Гость
Статьи
Сын подросток очень …

Сын подросток очень много ест

Сыну 14 лет ( в июне исполнится 15). Последний год он стал очень много кушать. До этого в детстве всегда был малоежкой. Сейчас же он вымахал, рост 176, вес 75, занимается спортом, аппетит вырос в 10 раз! Вот примерный рацион: завтрак- сладкий чай или какао, яичница из 3 яиц, каша, пачка творога, йогурт. Через пару часов на выходных у него второй завтрак- бутеры, фрукты. На обед обязательно должно быть мясо. Накладывает себе большую тарелку макарон и половину большой 28 см сковородки котлет! То есть я готовлю котлеты на всю семью. А половину из них съедает он один! Также обычно после этого ест суп. Много ест хлеба. На ужин также требует мясное что то. Если на ужин не готовлю, говорю доедайте что осталось с обеда, начинает возмущаться. Уже намекала ему, и говорила прямо чтобы он ел поменьше, но он только обижается. Еще пьет много воды, 5 литровой бутылки покупной воды хватает на 2 дня. Все выпивает он. Я пью кипяченую воду из графина, готовлю на воде из под крана. Остальные члены семьи ( муж, дочка и свекровь) едят мало. Больше всего ест сын. Практически каждый день я заказываю продукты на дом- растительное масло, мука, сахар, крупы, творог, курица, туалетная бумага - все заканчивается очень быстро. Воду он уже сам ходит покупает. 3 десятка яиц хватает на неделю только. 1 литр растительного масла заканчивается за неделю. Очень много денег уходит на продукты. Но это уже другая тема. #подростки

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так ему должно хватать яизницы из одного яйца на неделю минимум, а при лучшем раскладе и на месяц.

Гость
#3

Просто перестань кормить это муджло

Гость
#4

Растущий организм :) Поэтому и вымахал до 180 к 15 годам. Будет 2-х метровый лоб скоро :) Вообще не прокормите :)

Гость
#5

Проверьте сахар на всякий случай.

#6

Ну так он растёт. Из чего организму мышцы строить?

#7

Срочно на работу его

Гость
#8

Организм молодой, он топлива требует.

Гость
#9

Честно сказать противно читать вас было. Я наоборот все время деток подкармливаю. Хотя у меня им по 2 и 3 года. Одно дело если денег нет, совсем другое если вы просто как будто брезгуете своим сыном. Напомнили мне сейчас мою свекровь, когда жили с ней гнобила его толку от тебя нет только жрать тебе давай и все в таком духе. А сейчас стал денег зарабатывать мой любимый сыначка стал и все деньги забирает. А я иди в *** хотя я поддерживала всегда. Я не понимаю вы чего хотите? Чтобы одного яйца ему хватало на месяц? Как выше очень хорошо написали. Вместо котлет можно макароны с фаршем по флотски сделать соус умная вот тебе экономия! Не слышала болоньезе? 40 скорее всего нет а такое ощущение что старушку прочитала

Гость
#10

Кофе с молоком пусть пьет витамины купи ему вполне питательно аппетит уменьшится
Бананы еще бери почаще они сытные. Что еще посоветовать

Гость
#11

Пусть сам себе готовит.

Гость
#12

Ну растет парень, тем более, что спортом занимается. Что ж вы его туалетной бумагой попрекаете и семье противопоставляете. Не в еде ведь дело, так? Характер, видимо, стал сложный, ершистый, как у всех в 14 лет, на подростка в принципе денег много стало уходить, уходит в рост каждый три месяца...В общем, мешать стал. Муж ваш в молодости мало ел или тоже по полсковороды, а вы только умилялись? И дочка ваша в 14 покажет вам небо с овчинку, когда ей на вещи, маникюр, прически денег понадобится больше, чем сыну сейчас на еду. Ищите финансовые возможности, особенно, если сами в домохозяйках застряли.

#13

А я не вижу ничего такого... Считаю, в семье должно быть всё поровну. Я тоже могу есть без меры, но я не одна в семье. Поэтому, у нас всегда всё по счету. Котлеты, пельмени, фрукты, да абсолютно всё. Если я не буду так разделять, я превращусь в кухарку. Один всё слопал, другой не успел и ходит голодныйголодный и мне пришлось бы готовить снова. Как говорится, в большой семье клювом не щелкай. Эту фразу придумал тот, кто думает только о себе. А потом ваш сын будет страдать лишним весом, так как у него растянут желудок. Это пока он молодой, метаболизм хороший, а что с возрастом станет? Мой вам совет: кормить порционно. Убрать быстрые углеводы, чтобы дольше был сыт.

Гость
#14

Лапшу быстрого приготовления купите, пусть заваривает хоть по 5 пачек, ну и пельмени еще можно

вера
#15

сдайте анализы на витамины, скорее всего чего-то не хватает. и на сахар сдать нужно. а вообще, лучше обратитесь к диетологу или другому квалифицированному специалисту)

вера
#16
Гость

Лапшу быстрого приготовления купите, пусть заваривает хоть по 5 пачек, ну и пельмени еще можно

так и гастрит заработать можно)

Гость
#17
Бусинка

А я не вижу ничего такого... Считаю, в семье должно быть всё поровну. Я тоже могу есть без меры, но я не одна в семье. Поэтому, у нас всегда всё по счету. Котлеты, пельмени, фрукты, да абсолютно всё. Если я не буду так разделять, я превращусь в кухарку. Один всё слопал, другой не успел и ходит голодныйголодный и мне пришлось бы готовить снова. Как говорится, в большой семье клювом не щелкай. Эту фразу придумал тот, кто думает только о себе. А потом ваш сын будет страдать лишним весом, так как у него растянут желудок. Это пока он молодой, метаболизм хороший, а что с возрастом станет? Мой вам совет: кормить порционно. Убрать быстрые углеводы, чтобы дольше был сыт.

Про вторую часть вашего комментария. У людей разные метаболизмы бывают. Некоторые едят как не в себя и не толстеют, а другие позволяют себе лишний раз съесть пасту, и на следующий день привес.

Гость
#18
Гость

Ну растет парень, тем более, что спортом занимается. Что ж вы его туалетной бумагой попрекаете и семье противопоставляете. Не в еде ведь дело, так? Характер, видимо, стал сложный, ершистый, как у всех в 14 лет, на подростка в принципе денег много стало уходить, уходит в рост каждый три месяца...В общем, мешать стал. Муж ваш в молодости мало ел или тоже по полсковороды, а вы только умилялись? И дочка ваша в 14 покажет вам небо с овчинку, когда ей на вещи, маникюр, прически денег понадобится больше, чем сыну сейчас на еду. Ищите финансовые возможности, особенно, если сами в домохозяйках застряли.

🫶🏻

Гость
#19

А вопрос то в чём, или вы просто рассказать форуму..? В теме только описание что он много ест. И...? Что вы хотите то?

Гость
#20
вера

сдайте анализы на витамины, скорее всего чего-то не хватает. и на сахар сдать нужно. а вообще, лучше обратитесь к диетологу или другому квалифицированному специалисту)

Зачем? Автор вроде совета не просил...)) может она наоборот гордится этим..))

Гастроэнтеролог курящего
#21

А вы когда рожали, думали он будет на стакане воды и куске скорлупки месяц жить? Ну ohyet’ теперь, человек ест, тем более растущий мужик. Жлобиться воды и туалетной бумаги, это, конечно, сильно. Если у него есть лишний вес и вы хотите подать пример, сами не жрите все подряд, и не готовьте на тонне растительного масла. Убирайте хлеб из холодильника и меняйте масло на оливковое. А вместо жареных котлет вареная грудка куриная.

Советчик
#22
Бусинка

А я не вижу ничего такого... Считаю, в семье должно быть всё поровну. Я тоже могу есть без меры, но я не одна в семье. Поэтому, у нас всегда всё по счету. Котлеты, пельмени, фрукты, да абсолютно всё. Если я не буду так разделять, я превращусь в кухарку. Один всё слопал, другой не успел и ходит голодныйголодный и мне пришлось бы готовить снова. Как говорится, в большой семье клювом не щелкай. Эту фразу придумал тот, кто думает только о себе. А потом ваш сын будет страдать лишним весом, так как у него растянут желудок. Это пока он молодой, метаболизм хороший, а что с возрастом станет? Мой вам совет: кормить порционно. Убрать быстрые углеводы, чтобы дольше был сыт.

Сочувствую вам. Попробуйте поменять работу, например, и зарабатывать так, чтобы можно было положить на две ложки салата больше и съесть не один бутербродик, а пять, если хочется. Ходить трястись за каждую порцию- жизнь которой я боюсь.

#23
Советчик

Сочувствую вам. Попробуйте поменять работу, например, и зарабатывать так, чтобы можно было положить на две ложки салата больше и съесть не один бутербродик, а пять, если хочется. Ходить трястись за каждую порцию- жизнь которой я боюсь.

В нашей семье никто не голодает, поверьте. Я детей порой заставить не могу поесть. У меня дочь 17 лет и сын 12 лет. К примеру, суп не любят, а вот пюре с котлетами- очень любят. Не нужно утрировать. Я не контролирую каждый съеденный кусок. У нас так принято- делить еду на всех, чтобы хватило всем, а не "кто успел тот и съел" И вообще, должна быть культура питания. Заниматься обжорством не хорошо для здоровья.

Гость
#24

Сахар проверить, вообще не норма. У меня муж взрослый мужик ест меньше, с утра 2 яйца и чай или творог, обед суп или кашу с котлетой, салат, ужин бутеры.

Гость
#25

Ест и ест, главное, чтоб рос большим, крепким мужчиной. Мясо, яйца, творог и др. продукты вашему сыну жизненно необходимы. Потому этот период его активного зажора можно перетерпеть. Когда он уедет от вас, и будет получать какую-то стипендию или зарплату, то он будет сам готовить еду.

Гость
#26
Советчик

Сочувствую вам. Попробуйте поменять работу, например, и зарабатывать так, чтобы можно было положить на две ложки салата больше и съесть не один бутербродик, а пять, если хочется. Ходить трястись за каждую порцию- жизнь которой я боюсь.

Вы меня конечно извините, но разве вы не поняли , что автор пытается донести. Не в деньгах дело!! Мальчик не думаю ни о ком, съедает всё , что есть в доме. Она не успевает на него готовить. Лично я считаю , что нужно иметь совесть. Согласна с комментариями выше, что всё должно быть поровну в семье! И неважно какой в ней достаток. Вы видимо не росли в большой семье и не знаете, что значит стоять у плиты каждый день по 5 часов, что бы один ребёнок покушал.

Гость
#27

Ест и хорошо,главное чтоб двигался,иначе разнесет как моего сына,2 метра в 16 лет рост и пошли растяжки,ест так-же много,но ничем не занимается

Гость
#28

Автор! Понимаю, как никто другой. В этом году пришлось в другом городе приютить у себя родного брата из-за его учебы. Подросток 16 лет. С тех пор моя жизнь не будет прежней. Сжирается с холодильника все подчистую. Все самое вкусное. Супы не ест, второе улетает в одну его только топку за вечер.К чаю тоже самое. С утра встали все пусто, в ночи было съедено все! Муж уже тайком покупает мне вкусности, и я вынуждена их прятать! Все разговоры только о еде у него. Ест везде, где только находится. Даже в такси. О нас вообще не думает , что мы можем остаться в вечер голодными. У меня на руках новорожденный ребенок на руках. Я не всегда могу стоять 24/7 у плиты. С деньгами проблем у нас нет. А то щас начнется.
Вообщем я начала детально изучать этот вопрос. И я нашла инфу о том, что это психическое расстройство, когда человек помешан на еде, одна из причин это то, что человек заполняет ничегонеделывание вечной жратвой. Почитайте об этом. В нашем случае ничего уже не изменить, а вам желаю скорейшего решения данной проблемы!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: