Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Здравствуйте.
Ситуация моя не из ряда вон выходящая и не смертельная. Просто хотелось узнать много ли людей сталкиваются с этим и как борятся/или уже побороли.
Я живу в Москве, сама из отдаленного уголка страны.
Отучилась на медсестру, отработала несколько лет, денег платили мало. По дурости своей и гражданского мужа тянула на эту з/п, а он все в квартиру вбухал, в свою, а я ни с чем осталась.... Предложили мне работу в Москве, сразу согласилась, приехала, все бы ничего, но периодами перебиваться приходилось, квартиру дорого снимать. В какой-то момент была просто на пике: хорошая з/п, опыт классный, сфера нравится, но кризис и все рухнуло. Потом деньги платили, но работы самой не было, было ощущение ненужности и т.д. Как следствие - затянувшаяся депрессия. Друг помог деньгами, чтобы я могла пойти учиться на высшее (ему спасибо огромное, т.к. очень давно хотела, а бывший мой не позволял мне: ссоры, ругань, я на 2 работах и вымоталась). Я ушла из той компании, там работы нет совсем, руководство сменилось и ничего не хочет делать. Сменила уже 3 места за 4 месяца, денег мало, т.к. испытательный срок. Я только 1 курс заканчиваю. Понимаю, что не хочу работать. Сейчас работаю, но работы мало, чувствую себя не в своей тарелке, снова ощущаю бесполезность. Вообще я работать умею и люблю, но она много времени отрывает у меня (из дома ухожу в 9, прихожу в 22, а то и позже, а нужно приготовить покушать, в магазин зайти, в итоге плохо сплю ). Я очень люблю рукодельничать, но времени не хватает, а я человек увлекающийся, и если уж занялась, то основательно, поэтому себя останавливаю, прежде, чем начать что-либо делать.

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

продолжаю....

По этой причине у меня апатия. Я понимаю, что в принципе работать не хочу, хочу заниматься семей, домом, изучать языки, заниматься хобби..... Но я и личной жизни не могу построить, не говоря уже о большем. Замкнутый круг. Я симпатичная женщина, умею любить, ласковая, люблю детей, умею готовить вкусно. (хе...прям письмо в брачное агентство....:)).

Но я не могу себе этого позволить, потому что нужно работать из-за денег на жизнь.

Наверное, я просто хотела поделиться. Меня близкая подруга не понимает, что я вообще делаю в Москве, если мне так сложно финансово, а мне обидно от нее такое слышать, у нее самой 3 квартиры, работа с приличной з/п.

Что скажете?

Гость
#2

а вы думаете все кто работают мечтают работать? смешная

Дочка
#3

Так я не поняла, кто содержать будет вас?

Дочка
#4

Да у всех так, мне даже по магазинам не хватает времени ходить, а как вы думали.

ну найдите работу нянечкой или присматривать за больным, что-то не на весь день, а то на весь день это точно как в рабстве, особенно если учёба ещё то хоть вешайся.

Ольга
#5
Дочка

Так я не поняла, кто содержать будет вас?

\Ну вот поэтому и работаю....

Дочка
#6

Ольга, а почему именно в Москве, тоже не поняла. Вы откуда?

Ольга
#7
Дочка

Да у всех так, мне даже по магазинам не хватает времени ходить, а как вы думали.

ну найдите работу нянечкой или присматривать за больным, что-то не на весь день, а то на весь день это точно как в рабстве, особенно если учёба ещё то хоть вешайся.

нянечкой или за больными.... я уже наухаживалась за больными. полдня....где вы это видели? там вообще даже и мыслей не будет, сразу стреляться.

Я работаю, чтобы оплачивать свои расходы, в кои входит учеба и квартира.

Ранее я писала, мне не совет нужен, а поделиться были ли у читателей данного поста похожие ситуации.

Ольга
#8
Дочка

Ольга, а почему именно в Москве, тоже не поняла. Вы откуда?

Моя историческая родина в 5,5 тысячах километрах от Москвы.

Гы
#9

Автор, просто вы лузер, который не может свою работу организовать так, чтобы она приносила радость

Гость
#10

Я тоже работать не хочу. Нет в нашей стране достойной оплаты ЛЮБОГО труда. Хочу, чтобы муж обеспечивал, НО при этом же и страшно полностью зависеть от него. Хочу, чтобы как в сказке- свой бизнес. приносящий постоянный доход, времени достаточно ( не пишу много, оно не к чему бездельничать) и полная самостоятельность.

#11
Гость

Я тоже работать не хочу. Нет в нашей стране достойной оплаты ЛЮБОГО труда. Хочу, чтобы муж обеспечивал, НО при этом же и страшно полностью зависеть от него. Хочу, чтобы как в сказке- свой бизнес. приносящий постоянный доход, времени достаточно ( не пишу много, оно не к чему бездельничать) и полная самостоятельность.

Так а что мешает реализоваться? давайте разберем прямо здесь...

Вокруг Вас в мире столько возможностей. Самое главное - оглянуться и разглядеть их. Не испугаться их, и дать себе реализоваться

Гы
#12

>Я тоже работать не хочу. Нет в нашей стране достойной оплаты ЛЮБОГО труда.

>Хочу, чтобы муж обеспечивал

классический пример бабского отношения к мужчине

или вы хотите, чтобы мужик работал в другой стране, а вы в раше были? :)

#13
Гы

Автор, просто вы лузер, который не может свою работу организовать так, чтобы она приносила радость

Чтобы работа (наемная) приносила радость - для этого хотя бы остальные все потребности, включая моральные, должны быть удовлетворены

#14

Очень хорошие вложения - в детей. Это и прекрасная работа, и отдача может быть колоссальной. Но и труд это тоже определенный. Но если есть тяга к такому ДЕЛУ - пожалуйста, следуйте этому пути!

Гы
#15
Игорь Кучаев

Чтобы работа (наемная) приносила радость - для этого хотя бы остальные все потребности, включая моральные, должны быть удовлетворены

вы не раб, чтобы вам указывали где и как работать

организуйте свою работу так, чтобы все потребности были удовлетворены

а не можете, судьба у вас такая, быть в нижней цепочке иерархии

Гы
#16
Игорь Кучаев

Очень хорошие вложения - в детей. Это и прекрасная работа, и отдача может быть колоссальной. Но и труд это тоже определенный. Но если есть тяга к такому ДЕЛУ - пожалуйста, следуйте этому пути!

чевовек не умеющий вложить в себя в детей вложит по самое не балуйся... вокруг оглянитесь кого воспитывают эти "не хочу работалы"

Гость
#17
Гость

Я тоже работать не хочу. Нет в нашей стране достойной оплаты ЛЮБОГО труда. Хочу, чтобы муж обеспечивал, НО при этом же и страшно полностью зависеть от него. Хочу, чтобы как в сказке- свой бизнес. приносящий постоянный доход, времени достаточно ( не пишу много, оно не к чему бездельничать) и полная самостоятельность.

Спасибо за коммент.

Я думала о собственном деле, но кроме как воплощения уюта, ничего в голову не лезет, да и нет на него средств.

Всем спасибо за внимание.

#18

womancan.ru/poleznoe/kak-ne-vyrastit-neudachnika.html

Я эту тему уже поднимал... так что да, это так

#19
Гость

Спасибо за коммент.

Я думала о собственном деле, но кроме как воплощения уюта, ничего в голову не лезет, да и нет на него средств.

Всем спасибо за внимание.

Запомните одну вещь - чтобы реализовать свое дело, чтобы хотя бы начать этот процесс - материальные средства не нужны. Должен уметь это сделать без денежных вложений - если не можешь, то вряд ли получится реализовать свое дело (значит - не созрел)

#20
Гы

вы не раб, чтобы вам указывали где и как работать

организуйте свою работу так, чтобы все потребности были удовлетворены

а не можете, судьба у вас такая, быть в нижней цепочке иерархии

Наемная работа в принципе не даст такого удовлетворения....

А так - да, Вы правы. Мы с Вами единомысленны ;-))))

Ольга
#21
Гы

>Я тоже работать не хочу. Нет в нашей стране достойной оплаты ЛЮБОГО труда. >Хочу, чтобы муж обеспечивал классический пример бабского отношения к мужчине или вы хотите, чтобы мужик работал в другой стране, а вы в раше были? :)

У меня есть знакомые, у которых жены с детьми живут в Европе, а мужья работают в России. Но катаются довольно таки много (свой бизнес/заводы/производство). И им совсем ни к чему, чтобы их жены работали и по другому не видят свою семью, нормально к этому относятся. Жены их любят и ценят (по крайней мере в тех семьях, которые я знаю).

Ольга
#22
Игорь Кучаев

Очень хорошие вложения - в детей. Это и прекрасная работа, и отдача может быть колоссальной. Но и труд это тоже определенный. Но если есть тяга к такому ДЕЛУ - пожалуйста, следуйте этому пути!

Детей у меня нет, а я этого хочу больше всего.

#23

Ну а что-то мешает тому, чтоб дети появились?

Ведь то, чего более всего хочется - как правило и есть ключ, решение Вашей проблемы.

#24
Ольга

У меня есть знакомые, у которых жены с детьми живут в Европе, а мужья работают в России. Но катаются довольно таки много (свой бизнес/заводы/производство). И им совсем ни к чему, чтобы их жены работали и по другому не видят свою семью, нормально к этому относятся. Жены их любят и ценят (по крайней мере в тех семьях, которые я знаю).

Главное, чтобы это нравилось, доставляло удовлетворение и даже удовольствие. Если же идут сплошные "должен", "должна", "так надо" - то тогда и растут отсюда все беды

Гость
#25
Игорь Кучаев

Очень хорошие вложения - в детей. Это и прекрасная работа, и отдача может быть колоссальной. Но и труд это тоже определенный. Но если есть тяга к такому ДЕЛУ - пожалуйста, следуйте этому пути!

НУ и рожай!!!

#26
Гость

НУ и рожай!!!

У меня двое детей. Третьего ждем.

Так как именно в этом я вижу свое предназначение

Ольга
#27
Игорь Кучаев

Ну а что-то мешает тому, чтоб дети появились? Ведь то, чего более всего хочется - как правило и есть ключ, решение Вашей проблемы.

Игорь Кучаев

Ольга

У меня есть знакомые, у которых жены с детьми живут в Европе, а мужья работают в России. Но катаются довольно таки много (свой бизнес/заводы/производство). И им совсем ни к чему, чтобы их жены работали и по другому не видят свою семью, нормально к этому относятся. Жены их любят и ценят (по крайней мере в тех семьях, которые я знаю).

Главное, чтобы это нравилось, доставляло удовлетворение и даже удовольствие. Если же идут сплошные "должен", "должна", "так надо" - то тогда и растут отсюда все беды

На что мне его содержать? нужно работать....замкнутый круг.....

да и папы нет.

Вот и я про то.

Все друг друга так или иначе используют. Важно то, с какой отдачей.

Ольга
#28
Игорь Кучаев

Гость

НУ и рожай!!!

У меня двое детей. Третьего ждем. Так как именно в этом я вижу свое предназначение

Я вот все считала, что это мое предназначение, Я люблю детей , заботиться о них, но Бог не дал встретить еще того мужчину, кто стал бы папой. Может и не в этом преназначение? (порой думаю я и сама пугаюсь своих мыслей).

#29

Пока своих детей нет - можете помочь тем, кто не справляется c их содержанием, воспитанием...

Верьте просто в свои силы.

В свое время я тоже очень хотел семью и детей. Но как-то не получалось. Но "неожиданно" все произошло так, как и хотелось. Вернее, даже больше, чем хотелось. Просто надо созреть, определиться со своими жизненными приоритетами. Когда все выстроено грамотно - ситуации жизненные сами произойдут таким образом, какой будет наиболее благоприятен для Вас. Главное - не тормозить.

Гость
#30

короче я так поняла что автор хочет замуж банально и детей растить-домохозяйкой быть. так ищите, не сидите на попе и форуме

Гость
#31
Гость

короче я так поняла что автор хочет замуж банально и детей растить-домохозяйкой быть. так ищите, не сидите на попе и форуме

ищите мужа

Гость
#32
Ольга

Я понимаю, что в принципе работать не хочу, хочу заниматься семей, домом, изучать языки, заниматься хобби...

Что скажете?

то есть хочешь сидеть у кого-то на шее и расслабляться? ну чтож очень человеческое желание. я тебя очень хорошо понимаю. можешь пополнить ряды баб которые ищут спонсора. если повезет то может и выгорит.

#33
Ольга

Игорь КучаевГость

НУ и рожай!!!

У меня двое детей. Третьего ждем. Так как именно в этом я вижу свое предназначениеЯ вот все считала, что это мое предназначение, Я люблю детей , заботиться о них, но Бог не дал встретить еще того мужчину, кто стал бы папой. Может и не в этом преназначение? (порой думаю я и сама пугаюсь своих мыслей).

Нет. Это не так.

Это Вас так пугает внутренний цензор.

