Гость
Статьи
Отказываетесь ли вы от …

Отказываетесь ли вы от каких-либо товаров из политических соображений?

Одни принципиально не покупают товары «мэйд ин чина», другие ни за что не сядут за руль японского автомобиля, третьи не ходят в кино на американские фильмы, четвертые не едят прибалтийские шпроты и т.д. А вы бойкотируете товары каких-либо стран по причине их негативного отношения к России?

2 336 ответов
Последний — Перейти
Мерлин Менсон
#1

нет

#2

Я из принципиальных соображений не поеду в качестве туриста в некоторые страны (озвучивать не буду).

Twin
#3

прибалтийские шпроты. Но я вообще шпроты не ем..но эти в особенности :)

А чем японские авто не угодили? Знаю не садятся потому что правый руль, автохлам и прочий бред..но явно не из за негативного отношения Японии к России :)

Гость
#4

не покупаю прибалтийские товары

муж категрически отказывается ехатьв египет, турцию, китай и подобн

гость
#5

Нет. Я себя позиционирую Человеком Мира. В какой стране лучше данный товар - тот я и покупаю.

Рожденная змеей
#6

А что, и такое бывает? Теперь откажусь. Как только заведу себе политический взгляд.

Лэйс
#7

От товаров нет, а от людей да.

Гость
#8

Ну часто бывая в Китае могу сказать,что товаров там можно найти на любой вкус и качество,от откровенного ширпотреба до очень качественных,поэтому просто надо знать какие китайские товары покупать.. мы к сожалению здесь видим самые худшие и дешевые варианты

их бин
#9

российские авто - табу!!!!

Гость
#10
Крыса

Я из принципиальных соображений не поеду в качестве туриста в некоторые страны (озвучивать не буду).

+1000!!!

+ Никогда ничего не покупаю у черных!!

Хвостатая Машка
#11
их бин

российские авто - табу!!!!

+1, но это не из политических соображений, а из соображений разумности, собственной безопасности и комфорта))))

Гость
#12

стараюсь не покупать ничего (в основном это импорт фрукты-овощи) из арабских стран и турции, соответственно никогда туда не поеду.

#13
Крыса

Я из принципиальных соображений не поеду в качестве туриста в некоторые страны (озвучивать не буду).

+1

Гость
#15

Прибалтийские товары не покупаю принципиально.

Гость
#16

Не покупаю прибалтийские товары и товары беларусские. Принципиально

Валька
#17

вот про прибалтику да. но шпроты иногад все же ем -близкие покупают(( и я обожаю шпроты. говорят что в россии их тоже выпускают но я не встречала

#18

Про причине отношения к России? хахаха, нет. А вот по другим пичинам - да.

#19

я тоже не поеду в некоторые страны, не пойду на явно коммерческий фильм и не буду покупать ДВД, никогда не куплю Луи Вюттон и прочий псевдолюкс, а также товары, навар на которые тысячи процентов, а производитель получает копейки.

#20

а еще я принципяльно не хожу в макдональдс , ха, развелось на каждом углу, скоро в спальнях начнут филялы открывать.

их бин
#21

11, так же и из политических - если так усердно впаривают не бог весть какой товар, значит имеют много с этого!!!

#22
Гость

Ну часто бывая в Китае могу сказать,что товаров там можно найти на любой вкус и качество,от откровенного ширпотреба до очень качественных,поэтому просто надо знать какие китайские товары покупать.. мы к сожалению здесь видим самые худшие и дешевые варианты

Папа был в командировке в Китае в 1995г. Конечно, привез много вещей. Были и плохого качества, зато очень красивые)))Например, шикарное красное пальте с отделкой из белого в черные пятна иеха (этакое королевское), мне все в школе завидовали)))но постоянно рвался родклад. А также папа привез вещи, которые целы до сих пор! Например, спортивные костюмы. Я до сих пор один надеваю в огороде, 16 лет прошло)))он хоть бы где порвался)) Тоже самое могу сказать про пижамы, кофты и куртку мамину.

#23

пальте=пальто)))

иеха=меха

Боржоми
#25
Miss A

Одни принципиально не покупают товары ╚мэйд ин чина╩, другие ни за что не сядут за руль японского автомобиля, третьи не ходят в кино на американские фильмы, четвертые не едят прибалтийские шпроты и т.д. А вы бойкотируете товары каких-либо стран по причине их негативного отношения к России?

Да. БОйкотируем российские товары. Специально покупаем БОРЖОМИ _ ( вкус свободы). Живем в Беларуси.

#26
Боржоми

Miss A

Одни принципиально не покупают товары ?мэйд ин чина?, другие ни за что не сядут за руль японского автомобиля, третьи не ходят в кино на американские фильмы, четвертые не едят прибалтийские шпроты и т.д. А вы бойкотируете товары каких-либо стран по причине их негативного отношения к России?

Да. БОйкотируем российские товары. Специально покупаем БОРЖОМИ _ ( вкус свободы). Живем в Беларуси.

А на форуме российском зачем сидите?)

Гость
#27

А можно про Прибалтику подробнее? Почему такое отношение?

Гость
#28

Не покупаю израильские овощи-фрукты - не нравится их подход к с/х и вкус продуктов. По той же причине не жалую мясо из Британии и США.

Айкин
#29

из принципиальных соображений не покупаю алкоголь, а также товары, которые слишком навязчиво рекламируются.

перестала ходить на белорусскую ярмарку из-за неадекватного поведения продавцов, хотя в целом хорошо отношусь к братскому народу, друзья у меня есть белорусы и все такое.

