Гость
Статьи
Не умею развлекаться

Не умею развлекаться

Я девушка, мне 16 лет и я совершенно не умею развлекаться. Я люблю ходить по магазинам, в кино, в кафе. У меня есть друзья, хорошие отношения с одноклассниками, но я не такая, как они. Я не люблю пить или курить. Сегодня получили аттестаты, а после одноклассники собрались отмечать это дело в парке. Подруга пошла, а я участвовать отказалась. Ну не могу я так! Мне совсем не хочется в вечернем платье сидеть на грязной лавочке с пластмассовым стаканчиком дешёвого вина или водки. Мне там очень скучно. Ну неужели без этого никак? Ну можно же просто пойти в кафе! И так каждый раз. Уже и мама мне говорит, что бы я хоть раз сходила. Раньше со мной не ходила подруга-одноклассница, а теперь она примкнула к большинству. Я очень зажатая. Боюсь, что проблема гуляния и алкоголя будет мешать мне и в студенчестве. Как мне пересилить себя? Помогите, пока я окончательно не превратилась в "синий чулок" из-за такой ерунды!

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

вас же там пить никто не заставляет,а просто с одноклассниками время провести тем более такой повод, и вообще как это проблема алкоголя будет мешать в студенчестве,у нас многие парни(спотрсмены)не пьют вообще и это нисколько им не мешает ездить с нами на шашлыки турбазы да и просот в кафе ходить....вообще причем тут алкоголь

#2

Выпускной на лавочке-это действительно странно)

#3

Автор =) я вас понимаю...лично я не хочу наблюдать кучу пьянах людей...да еще если тебя с ними увидят..то фу фу )

в студенчестве...ну смотря куда попадете..у меня вообще группа отличная ))

умные..нормальные люди))а не вечно бухающие студенты)

#4

я в 11 классе на выпускной..после 12 ( когда закончилась аренда ресторана) не пошла с однклассниками.. пить на берег речки :D стремно же..

я ушла к мальчику ( у нас как раз только все завязывалось) ...не пожалела даже об этом ))

Ната
#5

Вот я раньше точно такая же была, совершенно не пила, не курю-то я и сейчас:)) Я вас понимаю, в школе все упиваются до потери сознания...В институте я пью, но совсем не много, 2-3 бокала шампанского и все...А моя подруга вообще не пьет и все равно со всеми ходит и никто на нее косо не смотрит...просто ваше время еще не пришло

Автор
#6

бабаццц, в том-то и дело, что в их понимании пить должны все. Алкоголь при том, что любой праздник или прогулка всегда заканчивается попойкой, поэтому я перестала с ними ходить. Но век же дома не просидишь

Гость
#7

Автор, вы просто не умеете общаться+ещё оправдываете себя.Очень замкнутая видьть и действительно зажатая.

Ната
#8

И это совсем не значит, что вы не умеете развлекаться, просто вам весело и так...Люди нажираются, потому что им скучно, неинтересно, они зажаты...А так выпил и вроде уже и весело, и язык развязался:)))

Автор
#9

Ната, я раньше тоже просто с ними ходила, но политика такая: если не будешь пить, зачем пришла?

Белочк@
#10

А конкретней вас не устраивает лавочка и алкоголь, или сами люди? Просто вы говорите что вам там скучно может быть дело вовсе не в том что кто-то пьет а кто-то нет , а в самой компании? Лично я вообще выпиваю редко, только по настроению, и мне это не мешает общению)

Автор
#11

Да нет, компания устраивает, просто на меня там смотрят, как на ненормальную, если я не нажираюсь со всеми

Ната
#12

Ну тогда, сделайте как я...я тоже в школе никуда не ходила с одноалкашниками:))) Когда в институт поступите, там совсем другой контингент, есть и те, кто любит выпить и те, кто не пьет...Все вместе замечательно уживаются...А с одноклассниками я больше и не встречаюсь, меня зовут на встречи выпускников, но я никогда не хожу...Как правило, эти люди так и остаются на уровне скамейки, дальше не поднимаются:))

Ната
#13

Если компания может только нажраться и смотрит на непьющего человека как на больного, это ненормальная компания

Гость
#14

БУДЬ ПРОЩЕ!!!

Автор
#15

Я не против алкоголя. Можно поехать на природу, выпить чего-нибудь, повеселиться. Но не в парке и не до состояния, когда на ногах не стоишь. Короче, я против самой цели поехать не ради веселья, а ради того, что бы пока нет родителей напиться

Белочк@
#16
Автор

Я не против алкоголя. Можно поехать на природу, выпить чего-нибудь, повеселиться. Но не в парке и не до состояния, когда на ногах не стоишь. Короче, я против самой цели поехать не ради веселья, а ради того, что бы пока нет родителей напиться

Ну внесите предложение разнообразить пьянство на лавочке в парке вылазкой на природу или еще что-нибудь, иногда бывает так что просто надо взять инициативу в свои руки)

Зося
#17
Гость

БУДЬ ПРОЩЕ!!!

+1000

Гость
#18

спокойно можно не пить-я хожу и практически никогда не пью ничего крепче сока, все привыкли)

Валька
#19

аааа а в кафе нажраться вы не против?? сноб

Любовь
#20
Ната

А с одноклассниками я больше и не встречаюсь, меня зовут на встречи выпускников, но я никогда не хожу...Как правило, эти люди так и остаются на уровне скамейки, дальше не поднимаются:))

ну конечно... прям все экстраверты на скамейке остаются

Ната
#21

А я лично только по-своему опыту сужу...не отрицаю, что может быть по-другому...Просто, те кто нажирался как скотина, и девушки и парни, выскочили рано замуж, сидят дома с детьми, никакой перспективы...Даже за границей ни разу не были...

Гость
#22

Валька, я сказала, что собираюсь нажираться?

#23

Не бойся быть синим чулком - бойся зависимости от стада!

Валька
#24
Гость

Валька, я сказала, что собираюсь нажираться?

вы сказали нет бы в кафе. а там что делать -чай пить?

Гость
#25

Ладно, вопрос в другом. Как мне раскрепоститься и хотя бы не обращать на это внимания, пока меня вообще не перестали звать куда-то? Хочу быть, как мои друзья. А то так вся молодость и пройдёт....

Любовь
#26
Ната

А я лично только по-своему опыту сужу...не отрицаю, что может быть по-другому...Просто, те кто нажирался как скотина, и девушки и парни, выскочили рано замуж, сидят дома с детьми, никакой перспективы...Даже за границей ни разу не были...

Блин, ну я вот люблю напиться пару раз в году

И вообще люблю хороший алкоголь =)

И тем не менее, у меня перспективы есть.

Хоть и не была за границей. ;)

Если честно, Ната, прямо чувствуется в вас ненависть к тем, кто любит шумно посидеть. Нехорошо это.

А предлагают выпить в компании, потому что:

1) неприлично не предложить;

2) бывает, нальешь немного такой буке (это из личного опыта) в компании, смотришь - а она уже ведет беседы и даже знает пару анекдотов, и вообще, оказывается, веселый человек)

Только вот эти предрассудки "они выпили бутылку пива - они плАхие..." мешают нормальному общению(

Любовь
#27
Гость

Ладно, вопрос в другом. Как мне раскрепоститься и хотя бы не обращать на это внимания, пока меня вообще не перестали звать куда-то? Хочу быть, как мои друзья. А то так вся молодость и пройдёт....

Как раскрепоститься? Почаще бывать в своей тусе.

Я тоже, если раз в месяц вижусь с человеком, стесняюсь его.

Автор
#28

Валька, а по вашему в кафе или водку, или чай, третьего не дано? Вы меня не поняли. Я имела в виду, что есть много других развлечений, а не что вместо того, чтобы пить на лавочке, пить в кафе.

Валька
#29
Гость

Ладно, вопрос в другом. Как мне раскрепоститься и хотя бы не обращать на это внимания, пока меня вообще не перестали звать куда-то? Хочу быть, как мои друзья. А то так вся молодость и пройдёт....

можете же не пить с ними или выпить символически, а когда компания дойдет до кондиции можно и уйти вежливо. я думаю алкоголь это одно оправдание вашей необщительности

Валька
#30
Автор

Валька, а по вашему в кафе или водку, или чай, третьего не дано? Вы меня не поняли. Я имела в виду, что есть много других развлечений, а не что вместо того, чтобы пить на лавочке, пить в кафе.

третьего не дано -или пить спиртное, или пить безалкогольное. какое тут третье-то?как еще безденежным школьникам отмечать получение аттестатов? ну? в кино пойти или в театр? в парк аттракционов или на рок концерт? люди общаются так!!! сидят и общаются под бутылку вина-что тут плохого??

Автор
#31

Я уже писала, что малообщительная. Но только в кругу малознакомых людей. С близкими очень даже общительная

Гость
#32

ищите друзей таких как вы,в чем проблема, а кто вам пишет *будь проще*-ерунда, простота-это не уважение к себе.

Автор
#33

Валька, да под бутылку вина может и я бы отметила, другое дело, когда этих бутылок 7. Дело не в том, что я совсем не никогда в жизни не желаю пить, а в том, что не хочу напиваться вместе с ними. Я это уже писала и люди дали мне советы. Вот и всё

Валька
#34

так и я даю советы че вы! не цените =/

Ната
#35

У меня нет ни к кому ненависти:)) Я же сама написала, что могу и люблю выпить 2-3 бокала шампанского или бокал вина за кампанию., не вижу ничего в этом плохого...и пива могу выпить...весь вопрос в дозе:))

Яша
#36

А почему пить пиво на лавочке в парке иили в машине считается моветоном?А в кафе или баре обычным делом?

Я вот кафе-бары не очень люблю,там народу много,персонал носится туда-сюда,чувачки какие-то подсаживаютя,подкатывают,знакомятся....а с друзьями так хочется иногда просто поговорить за жизнь по душам в интимной обстановке.

Мы в бары тоже ходим иногда конечно,но дома или в парке где,мне намного комфортней.

Яша
#37

А по теме...

Автор,вас пить же никто не заставляет.Просто можно огничиться бокалом-двумя вина или бутылкой пива.Это же молодость,почему не выпить немного?Тем более за окончание школы...

#38

Не поняла, как Вы хотите чтоб было.. На пьянку не идете, но тут же говорите, что это неправильно, что "как я буду в универе" и тп. Если б действительно не хотели идти, то и не морочились бы, наоборот, были бы рады, что не видете пьяных ровесников

Катарина
#39

Ой, я поражаюсь люди... Такое ощущение, что живем в разных мирах со всеми вами. Я просто понять не могу современные тенденции. Может, объяснит кто-то? Неужели сейчас это нормально6 терять девственность лет в 14, напиваться на лавочке в 16?

Наверное, у всех разные круги общения.

По теме: автор, вы не хотите пить со всеми - не пейте. Это не зажатость, а наоборот как раз таки. Вы правильно поступаете, на мой взгляд.

Буба
#40

тут что все малолетки отписались что-ли? автор, плюньте на них, считайте себя лучше, я вообще таких презирала... не бойтесь быть не как все... я росла в обеспеченой семье и пить, что мои сверстники мне было просто тошно, а то что я могла себе позволить всегда их бесило. не бойтесь того что какое-то *** о вас подумает, пф...

Буба
#41

Катарина, +1, единственный нормальный чел здесь, не обращайте внимания, тут видимо девочки 15 лет советуют...

http://www.nulife.narod.ru/
#42

Действительно, проблема есть. Возможно она кроется в высокомерии и завышенных амбициях и требовании к окружающей действительности. Если ты из золотой молодежи или мажор, то это объяснимо. Но если нет, значит ты еще чего-то не поняла. Проблема и в том, что ты упускаешь свое время, когда поймешь, может быть уже поздно, на скамеечку в парк уже никто не позовет... Ник то же в парке тебя не заставляет напиваться, почему же ты не позволяешь немного выпить другим? В парк ты идешь для общения, а не напиваиться. Может тебе не интересны люди, с которыми ты отказываешся идти в парк?

Относительно вуза не беспокойся, там на первом месте учеба.

http://www.nulife.narod.ru/
#43

Забыл, вот занятие для истинных эстетов и ценителей культуры: здоровый отдых и нудизм, присоединяйтесь http://www.nulife.narod.ru/

Свой путь - познай себя http://www.k328.narod.ru/

Красивое тело, фото ню: http://www.ppw5.narod.ru/

Здороввье, правильное питание, похудеть: http://www.nu-life.narod.ru/

Новости, события интересности, красивые знаменитости http://www.progs9.narod.ru/

Туры, путевки, страны http://www.turism2.narod.ru/

http://www.nulife.narod.ru/
#44

Если в какой либо компании на вас странно смотрят, то такая компания явно не для вас!

Валька
#45
Буба

тут что все малолетки отписались что-ли? автор, плюньте на них, считайте себя лучше, я вообще таких презирала... не бойтесь быть не как все... я росла в обеспеченой семье и пить, что мои сверстники мне было просто тошно, а то что я могла себе позволить всегда их бесило. не бойтесь того что какое-то *** о вас подумает, пф...

вот себя лучше других обычно малолетки и считают)) с возрастом пелена спадает с глаз;)

Толпа старух.
#46

Синий чулок лучше, чем алкоголичка.

Гость
#47

ни хрена себе пить уже в 16 лет. а кто им алкоголь то продает? да и какой это выпускной после 9 кл? выпускной настоящий это после 11 класса. напридумали тут лишний повод повыпендриваться да вмазать.где ваши родители только

Автор
#48

Нет официального выпускного, вот они и решили сами отпраздновать, а купить не проблема.

Гость
#49

"...что проблема гуляния и алкоголя будет мешать мне и в студенчестве".

С умом надо гулять и алкоголь употреблять. Можно сменить друзей. Будешь студенткой, найдёшь таких, которые умеренно гуляют и выпивают не на лавочке.

Гость
#50

Автор, если вам с этими людьми не интересно, то поверьте, вы ничего не теряете, пропуская посиделки на лавочке... Я вот тоже помню всегда такой была, до последнего не пила не курила, потом был период - пила, и даже на лавочке, в клубы ходила, пати на хате - в итоге мне это надоело.. Я тоже обособилась...

Сейчас я учусь в Европе, получаю второе образование, приезжаю домой, смотрю на своих бывших одногрупниц - ничего не меняется для большинства - такие же посиделки на лавочке, хождение с бутылками пива, тупые разговоры...

Я, конечно, пока сама ничего не добилась, учусь себе и боюсь будущего, как найти работу и т.д. Но я рада, по крайней мере, что у меня есть сейчас возможность и желание посещать интересные выставки, концерты, немного путешествовать, что-то узнавать...

А так и всю жизнь на лавочке просидеть можно..если еще и поддаться влиянию такой вот лавочной общественности..

Короче - ищите себя, занимайтесь чем-то интересным, пока молодая пиво на лавочке пить можно - но только в интересной компании ;)))