Ему выгодно, чтобы Вы оставались в своем нынешнем положении. Он сует Вам идеи того, что Вы недостойны, что у Вас есть какие-то "уродства", отсутствуют достоинства - вообщем, он Вас будет шантажировать чем-то.

Видите, как получается. Интуиция говорит - это - твое предназначение.

Цензор говорит - дура, это не для тебя!

Не надо вестись на провокации!!!!!

Пока Вы на них ведетесь - Вы продолжаете запрещать себе иметь мужа и детей.

А Вам нужно обратное - разрешить! Приказать себе иметь семью!!

#34
Гость

короче я так поняла что автор хочет замуж банально и детей растить-домохозяйкой быть. так ищите, не сидите на попе и форуме

Если это искреннее желание - почему и нет?

Кто запретит?

Есть любовь, а есть банальное спонсорство.... Зачем видеть всё и всех в отрицательном свете?

Гость
#35

автор, а вы красивая?

почему мужа то обеспеченного ещё не нашли?

Ольга
#36
Гость

короче я так поняла что автор хочет замуж банально и детей растить-домохозяйкой быть. так ищите, не сидите на попе и форуме

Блин, я на работе, а короткого дня не предвидеться. до 20.00 еще торчать.

Работы сейчас нет, все начальствов отъездах.

Ольга
#37
Гость

Ольга

Я понимаю, что в принципе работать не хочу, хочу заниматься семей, домом, изучать языки, заниматься хобби... Что скажете?

то есть хочешь сидеть у кого-то на шее и расслабляться? ну чтож очень человеческое желание. я тебя очень хорошо понимаю. можешь пополнить ряды баб которые ищут спонсора. если повезет то может и выгорит.

мне не нужен спонсор. Мнне нужен любимый человек, которому я буду дарить тепло и заботу....

Ольга
#38
Игорь Кучаев

Ольга

Игорь КучаевГость НУ и рожай!!! У меня двое детей. Третьего ждем. Так как именно в этом я вижу свое предназначениеЯ вот все считала, что это мое предназначение, Я люблю детей , заботиться о них, но Бог не дал встретить еще того мужчину, кто стал бы папой. Может и не в этом преназначение? (порой думаю я и сама пугаюсь своих мыслей).

Нет. Это не так. Это Вас так пугает внутренний цензор. Ему выгодно, чтобы Вы оставались в своем нынешнем положении. Он сует Вам идеи того, что Вы недостойны, что у Вас есть какие-то "уродства", отсутствуют достоинства - вообщем, он Вас будет шантажировать чем-то. Видите, как получается. Интуиция говорит - это - твое предназначение. Цензор говорит - дура, это не для тебя! Не надо вестись на провокации!!!!! Пока Вы на них ведетесь - Вы продолжаете запрещать себе иметь мужа и детей. А Вам нужно обратное - разрешить! Приказать себе иметь семью!!

Как так....запрещаю себе иметь мужа? чего то я пока не догоняю....

Гость
#39
Ольга

мне не нужен спонсор. Мнне нужен любимый человек, которому я буду дарить тепло и заботу....

а любимый человек в ответ будет дарить тебе деньги чтоб ты не работала? такой человек и называется "спонсором" ))

Игорь Кучаев
#40
Ольга

Игорь КучаевОльга

Игорь КучаевГость НУ и рожай!!! У меня двое детей. Третьего ждем. Так как именно в этом я вижу свое предназначениеЯ вот все считала, что это мое предназначение, Я люблю детей , заботиться о них, но Бог не дал встретить еще того мужчину, кто стал бы папой. Может и не в этом преназначение? (порой думаю я и сама пугаюсь своих мыслей).

Нет. Это не так. Это Вас так пугает внутренний цензор. Ему выгодно, чтобы Вы оставались в своем нынешнем положении. Он сует Вам идеи того, что Вы недостойны, что у Вас есть какие-то "уродства", отсутствуют достоинства - вообщем, он Вас будет шантажировать чем-то. Видите, как получается. Интуиция говорит - это - твое предназначение. Цензор говорит - дура, это не для тебя! Не надо вестись на провокации!!!!! Пока Вы на них ведетесь - Вы продолжаете запрещать себе иметь мужа и детей. А Вам нужно обратное - разрешить! Приказать себе иметь семью!!Как так....запрещаю себе иметь мужа? чего то я пока не догоняю....

Подробнее можем разобрать ситуацию по электронной почте

Так как сами видите - тут многие будут неадекват писать в ответ.

Если кратко и для всех - влияние подсознательного и бессознательного на Ваше поведение.

В голове у Вас срабатывает та программа, которая Вам как раз-таки не нужна

Ольга
#41
Гость

автор, а вы красивая? почему мужа то обеспеченного ещё не нашли?

ну не сказать, что я красива...но и не урод.

довольно-таки привлекательная особа: натуральный русый цвет волос, большие голубые глаза, стройная (47 кг, не тощая), но ростом не удалась я считаю....163 см, ноги короткие.

Мужчин я привлекаю, но никогда этим не пользовалась, хотела чтобы видели во мне личность.....

Но считаю, что моя гланая проблема - моя сексуальность. Мужчины как быки на красную тряпку реагируют и не хотят ничего замечать.... может и оттакиваю именно этим.

Я всегда стеснялась внимания мужчин к своей персоне. (чувствую, мне будет этого не хватать лет эдак через 20 :))

Ольга
#42
Гость

Ольга

мне не нужен спонсор. Мнне нужен любимый человек, которому я буду дарить тепло и заботу....

а любимый человек в ответ будет дарить тебе деньги чтоб ты не работала? такой человек и называется "спонсором" ))

Вы читать научитесь.

Ольга
#43
Игорь Кучаев

Ольга

Игорь КучаевОльга Игорь КучаевГость НУ и рожай!!! У меня двое детей. Третьего ждем. Так как именно в этом я вижу свое предназначениеЯ вот все считала, что это мое предназначение, Я люблю детей , заботиться о них, но Бог не дал встретить еще того мужчину, кто стал бы папой. Может и не в этом преназначение? (порой думаю я и сама пугаюсь своих мыслей). Нет. Это не так. Это Вас так пугает внутренний цензор. Ему выгодно, чтобы Вы оставались в своем нынешнем положении. Он сует Вам идеи того, что Вы недостойны, что у Вас есть какие-то "уродства", отсутствуют достоинства - вообщем, он Вас будет шантажировать чем-то. Видите, как получается. Интуиция говорит - это - твое предназначение. Цензор говорит - дура, это не для тебя! Не надо вестись на провокации!!!!! Пока Вы на них ведетесь - Вы продолжаете запрещать себе иметь мужа и детей. А Вам нужно обратное - разрешить! Приказать себе иметь семью!!Как так....запрещаю себе иметь мужа? чего то я пока не догоняю....

Подробнее можем разобрать ситуацию по электронной почте Так как сами видите - тут многие будут неадекват писать в ответ. Если кратко и для всех - влияние подсознательного и бессознательного на Ваше поведение. В голове у Вас срабатывает та программа, которая Вам как раз-таки не нужна

можно и так.

kisszo@mail.ru

Анастасия
#44
Гость

Я тоже работать не хочу. Нет в нашей стране достойной оплаты ЛЮБОГО труда. Хочу, чтобы муж обеспечивал, НО при этом же и страшно полностью зависеть от него. Хочу, чтобы как в сказке- свой бизнес. приносящий постоянный доход, времени достаточно ( не пишу много, оно не к чему бездельничать) и полная самостоятельность.

ага мы все такие

#45

Автор, сначала попробуйте поменять работу, чтобы времени было больше. В свободное время попробуйте занять себя рукоделием, вдруг где-то себя найдете.

Я тоже не хотела никогда работать, как итог - с 2003 года на работу не хожу, потом и замуж вышла, муж совсем не против :)

гость
#46

Предложений работать домработницей - очень много. Особенно, если Вы кулинарша. Ну, а, если и этого не хотите, то домой езжайте.

Гость
#47
Гость

автор, а вы красивая?

почему мужа то обеспеченного ещё не нашли?

а что только красивые что ли богатых мужиков находят??что за адская чушь?

Гость
#48
Гость

а любимый человек в ответ будет дарить тебе деньги чтоб ты не работала? такой человек и называется "спонсором" ))

такой человек называется любимый.но у тебя такого нет)

Сырничек с повидлом
#49

С вашим опытом медсестры можно и нужно ехать за границу работать. В Европе нужны сиделки в дома к людям. Заработаете денег, замуж выйдете, здесь это проще.

Лузер
#50
Гы

Автор, просто вы лузер, который не может свою работу организовать так, чтобы она приносила радость

Деньги отдельно, удовольствие - отдельно. Как-то все так интересно рассуждают, а сами прям уж такие трудяги, работу свою обожают )).