Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать переживать из-за негодного поведения людей и их поступков

Люди, посоветуйте, как с собою справиться. Я постоянно вспоминаю, по нескольку дней, когда ко мне кто-то плохо отнесется, криво посмотрит или обидно прокомментирует меня или мою одежду , внешность. И обижаюсь на это, настронеие плохое...Как об этом перестать думать. я обидчивая?
Вот сегодня в автобусе бабка толкнула и даже не извингилась, еще и на меня наехала, что типа не на месте стою, ей тоже видите ли хотелось в этот тихий уголок встать, а так как я его заняла, то я плохая. ...Похоже, бабкам придется скоро не только сидячее место уступать, но и стоячие углы в автобусах
В магазине я собирала товары свои оплаченные, с прилавка у кассы, в пакет, так вот какая-то тетка возмущенно запыхтела и толкнула меня , что типа тут стою. Ну а где мне покупки в пакет собирать, если не со спец. столика? С пола что ли? Удивительно то, что если я кого невзначай толкну, всегда извинюсь, а люди наоборот спецом так делают и еще орут потом, что типа сама виновата. Со мной что-то не так?

Нонна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С вами все так, человек человеку волк) По крайней мере, в нашей стране.

Нонна
#2

А в других странах по-другому? В Европе наверно, получше? А в Нигерии где нибудь наверно так же:(

Нонна
#3

Так хочется, чтобы люди просто были вежливы. Это же не трудно.

Гость
#4

Народ озлобленный сейчас, редко улыбающихся, добродушных людей встретишь.

Но вы не таите обиду в себе, не носите с собой негатив, не фиг тратить на них нервы (ведь главное, что Вы поступили правильно! а то что они так геагируют - их проблемы и безграмотность, а ещё и ошибки свои признавать не любят, и если ответить нечего, то от "безысодности" начинают "обороняться" и хамить..от глупости это все..от небольшоно ума). Относитесь проще - глупые они люди, ничего не понимают, ну и хрен с ними, пусть так и живут свой хреновенькой злой жизненкой. )))

Гость
#5
Нонна

А в других странах по-другому? В Европе наверно, получше? А в Нигерии где нибудь наверно так же:(

В Европе совсем другое отношение!

Конечно и там такие "экземпляры" встречаются, но это уже скорее редкость.

Особенно понравилось в Италии, народ радостный, улыбаются тебе.

И вообще в Европе (была в Испании, Швеции, Франции, Бельгии) действительно стараются об окружающих думать, извинятся, смотрят чтоб не толкнуть, дорогу уступят и т.п.

кактус
#6

нефиг в себе держать, хамить в ответ, не давать себя в обиду.

Гость
#7

повышать самооценку

#8

автор, так на кассе или на спец. столике в сторонке собирали продукты? путаетесь в показаниях.

по ходу , что рядом с кассой.

тогда понятно, почему бесите людей.

Нонна
#9

Для 8 цитирую:

В магазине я собирала товары свои оплаченные, с прилавка у кассы, в пакет, так вот какая-то тетка возмущенно запыхтела и толкнула меня , что типа тут стою. Ну а где мне покупки в пакет собирать, если не со спец. столика?

Объясняю: рядом с кассой в магазине Спектр есть прилавок (он же специальный столик для покупателей), на который ставится корзинка с оплаченными товарами, которые и перекладываются в пакет. Так понятнее? :-)

А автобусная бабушка тоже права была, когда выгоняла меня из "уютненького" уголка в автобусе? Или мне про уголок тоже вам подробнее изложить?

Нежная
#10

автор, я думаю,что вы еще очень молоды..поэтому так переживаете.

у меня года 2 назад то же самое было...сейчас не переживаю вообще.

#11

Почитайте книжку "Психологическое айкидо" она вам поможет!!!

777
#12

Автор вы сами к себе притягиваете всех негативных людей и ситуации. Начните с себя, улыбайтесь почаще, и не обращайте внимания на негативные ситуации, толкнули вас, ни чего страшного, не надо злиться просто не обращайте внимания. И сами не заметите как эти люди и ситуации просто уйдут из вашей жизни.

а
#13

Автор, я вас очень хорошо понимаю. На днях, заходя в аптеку, придержала дверь для выходящей мамаши с коляской- спасибо не услышала, плюс лицо такое, как будто ей все обязаны- "нУ ЯЖЕ С КОЛЯСКОЙ"! Да тьфу.Никогда в жизни не помогу с коляской.

Гость
#14

-повышать самооценку

-принимать людей такими какие они есть, а не видеть их такими какими вы хотите их видеть.

Гость
#15
а

Автор, я вас очень хорошо понимаю. На днях, заходя в аптеку, придержала дверь для выходящей мамаши с коляской- спасибо не услышала, плюс лицо такое, как будто ей все обязаны- "нУ ЯЖЕ С КОЛЯСКОЙ"! Да тьфу.Никогда в жизни не помогу с коляской.

вы от одного человека делаете выводы на всех людей с коляской.Ну очень умно))

я
#16
Гость

а

Автор, я вас очень хорошо понимаю. На днях, заходя в аптеку, придержала дверь для выходящей мамаши с коляской- спасибо не услышала, плюс лицо такое, как будто ей все обязаны- "нУ ЯЖЕ С КОЛЯСКОЙ"! Да тьфу.Никогда в жизни не помогу с коляской.

вы от одного человека делаете выводы на всех людей с коляской.Ну очень умно))

Ну у нас беременным и мамашкам с детьми все обязаны , всегда. Так что тут можно смело "делать выводы о всех с коляской

Мария
#17

Делай добро и бросай его в воду! Вы о своей совести и душе заботьтесь, а на других смотреть не надо, Каждый выбирает свой путь и стиль поведения. Живите по православным канонам, полегчает! Сами поступайте правильно, и не осуждайте окружающих за их неправильное, с вашей точки зрения, поведение.

Возлюби ближнего, как самого себя.

Не судите, и да не судимы будете.

Прощайте и да прощены будете.

Творите добро и дарите людям душевную любовь неустанно не ожидая отдачи от людей, её Вы получите от Бога, если будете соблюдать заповеди его.

В конце-концов, относитесь с жалостью к обидчикам и врагам своим, и просите у Бога прощения для них, ибо не ведают люди, что творят и на что они обрекают свои души, нехорошими поступками. Их просто нужно пожалеть, как жалеют сумасшедших больных, которые причиняют вред себе и окружающим!

Пожалейте их, и Вас Бог пожалеет!

Я не писала бы Вам этих советов, если бы с их помощью сама не справилась с такой же, как у Вас проблемой. Лет 7 назад я изменила своё отношение к людям, и действительно мне стало легче жить, даже болеть реже стала!

И не обязательно обивать пороги храма Божьего с завидной регулярностью: Бог должен быть в Вашей душе! Это самое главное! Удачи Вам! )))

Гость
#18

Нонна, поцмите, что люди не могут быть такими, как вы хотите. У них есть свободная воля, которую они и изъявляют. Ваша проблема в том, чтов не можете ответить. Бабке сказать : Бабуля, не волнуйтесь так, а то сердце прихватит, проходите. вон там есть местечко для вас. И всё с улыбкой. Пусть она вызывает вас на скандал, а вы ей вместо того что она от вас ожидает добротой. Она еще больше разозлится, если вампир, но с вас энерги не получит, а если просто человек раздражен, то успокоите его. Ведь всякое бывает, у нас люди не умеют контрлировать свое настроение, наша страна- страна самых недовольных людей. На правительство сорваться не могут, срываются на окружающих, выбирают белых и пушистых, которые ответить не могут. А по вам видно, что вы не можете, неуверенная вы выглядите сос тороны.

А потеме магазине, то можно сказать: Женщина, ну как же вам не стыдно меня толкать, вы же видите, что я забираю продукты или по вашему они сами должны мне моментально в сумку влететь?

Знаете, прокручивайте пройденные ситуации в глове, придумывайте ответы, репетируйте для уверенности. Только при этом будьте спокойны, без эмоций. И на практике повышайте уверенность в себе.

#19

автор, правда почитайте психилогическое айкидо автор Литвак - отличное средство от вампиризма.

и еще. все мы разные. в силу своего воспитания, опыта, привычек, настроения.

я сама не понимала раньше теток с колясками, старичков (сейчас сама молодая мамаша да еще и беременная, а по маме поняла, что старые люди становятся рассеянными, суетливыми или наоборот медлительными).

представьте себе что та бабка была ужасно усталой (накануне бессонница, рано встала, побежала в поликлинику, врач выписал опять новые дорогущие лекарства, пришлось ехать на др. конец города) и вот она хотела занять хоть уголочек чтобы опираться на что-то, а тут вы... такая молодая, красивая, спокойная.

про ту тетку даже подумать страшно! я сама когда работала, то была вечно усталая. срывалась дома на муже. он даже научился уходить из дому к моему приходу ((

учитесь отвечать достойно. будьте немножечко эгоисткой. когда у вас будут дети, Вам придется защищать их, отстаивать их интересы. а вдруг вашего ребенка будут толкать в транспорте? промолчите? выше писали хорошие варианты ответов.

а
#20
Гость

аАвтор, я вас очень хорошо понимаю. На днях, заходя в аптеку, придержала дверь для выходящей мамаши с коляской- спасибо не услышала, плюс лицо такое, как будто ей все обязаны- "нУ ЯЖЕ С КОЛЯСКОЙ"! Да тьфу.Никогда в жизни не помогу с коляской.вы от одного человека делаете выводы на всех людей с коляской.Ну очень умно))

Кстати. не от одного человека. Недавно ехала через дворы,так одна такая же клуша специольно дорогу мееедленно переходила чтобы меня задержать. Позавидовала машине наверное)) Чем еще объяснить...

АНКОР
#21

Мария, золотые слова. Их бы по телевизору крутить вместо рекламы - страна золотая стала бы.

Филюза.
#22

А я сейчас вот третий день переживаю из-за хамства медсестры в больнице при выписке меня после операции.Завтра швы идти снимать. Так тошно!

хочу знать
#23
Гость

Народ озлобленный сейчас, редко улыбающихся, добродушных людей встретишь. Но вы не таите обиду в себе, не носите с собой негатив, не фиг тратить на них нервы (ведь главное, что Вы поступили правильно! а то что они так геагируют - их проблемы и безграмотность, а ещё и ошибки свои признавать не любят, и если ответить нечего, то от "безысодности" начинают "обороняться" и хамить..от глупости это все..от небольшоно ума). Относитесь проще - глупые они люди, ничего не понимают, ну и хрен с ними, пусть так и живут свой хреновенькой злой жизненкой. )))

Молодец правильно написала

хочу знать
#24

плохо о нас говорят лишь те,кто хуже нас.Кто лучше нас им просто не до нас. ( я думаю сюда тоже можно применить.) Женщине, которая Вас толкнула, надо было сказать- "женщина вы так толкаетесь-сразу видно хорошее воспитание получили( все это говорите спокойным тоном и с улыбкой на лице) Поверьте она захочет побыстрее уйти из этого магазина!!!!!!!!!!!!!!

Вот так
#25

У хорошего психолога читала: это не нас кто-то обижает, это мы сами себя обижаем посредством кого-то. Если вы каждую мелкую ситуацию так болезненно воспринимаете, внутри себя потом съедаете, кто ж вам виноват? Не может же весь мир под вас подстроиться и быть таким, каким вы хотите. У вас есть выбор, как реагировать на обиды: не обратить внимание, мысленно послать и забыть или пережевывать все внутри. Вы выбрали второй способ, это ваш выбор.

угшщпит
#26
Гость

Нонна, поцмите, что люди не могут быть такими, как вы хотите. У них есть свободная воля, которую они и изъявляют. Ваша проблема в том, чтов не можете ответить. Бабке сказать : Бабуля, не волнуйтесь так, а то сердце прихватит, проходите. вон там есть местечко для вас. И всё с улыбкой. Пусть она вызывает вас на скандал, а вы ей вместо того что она от вас ожидает добротой. Она еще больше разозлится, если вампир, но с вас энерги не получит, а если просто человек раздражен, то успокоите его. Ведь всякое бывает, у нас люди не умеют контрлировать свое настроение, наша страна- страна самых недовольных людей. На правительство сорваться не могут, срываются на окружающих, выбирают белых и пушистых, которые ответить не могут. А по вам видно, что вы не можете, неуверенная вы выглядите сос тороны.

А потеме магазине, то можно сказать: Женщина, ну как же вам не стыдно меня толкать, вы же видите, что я забираю продукты или по вашему они сами должны мне моментально в сумку влететь?

Знаете, прокручивайте пройденные ситуации в глове, придумывайте ответы, репетируйте для уверенности. Только при этом будьте спокойны, без эмоций. И на практике повышайте уверенность в себе.

когда последний раз в автобусе меня тетка в наглую толкнула в спину, а я повернулась и вежливо на ВЫ, сделала ей замечание и что так нельзя, она просто сказала "ой, сиди уж, молчи давай.." так что ваш совет, простыдить хама я думаю не прокатит, хам не только не застыдится от фразы " как вам не стыдно", а наоборот еще больше вас унизит...и вам вдвойне больнее будет от того, что вы ей вежливо сказали интелегентно, а она вам скажет "давай шустрей, хорош, разглагольствовать..." еще и дурой себя почувствуете.

угшщпит
#27
Вот так

У хорошего психолога читала: это не нас кто-то обижает, это мы сами себя обижаем посредством кого-то. Если вы каждую мелкую ситуацию так болезненно воспринимаете, внутри себя потом съедаете, кто ж вам виноват? Не может же весь мир под вас подстроиться и быть таким, каким вы хотите. У вас есть выбор, как реагировать на обиды: не обратить внимание, мысленно послать и забыть или пережевывать все внутри. Вы выбрали второй способ, это ваш выбор.

три способа...третий - так рявкнуть или послать, не постеснявшись, чтобы попятились от вас!

я после того, как мне нахамили за мое вежливое обращение, когда опять вышла ситуация, что меня толкнули в спину в газели, типа проходи быстрее, то я повернулась к этой хамке, кулак ей выставила и сказал "щас как врежу, дотолкаешься..." вот тогда она еще и оправдываться начала, что я медленно прохожу....я ей опять сказала "повякай еще!" вот как надо иногда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: