Гость
Статьи
Муж и его мама

Муж и его мама

Здравствуйте! Помогите советом. Вышла замуж второй раз. У меня есть ребенок 7 лет. У мужа есть мама которая болеет (плохо ходит). Живём в его квартире. Его мама живёт в своем доме за 200 км от нас. Самостоятельно себя обслуживать не может, дом не благоустроенный (топить печь и возить воду). Мой муж работает вахтой на месяц уезжает работать а после вахты приезжает домой и 4 дня в неделю он находится с мамой. Т.е. я его практически не вижу дома. Ее дочь предлогает переехать к ней в квартиру все равно нет не мужа не детей, мать отказывается говорит с детьми никогда жить не буду, но и без их помощи она тоже не сможет просто физически что то сделать по дому. Я мужу говорю что надо маму забирать, тк для нее это опасно находится одной в доме. Но он говорит что мама не хочет. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Непонятно,а кто ухаживает за мамой Вашего мужа ,когда он месяц на работе и три дня в неделю,когда сына нет? Как она справляется? Насколько маме плохо и она не справляется,что она ни с кем не хочет из детей жить? Какие у Вас взаимоотношения с мужем? Вы сами одна,без участия мужа, никак не можете поступить. Можете, иногда ездить к свекрови вместе с мужем и сыном. Можете нанять помощницу,сиделку, соцработника. Обсудите с мужем,что Вам не хватает его присутствия дома. И вместе обсудите: как это можно решить.

Магнетика
#1

Прошу прощения за рекламу 🌹
Дамы, гадаю на картах Таро уже несколько лет, в том числе и на этом форуме 🌹💖 У подружек всё сбывается) Сегодня нужно разработать колоду, просмотрю Ваши вопросы. Один вопрос стоимостью 100 руб.
Понадобится сам вопрос, имена и фото всех участников вопроса/вопросов.
Обращайтесь на электронную почту
magnetikaa @mail.ru (уберите пробел перед собачкой)

#2

Помалкивать. Дела с мамой решает тот супруг, чья мама. Второй супруг максимум на подхвате.
Ну привезет муж маму, а сам шмыг на вахту. И весь уход на Вас. Вонь, нервы. Вам-то это зачем? Это долг детей этой женщины, а не Ваш. У Вас своя мама, которой тоже может понадобиться уход. И ребенок, которому нужна нормальная обстановка дома ни незаезженная мама.
Предложите скинуться мужу с сестрой ей на приходящую помощницу или сиделку.

#3
Танкова Оксана Владимировна

Здравствуйте, автор. Непонятно,а кто ухаживает за мамой Вашего мужа ,когда он месяц на работе и три дня в неделю,когда сына нет? Как она справляется? Насколько маме плохо и она не справляется,что она ни с кем не хочет из детей жить? Какие у Вас взаимоотношения с мужем? Вы сами одна,без участия мужа, никак не можете поступить. Можете, иногда ездить к свекрови вместе с мужем и сыном. Можете нанять помощницу,сиделку, соцработника. Обсудите с мужем,что Вам не хватает его присутствия дома. И вместе обсудите: как это можно решить.

Она сама этот месяц как то потихоньку себя обслуживает. Нанять сиделку нет возможности так как живёт в глухой деревне. И никому чужому не хочет доверить уход за собой.

#4
Зануда

Помалкивать. Дела с мамой решает тот супруг, чья мама. Второй супруг максимум на подхвате.
Ну привезет муж маму, а сам шмыг на вахту. И весь уход на Вас. Вонь, нервы. Вам-то это зачем? Это долг детей этой женщины, а не Ваш. У Вас своя мама, которой тоже может понадобиться уход. И ребенок, которому нужна нормальная обстановка дома ни незаезженная мама.
Предложите скинуться мужу с сестрой ей на приходящую помощницу или сиделку.

Дак есть выход из этой ситуации , ее дочь родная зовёт к себе жить , но она не хочет жить с детьми. И месяц когда он дома он к ней езлит часто а когда он на вахте она одна живет и ничего справляется. Может ему самому нравится уезжать из дома? У меня это в голову закралось

Гостья
#5

Очень странная ситуация. Мне кажется, муж темнит. Может, у него вторая семья? Я бы обязательно проверила, приехала туда неожиданно...

Гостья
#6
Гостья

Очень странная ситуация. Мне кажется, муж темнит. Может, у него вторая семья? Я бы обязательно проверила, приехала туда неожиданно...

Второй вариант, приехать к свекрови в гости ( перед приездом мужа), установить скрытую видеокамеру и уехать. А дальше - всё увидите, обманывает он или нет.

#7
Гостья

Очень странная ситуация. Мне кажется, муж темнит. Может, у него вторая семья? Я бы обязательно проверила, приехала туда неожиданно...

На счёт второй семьи я уверена что ее нет. Он мне от мамы звонит очень часто и я слышу что он только с ней находится.

lidiiavenera
#8

Может, вам стоит поехать с мужем и поговорить с его мамой. Я думаю, может получится и муж очнь будет вам благодарен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: