Гость
Статьи
норбеков

норбеков

Девочки, у кого есть что рассказать по теме, зайдите. Кто пробовал сам или у кого друзья практиковали, какие ркзультаты ? И вообще - ваше мнение. Мне интересно всё. Заранее благодарю всех высказавшихся.

за кефир отдельное спасибо всем
47 ответов
Последний — Перейти
Lix
#1

коллега по работе занималась, улучшила зрение. но потом стала лениться, и все опять ухудшилось

Парась
#2

делала гимнастику для спины, нет результата

Гость
#3

Норбеков - обычный шарлатан.Книга "опыт дурака..." написана им по методики Р.Бейтса.Он ее просто спер.После его семинаров у людей проблемы с психикой.У него нет мед.образования,да что там у него вообще законченного высшего нет!Меня очень сильно раздражают такие - хочешь денег? ну пиши свои книжки,но если ты не хрена на самом деле не умеешь лечить,то зачем призывать отказываться от нормального лечения?Из - за него умерло уже много людей,которые послушали его и отказались от помощи НАСТОЯЩИХ врачей.

Флинни
#4
Гость

Норбеков - обычный шарлатан.Книга "опыт дурака..." написана им по методики Р.Бейтса.Он ее просто спер.После его семинаров у людей проблемы с психикой.У него нет мед.образования,да что там у него вообще законченного высшего нет!Меня очень сильно раздражают такие - хочешь денег? ну пиши свои книжки,но если ты не хрена на самом деле не умеешь лечить,то зачем призывать отказываться от нормального лечения?Из - за него умерло уже много людей,которые послушали его и отказались от помощи НАСТОЯЩИХ врачей.

+ мульёнище

развелось очень много подобных "норбековых" которые "заимствуют" восточные методики и "переиначивуют" их на свой лад. 5-6 лет назад была на его семинарах.. также на типа творческом вечере, где он что-то нам втирал. пытался типа предугадывать мысли людей сидящих в зале и... ошибался в ответах)))) неее определённо бывают и хуже персонажи, думаю норбеков не самый ужасный...

но почитайте лучше западных авторов, т.к. норбеков поганно пишет. вот Гость ╧3 вам посоветовал Бейтса, не читала не знаю.. надо будет ознакомиться.

вообще это всё реально работает, главное верить и заниматься! эффект плацебо творит чудеса чудесные :))))))))

за кефир отдельное спасибо всем
#5

Флинни, а вы уверены, что это был именно норбеков? Там, где хоть копейку можно заработать, тысячи человек дерутся друг с другом, перегрызая горло. Все знают, что гениальный Андрей Данилко - один, а Верок Сердючек тысячи разъезжают по стране и заграницей. Может это один из таких "норбековых" и был? Я бы никогда не отличила настоящего от других . Нерусские лица ( прости мне Господи а также Мирзакарим Санакулович), не очень-то различшь. Мне когда-то его методика за 10 минут помогла избавиться от болячки, кот. врачи не только не могли вылечить, но даже диагностицировать. Но это было очень давно, он еще книг не писал. А сейчас по книгам пробовала заниматься - ничего не помогает.

Флинни
#6
за кефир отдельное спасибо всем

Мне когда-то его методика за 10 минут помогла избавиться от болячки, кот. врачи не только не могли вылечить, но даже диагностицировать. Но это было очень давно, он еще книг не писал

а что за методика?

а теперь мой ответ: это точно был норбеков! он не скрывает как он выглядит. в его центре были эти вечера, там ещё постоянно видеодиски крутят с его фэйсом и его голосом. не понимаю как можно не отличить. норбеков не востребованный артист типа сердючки - это не нацепишь на себя всякую *** и под фанеру кривляться.

а что вам конкретно по книгам сейчас не помогает?

за кефир отдельное спасибо всем
#7

Это было давно. Он печатал свои статьи то ли в "Комсомолке", то ли в "труде" уже не помню сейчас. Там такая методика была - "белый человек", не знаете? Это техника визуализации.

А сейчас по какой-то книге его занималась, точно по какой не помню, в принципе они все довольно одинаковые. но абсолютно НИЧЕГО не изменилось. Ну хоть бы где-то что-то. Ничего.

за кефир отдельное спасибо всем
#8

Но я в него все равно продолжаю верить. Думаю, я сама в чем-то виновата, что не получилось. Вероятно не было нужного душевного настроя. А он же всегда подчеркивает, что это важнее самого упражнения.

Флинни
#9

не слышала что за "белый человек"... опишите вкратце что это?

но погуглила и нашла интересную ссылку - http://www.k-istine.ru/psychocults/psychocults_norbekov-04.h​tm

там есть выдержки из книги Фотиной - бывшая жена норбекова, которая о нём много что интересного ведает. она тоже подтверждает, что все эти упры стары как мир, а норбеков фантазёр и "артист"))

дюдюка
#10

знаю троих человек ,которые настолько улучшили свое зрение по методике Норбекова,что сняли очки.

за кефир отдельное спасибо всем
#11

Значит там примерно так. Нужно закрыть глаза и представить себе где-то на расстоянии 100 метров от себя стоит человек очень ярко белого цвета, очень гибкий и блестящий, как будто его облили маслом. И этот человек делает гимнастику. В каждом суставе вращения в одну и другую стороны по 10 раз. Очень отчетливо представлять. Это довольно тяжело и сразу не получится.

Флинни
#12
дюдюка

знаю троих человек ,которые настолько улучшили свое зрение по методике Норбекова,что сняли очки.

клааасс! никто не спорит, что реально улучшить зрение до состояния, когда не надо пользоваться очками. но норбеков просто взял чужое, присвоил, и подал это под своим соусом... если кому-то это нравится - пользуйтесь ;)

Флинни
#13
за кефир отдельное спасибо всем

Значит там примерно так. Нужно закрыть глаза и представить себе где-то на расстоянии 100 метров от себя стоит человек очень ярко белого цвета, очень гибкий и блестящий, как будто его облили маслом. И этот человек делает гимнастику. В каждом суставе вращения в одну и другую стороны по 10 раз. Очень отчетливо представлять. Это довольно тяжело и сразу не получится.

понятно. а щас вы тоже это делаете и не получается, или что-то другое из его книг?

за кефир отдельное спасибо всем
#14

Потом я через много лет пробовала опять этого "белого человека", но ничего больше не сработало. У меня уже несколько раз такое было, всякие чудеса происходили с этими ментальными упражнениями, но, почему-то всё только один раз. При попытке повторить уже не получалось.

А сейчас я пробовала для позвоночника, потом дыхательные с визуализацией, потом всякие энергии : тепло, холод, покалывание ну в общем все, как он пишет - эффекта никакого. Но опять таки я виню себя, т.к. он всегда пишет про настроение, а у меня настроение, когда делаю, ниже плинтуса.

Гость
#15

что вы подразумевает под "происходили чудеса"? с организмом или события в жизни?не очень понятно..

Albina
#16

Была на курсах Норбекова. Мне помогло. Но приходилось работать над собой и не только на курсах, но и после их окончания. Работала каждый день. Там было много упражнений по визуализации, медитация-прощение и другие техники.Если работать много то результат думаю будет. Конечно это все напряжно каждый день визуализации по часу -полтора, плюс медитация. Но иначе не добиться результата. Кстати, на курсах и со зрением работали-так вот у меня было изначально зрение нормальное, а после курсов видела на больших расстояниях.И никакое это не шарлатанство-наши преподаватели выкладывались,была очень приятная атмосфера.

за кефир отдельное спасибо всем
#17

С организмом

Гость
#18
Albina

Была на курсах Норбекова. Мне помогло. Но приходилось работать над собой и не только на курсах, но и после их окончания. Работала каждый день. Там было много упражнений по визуализации, медитация-прощение и другие техники.Если работать много то результат думаю будет. Конечно это все напряжно каждый день визуализации по часу -полтора, плюс медитация. Но иначе не добиться результата. Кстати, на курсах и со зрением работали-так вот у меня было изначально зрение нормальное, а после курсов видела на больших расстояниях.И никакое это не шарлатанство-наши преподаватели выкладывались,была очень приятная атмосфера.

никто не спрашивает и не говорит, что это шарлатанство. девушка, вы не по теме отписались

Флинни
#19

Автор, я думаю, что у вас просто мало сил на все эти движухи... надо их где-то брать и настраивать себя

Albina
#20
Гость

никто не спрашивает и не говорит, что это шарлатанство. девушка, вы не по теме отписались

почитайте внимательно посты, пост ╧3

Флинни
#21
Albina

почитайте внимательно посты, пост ╧3

Если у вас от этих семинаров всё хорошо, это не значит, что и у всех также. То что написано в посте ╧3 и такое тоже бывает. Когда у людей серьёзное заболевание, а они понадеясь на "целителей" пытались вылечится самостоятельно и упускали драгоценные дни для мед лечения. Но это не значит, что человек сам не может вылечиться - просто для этого нужны либо индивидуальное семинары с грамотным специалистом, либо собственный талант, который он разовьёт на групповых семинарах.

норбеков не великий мыслитель, доктор, философ, учёный, психолог коими были Кастанеда, Фрейд, Юнг, Ницше, Платон, Берн, Конфуций и пр. И он никогда им не станет. он такой же как гробовой, зеланд, бронников - один из тысячи "учителей" чужих знаний переиначенных на свой лад. От подобных лечений и внушений бывает вред, который наступает уже после семинаров. Со стороны всё выглядит порой как зомбирование на секте... со всем этим справляются сильные духом личности, которые отделяют зёрна от плевел, либо скептики или ленивые, которые не заморачиваются и плюют на всё это, остальные внушаемые страдают... но уже немного позже.

Повторюсь, что каждый сам выбирает себе учение и веру. Но на собственном опыте скажу, что лучше читать классиков этих знаний.

Флинни
#22

Если ты такой классный и гениальный, то зачем сочинять свою биографию и вечно показывать себя в хорошем свете? Почитайте про него в википедии. Ничего примечательного там нету - никаких высших образований, дипломов и заслуг, как он утверждает)) -

http://ru.wikipedia.org/wiki/Норбеков,_Мирзакарим_Санакулови​ч

за кефир отдельное спасибо всем
#23

Флинни, спасибо. Для меня это был шок. Я, конечно, всегда сомневалась в достоверности многого, что он пишет. Часто все описываемые события не совпвдают по хронологии, есть просто откровенная чушь, но в общем все написано живо и интересно. О некоторых вещах вообще никто судить как бы не в праве, потому что он раскрывает знания как бы уникальные, доступные лишь нескольким посвященным. То, что такие знания существуют, выглядит вполне правдоподобно, во всяком случае, я хочу в это верить. Я допускала, что он в чем-то врет, но что в таком масштабе, это ваащеее...

за кефир отдельное спасибо всем
#24

А то, что он что-то стырил, меня уже как то не парит, Тут какую книгу ни возьми, все плагиат, внаглую все друг у друга тырят, даже целые книги под другим именем перепечатывают.И вообще "нет ничего нового под солнцем". Лишь бы работало.

Альбина, я очень рада, что вам помогло. Я верю во все такие методики, я тоже убедилась, что это все работает. Жаль, конечно, что ВСЁ, все 100% о чем он пишет, неправда. А так хотелось...

Гость
#25
Гость

Норбеков - обычный шарлатан.Книга "опыт дурака..." написана им по методики Р.Бейтса.Он ее просто спер.После его семинаров у людей проблемы с психикой.У него нет мед.образования,да что там у него вообще законченного высшего нет!Меня очень сильно раздражают такие - хочешь денег? ну пиши свои книжки,но если ты не хрена на самом деле не умеешь лечить,то зачем призывать отказываться от нормального лечения?Из - за него умерло уже много людей,которые послушали его и отказались от помощи НАСТОЯЩИХ врачей.

Про психику точно.Но знакомая улучшила зрение по его методике

за кефир отдельное спасибо всем
#26

Девочки, пыталась создать ветку о Коновалове Сергее Сергеевиче, это который из Питера, почему то ее не пропустили. Может кто-то из "норбековцев" сюда случайно ещё зайдет, скажите, что думаете по поводу Коновалова. Если уж Норбекова называют сектой, то что такое Коновалов? К нему даже на сайт зайти нельзя, все только для официально зарегистрированных "пациентов".Если кто-то из Питера - скажите, что думаете об этом. Он же в Питере проводит свои курсы.

Гость
#27

создайте тему ещё раз и попросите модеров её пропустить. и не пишите про "шарлатан" и всякие-такие громкие слова... потом в комментариях напишите их ;))

автор погуглите.. есть много комментов о нём:

http://www.scorcher.ru/idea_gallery/gallery_show.php?id=57

http://ltalk.ru/lady/113-486-doktor-konovalov-sergei-sergeev​ich-vpolne-real-naja-read.shtml

http://konovalov-s-s.livejournal.com/2108.html

за кефир отдельное спасибо всем
#28

Гость, благодарю вас за ответ. Сажусь за работу.

Сова
#29

Я занималась по книге Норбекова "Опыт дурака", тогда еще не знала, кто такой Норбеков. Зрение улучшила с -2,5 диоптрий до 0,7 диоптрий. Сейчас многие говорят, что Норбеков шарлатан, но факт остается фактом, зрение действительно улучшается, к тому же ты сам начинаешь думать более позитивно и верить в хорошее.

Д.
#30

Честно, скажу, что не интересно мнение о моём комментарии тех, кто "в позе". Оправдывать себя и свой выбор в пользу системы - не вижу смысла. Для меня всё ясно. Спор не уместен. Пишу это только для тех, кто пока сомневается. Для просыпающихся.

Условно: есть нытики, а есть победители.

У нытиков всё плохо. А у победителей всё прекрасно. Система Норбекова не работает только у закоренелых нытиков. Нытики - ноют. Победители - выздоравливают. А Вы кем себя считаете?

На практических занятиях в центре Норбекова с помощью визуализации убрал 1/3 шрама на руке. Некоторые люди убирали до 12 см. шрама. Были и другие положительные результаты.

Знаете что интересно. Когда у кого-то что-то не получалось на занятиях, нас просили внимательно посмотреть на этих людей. И всегда эти люди были угрюмы и находились, так сказать, "в позе". То есть они не верили, не хотели верить, меняться и думали только о своём поражении. Нытики. Это не оскорбление, а факт.

Вот, собственно, и всё различие между теми, кто считает Норбекова лгуном, шарлатаном и пр. и теми, кто его основательно уважает за его замечательную деятельность.

Норбеков обладает огромной любовью к людям, которая присуща только истинным мастерам. Усомниться в пользе его системы, значит быть полностью нечувствительным к любви. Что у Вас на сердце?

Удивили комментарии тех, кто сетует на то, что система - плагиат. Уважаемые земляне, М.С. всегда говорит, что система стара как мир, что практикам несколько тысяч лет.

Всем всеобъемлющей любви к себе!

П.С.: Да, и всякого рода регалии, принадлежащие Норбекову, разместили таки на его официальном сайте. Хотя сам М.С. этому долго сопротивлялся. Не верьте Википедии, её пишут все кому не лень. Многие вещи, которые Вам сейчас не ясны, Норбеков раскрывает только на своих занятиях, подтверждая или опровергая. Когда у Вас будет результат, сомнения отпадут.

С любовью, Д.!

Арина
#31
Гость

Про психику точно.Но знакомая улучшила зрение по его методике

Я считаю, что Норбеков - гений, методика Бейтса мне совсем не помогает, а после НМ боли уходят, но со зрением сложнее, надо постоянно поддерживать и заниматься, но и тело нужно всегда держать в тонусе и делать зарядку каждый день. Визуализацию пропагандируют многие, и она реально помогает, нужна ваша вера в успех, а не бесконечные сомнения: получится - не получится.

Ника
#32

Методика Норбекова - это на самом деле не его методика. Это древние знания, которые существовали еще за многие-многие сотни лет. Он и сам об этом пишет в своих книгах. Он ни у кого ничего не ворует. Он просто доносит эти знания, которые многие века были доступны только посвященным, до нас с вами. Доносит, пересказывая обычным человеческим языком. Эта информация - для трудолюбивых и творческих людей, которые работают над собой, а не для тех, кто все время ноет и хочет быстрых результатов. Норбеков молодец. Побольше бы таких "шарлатанов". Официальная медицина уничтожает куда больше людей, особенно в наши дни. Она хороша в экстренных случаях. Хронические болезни она лечить, к сожалению, не умеет. А информация, изложенная в книгах Норбекова, - это в первую очередь отличная профилактика хронических болезней. Это работа с личностью и характером человека. А характер - это, как известно, судьба. И болезни.

владимир
#33

а

ольга
#34

люди не верьте пожалуйста в эту методику

ирина
#35

девочки это секта

Эл
#37

"девочки это секта"
секта это толпы людей, которые внимают тому что вещают СМИ и зомбоящик

Pastorius
#40

Браво!

Pastorius
#41

Норбеков в сравнении со Свияшем и Ревенко просто... мальчик! Логика и критика прежде всего ... Всего навязываемого, что не подтверждено и не сертифицировано... Из разряда " Одна бабушка сказала..." Могу доказать , что есть методика намного проще и действеннее... Но это уже другая тема...

Гость
#42
Ника

Методика Норбекова - это на самом деле не его методика. Это древние знания, которые существовали еще за многие-многие сотни лет. Он и сам об этом пишет в своих книгах. Он ни у кого ничего не ворует. Он просто доносит эти знания, которые многие века были доступны только посвященным, до нас с вами. Доносит, пересказывая обычным человеческим языком. Эта информация - для трудолюбивых и творческих людей, которые работают над собой, а не для тех, кто все время ноет и хочет быстрых результатов. Норбеков молодец. Побольше бы таких "шарлатанов". Официальная медицина уничтожает куда больше людей, особенно в наши дни. Она хороша в экстренных случаях. Хронические болезни она лечить, к сожалению, не умеет. А информация, изложенная в книгах Норбекова, - это в первую очередь отличная профилактика хронических болезней. Это работа с личностью и характером человека. А характер - это, как известно, судьба. И болезни.

O"кей...! Примеры "чудес" - в студию!!! Невольно вспоминаю фильм " Праздник Святого Йоргена"...!

Pastorius
#43
Гость

O"кей...! Примеры "чудес" - в студию!!! Невольно вспоминаю фильм " Праздник Святого Йоргена"...!

Ха-ха-ха...! Советую посмотреть этот фильм всем сомневающимся!

Гость
#44
Флинни

норбеков не великий мыслитель, доктор, философ, учёный, психолог коими были Кастанеда, Фрейд, Юнг, Ницше, Платон, Берн, Конфуций и пр. ...
Повторюсь, что каждый сам выбирает себе учение и веру. Но на собственном опыте скажу, что лучше читать классиков этих знаний.

Флинни

От подобных лечений и внушений бывает вред, который наступает уже после семинаров. Со стороны всё выглядит порой как зомбирование на секте... со всем этим справляются сильные духом личности, которые отделяют зёрна от плевел, либо скептики или ленивые, которые не заморачиваются и плюют на всё это, остальные внушаемые страдают...

Лучше - это для чего лучше? Для самообразования? Может быть.
Но не для улучшения зрения. Платон - великий мыслитель, но зрения не улучшит.

Чтобы что-то реально сдвинуть с места, нужно иметь посвящение и быть вхожим в тонкий мир.
Иначе это будут просто книжки с повторением чужих мыслей. Или пусть своих, но не новых.
Есть ли это посвящение у Норбекова - отдельный разговор


Чтобы отделять зерно от плевел, особой силы духа и ума не надо. Нужен лишь простой здравый смысл.

Лорик
#45

Занимаюсь по книжке, десять дней на море. Утречком на пляже оч хорошо. Суставная гимнастика, упражнения для зрения. Хватает на год.

Елена
#46
за кефир отдельное спасибо всем

Девочки, пыталась создать ветку о Коновалове Сергее Сергеевиче, это который из Питера, почему то ее не пропустили. Может кто-то из "норбековцев" сюда случайно ещё зайдет, скажите, что думаете по поводу Коновалова. Если уж Норбекова называют сектой, то что такое Коновалов? К нему даже на сайт зайти нельзя, все только для официально зарегистрированных "пациентов".Если кто-то из Питера - скажите, что думаете об этом. Он же в Питере проводит свои курсы.

Гость
#46
за кефир отдельное спасибо всем

Флинни, а вы уверены, что это был именно норбеков? Там, где хоть копейку можно заработать, тысячи человек дерутся друг с другом, перегрызая горло. Все знают, что гениальный Андрей Данилко - один, а Верок Сердючек тысячи разъезжают по стране и заграницей. Может это один из таких "норбековых" и был? Я бы никогда не отличила настоящего от других . Нерусские лица ( прости мне Господи а также Мирзакарим Санакулович), не очень-то различшь. Мне когда-то его методика за 10 минут помогла избавиться от болячки, кот. врачи не только не могли вылечить, но даже диагностицировать. Но это было очень давно, он еще книг не писал. А сейчас по книгам пробовала заниматься - ничего не помогает.

"Гениальный" Данилко)))
Норбеков ни чем не лучше

Гость
#48
Д.

Честно, скажу, что не интересно мнение о моём комментарии тех, кто "в позе". Оправдывать себя и свой выбор в пользу системы - не вижу смысла. Для меня всё ясно. Спор не уместен. Пишу это только для тех, кто пока сомневается. Для просыпающихся.



Условно: есть нытики, а есть победители.

У нытиков всё плохо. А у победителей всё прекрасно. Система Норбекова не работает только у закоренелых нытиков. Нытики - ноют. Победители - выздоравливают. А Вы кем себя считаете?



На практических занятиях в центре Норбекова с помощью визуализации убрал 1/3 шрама на руке. Некоторые люди убирали до 12 см. шрама. Были и другие положительные результаты.



Знаете что интересно. Когда у кого-то что-то не получалось на занятиях, нас просили внимательно посмотреть на этих людей. И всегда эти люди были угрюмы и находились, так сказать, "в позе". То есть они не верили, не хотели верить, меняться и думали только о своём поражении. Нытики. Это не оскорбление, а факт.

Вот, собственно, и всё различие между теми, кто считает Норбекова лгуном, шарлатаном и пр. и теми, кто его основательно уважает за его замечательную деятельность.



Норбеков обладает огромной любовью к людям, которая присуща только истинным мастерам. Усомниться в пользе его системы, значит быть полностью нечувствительным к любви. Что у Вас на сердце?



Удивили комментарии тех, кто сетует на то, что система - плагиат. Уважаемые земляне, М.С. всегда говорит, что система стара как мир, что практикам несколько тысяч лет.



Всем всеобъемлющей любви к себе!



П.С.: Да, и всякого рода регалии, принадлежащие Норбекову, разместили таки на его официальном сайте. Хотя сам М.С. этому долго сопротивлялся. Не верьте Википедии, её пишут все кому не лень. Многие вещи, которые Вам сейчас не ясны, Норбеков раскрывает только на своих занятиях, подтверждая или опровергая. Когда у Вас будет результат, сомнения отпадут.



С любовью, Д.!

Всё правильно написали!Я сейчас прохожу первый оздоровительный курс.Он очень мощный!Много информации и практики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: