Гость
Статьи
Отношения дочери и …

Отношения дочери и племянницы под угрозой из-за аниме?

У меня есть племянница и дочь. У них хорошие отношения, дочке 9 лет, а племяннице 13. Недавно возник вопрос, он конечно и раньше появлялся, но я понимала, что в основном виновато общественное мнение. Эта племянница смотрит аниме, увлекается корейцами, китайцами, у неё вся комната в плакатах, светильниках и статуэтках. Даже есть парики и костюмы, много комиксов и т.д. Многие говорят, что аниме-зло. Как думаете разрешать дочке общаться с ней? Сразу скажу, племянница очень хорошо учится, идёт на золотую медаль, куча увлечений, очень спортивная, много друзей, сама по себе весёлая и улыбчивая, выглядит отлично. Вроде ничего такого, но тревога всё же есть. Вдруг за красивой оболочкой скрывается девочка, которая, как в аниме захочет нам навредить...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Отаку
#1

Да бред все это, тревоги никакой не должно быть. Если у вас тревожность из-за того, что ваша дочка перестанет учится хорошо и появятся увлечения которые со спортом рознь, то жалко будет. Запрещать нет смысла общаться, особенно по такой глупой причине. Если бы племянница увлекалась тупыми сериалами, то не думаю что эта тема на форуме возникла потому что вам понятно это и знакомо соответственно.

В любом случае увлекаться аниме это куда лучше чем гулять в плохой компании, не быть дома до ночи и прочие непотребства. Да и эти мульты тоже могут хорошему научить.

Главное не запрещать общаться. И если дойдет дочка до просмотра, то контролировать что смотрит.

Гость
#2

так и про маньяков фильмы и сериалы есть. теперь нужно изолировать всех, кто смотрит фильмы?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: