Гость
Статьи
Много пью...проблемы, …

Много пью...проблемы, алкоголь!

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 23. Есть образование высшее, получаю второе, 2 работы (фриланс и обычная), есть парень. Но проблема - много пью. Не могу отказаться. Вкратце - с 7 лет не живу с родителями, воспитывали бабушка с дедом. В мои 9 дед умер от рака, в 17 бабушку сбил поезд, в мои неполные 20 умер брат - прыгнул с крыши. Хотя был замечательный - умный, красивый, айтишник и еще и стихи и рассказы писал, даже публиковали. Но вот девушка изменила, с работой проблемы настали, да и отец наш всегда пил по-черному, бил маму...В общем, умер. Отец бросил пить, больше 2 лет, слава богу. Родители вроде нормально живут. Кроме того, за год до смерти брата у меня погиб любимый - это была моя половинка, мы словно мысли и чувства друг друга читали...Даже не опишешь. Теперь вроде все есть - работа, образование, денюжку коплю, в отпуск съездила вот - пошла в поход в горы. Но уже ничего не помогает - все хуже и хуже. Ненавижу людей, подозреваю всех, даже парня своего (меня предавали не раз друзья и близкие к тому же), ничего не хочу, голова не соображает толком - на автомате работаю, туплю бывает, очевидного не замечаю, сплю на ходу...И пью! Почти каждый день - хоть бокал вина, хоть пару стопок коньяка, пара стаканов пива...Знаю, так нельзя, но ничего не помогает. Ходила в церковь, занималась спортом (забыла сказать - коричневый пояс по каратэ заработала, занималась много лет), общаться пытаюсь. Но только хуже. Помогите, не знаю, что делать. Депрессия, боль, пустота - даже не хочется ничего уже...легла бы и лежала, на автомате встаю, работаю, что-то делаю. А эмоций нет и чувств....Кажется, сопьюсь так совсем...

Евгения
23 ответа
Последний — Перейти
полина
#1

у меня так же.послушаю..

Гость
#2

мдааа....тяжелое у вас прошлое! я бы уже спилась давным давно!!!

Пью и не чую
#3

че и в горах пили

Дочка
#4

Это у тебя от интоксикации организма. Многие пьют, но не все спиваются. Меня на эту мысь гомеопат подтолкнула. ты поинтересуйся про дезинтоксикацию организма, очищайся, а дальше по желанию, хочешь- пей, не хочешь- не пей.

Вон богатенькие, наркоманят даже, а кровь почистят и вперёд, живут себе дальше припеваючи...

Гость
#5

До4ка права...ето интиксиказия. НО!!!!!!!!!! Десинтоксиказию делают толко в клиникаx. Как она туда пойдёт и там останется на несколко дней, если у неё работа и у4ёба?

Автор, найдите в интернете по домашней десинтоксиказийи.

Племяш
#6

Много пью... Проблемы...! Алкоголь что ль?

Евгения

... пью! Почти каждый день - хоть бокал вина, хоть пару стопок коньяка, пара стаканов пива...Знаю, так нельзя, но ничего не помогает. Ходила в церковь, занималась спортом (забыла сказать - коричневый пояс по каратэ заработала, занималась много лет), общаться пытаюсь. Но только хуже. Помогите, не знаю, что делать. Депрессия, боль, пустота...

Слышь, Женёк! Сам по себе алкоголь здесь вовсе ни при чём. Недаром издавна повелось простое условие: пей, да дело разумей. И пей, когда надо для дела, когда в охотку, когда с сильного мороза или после сквозного промокания. Но никогда без толку, сдуру или с ненужными людьми. Не унижай нормальное зелье неграмотным применением. И забей на пиво. А то незчначай незаметно разнесет тебя по диаметру. А ведь известно, что чем шире талия, тем короче жизнь. И не глотай коньяк (тем более, если он нормальный) стопками. Такой подход к нему говорит о том, что он тебе ни черта не нужен. У тебя о нем очень отдаленное понятие. А в целом твои проблемы от изначального непорядка и хаоса в мозгах, а не от приема бухла. Нечего и в церкву с этим топать. Никого она еще не спасла и ни от чего не отвадила. Сгруппируйся самостоятельно, задайся толковой целью и плюнь на все "депрессии, боли и пустоты..." Это удел праздных и ленивых, у которых они от безделья и отсутствия задач. На крайняк - резко поменяй обстановку на неузнаваемую. И все будет путем. И пойло будет только строго по усмотрению, по собственному селективному выбору и только в правильной компании. А значит к месту.

Алька
#7

Неудачная разводка. Нет, у нас пол страны так живет, что по рюмашке в день выпивают, но на фига все это писать? Типичные формулировки для людей пишущих разводки. И ники у всех сплошь по именам, да еще полное имя указывать:Виктория, Николай, Евгения, Анастасия и т.д. В общем завянет ваша тема быстро. Можете дальше "спиваться"

Дочка
#8

Правильно Племяш написал. Всё должно быть осознанно и по делу, и выпивка в том числе.

Альку на мыло.

Буба
#9

бокал вина это детский лепет)) автор,смешная вы

Гость
#10

Евгения,

когда мы пьём, мы отодвигаем решение какой-то личной проблемы. До того как алкоголь вошёл в привычку и стал причиной самого себя, - до того времени алкоголь является кратковременным лекарством ( позже - ядом, не зря говорят: алкоголизм это медленное самоубийство).

Что у вас за недуг, Евгения? Какая тяжесть давит вас?

Гость
#11

не "не могу отказаться" а не хочу отказаться.Каждый зависимый человек должен дойти до точки,чтобы понять реальный вред своей зависимости.

когда начинаются действительно проблемы со здоровьем,потенцией,семьей,свободой воооот только тогда человек решает,что хватит.

Гость
#12

продолжай пить, но и пИсать не забывай

лиза
#13

К ведьме с бегай!Интересные смерти,порчу проверте.Я не шучу.

Мотя
#14

А что? Пьянка реально помогает? Как выпьешь - сразу все любимые воскресают, исчезает депрессия, все тебя начинают любить, и на работе все хорошо! Автор, живи в реальном мире. Тебе не кажется, что все таки проблемы от пьянства, а не пьянство от проблем?

Гостья.
#15

Скоро твоя очередь. А алкоголь этому поспособствует.

Lally
#16

у вас нездоровая обстановка в семье, наверное. раз был один самоубийца.

попробуйте уехать, снять отдельно квартиру.

artur
#17

алкоголик или нет

ницогда не пью когда проблема ,решу проблему сразу выпью

artur
#18

алкоголик или нет

ницогда не пью когда проблема ,решу проблему сразу выпью

artur
#19

алкоголик или нет

ницогда не пью когда проблема ,решу проблему сразу выпью

artur
#20

spasibo

Дарья
#21

Привет.

Говорят, что женский алкоголизм не излечим, но вот тут, на видео, женщина рассказывает о том, как она вышла из этого.

http://www.youtube.com/watch?v=2E9WtCjXZ4k

История реальная. Смотрите, может кому поможет.

Гость
#22

Помогите.Я п`ю не часто,но когда випиваю,териаю контрол`,твариу узасние весчи.Не понимаю почему так проишодит.Вечно влиапиваюс` куда-то.В последниы раз вообсче до воровства дашла.На утра чут` с ума не сошла от позора и стида.Никогда ран`ше не воровала и лиудеы таких увазаю.Пару часов весел`я ,а потом неделиа стида ,позора и перезиваниы...Почему так?

Вадим
#23
Дочка

Это у тебя от интоксикации организма. Многие пьют, но не все спиваются. Меня на эту мысь гомеопат подтолкнула. ты поинтересуйся про дезинтоксикацию организма, очищайся, а дальше по желанию, хочешь- пей, не хочешь- не пей.Вон богатенькие, наркоманят даже, а кровь почистят и вперёд, живут себе дальше припеваючи...

Я не могу понять от чего интоксикация???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: