Гость
Статьи
Сын нашёл друга в …

Сын нашёл друга в интернете и весь ушел в это общение

Сын нашёл друга в интернете и весь ушел в это общение, он зациклился я теряю ребёнка (внутри подробнее)/ ему 16. я знала, что друзей в настоящем мире у него нет. он слишком замкнут, боязлив, застенчив и апатичен. с этим мы пытаемся сейчас работать с помощью психолога. недавно стало ясно, что у сына активная переписка с мужчиной в интернете, который даже старше меня. это напрягает, но дело в другом. настроение ребёнка зависит от отношений с этим человеком. изначально я заметила, что он стал больше времени именно набирать сообщения. раньше были игры, а это совершенно другое положение телефона. потом появилась агрессия, которой не было, после того, как он с кем-то переписываелся. он срывается на семье, если в сообщениях что-то не так. он стал поглощен этим общением, постоянно там висит и его бросает из радости в грусть или агрессию. он плакал, мы поговорили, и сын рассказал всю ситуацию. по его словам он будто зависим от отношения этого мужчины к нему, от его сообщений, его реакций. мой ребёнок маниакально проверяет, когда тот был в сети. Всё подвешено на человеке, которого сын никогда не видел. и это меня очень пугает. что с ним происходит, как можно было так привязаться к тому, кого ни разу не встречал. страшно, что он говорит о собственной смерти, будто шутит, но я вижу, что ему действительно плохо.может, это потому, что у него нет отца, поэтому он так привязался к мужчине. в близком окружении у нас нет никого, кто бы подходил на эту роль. нужно его как-то отвадить от этой переписки, не знаю, что делать. впервые такое

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ирочка Киреева
#1

Смотря о чём идёт переписка. Почему сын так себя ведёт.. Я думаю потому что, как Вы сами сказали, что у него нет друзей в реале. А тут он нашёл человека, пусть старше его, но того, кто с ним хочет общаться. И он уцепился за него как за спасательный круг. Наверное, из-за того, что понимает, если они перестанут переписываться, то он так и останется один, без друзей. Он дорожит общением этого мужчины, так как он своими действиями просит мужчину быть его другом. Но Вас должен настораживать один факт - если он даже старше вас, то адекватному мужчину не должно быть интересно беседовать день изо дня с подростком. Задумайтесь над этим! И желательно знать о чём они дискутирует. Хотя бы в целях безопасности Вашего сына.

Гость
#2
Ирочка Киреева

Смотря о чём идёт переписка. Почему сын так себя ведёт.. Я думаю потому что, как Вы сами сказали, что у него нет друзей в реале. А тут он нашёл человека, пусть старше его, но того, кто с ним хочет общаться. И он уцепился за него как за спасательный круг. Наверное, из-за того, что понимает, если они перестанут переписываться, то он так и останется один, без друзей. Он дорожит общением этого мужчины, так как он своими действиями просит мужчину быть его другом. Но Вас должен настораживать один факт - если он даже старше вас, то адекватному мужчину не должно быть интересно беседовать день изо дня с подростком. Задумайтесь над этим! И желательно знать о чём они дискутирует. Хотя бы в целях безопасности Вашего сына.

Чушь не пишите, сейчас в игры весь мир играет любых возрастов, на человека наговариваете на пустом месте. Запросто может быть, что ребёнок сам называется, а человек взрослый и ему некогда часто играть и общаться с чужим ребёнком. Вот подросток и бесится.

Гость
#3

Автор, срочно найдите занятие своему сыну, реальное с настоящими живыми людьми, будь то секция или кружок по интересам, у ребёнка должны быть приятели/друзья, нужно выводить его из виртуального обещания. На мужчину не грешите, вероятнее всего ваш сын сам навязывается на общение с этим человеком, он очень одинок внутри.

#4

Одиночество его измотало.

Гость
#5

Здравствуйте! Случай заинтересовал, хотелось бы узнать, как сейчас обстоят дела с сыном? Общается ли он с этим мужчиной?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: