Гость
Статьи
Клуб …

Клуб СамоСовершенствования

Девочки! Приглашаю всех желающих в клуб тех, кто начинает новую жизнь. Всегда начинаем завтра - с завтрашнего дня учить язык, с завтрашнего дня зарядка и бассейн. И так - годами ))) Давайте начнем все таки ее, эту новую жизнь? Хоть по чуть-чуть, но сейчас. А кто уже начал - давайте друг друга поддерживать и подбадривать, рассказывать о своих достижениях. В общем, давайте дружить и помогать друг другу!
Приглашаются все желающие - кто худеет, кто занимается здоровьем, кто учит новое или занимается своим хобби, кто-то увлекается йогой (ёгой)))), кто-то плавает, а кто-то выращивает цветы на даче. Ура, начали!

Январь
84 ответа
Последний — Перейти
#1

Отличная тема! В бассейн и тренажерку я свою попу уже вытащила, на правильное питание почти перешла. А до полного совершенства мне осталось отказаться от последней плохой привычки - от прочтения ВУМАНА!

столько времени отнимает, зараза!

Юлик
#2

Я тут! :) Привет всем!

Январь
#3

Фей, я долго пыталась от вумана отвыкнуть - решила так оставить. Если уж душа так просит, значит есть в этом смысл ))))

Как в бассейн ходишь? Утром, вечером? Сколько раз в неделю? Я еще не собралась, но "завтра" пойду ))))

Январь
#4

Юлик, привет! Как твои босоножки, купила?

#5
Январь

Фей, я долго пыталась от вумана отвыкнуть - решила так оставить. Если уж душа так просит, значит есть в этом смысл ))))



Как в бассейн ходишь? Утром, вечером? Сколько раз в неделю? Я еще не собралась, но "завтра" пойду ))))

Да я такая неорганизованная и нетрудоустроенная пока, что иду, как вдохновение найдет - в любое время суток. У нас там тренажерный зал+ бассейн, сначала бегаю минут 30, потом плаваю минут 30.

Все же предпочитаю вечерком, часов в 8-9.

А то с утра потратишь всю энергию на тренировку, и весь день ленишься что-то делать.

#6

Стараюсь ходить хотя бы через день, чтобы оправдать безлимитный пропуск)

Натаха
#7

Драсте!

Tonya
#8

А я с завтрашнего дня по утрам хочу начать крутить обруч чтобы избавиться от спасательного круга на талии))

#9

Я вчера так на роликах накаталась, что сегодня еле сижу, все болит. Так что не буду я никакой зарядкой заниматься. И язык учить не буду, незачем.

Январь
#10
Фей

Да я такая неорганизованная и нетрудоустроенная пока, что иду, как вдохновение найдет - в любое время суток. У нас там тренажерный зал+ бассейн, сначала бегаю минут 30, потом плаваю минут 30.

Все же предпочитаю вечерком, часов в 8-9.

А то с утра потратишь всю энергию на тренировку, и весь день ленишься что-то делать.

А как спать после тренировки? Я засыпаю рано и встаю рано, мне удобнее в 7 утра поплавать. Но это надо собраться, справку получить, купальник купить, в общем сложно ))) Хотя ничего сложного - просто собраться и сделать.

Январь
#11
Натаха

Драсте!

Tonya

А я с завтрашнего дня по утрам хочу начать крутить обруч чтобы избавиться от спасательного круга на талии))

привет!

А я по вечерам кручу. С сегодняшнего вечера, надеюсь ))))!

#12

Всем привет, я тут))) В процессе самосовершенствования))

Tonya
#13
Январь

привет!





А я по вечерам кручу. С сегодняшнего вечера, надеюсь ))))!

я поняла что в таких вещах главное подолгу не настраиваться быстро вставать с дивана и крутить))

#14

Я октябрь))

Юлик
#15
Январь

Юлик, привет! Как твои босоножки, купила?

привет,никак,вот с утра собираюсь,никак из дома выйти не могу :)

Юлик
#16

Вы молодцы,занимаетесь спортом,а я никак себя заставит; не могу :(

Январь
#17

Я сейчас кааак соберусь, да кааак позанимаюсь английским ))) Только вуман дочитаю, и сразу )))

Январь
#18
Юлик

Вы молодцы,занимаетесь спортом,а я никак себя заставит; не могу :(

Ну, я не то чтобы занимаюсь ))) Я сегодня вечером начну, честно-честно! Перед лицом своих товарищей, торжественно клянусь!

Юлик
#19

xа :):) я тоже так себе говорю,целый май зарядку делала,а сейчас разленилась :)

Tonya
#20

Самое сложное с утра проснуться и заняться спортом - это не переводить будильник))

кто как справляется с этой бедой?)

Натаха
#21

Чё делате?

Январь
#22
Tonya

Самое сложное с утра проснуться и заняться спортом - это не переводить будильник))

кто как справляется с этой бедой?)

Я кручу обруч по вечерам ))) Ужинаю в 5-6 вечера, кручу в 7-8 где-то.

А если не кручу, то на даче агрофитнесс.

Юлик
#23

я встаю когда будильник звонит,мне не трудно...

чувак
#24

Бывает - проснешься, как птица,

крылатой пружиной на взводе,

и хочется жить и трудиться;

но к завтраку это проходит.

чувак
#25

сорри за байян!

Январь
#26
чувак

сорри за байян!

пасиба, баян любимый )))

Пыжик
#27
чувак

Бывает - проснешься, как птица,

крылатой пружиной на взводе,

и хочется жить и трудиться;

но к завтраку это проходит.

Но время приходит обедать

И снова, и снаова в паренье

Любые судьбы переплёты

Отправим козе на сьеденье.

Гость
#28

Ель - а у Фели на ветке веселее))))

Январь
#29

Пральна - там для веслых, а тут - для умных! )))

Гость
#30

Январь"]Пральна - там для веслых, а тут - для умных! )))

Ну ты то ни в одну категорию не попадаешь)))

#31

Привет всем! Я тоже с вами!

Ем много овощей и делаю домашний сет фитнес-упражнений - вот моя программа. За прошлый месяц минус 3 кг. Медленно, но верно))))

#32

И я, и я с вами! :)

Я каждый день работаю над английским, учу новые слова, делаю упражения, много пишу и читаю по английски, смотрю фильмы только на английском, читаю Кинга на английском и я ненавижу английский!))

Январь
#33

Дурбэцало, а как учишь? На каких сайтах слова и упражнения берешь? А не натыкалась на аудиокниги Кинга на английском?

Я пару-тройку сайтов нашла интересных, но там как только войдешь во вкус - надо деньги платить за учебу. Накачала всяких софтов обучающих англ для айфона - та же фигня. Вот сегодня учила слова, слушала песни на английском, постепенно весь свой любимый плэй-лист песенный перетаскиваю в контакт, с текстами. Чтобы слушать и читать заодно.

Январь
#34

Еще две страницы Властелина Колец в день читаю в оригинале (книга на бумаге, подарили на ДР на 16 лет или на 17 уже не помню).

Январь
#35

Из фитнеса сегодня был агрофитнесс и вождение ))) Отвезла своих на дачу, натаскала там воды полбочки. Cейчас займусь аромотерапией - смажу нос пихтовым маслом изнутри )))

#36

Да как только не учу. Последовала советам буквально "окружить" себя английским. В школе усвоила на зубок только алфавит, ну и разные распространенные слова и неправильные глаголы. Как бывает - все позабыла спустя столько времени. Полгода назад начала с Мерфи, но не прокатило, слишком затруднительно было учить английский на английском. Сейчас занимаюсь по Драгункину, и могу сказать, что столько знаний, сколько мне дала только одна его книга (универсальный учебник анг.яз) мне ни дали ни школа, ни курсы, на которых я еще больше запуталась и тупила. Я знаю, какие оценки некоторые дают его методу, но в защиту последнего могу сказать, что это реально работает. Но я правда занимаюсь каждый день по несколько часов, конспектирую, делаю упражнения, бесконечно лажу по словарям, чтобы побольше знать слов, оборотов, конструкций и т.д. Также можете скачать на торренте его же аудиокурс, называется что-то вроде "Прыжок в английский за ... минут" Вот. Это что касается Драгункина.

#37

Еще я просто безвылазно сижу на livemocha (кстати, очень советую) - это своего рода социальная сеть для изучения различных языков, бесплатная. Там можно (нужно) делать упражнения (называются курсами), изучать различную культуру, общаться, переписываться, в общем супер, обожаю этот сайт. Еще советую купить словарь ABBYY (заказать эл.версию, отправишь около 800 ру через банк и тебе пришлют номер), есть конечно и бесплатная версия, но она онлайн, мне лично было не удобно, а так все под рукой, забиваю нужное слово моментально, дает просто максимально возможное кол-во переводов, вместе с синонимами, примерами, слэнгом, разговорными, грубыми и т.д. + при навождении мышкой на любое анг.слово автоматически выплывает перевод. Были разные переводчики, но этот просто зэ бэст. Что еще... ну вот еще несколько полезных сайтов:

http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/ это всем известный BBC

http://www.homeenglish.ru/ вот это отличный сайт

http://www.lovelylanguage.ru/ еще

http://www.english.language.ru/ ну еще этот

В общем это все. Надеюсь помогу. Удачи :)

Январь
#38

Дурбэ, спасибо!!! Сейчас буду все эти варианты прорабатывать. Уж не помню почему, но я на livemocha не стала останавливаться, хотя регистрация там есть. Что-то не понравилось. Зато lingualeo.ru очень хорошо пошло, по несколько часов в день там провожу. ABBYY помню по их файнридеру (распозновалка текста), про словарь не знала, спасибо за наводку. Ага, нашла. Для айфона есть версия - 2 бакса за софтинку и по 10 за словарь. А у меня электронных денег впритык - ну вот и будет стимул подзаработать. Я пользуюсь тупо и незайтейливо гугльтранлэйтом на айфоне. Он простенький, синонимов не дает, но шустрый и бесплатный, можно слово посмотреть в любой момент.

Январь
#39

А я вчера обруч так и не покрутила (((

Зато мы занялись вчера внезапно астрономией! Я ж не знала про затмение, а узнала с флудилки, когда оно началось. Мы с мужем взяли телескоп и поехали смотреть затмение почему то в центр города. И посмотрели! Романтика. Луна (которую и не видно, размытое красноватое пятно), туман с речки, комары )))

Январь
#40

А вообще мы дураки. Знали бы про затмение, заночевали бы на даче. Оттуда отлично луну видно. И мангал. И шашлык. И телескоп. Безобразие, не интересуемся астрономией. Надо хоть иногда какие-нть новости читать или смотреть. Я не знаю какой кнопкой телик включается )))

Январь
#42

Предлагаю всем участникам ветки накидать приблизительный список: регулярных занятий, и тех - которые "надо когда нибудь потом". Интересно, кто что предпочитает.

Список А: английский, обруч, дача, писать статьи, вылечить нос, начать шить (!)

Список B: Разобрать фотки напечатать и сделать альбом. Разобраться с зубами. Записаться в бассейн.

Январь
#43

Ура! Нашла аудио-рассказ по О'Генри "Дары волхвов". Очень он мне нра. Буду слушать и прокачивать англ.

#44

А я и спортом занимаюсь и питаюсь правильно и по хозяйству все успеваю и дете чистое, сытое, нагуляное, но такая я нудная после этого самосовершенствования стала, противно честное слово. научите меня жить легко и весело, а?

Январь
#45
Zeniba

А я и спортом занимаюсь и питаюсь правильно и по хозяйству все успеваю и дете чистое, сытое, нагуляное, но такая я нудная после этого самосовершенствования стала, противно честное слово. научите меня жить легко и весело, а?

Это самое сложное! Я вчера себя на том же поймала - кучу дел делаю, в голове держу, мне нравится такая беготня, давно не было, работа скучная и нудная. А вот ощущение чуда пропало. Прошлым летом оно было сильнее всего в жизни. Прямо куда не глянь - везде чудеса. А сейчас, даже под красивый закат или хорошую музыку, ощущение - вот сейчас должно в душе всплыть что-то этакое. Но это ощущение силком не вызовешь. Потому оно и чудо - оно случается, само. Мне кажется, чтобы вернуть это - надо делать что-то сложное, почти невыполнимое. Не физически сложное, хотя в этом тоже есть свой кайф, а морально. А вообще, может это гормонально-возрастное? Кто разбирается, скажите?

Январь
#46
Zeniba

А я и спортом занимаюсь и питаюсь правильно и по хозяйству все успеваю и дете чистое, сытое, нагуляное, но такая я нудная после этого самосовершенствования стала, противно честное слово. научите меня жить легко и весело, а?

Ну и в миллион первый раз посоветую книгу, в которой как раз есть ТО самое. Меня от нее перло несколько лет, да и сейчас при перечитывании бывает подъем душевный. Это Дипак Чопра "Семь законов успеха". Читайте - там все есть!

Гость
#47

Не люблю клубы самосовершенсвования: вы думаете, что становитесь лучше, а на самом деле насаждаете на себя комплексы, что такая какая вы сейчас - плохая, надо непременно выучить язык или прочитать 50 книг, и т.п. чтобы вы смогли себя любить. Не делайте себе хуже. Вы итак прекрасны. А если и правда самой захочется что-то учить и читать - не отказывайте себе ни в чем.

#48
Гость

Не люблю клубы самосовершенсвования: вы думаете, что становитесь лучше, а на самом деле насаждаете на себя комплексы, что такая какая вы сейчас - плохая, надо непременно выучить язык или прочитать 50 книг, и т.п. чтобы вы смогли себя любить. Не делайте себе хуже. Вы итак прекрасны. А если и правда самой захочется что-то учить и читать - не отказывайте себе ни в чем.

Любить мы себя не забываем ))) Клубы такие нужны, чтобы самоорганизоваться, когда отчитываешься о проделанной работе - вроде и дело идет бодрее, чем самому себя пинать.

Эге
#49
Январь

Zeniba

А вот ощущение чуда пропало. Прошлым летом оно было сильнее всего в жизни. Прямо куда не глянь - везде чудеса. А сейчас, даже под красивый закат или хорошую музыку, ощущение - вот сейчас должно в душе всплыть что-то этакое. Но это ощущение силком не вызовешь. Потому оно и чудо - оно случается, само. Мне кажется, чтобы вернуть это - надо делать что-то сложное, почти невыполнимое. Не физически сложное, хотя в этом тоже есть свой кайф, а морально. А вообще, может это гормонально-возрастное? Кто разбирается, скажите?

Ну, я думаю это временное. Ничего специально делать не надо. Просто период такой.

д.и.
#50

> Приглашаю всех желающих в клуб тех, кто начинает новую жизнь.

Я с вами - правда, совершенной становиться не хочу, просто есть несколько штук, которые мне хочется для себя сделать.

1. Шесть кило лишнего веса меня смущают - чем дальше, тем больше)) Не то чтоб я себя меньше люблю из-за них, но без них мне точно будет лучше. 2. Нужно овладеть каким-то тайм-менеджментом, ничего не успеваю. Надоело нервничать из-за горы дел. 3. Связанное с прошлым пунктом: научиться отдыхать! Или _позволять_ себе отдыхать, что наверное одно и то же. 4. Английский конечно же.

Сегодня новую жизнь уже начала) Три часа движения на свежем воздухе против обыкновенного круглосуточного сидения за компом, прогресс)