Гость
Статьи
пришла к выводу, что в …

пришла к выводу, что в этой жизни я никто....

Доброго всем вечера и ночи. Я не хочу начинать эту тему с нытья про то как у меня все плохо и тд. Я не нытик. я хочу измениться, очень хочу! недавно мне исполнилось 28, а я ничего из себя не представляю, в профессиональном плане. Я очень хотела бы Ваших советов, мнений, тех, кто сумел найти себя, кто смог реализовать себя,как Вы сумели прийти к этому?. Пожалуйста!!! Я хочу найти себя, наконец то начать нормально жить и радоваться жизни, гордиться своими достижениям , гордиться собой, а не думать, что я конченая неудачница. Я знаю, если я пришла к тому, что сейчас имею, значит проблема коренится только во мне. Но вот что сделать,как все исправить , не могу пока разобраться. У меня высшее гуманитарное образование, в свое время работать по специальности не пошла, оказалось, что личностно не готова, и зарплата совсем не устраивала. За это время работала менеджером в сфере продаж, оператором, секретарем, но эти работы мне не нравились, считаю, что не вынесла для себя что-то полезное из этого опыта, и карьеру тоже не сделала. Сейчас работаю на работе,с бумажками, зарплата не очень, и где не требуется высшее образование, впрочем как и на предыдущих работах.Естественно, эту работу я буду менять, т.к. нет перспектив для развития. Возможно, со стороны видится, что у меня слишком все запущено, и все уже поздно,может быть и так, но я все равно верю, что я смогу, и у меня должно все получиться, иначе можно считать, что жизнь прожита впустую. только я до сих пор не определилась, чего хочу, и это мягко говоря напрягает. Надеюсь на Ваши отклики, всем спасибо.

Мика
17 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

лучше быть никем чем дерьмом собачьим

Карина
#2

Мне 23. У меня тоже гуманитарное образование. Думаю это одна из причин почему не складывается карьера, ведь у филолога после универа три пути: переводчиком (без опыта 5-10 лет не берут), учителем (не для всех), остается секретарем. Собственно я секретарем и работала год, потом уволилась. Сейчас уже 3-й месяц работу ищу, и опять секретарем. Тоже страшно представить, что меня дальше ждет...

Анонимка
#3

Найдите то, что Вам нравится, даже если нет образования, и начните с уровня 1. Если есть интерес к работе, она пойдет, а образование и специальность можно и в процессе получить. Вам еще рано беспокоится о высоком профессиональном статусе, он будет годам к 50, когда уже на пенсию пора :) но с направлением определится нужно, и лучше то, которое действительно Вас интересует.

Кашака-забияка
#4

начните свое дело, откройте свой бизнес, начиная с малого стремитесь к большему, главное, чтобы у вас была к этому страсть! и тогда все у вас буит зашибись!

Кашака-забияка
#5

а "никто" в жизни тот, кто считает себя таковым, когда научитесь уважать и ценить себя, а не называть ни кем, вот тогда и начнет все получаться!

зы: работа, как и сахар не измеряется штуками, т.е не работЫ а работА)))

Гость
#6

У меня та же проблема, мне уже 34, высшее экономическое, но профессией не довольна, никогда не вернусь в бухгалтерию. Манагером была, секретарем по молодости тоже. Сейчас сижу дома и раздумываю, куда податься...

Киньте кто-нить идейку, буду очень благодарна. Пожалуйста!

Ина
#7

Как хорошо было в советские времена.В почёте были простые профессии,рабочий класс имел уважение.Песни и стихи слогались про простых поваров,монтажников-высотников и т.д. Даже фильмы снимались.Никакой штукатур-моляр не считал себя низшей кастой.Простой шофёр и воспитательница детского сада,продавщица в магазине не опускала глаза от стыда за свою профессию.А сейчас это всё низшие слои населения, достойные осмеяния.

Я
#8

согласна с 7. И в итоге получаем кучу неудовлетворенных людей, которые могли бы быть счастливы выбирая профессию не по моде, а по желанию. А то все у нас юристы да экономисты, работать некому! за страну обидно. Надо возрождать хорошее отношение к рабочим и их труду.

Еще хочется сказать по поводу артистов и музыкантов, за что такие деньги им платят , неужели они так важны для страны, как рабочие или воспитатели с врачами и учителями? Хочется надеется что справедливость восторжествует и получат все по заслугам.

#9
Я

согласна с 7. И в итоге получаем кучу неудовлетворенных людей, которые могли бы быть счастливы выбирая профессию не по моде, а по желанию. А то все у нас юристы да экономисты, работать некому! за страну обидно. Надо возрождать хорошее отношение к рабочим и их труду.

Еще хочется сказать по поводу артистов и музыкантов, за что такие деньги им платят , неужели они так важны для страны, как рабочие или воспитатели с врачами и учителями? Хочется надеется что справедливость восторжествует и получат все по заслугам.

Независимый от чужих мнений человек счастлив в любой профессии..

Про артистов согласна, недавно папа рассказал, что раньше к певцам/певицам относились как ко второму сорту, называли шутами, потому что у них была только одна обязанность - развлекать

Гость
#11

Разберитесь прежде всего в себе - определите чего вам в жизни не хватает, почему такая неудовлетворенность, а потом начнинте концентрироваться на том хорошем, что у вас уже есть и каждый день просяпаясь с утра благодарите за то, что есть.. знаете, помогает... именно начать понимать и ценить то, что есть, а потом четко определив цели с хорошим настроем к ним стремиться. ПОлюбите себя и хвалите себя за любые достижения, даже самые маленькие

Гость
#12

Автор, я вообще не работаю, большой поклон родителям за такую возможность. И мне совершенно безразлично, уважает ли меня тетя Клава из 53 квартиры или нет. Так же как и все остальное население. Главное, что я живу так, как хочу, занимаюсь любимым делом, здорова, счастлива и нахожусь в гармонии с собой.

Гостья
#13

Я работаю на нелюбимой работе,несмотря на два высших образования.У меня совершенно нет тяги идти по специальности и делать карьеру.Для меня самое главное,что платят з/п вовремя и хорошо и я могу себе позволить многое.И уж тем более мне плевать,кто что думает.Тем более в моем окружении никто карьеру не делает,все простые рабочие с низкой оплатой труда.Единственное,что я очень хочу это замутить,что-то свое.

Гостья.
#14

Мне бы твои проблемы ! У тебя есть самое главное, чего нет у многих других, в т. ч. и у меня : молодость и здоровье.

Гость
#15
Гостья.

Мне бы твои проблемы ! У тебя есть самое главное, чего нет у многих других, в т. ч. и у меня : молодость и здоровье.

Правильно сказано" Если тебе плохо, оглянись вокруг, всегда найдется тот, кому еще хуже и кто тебе завидует"

Гость
#15
Анонимка

Найдите то, что Вам нравится, даже если нет образования, и начните с уровня 1. Если есть интерес к работе, она пойдет, а образование и специальность можно и в процессе получить. Вам еще рано беспокоится о высоком профессиональном статусе, он будет годам к 50, когда уже на пенсию пора :) но с направлением определится нужно, и лучше то, которое действительно Вас интересует.

Если не ощаботиться статусом в 28, то в 50 будет только "год не могу найти работу, возраст уже"...

Гость
#17

ты овца и будешь никем

Гость
#18

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стали кем то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: