Гость
Статьи
Мамам с колясками …

Мамам с колясками дверь не открывать!

Вчера выхожу из магазина продуктового. Двери стеклянные - то есть видно что на улице и что в магазине происходит. Я с грудничком в коляске. Вижу подешел мужик лет 50-ти к двери и стоит. Думаю, ну наверное сейчас откроет. Не тут то было- он стоит и ждет пока я открою дверь. Я тоже стою и жду пока он галантность проявит. Нет! Увы! Сама кое-как толкаю дверь(она тяжеловато открывается). И говорю ему "Неужели трудно дверь маме с коляской открыть?" На что следует удивительный ответ " А что у вашего ребенка папы нету?". Причем с таким пренебрежением в голосе. Хотела ответить нахалу, но не стала, наверное зря! Ну неужели такое мужчье еще есть на просторах нашей родины?

Мамуля
647 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

каждый второй((((

Гость
#2

ужас.... фу какой противный дядька. У него наверно семьи никогда не было.

гость
#3

Пора уже понять - вам никто ничего не обязан. Если помогли, то большое спасибо. А если нет, то и претензий никаких не может быть.

Яна
#4

Старческий маразм у этого козла начался. Вот вам и мужики "по старше".

Надо было ответить. Или спросить "а что же у такого "вежливого" мужчины женщины нету?".

Гость
#5

я всегда открываю/придерживаю двери дамам с колясками, иногда спрашиваю "не помочь ли" . недавно, как всегда, придерживаю дверь при входе в метро мамашке с коляской , не то что "спасибо", она еще и отвернулась и проковыляла на высоких каблуках с гордо поднятой головой )))

Гость
#6

ой, не надо обращать внимание, просто вам повстречался на пути -неудовлетваренный самец.

Рожденная змеей
#7

Не надо ничего говорить. Я вообще никогда не вступаю в разговоры с неприятными мне людьми. Мы все бываем в такой ситуации - с колясками, с сумками, на костылях. Но никто не обязан нам помогать.

Гость
#8
гость

Пора уже понять - вам никто ничего не обязан. Если помогли, то большое спасибо. А если нет, то и претензий никаких не может быть.

это Вы понимайте, а мы не будем. *обязан* кому-то быть- это иногда полезно, душу очищает.

Гость
#9

А я сегодня одной бабке место уступила в общественном транспорте,так она и не подумала мне спасибо сказать.Тоже неприятно

Гость
#10

Не надо ничего говорить. Я вообще никогда не вступаю в разговоры с неприятными мне людьми. Мы все бываем в такой ситуации - с колясками, с сумками, на костылях. Но никто не обязан нам помогать.

До этого она не знала, что он неприятен

Это я
#11

Вместо того, чтобы учить жизни дядьку, гораздо уместнее было бы просто попросить его "Помогите, пожалуйста, придержите дверь" .

Меня, к примеру, раздражают мамаши с колясками, которые считают, что им все должны - сколько раз меня просили поднять коляску по лестнице, не задумываясь, удобно ли мне это. И жестко обижались, когда я этого не делала.

Валька
#12

эт просто редкий хам, забейте. что-то вам доказать пытался, видимо

Валька
#13

хотя ваша фраза мне тоже не очень понравилась если чесн

Гость
#14
Рожденная змеей

Не надо ничего говорить. Я вообще никогда не вступаю в разговоры с неприятными мне людьми. Мы все бываем в такой ситуации - с колясками, с сумками, на костылях. Но никто не обязан нам помогать.

ну смешно просто, есть разные обязаности...извините, открыть дверь мамашке с коляской -это обязаность? как мне кажется-это воспитанность.

Гость
#15

А почему вы вообще что-то ждете от других? Мне вот в голову не приходит идти и просчитывать, что через два шага мне вот тот дядька откроет дверь, вот та тетенька поможет по ступенькам поднять, а вот этот парень двери лифта придержит. Они не должны этого делать, надо самим справляться. Но если они помогают, то спасибо им большое, но это их решение, а не мое принуждение

Гость
#16
Гость

ну смешно просто, есть разные обязаности...извините, открыть дверь мамашке с коляской -это обязаность? как мне кажется-это воспитанность.

Мы все прекрасно знаем на каком уровне у нас воспитание у людей, поэтому ждать и требовать от кого-то нужного нам поведения-глупо и наивно.

Татьяна
#17
Гость

ну смешно просто, есть разные обязаности...извините, открыть дверь мамашке с коляской -это обязаность? как мне кажется-это воспитанность.

Это не обязанность, это-одолжение. Хочет-открывает, не хочет -нет. Конечно неприятно, когда мужчина не хочет помочь более слабому в затруднительной ситуации, причем ему это будет ему стоить минимальных усилий. Но тем не менее это его право.

#18

Если честно, то я не понимаю наглости людей, которые постоянно рассчитывают на чью-то помощь. Мои дети тоже были маленькие, но я как-то не считала для себя нормальным привлекать общественность к решению своих проблем, сама справлялась. Помню, как-то случилась я в метро, стою себе в вагоне возле противоположной к выходу двери, никого не трогаю. Вдруг входит бабуля с четырьмя сумками и начинает меня с моего места отпихивать. Я ей говорю: "Мадам, вы полегче себя ведите" Она мне: "Ты что, не видишь, что я с сумками?" Я ей: "Я-то тут причем? Это ж ваши сумки. Почему я должна сделать так, чтобы вам было удобнее, а мне нет?" Дальше были непечатные выражения. До сих пор считаю, что я была права.

Гость
#19
Татьяна

Это не обязанность, это-одолжение. Хочет-открывает, не хочет -нет. Конечно неприятно, когда мужчина не хочет помочь более слабому в затруднительной ситуации, причем ему это будет ему стоить минимальных усилий. Но тем не менее это его право.

черствеет народ:)))

Гость
#20
Крыса

Если честно, то я не понимаю наглости людей, которые постоянно рассчитывают на чью-то помощь. Мои дети тоже были маленькие, но я как-то не считала для себя нормальным привлекать общественность к решению своих проблем, сама справлялась. Помню, как-то случилась я в метро, стою себе в вагоне возле противоположной к выходу двери, никого не трогаю. Вдруг входит бабуля с четырьмя сумками и начинает меня с моего места отпихивать. Я ей говорю: "Мадам, вы полегче себя ведите" Она мне: "Ты что, не видишь, что я с сумками?" Я ей: "Я-то тут причем? Это ж ваши сумки. Почему я должна сделать так, чтобы вам было удобнее, а мне нет?" Дальше были непечатные выражения. До сих пор считаю, что я была права.

ну ну.. заметила что многие бабенки с детьми так относятся к старикам. все должны им и их соплежуям, а они старикам- ничего.

#21

Автор, а мне как то раз один товарищ дверью по коляске стукнул. Выходила из подъезда, стала открывать дверь, он обошел меня и первый вышел, потом повернулся и со всей дури по коляске. Я в шоке была. Прошел год, его жена родила. Так вот сделала тоже самое глядя ему в глаза. Вы бы видели его выражение лица. Знаю, что некрасиво, но сдержаться не смогла.

Рожденная змеей
#22
Гость

ну смешно просто, есть разные обязаности...извините, открыть дверь мамашке с коляской -это обязаность? как мне кажется-это воспитанность.

Вот именно, что не обязанность. И ждать, что кто-то откроет, да еще и претензии предъявлять - смешно. И от собственной претенциозности как раз возникают проблемы - "какие козлы те, кто мне не помог".

Гость
#23
Белка Стрелка

Автор, а мне как то раз один товарищ дверью по коляске стукнул. Выходила из подъезда, стала открывать дверь, он обошел меня и первый вышел, потом повернулся и со всей дури по коляске. Я в шоке была. Прошел год, его жена родила. Так вот сделала тоже самое глядя ему в глаза. Вы бы видели его выражение лица. Знаю, что некрасиво, но сдержаться не смогла.

Круто, я прямо представила его лицо )))

Хымко_Ыгг
#24
Крыса

Если честно, то я не понимаю наглости людей, которые постоянно рассчитывают на чью-то помощь. Мои дети тоже были маленькие, но я как-то не считала для себя нормальным привлекать общественность к решению своих проблем, сама справлялась. Помню, как-то случилась я в метро, стою себе в вагоне возле противоположной к выходу двери, никого не трогаю. Вдруг входит бабуля с четырьмя сумками и начинает меня с моего места отпихивать. Я ей говорю: "Мадам, вы полегче себя ведите" Она мне: "Ты что, не видишь, что я с сумками?" Я ей: "Я-то тут причем? Это ж ваши сумки. Почему я должна сделать так, чтобы вам было удобнее, а мне нет?" Дальше были непечатные выражения. До сих пор считаю, что я была права.

автор не просила же горы свернуть,а просто помоч дверь открыть...мне вас жаль,что тебе никогда никто не помогал,мне всегда (если со мной поднимаются),курсанты,или мужик какой-нибудь... Требуют чтобы я им отдала сумки(всмысле помочь мне донести,а не...),и уступают всегда,пропускают...а ваш случай в метро...злая бабка короче...,да и если было место я бы отодвинулась(для себя же),моразм...но,не тот пример.тут бабка,а там мужик стоит ждёт ,пока ему женщина с коляской дверь не откроет...

Валька
#25

21 а если бы он или вы ребенка повредили???

Гость
#26
Рожденная змеей

Вот именно, что не обязанность. И ждать, что кто-то откроет, да еще и претензии предъявлять - смешно. И от собственной претенциозности как раз возникают проблемы - "какие козлы те, кто мне не помог".

ну конечно, если человек рожденный змеей- то с ним не поспоришь:)))

Хымко_Ыгг
#27
Белка Стрелка

Автор, а мне как то раз один товарищ дверью по коляске стукнул. Выходила из подъезда, стала открывать дверь, он обошел меня и первый вышел, потом повернулся и со всей дури по коляске. Я в шоке была. Прошел год, его жена родила. Так вот сделала тоже самое глядя ему в глаза. Вы бы видели его выражение лица. Знаю, что некрасиво, но сдержаться не смогла.

а яб ещё и по яйцам пёзднула бы(мужику),но ребёнок то невиноват что у него отец такое ***,лучшеб по яйцам...

Северо-Восток
#28
Мамуля

Ну неужели такое мужчье еще есть на просторах нашей родины?

Умилило. Ваша Родина, автор, сплошь населена на редкость вежливыми и предупредительными людьми.

Чашка кофею
#29

Вот только сегодня ехала в метро. Культурненько встала у тех дверей, которые открываются только на конечной, еду себе, никого не трогаю. Входит молодая женщина с коляской с ребенком месяцев семи и еще тремя детьми разных возрастов до 7 лет. Ставит коляску и сама встает у этих же дверей. Старших детей народ кое-как рассадил, она на них особо внимания не обращала, благо немного людей было. Она с этим малышом в коляске стоит, сюсюкает. Сама толстая в три обхвата, младенец в одеяла укутан, весь вспотел, старшие дети, пардон, с дебиловатыми лицами.

Короче говоря, можете кидать в меня любой дрянью и все такое, но мне стало как-то брезгливо. Потом представила себе, что мне и придется ей помогать весь этот выводок выводить из вагона на конечной, да еще и коляской по ногам проедет наверняка. В общем я ушла к другим дверям. Вот такая я некультурная (

Анюта
#30
Гость

А я сегодня одной бабке место уступила в общественном транспорте,так она и не подумала мне спасибо сказать.Тоже неприятно

да с другой стороны, тупо ждать оплату за доброту. или, знай Вы, что не полУчите свою "оплату" в виде "спасибо", не уступили бы место?

Ксю
#31

никто ничем не обязан. Ваша коляска и ребенок, вот и горячтесь. Вот бесят мамаши, считающие всех должными оказывать им услуги и помощь.

Гость
#32

Так, автор. Проблема в Вас очевидна - Вы считаете, что Вам кто-то что-то должен. Но тут уже много раз сказали - человек не обязан Вам помогать с Вашими проблемами. Помог - нужно искренне благодарить, нет - его право. Если что - у меня уже взрослый ребенок, 6 лет. С коляской находилась много. Так вот - всегда благодарила, если помогали. Если нет - не обижалась и делала все сама. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК. И он никому не нужен, кроме меня. Когда Вы это поймете, Вам станет легче жить. А то Вы ходите, обиды в себе носите ненужные. Такие вещи нужно сразу забывать, а не препираться с незнакомыми людьми и не указывать им, что делать. Почему другой человек должен наперед просчитывать, как Вам удобнее?

RU
#33
гость

Пора уже понять - вам никто ничего не обязан. Если помогли, то большое спасибо. А если нет, то и претензий никаких не может быть.

+100000

Гость
#34

Вот все время пишут, что никто никому не должен, мне ВСЕГДА дверь открывают, при том, что я не пожилая/не беременная/не с грудничком/не инвалид и т.д, даже последние убогие алкаши в супермаркете всегда придержут двери, и я бы наверно убила бы только взглядом если не придержали, не открыли и т.д. я девушка и мне ДОЛЖНЫ И ТОЧКА, надо просто чаще улыбаться и говорить спасибо.

Гость 32
#35

И Ваши рассуждения, что кто-то там невоспитанный или воспитанный... а Вы какая? И правильно он Вам ответил. Представляю - незнакомая женщина подходит и начинает с недовольным видом претензии предъявлять. Очень воспитанно!

Гость
#36
Чашка кофею

Вот только сегодня ехала в метро. Культурненько встала у тех дверей, которые открываются только на конечной, еду себе, никого не трогаю. Входит молодая женщина с коляской с ребенком месяцев семи и еще тремя детьми разных возрастов до 7 лет. Ставит коляску и сама встает у этих же дверей. Старших детей народ кое-как рассадил, она на них особо внимания не обращала, благо немного людей было. Она с этим малышом в коляске стоит, сюсюкает. Сама толстая в три обхвата, младенец в одеяла укутан, весь вспотел, старшие дети, пардон, с дебиловатыми лицами.

Короче говоря, можете кидать в меня любой дрянью и все такое, но мне стало как-то брезгливо. Потом представила себе, что мне и придется ей помогать весь этот выводок выводить из вагона на конечной, да еще и коляской по ногам проедет наверняка. В общем я ушла к другим дверям. Вот такая я некультурная (

я в вас помидором не брошу,это не воспитание, просто вы цыганский табот не переносите, противно вам стало:))) у меня к бомжам такая неприязнь))

RU
#37
Белка Стрелка

Автор, а мне как то раз один товарищ дверью по коляске стукнул. Выходила из подъезда, стала открывать дверь, он обошел меня и первый вышел, потом повернулся и со всей дури по коляске. Я в шоке была. Прошел год, его жена родила. Так вот сделала тоже самое глядя ему в глаза. Вы бы видели его выражение лица. Знаю, что некрасиво, но сдержаться не смогла.

молодец

#38
Хымко_Ыгг

Крыса

Если честно, то я не понимаю наглости людей, которые постоянно рассчитывают на чью-то помощь. Мои дети тоже были маленькие, но я как-то не считала для себя нормальным привлекать общественность к решению своих проблем, сама справлялась. Помню, как-то случилась я в метро, стою себе в вагоне возле противоположной к выходу двери, никого не трогаю. Вдруг входит бабуля с четырьмя сумками и начинает меня с моего места отпихивать. Я ей говорю: "Мадам, вы полегче себя ведите" Она мне: "Ты что, не видишь, что я с сумками?" Я ей: "Я-то тут причем? Это ж ваши сумки. Почему я должна сделать так, чтобы вам было удобнее, а мне нет?" Дальше были непечатные выражения. До сих пор считаю, что я была права.

автор не просила же горы свернуть,а просто помоч дверь открыть...мне вас жаль,что тебе никогда никто не помогал,мне всегда (если со мной поднимаются),курсанты,или мужик какой-нибудь... Требуют чтобы я им отдала сумки(всмысле помочь мне донести,а не...),и уступают всегда,пропускают...а ваш случай в метро...злая бабка короче...,да и если было место я бы отодвинулась(для себя же),моразм...но,не тот пример.тут бабка,а там мужик стоит ждёт ,пока ему женщина с коляской дверь не откроет...

Мое отличие от вас в том, что я не бегаю по общественному транспорту с сумками и маленькими детьми. Как-то удавалось мне организовать свою жизнь так, чтобы детей не трепать и себя не сильно нагружать. А если где коляску надо было вытащить, то, слава богу, на немощь не жалуюсь, сама справлюсь. Если у людей не хватает ума/воспитания/желания/сил помочь другому, то и просить такого человека не имеет смысла.

Гость
#39
Чашка кофею

Вот только сегодня ехала в метро. Культурненько встала у тех дверей, которые открываются только на конечной,

Я давно в метро не была. А что теперь двери не все открываются, есть те, что только на конечной?

Хымко_Ыгг
#40
Ксю

никто ничем не обязан. Ваша коляска и ребенок, вот и горячтесь. Вот бесят мамаши, считающие всех должными оказывать им услуги и помощь.

да что за люди????злые...что сложного открыть дверь???вот фокус,ножом пырнули,денег на телефоне нет-твоя проблема,меня это не интересует,с чего это я должна помочь чужому человеку...жуууть,я уеду из России если будут деньги,я всегда-упал кто-то,не дико угараю и снимаю на телефон,а помогу встать,а тыб наверно и пинка отвесила бы,ТИПА ШО ОН МНЕ ДОРОГУ ПЕРЕКРЫВАЕТ?...аддд,что с вами "люди"-забыли что такое человечность???злые стали...

Гость 32
#41

Ru, я Вас в принципе понять могу. Только Вам повезло, что он Вам сдачи не дал. Вы же не знаете другого человека, а сейчас психов развелось ... ты их легонько проучишь - а они тебе перо под ребро.И привет. Так что Вы поосторожней с ними:))

#42
Гость

Так, автор. Проблема в Вас очевидна - Вы считаете, что Вам кто-то что-то должен. Но тут уже много раз сказали - человек не обязан Вам помогать с Вашими проблемами. Помог - нужно искренне благодарить, нет - его право. Если что - у меня уже взрослый ребенок, 6 лет. С коляской находилась много. Так вот - всегда благодарила, если помогали. Если нет - не обижалась и делала все сама. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК. И он никому не нужен, кроме меня. Когда Вы это поймете, Вам станет легче жить. А то Вы ходите, обиды в себе носите ненужные. Такие вещи нужно сразу забывать, а не препираться с незнакомыми людьми и не указывать им, что делать. Почему другой человек должен наперед просчитывать, как Вам удобнее?

Абсолютно согласна.

Гость
#43

самая жесть это бабки.

я всегда место уступаю, а однажды не смогла. была сильно натёрта нога, я и еле сидела, так было больно.

а тут она. вошла, и прямиком ко мне. а я не уступаю....

всю дорогу мне пилили мозги и пепелили взглядом.

Иванка
#44
Крыса

Гость

Так, автор. Проблема в Вас очевидна - Вы считаете, что Вам кто-то что-то должен. Но тут уже много раз сказали - человек не обязан Вам помогать с Вашими проблемами. Помог - нужно искренне благодарить, нет - его право. Если что - у меня уже взрослый ребенок, 6 лет. С коляской находилась много. Так вот - всегда благодарила, если помогали. Если нет - не обижалась и делала все сама. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК. И он никому не нужен, кроме меня. Когда Вы это поймете, Вам станет легче жить. А то Вы ходите, обиды в себе носите ненужные. Такие вещи нужно сразу забывать, а не препираться с незнакомыми людьми и не указывать им, что делать. Почему другой человек должен наперед просчитывать, как Вам удобнее?

Абсолютно согласна.

присоединяюсь. Хотя дверь придержать нетрудно.

М
#45

Да вы че?? Мне беременной мужики место не уступают..видят, смотрят на живот большой..и фиг бы кто уступил((((((((((( одни женщины уступают..и то не все(((( А у вас случай хамский...забудьте(( пи пец

Чашка кофею
#47
Гость

Я давно в метро не была. А что теперь двери не все открываются, есть те, что только на конечной?

На других остановках на этой линии открываются противоположные двери, а на конечной эти. Причем это всегда так было, можете поверить, я в метро часто езжу.

света
#48

А если наоборот ситуация? В нашем доме на первом этаже живет семейка с 2мя маленькими детьми погодками. когда с ними папаша гуляет это что-то. Иду вчера-они гулять собираются, папаша этот с одним ребенком что-то у своей двери возится. а второй побежал к входной двери из подъезда и стоит пытается ее открыть. И этот папаша мне кричит"не открывайте ему, он на улицу убежит!"И что теперь? стоять у закрытой двери его ребенка караулить? я дверь открыла и пошла, а уж что они там делать стали-не знаю

Гость
#49

помню зимой идём с мужем из магазина. снега навалено, дорожка расчищена, но не на всю ширину. а за нами идёи мамашка с коляской. мы с мужем пошли по одному краю дорожки, гуском. т.е. образовалось место, чтобы она нас обогнала. потому что шла она с крейсерской скоростью. так нет! пойти поближе к противоположному краю она не додумалась! как перла посерёд дороги, так и продолжила. ещё и врезалась в меня коляской!

ужасно просто.

Гость
#50

о чем базар девчонки, внимательно читайте автора, мужик то по её словам в наглую стоял и ждал когда она откроет дверь, как мне кажется- это настоящий хам.

Предыдущая тема