а из политических соображений - вроде бы ничего...

Гость
#30
Крыса

Я из принципиальных соображений не поеду в качестве туриста в некоторые страны (озвучивать не буду).

+1

Гость
#31

Я все покупаю. А мой мужчина не покупает российского пр-ва, вообще терпеть не может Россию как империю и агрессора. И когда видит российский автомобиль который его пергоняет, что-то прокоментирует нелицеприятное. типо " понаехали")) А к беларусам например,хорошо относится

Гость
#32

я из украины

#33
Гость

Я все покупаю. А мой мужчина не покупает российского пр-ва, вообще терпеть не может Россию как империю и агрессора. И когда видит российский автомобиль который его пергоняет, что-то прокоментирует нелицеприятное. типо " понаехали")) А к беларусам например,хорошо относится

рекомендую лечение электрошоком - может поможет, хуже уже точно не будет)

Вася
#34

принципиально не пью боржоми, не хожу в грузинские заведения.

Вася
#35

принипиально никогда не сяду за праворульный авто. не покупаю хохлятские товары.

Гость
#36
Гость

Никогда ничего не покупаю у черных!!

+100!

х_0
#39

К стати,кого перечислило трололо,это единственные,кто потявкивает на РФ(исключение,Америка гавкает).А грузинские послы вообще на коленях умоляли в своё время защитить их от Османской Империй,которая вырезала их как скот и за людей не держала

#40

Отвечу и я, как автор темы.

Я принципиально не покупаю: прибалтийские товары (латвийские шпроты, латвийское нижнее белье, эстонский сыр и т.д.). Никогда не поеду на отдых в турцию и египет, но это больше не по политическим соображениям, а по личным. Не хожу в кино на американские фильмы, не покупаю японские товары, никогда не покупаю у китайцев (некоторые китайские товары все же покупаю вынужденно, но не у самих китайцев, а в торговых сетях нашего города). Не хочу принимать никакого участия в развитии экономики и производства данных стран.

Гость
#41

Нет, не байкотирую, даже наоборот. Предпочитаю товары японского (косметика, техника), израильского (продукты) или американского (туристическое снаряжение) производства.

#42

У нас на рынке рядом с домом китаец работает, торгует своими китайскими овощами-фруктами. Цены у него ниже, чем у всех остальных, поэтому многие "ведутся". Но однажды я увидела, что он брызгает свои фрукты дихлофосом от мух, очень близко подносит и распыляет отраву. И потом мне сама продавщица сказала ничего у него не брать, т.к. люди травятся. Я пошла в администрацию рынка, рассказала про это, там сказали, что выпишут ему штраф. Но что такое штраф для этого китайца? Ему плевать на то, что отравленный банан мог съесть ребенок. Так что лучше у них ничего не брать.

Гость
#43

Ну сколько же врагов у бедной России!)))

МЧ, 25 лет
#44

Американцы для меня враги. Редко хожу поесть в Макдоналдс, даже не каждый год. Правда, и еда там вредная. Чаще захожу туда в туалет. Говорю, что на прибыль Макдоналдса американцы делают ракеты. Мой бывший коллега-логист не работает с эстонскими перевозчиками, т.к. "они фашисты".

Гость
#45
МЧ, 25 лет

Американцы для меня враги. Редко хожу поесть в Макдоналдс, даже не каждый год. Правда, и еда там вредная. Чаще захожу туда в туалет. Говорю, что на прибыль Макдоналдса американцы делают ракеты. Мой бывший коллега-логист не работает с эстонскими перевозчиками, т.к. "они фашисты".

А без врагов русским жить трудно,да?)

Хорошо что есть Америка , грузия и Прибалтика..можно свою татарскую злобу выместить)))

Гость
#46
х_0

К стати,кого перечислило трололо,это единственные,кто потявкивает на РФ(исключение,Америка гавкает).А грузинские послы вообще на коленях умоляли в своё время защитить их от Османской Империй,которая вырезала их как скот и за людей не держала

Ага на коленях, все просились в Россию на коленях)))

х_0
#47
Гость

Ага на коленях, все просились в Россию на коленях)))

Иди историю учи,потом пиши.Не надо за совет благодарить,куском незнающего идиота не будеш выглядеть в следующий раз (:

#48
Гость

А без врагов русским жить трудно,да?)

Хорошо что есть Америка , грузия и Прибалтика..можно свою татарскую злобу выместить)))

А причем тут это? Бойкот товаров определенных стран - это вполне распространенное явление. Мусульманские страны не покупают американские и израильские продукты, в Америке не так давно был объявлен бойкот французским сырам и винам, Россия также не столь давно объявляла бойкот товарам из Эстонии.

Тоня М
#49

Я тоже обхожу магазины, которые принадлежат черным.

Тоня М
#50
Miss A

Отвечу и я, как автор темы.

Я принципиально не покупаю: прибалтийские товары (латвийские шпроты, латвийское нижнее белье, эстонский сыр и т.д.). Никогда не поеду на отдых в турцию и египет, но это больше не по политическим соображениям, а по личным. Не хожу в кино на американские фильмы, не покупаю японские товары, никогда не покупаю у китайцев (некоторые китайские товары все же покупаю вынужденно, но не у самих китайцев, а в торговых сетях нашего города). Не хочу принимать никакого участия в развитии экономики и производства данных стран.

А какие у Вас личные соображения против Турции и Египта?

Предыдущая тема