Гость
Статьи
мне 24..и я очень …

мне 24..и я очень много пью.

Всем привет.люди..мне очень нужна помощь.дело в том ,что я много пью алкоголя.сейчас не так часто..но если пью то ведрами.могу выпить по 6-7 бутылок пива ..не воротит ни от каких спиртных напитков.когда пью еще и очень много курю.на след.день очень плохо себя чувствую.лежу в кровати весь день,и молюсь как бы сердце выдержало..в эти моменты обещаю себе что все..больше ни капли в рот..но отхожу,набираюсь сил и по новой.у меня есть мч..он меня очень любит я его тоже..благо хоть с ним мы не пьем.очень редко можем выпить и все.а вот стоит встретится с подругами..все..пьянка обеспечена.сейчас я редко с ними вижусь,хоть это спасает! Страшно уже за себя..осознаю что это не нормально..а что делать просто не знаю.очень боюсь спиться..скатиться на дно.не хочу потерять своего мч..мне стыдно за себя,стыдно что у него такая девушка..вокруг столько непьющих некурящих..просто рано или поздно он устанет и уйдет.еще и поведение мое по пьяне..оно отвратительное.не контролирую себя вообще.а утром могу и не вспомнить что было вчера.какой то кошмар.помогите

грусть
67 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

Пить это вам не спортом заниматься...тут здоровье нужно)))

Дракоша
#4

Овощ безвольный, знаешь все минусы и не можешь взять себя в руки. Ну и рыдай, жалуйся дальше, что бы скулить то сил и ума не надо.

Гость
#6
грусть

Всем привет.люди..мне очень нужна помощь.дело в том ,что я много пью алкоголя.сейчас не так часто..но если пью то ведрами.могу выпить по 6-7 бутылок пива ..не воротит ни от каких спиртных напитков.когда пью еще и очень много курю.на след.день очень плохо себя чувствую.лежу в кровати весь день,и молюсь как бы сердце выдержало..в эти моменты обещаю себе что все..больше ни капли в рот..но отхожу,набираюсь сил и по новой.у меня есть мч..он меня очень любит я его тоже..благо хоть с ним мы не пьем.очень редко можем выпить и все.а вот стоит встретится с подругами..все..пьянка обеспечена.сейчас я редко с ними вижусь,хоть это спасает! Страшно уже за себя..осознаю что это не нормально..а что делать просто не знаю.очень боюсь спиться..скатиться на дно.не хочу потерять своего мч..мне стыдно за себя,стыдно что у него такая девушка..вокруг столько непьющих некурящих..просто рано или поздно он устанет и уйдет.еще и поведение мое по пьяне..оно отвратительное.не контролирую себя вообще.а утром могу и не вспомнить что было вчера.какой то кошмар.помогите

Автор описываете меня и мою жизнь. Сейчас мне 33 и ничего не меняется примерно с вашего возраста. Пью я не каждый день конечно, чаще на выходных но именно так вы пишите, с отходниками и т д. Крепкие напитки не пью только пиво но ведрами. Выгляжу хорошо, работаю вокруг никто не догадывается. Замужем, муж тоже может пива выпить но не так. И главное как это закончить я не знаю. Угнетает меня это

#9
Анна Beauty

Опять же, вам я ничего не советую. Мне не помогали никакие "ты ду-ра" или "это ужас". Только на своем опыте можно познать. Когда организм сломается, вы это явственно прочувствуете на себе. И наверное вопрос с алкоголем отпадет. Если же нет, значит у вас нарушено что-то в психологии. Разберитесь в себе что за проблемы вас так терзают что хочется "забыться". Может можно на них посмотреть по другому или решить как--то?

Спасибо за ответ..да уж.. здоровье видимо уже и так подшатанно.раз такие тяжелые отходняки.Боже страшно то как(((

#12
Анна Beauty

100% Вы будущее свое особо и не видите. Верно? У вас НЕТ мотивации, нет цели, вы не знаете зачем живете. С парнем думаю тоже разлады. С родаками, с прочими. Этим вы и замещаете, алкоголем все замещаете. Конечно, причиняя себе вред. Бывают ситуации что "и не туда, и не сюда", но может всё таки сделать выбор и изменить свою жизнь к лучшему? Расстаться с людьми которые тянут на дно, увидеть свет в будущем?

Спасибо что ответили! Да вы во многом правы!вроде нет особо страшныз и нерешаемых проблем..но чувство как буд то живешь не своей жизнью.и я делаю ее еще хуже.сама своими руками.на счет того что бы прекратить общение с людьми с которыми пью думала..и поняла что в таком случае я вообще одна останусь.боюсь крышу снесет еще больше.опять же страхи..

#13
грусть

Всем привет.люди..мне очень нужна помощь.дело в том ,что я много пью алкоголя.сейчас не так часто..но если пью то ведрами.могу выпить по 6-7 бутылок пива ..не воротит ни от каких спиртных напитков.когда пью еще и очень много курю.на след.день очень плохо себя чувствую.лежу в кровати весь день,и молюсь как бы сердце выдержало..в эти моменты обещаю себе что все..больше ни капли в рот..но отхожу,набираюсь сил и по новой.у меня есть мч..он меня очень любит я его тоже..благо хоть с ним мы не пьем.очень редко можем выпить и все.а вот стоит встретится с подругами..все..пьянка обеспечена.сейчас я редко с ними вижусь,хоть это спасает! Страшно уже за себя..осознаю что это не нормально..а что делать просто не знаю.очень боюсь спиться..скатиться на дно.не хочу потерять своего мч..мне стыдно за себя,стыдно что у него такая девушка..вокруг столько непьющих некурящих..просто рано или поздно он устанет и уйдет.еще и поведение мое по пьяне..оно отвратительное.не контролирую себя вообще.а утром могу и не вспомнить что было вчера.какой то кошмар.помогите

По-моему вы уже приняли решение. У меня была похожая ситуация с подругами-алкашками (да простят они меня, сами в курсе). И знаете, когда я расставила для себя приоритеты, общения само собой сошло на нет и безумные алкогольные вечеринки прекратились.

#14
грусть

Анна Beauty
100% Вы будущее свое особо и не видите. Верно? У вас НЕТ мотивации, нет цели, вы не знаете зачем живете. С парнем думаю тоже разлады. С родаками, с прочими. Этим вы и замещаете, алкоголем все замещаете. Конечно, причиняя себе вред. Бывают ситуации что "и не туда, и не сюда", но может всё таки сделать выбор и изменить свою жизнь к лучшему? Расстаться с людьми которые тянут на дно, увидеть свет в будущем?
Спасибо что ответили! Да вы во многом правы!вроде нет особо страшныз и нерешаемых проблем..но чувство как буд то живешь не своей жизнью.и я делаю ее еще хуже.сама своими руками.на счет того что бы прекратить общение с людьми с которыми пью думала..и поняла что в таком случае я вообще одна останусь.боюсь крышу снесет еще больше.опять же страхи..

Крышу вам врядли снесет, если вы из себя хоть что-то представляете. Мир вокруг видели? Историю всего мира может быть изучили? Или все новое попробовали? Ах да, алкоголь это предел. Нажраться и орать песни во всю глотку (извините за дурной пример) - вот что убого и неправильно. А когда пелена спадет, узнаете что вокруг столько хорошего и надо идти вперед и развиваться. Таких людей как ваши собутыльники надо подальше держать, их будущее - поплывшее лицо и целлюлит на *****, в совокупности со сплетнями обо всем вокруг.

Sonya
#16

мне 33, тоже иногда пйи пиво ведрами, не более чем раз в неделю-две. Ничего плохого в этом не вижу, чувствую себя хорошо. После обильной выпивки всегда хорошо ем, мясо, углеводов сложных побольше, чтоб алкоголь впитался, тогда никакого отходняка не будет.

#19
Анна Beauty

Если алкоголь совместить с депрессией то шанс что выкарбкаетесь вообще очень мал. В таком ужасном состоянии постоянно возникают мысли о суициде. Друзья на=хе=р отпадут, не нужны, парень понимать такое поведение не будет, вы погрузитесь в свой темный мир, понятный только вам, закроетесь от людей, вам станет сложно с ними контактировать. А уж извините грязный алкаш который улыбается и говорит "давай выпьем" думаю вам не будет приятен. Далее: лишний вес, весь организм страдает, психика убита, далее я думаю исход известен. С такого ужасного состояния можно вылезти вполне в апатию. Там исчезнут чувства, не будет аппетита, вас перестанет интересовать музыка, фильмы, передачи, другие интересы. Просто будет все-ра-в-но. Что-то не так, что-то нарушено в организме, что-то с гормонами, врачи ничего не говорят, потому что вы сами понимаете какие у нас врачи. На лекарства цены высокие, и таскаться постоянно по больницам занятие отнють не веселое. Там бабушки всякие, а вы в свои 24. И это еще хорошо если не попадете на операционный стол. Но и там врачи могут постараться и сделать из вас полного инвалида. Алкоголь будет способствовать.
-Вы молодая женщина с перспективами ну неужели вы хотите себе ТАКУЮ жизнь?
Дни, полные слез, безвыходности и отчаянья, затворничества и одиночества?

Прочитала ваше сообщение..волосы дыбом..слезы навернулись:(это ужасные вещи,но вы на 100% правы..если не остановлюсь то именно такое будущее меня и ждет. мне так жить захотелось..по настоящему.спасибо вам огромное.

Карамелька
#20

Походите на анонимных алкоголиков. Послушаете истории, поймете, что вы не одиноки, получите поддержку и помощь. Когда в группе лечат такие вещи результат лучше. Вы начинаете не только перед собой, но и перед группой, которая в вас верит нести некую моральную ответственность. Дело добровольное, анонимное, так что стыдиться нечего.
У меня из знакомых человека три прошли реабилитацию и ходят на анонимных наркоманов, реально вернулись к жизни люди, по 2-3 года чистоты уже.

Карамелька
#22

У меня знакомая была, раньше в одной компании тусовались, умерла от цирроза в таком же возрасте. Я удивилась, ведь сколько людей, которые каждый день пьют и ничего до пенсии доживают. У кого какие какой организм как говорится...

Ольга
#23

У Вас явная склонность. В Вашем случае единственный выход - не бухать вообще. Не капли в принципе. Все бухают - а вы просто скажите что пьете какие-то лекарства и вам нельзя.

Займитесь спортом, йогой, медитацией. Адреналиновыми развлечениями - учитесь получать кайф от чего то помимо алкоголя, а то дейтсвительно высокий риск спиться - у женщин это очень быстро происходит

Шайтан йоо
#24

Мы должны вам позавидовать что ли что вы такая вся алкоголичка, нашли чем гордиться? Смотрите, сколько я пью, а вы неудачники, так не можете

Гость
#25

Автор была в вашей ситцуации,помог один способ-я села и честно написала-1. что мне дал алкоголь плохого-описала все свои "косяки" по пьяне,честно-это было ужасно,но тут главное честность,как бы стыдно не было,написала свое самочувствие на утро,как мне стыдно и страшно,как я теряю уважение не только самой ксебе,но и окружающих,написала сколько денег уходит на гроблю себя и т.д. 2.почему я пью- как оказалось я тупо общаюсь с людьми,скоторыми кроме попоек,у меня ничего общего-то и нет!т.*****. если мы не пьем-я с ними не могу общаться-ониостались вдалеком прошлом и я нисколько не жалею-это не друзья 3.что я получу,если брошу пить-хорошее самочувствие,не будет стыда,я буду уважвть себя,останется больше денег и т.д. Короче в итоге я так "обкакалась"-по общей картине японяла,что еслитак будет продолжаться-я исдохну под забором! Я купила перекидной календарь и начала отмечать дни,проведенные без алкоголя"-через три недели язабыла отмечать даты,как и об алкоголе-через три недели я поняла,что больше не хочу бухать-нет смысла-житьбез алко -нтересней и приятней! Попробуйте!!поверьте-в жизни есть намного больше ништяков! Удачи Вам!

гость
#26

было также. поняла, что спиваюсь в 24 и бросила. и курить потом бросла. алкашные подруги испарились, так как им стало не интересно со мной. что имеем: мне 37, есть свое жилье, авто, дача, объездила пол мира, выучилась, знаю неск.языков, занимаюсь спортом, не пьющий и не курящий муж. выгляжу хорошо, забочусь о своем здоровье. ждем ребенка. подружки (бывшие): пьющие разведенки, пашушие за копье, с родителями живут, ничего не видел в этой жизни. все счастье - нажраться в выходной. выглядят старо. мы не общаемся, иногда вижу их в магазине..
автор, все в ваших руках). я была такой как вы.

гость
#28

вместо бухла - запишитесь на фитнес или танцы, или на каток сходите в выходной. все интереснее. найдите себе другое занятие. с парнем сходите, или с другими девчонками или даже одна. это полезнее)

Гость
#29

Автор, у вас что-то не так с расщеплением алкоголя в организме. 6-7 бутылок пива и не блевать дальше, чем видеть при этом обычное тело массой до 100 кг не сможет. Поищите частного нарколога толкового, который спец по выводу из запоя, он подскажет, что делать. В идеале вам спиртное надо исключить даже в конфетах, но силой воли при вашей патологии это не получится.

Гость
#30
грусть

Всем привет.люди..мне очень нужна помощь.дело в том ,что я много пью алкоголя.сейчас не так часто..но если пью то ведрами.могу выпить по 6-7 бутылок пива ..не воротит ни от каких спиртных напитков.когда пью еще и очень много курю.на след.день очень плохо себя чувствую.лежу в кровати весь день,и молюсь как бы сердце выдержало..в эти моменты обещаю себе что все..больше ни капли в рот..но отхожу,набираюсь сил и по новой.у меня есть мч..он меня очень любит я его тоже..благо хоть с ним мы не пьем.очень редко можем выпить и все.а вот стоит встретится с подругами..все..пьянка обеспечена.сейчас я редко с ними вижусь,хоть это спасает! Страшно уже за себя..осознаю что это не нормально..а что делать просто не знаю.очень боюсь спиться..скатиться на дно.не хочу потерять своего мч..мне стыдно за себя,стыдно что у него такая девушка..вокруг столько непьющих некурящих..просто рано или поздно он устанет и уйдет.еще и поведение мое по пьяне..оно отвратительное.не контролирую себя вообще.а утром могу и не вспомнить что было вчера.какой то кошмар.помогите

пфф..я тож ведрами пью, только после 30 реже стала( количество тоже) в крови у нас дофуя всего вот и несем. но мне плохо за всю 40 летнюю жизнь было раз 51 и да. щас меня обос рут НО Я ВЫГЛЯЖУ НА 30. И пусть орут что хотят, что стеб и т.д. тут генетика. А если вам плохо, то и нех пить может в зависимость перейти.

гость
#31

адреналин не для нее) у нее нет физ.формы соответствующей..о чем вы?

гость
#33

31, вы себе льстите наверное). а с кожей что? а мешки под глазами? может фигура еще и держится (у меня соседка такая алко), но лицо...мама дорогая...))). но дело ваше. мне то что. она тоже думает, что прекрасна как Афродита. и да, алкаши местные тоже так считают, отбою нету у нее от них)))

гость
#34
Анна Beauty

гостьбыло также. поняла, что спиваюсь в 24 и бросила. и курить потом бросла. алкашные подруги испарились, так как им стало не интересно со мной. что имеем: мне 37, есть свое жилье, авто, дача, объездила пол мира, выучилась, знаю неск.языков, занимаюсь спортом, не пьющий и не курящий муж. выгляжу хорошо, забочусь о своем здоровье. ждем ребенка. подружки (бывшие): пьющие разведенки, пашушие за копье, с родителями живут, ничего не видел в этой жизни. все счастье - нажраться в выходной. выглядят старо. мы не общаемся, иногда вижу их в магазине..
автор, все в ваших руках). я была такой как вы.
А какой смысл их осуждать? Это психологическая проблема так же. Глупо осуждать человека находящегося в сильной депрессии и горе, заодно и алкоголизме.
Может вы показали им какой-нибудь путь или дорогу ведущую к хорошему в их жизни? По-моему вы только себя показали, якобы вы выше их а они так, пыль на дороге.

зачем? им это не интересно. помочь можно лишь тому, кому нужна помощь и он это осознает. я не себя показала, а то, что если хочешь, то выберешься из этого де р ь ма, сменишь круг знакомых и увлечений. все реально. но можно сидеть и ныть..и бухать. каждый сам выбирает.

гость
#35
Анна Beauty

Можно ведь и быть добрей...

можно. но нужно ли? мне - нет.

Карамелька
#36
Карамелька

У меня знакомая была, раньше в одной компании тусовались, умерла от цирроза в таком же возрасте. Я удивилась, ведь сколько людей, которые каждый день пьют и ничего до пенсии доживают. У кого какие какой организм как говорится...

Было бы здорово, если бы вы не пользовались моим ником.

Гость
#37
Гость

пфф..я тож ведрами пью, только после 30 реже стала( количество тоже) в крови у нас дофуя всего вот и несем. но мне плохо за всю 40 летнюю жизнь было раз 51 и да. щас меня обос рут НО Я ВЫГЛЯЖУ НА 30. И пусть орут что хотят, что стеб и т.д. тут генетика. А если вам плохо, то и нех пить может в зависимость перейти.

51 раз всего это круто:) 52-го можете и не пережить :)

Ольга
#41
Анна Beauty

ОльгаУ Вас явная склонность. В Вашем случае единственный выход - не бухать вообще. Не капли в принципе. Все бухают - а вы просто скажите что пьете какие-то лекарства и вам нельзя.
Займитесь спортом, йогой, медитацией. Адреналиновыми развлечениями - учитесь получать кайф от чего то помимо алкоголя, а то дейтсвительно высокий риск спиться - у женщин это очень быстро происходит
Только не адреналин. Адреналиновых наркоманов не видели? Как они со зданий прыгают? И разбиваются?

Есть более невинные адреналиновые развлечения :))). Например, в том же аквапарке с горки съехать, в ледяной воде купаться - моржевать или в веревочной парке полазить по всяким скалодромам и тропам приключений.

Ольга
#42

Для меня например адреналин - это купания в холодной воде. Благо живу у холодного моря :). У всех купальный сезон летом заканчивается, а я продолжаю - в сентябре, когда вода еще 15 градусов, потом все ниже и ниже. Зимой можно раздеться до пояса и снегом обтираться. Тут же жар, кайф и выброс адреналина. Улыбка до ушей и мощный выброс энергии. Баня дает хорошие ощущения. Спорт с физической нагрузкой. Для этого не надо быть суперменом и профи спортсменом.

Ве
#43

Люди пьют по одной единственной причине. Они поверили, что пить мочу дрожжевых бактерий это нормально.

Гость
#44

А мы как раз пиво с рыбкой сейчас пьем, кайф. Вино часто пьем за ужином. Изредка могу выпить виски или коньяк. Мне это никак не мешает, не собираюсь ничего менять.

гость
#45
Анна Beauty

Когда попадете в беду посмотрим.

я из всех своих бед выпутывалась сама, так что не пугайте. смотреть не на что. поменьше стройте из себя блаженную, это раздражает.