы не в курсе всех событий.

Конечно, согласна полностью, но на такое как посмотришь...

упс
#549

автор, муж поступил безнравственно, но не противозаконно

Автор
#550
Гость

А она что, не деньгами меряет? Все нормально было, жили с мужем 8 лет, а как он ее деньгами обделил, сразу вопли ненависти, луки поноса и желание подать на развод. Это муж ее, отец ее детей, почему она не может его принять и простить? Тем более, деньги его родителей там замешаны. А сама ни копейки в семейных бюджет не приносит.

Понимаете, дело в отношении. Я поняла, что меня ни во что ни ставят. Значит маму и себя надо подстраховать на случай чего, а я, прожив в браке неизвестно сколько лет, могу оказаться на улице и бегом бежать к своей маме. Мы не знаем, что будет через 15-20 лет, может он встретит большую любовь (а такое сплошь и рядом), ребенок уже вырастет, а я буду никому не нужна.