Гость
Статьи
если бы вы были на …

если бы вы были на месте этого ребенка. что бы выбрали?

обычную жизнь - без умирания с голоду, но и без особых возможностей - так скажем, дно среднего класса :) Но с родной матерью. Или жизнь с богатыми, но неродными родителями (оба - хирурги, мужчина - хирург с мировым именем, не преувеличиваю). Если второй вариант - то хотели бы знать о том, что ваши "родители" - не родные?

автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы серьезно считаете, что профессия приемного родителя может иметь какой-то вес против настоящих родителей??

Гость
#2

с высоты своего возраста взрослые все равно будут делать выбор, оценивая больше головой. А если спросить маленьких детей - то думаю большинство скажет, что хочет жить с мамой. Даже часто в передачах разных показывают брошенных детей, у которых родители алкоголики, били их, не кормили - дети часто говорят, что хотят жить с мамой-папой, но чтобы они больше не пили и были добрыми.

Анна
#3

странный какой-то выбор. Ребенку то сколько лет?

автор
#4
Ежова

Вы серьезно считаете, что профессия приемного родителя может иметь какой-то вес против настоящих родителей??

не столько профессия, скольк возможности. Ну и да, социальное положение семьи приемных родителей

автор
#5

с высоты своего возраста взрослые все равно будут делать выбор, оценивая больше головой. А если спросить маленьких детей - то думаю большинство скажет, что хочет жить с мамой. Даже часто в передачах разных показывают брошенных детей, у которых родители алкоголики, били их, не кормили - дети часто говорят, что хотят жить с мамой-папой, но чтобы они больше не пили и были добрыми.

вопрос к уже взрослым людям. скорее. Тут выбор идет не потомучто маме ребенок не нужен, а потому что там реальные возможности

автор
#6
Анна

странный какой-то выбор. Ребенку то сколько лет?

7 месяцев

#7
автор

обычную жизнь - без умирания с голоду, но и без особых возможностей - так скажем, дно среднего класса :) Но с родной матерью. Или жизнь с богатыми, но неродными родителями (оба - хирурги, мужчина - хирург с мировым именем, не преувеличиваю). Если второй вариант - то хотели бы знать о том, что ваши "родители" - не родные?

У любого человека есть возможность пробиться в этой жизни. А тут речь, как я поняла, идет про среднестатистическую российскую семью, поэтому в любом случае возможности есть. Никакая мишура не заменит родных родителей.

Озорная Свинья
#8

обычную жизнь - без умирания с голоду, но и без особых возможностей - так скажем, дно среднего класса --дак так большинство семей в России и живёт :)

автор
#9
Уставшая от глупости

У любого человека есть возможность пробиться в этой жизни. А тут речь, как я поняла, идет про среднестатистическую российскую семью, поэтому в любом случае возможности есть. Никакая мишура не заменит родных родителей.

речь идет о маме-одиночке. Она живет сейчас в Москве, жилье снимает. Родом из Белоруссии. Отец ребенка - парализован после недавней аварии, сейчас у своих родителей. Предполагаемые приемные родители - дальние родственники отца ребенка (двоюродный брат его матери). но повторю, речь не о выживании буквально, а скорее о разнице возможностей

гость
#10

не, я понимаю там, алкаши, детей бьют и т.д., тут ещё мог бы возникнуть вопрос такой, но чем вам средний класс-то не нравится? большинство из нас относится к среднему классу.

#11

Родные родители - это те, кто вырастили и воспитали, а не те, кто родили. Поэтому выбор странный.

гость
#12
автор

речь идет о маме-одиночке. Она живет сейчас в Москве, жилье снимает. Родом из Белоруссии. Отец ребенка - парализован после недавней аварии, сейчас у своих родителей. Предполагаемые приемные родители - дальние родственники отца ребенка (двоюродный брат его матери). но повторю, речь не о выживании буквально, а скорее о разнице возможностей

однозначно с мамой

никакие приёмные родители не заменят родную мать

#13

Если мать любит своего ребенка и у нее есть возможность вырастить его(и при этом она не будет его упрекать через *наццать лет - "я потратила на тебя лучшие годы своей жизни!") то не понимаю, как вообще(у матери) могла возникнуть мысль отдать своего ребенка кому то.

Гость
#14
автор

обычную жизнь - без умирания с голоду, но и без особых возможностей - так скажем, дно среднего класса :) Но с родной матерью. Или жизнь с богатыми, но неродными родителями (оба - хирурги, мужчина - хирург с мировым именем, не преувеличиваю). Если второй вариант - то хотели бы знать о том, что ваши "родители" - не родные?

второй вариант, первый вариант с родной но злой и бестолковой матерью у меня уже был.

#15
автор

речь идет о маме-одиночке. Она живет сейчас в Москве, жилье снимает. Родом из Белоруссии. Отец ребенка - парализован после недавней аварии, сейчас у своих родителей. Предполагаемые приемные родители - дальние родственники отца ребенка (двоюродный брат его матери). но повторю, речь не о выживании буквально, а скорее о разнице возможностей

Читайте выше про возможности.

Никто не заменит ребенку родную маму. да и папа, даст Бог, поправится. А вот как отнесутся к ребенку в приемной семье, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС!

Гость
#16

Блин, как мать приемной дочери скажу - ребенку всегда лучше с родной матерью. И БИО могут оправдываться как хотят - возможностями, невозможностями, болезнями, чем угодно. Ребенку лучше с родной матерью. если та не асоциальная личность. Травма отказа будет сидеть в ребенке много лет. И пусть маман не обольщается, что 7-мимесяный ребенок ничего не поймет. У меня дочь отказник с рождения, ко мне попала в два месяца, и то. А 7 месяцев серьезный возраст. Моя малявка без меня вообще не может сейчас.

Гость
#17

Вы что, ребенка решили продать богатым людям и угрызениями совести мучаетесь? В чем смысл вопроса?

Гость
#18
гость

не, я понимаю там, алкаши, детей бьют и т.д., тут ещё мог бы возникнуть вопрос такой, но чем вам средний класс-то не нравится? большинство из нас относится к среднему классу.

детей бьют не только алкаши. в основном истеричные матери-одиночки.

Валька
#19

какое имеет значение кто они и родные ли они...главное чтоб они тебя любили. и лучше не знать что неродные а то начнется-поиски матери-алкоголички и прочее

Рожденная змеей
#20

Смотрю сейчас кино (американское, правда) - так там одна мамаша считала себя чуть ли не героиней, потому что отдала дочь "в хорошие руки". Так себя нахваливала за то, что дала дочери "возможности"

автор
#21
Гость

Вы что, ребенка решили продать богатым людям и угрызениями совести мучаетесь? В чем смысл вопроса?

наблюдаю эту ситуацию. И задалась вопросом - а что бы выбрала я на месте матери или на месте ребенка

#22

Пришла в голову старая мудрость - не та мать, что родила, а та мать, что выростила...

Однозначного ответа быть не может... Вот вчера была тема про наказания - оговаривалось, что детям 1,5 - 2 года. Так там родные матери такое писали, что я в ужасе даже не оставила комментарий ( как очень часто в последнее время бывает на этом форуме - слов просто нет...) закрыла тему и обняла свою малышку.)))

Eсли бы у меня ( ребенка ) был выбор, я бы предпочла разумную добрую маму. Если бы такой оказалась приемная мать - прекрасно! К сожалению, материнский инстинкт не всегда приходит с рождением малыша. Но зато есть вероятность того, что с присутствием высокого интеллекта и образования женщина более терпима, адекватна и умна ( я уж не говорю о финансовой ситуации) - следовательно, может больше дать ребенку.

Что касается знать- не знать... Недавно говорила со своей старшей дочкой по поводу усыновления нами малыша (дальнего родственника) из Центральной Америки. Хотела узнать именно этот момент - как бы ты отреогировала, если бы сейчас узнала, что я тебе не родная? Она ответила - я выросла с тобой, ты водила меня в парки, кино, учила всему, была всегда рядом - только ты моя мама!

Сумбурно получилось...) потому что однозначного ответа нет!)

автор
#23

наверное поподробнее обрисую ситуацию. Не хотелось этого делать, потому что боялась что начнется - разводка, дваводка. В общем, парень и девушка, ему 20, ей 19. Оба из Белорусси, он в москве учился, она приехала на заработки из маленького села. Встречались очень недолго, она забеременела. Он, узнав о беременности, с ней расстался. Его родители все же пообещали ей помогать. если она оставит ребенка. Девушка ребенка оставила. За месяц до его рождения парень попал в аварию, травма шейного отдела. Естетсвенно о помощи со стороны родителей речи уже не идет. Девушка сейчас снимает комнату вместе с другой одинокой мамочкой, чередуются в присмотре за детьми, ока одна из них работает. Обе работают продавщицами. Преполгаемых родителей я уже описала, добавлю только что живут они сейчас в Израиле. Возможно там и останутся. Люди очень состоятельные. Детей нет, дочь погибла при терракте 7 лет назад (уже в Израиле). Усыовление предлагали сразу же после рождения, но девушка тогда отказалсь. а сейчас вот стала снова задумываться на эту тему

#24

Ой, не увидела, что ребенку уже 7 месяцев... Как и моей дочке. Мне кажется, что отлучение от мамы в этом возрасте стало бы огромной травмой. Опять же - говорю как мать 7-месячного ребенка. Такой связи как со мной у нее на данный момент нет. Даже с отцом. И вот это - разорвать?... Безболезненно не получится...(((

Мишель
#25
Уставшая от глупости

У любого человека есть возможность пробиться в этой жизни. А тут речь, как я поняла, идет про среднестатистическую российскую семью, поэтому в любом случае возможности есть. Никакая мишура не заменит родных родителей.

вы не правы. родные родители сплошь и рядом просто убивают своих детей калечат и в прямом и в душевном планах.. а приемные зачастую в 100 раз лучше. так что- по разному бывает! не та мать что родила а та кто воспитала..

#26

С другой стороны первые воспоминания у детей с 1,5 года ( по статистике...)

Но как на психике скажется разлука с матерью?..

Мартовская
#27

ну если у родной мамы вообще нет денег прокормить (и если нет перспектив как то финансово улучшить свое положение) и она задумывается о том, чтобы отдать ребенка, в таком случае лучше отдавать..думаю любила бы этого ребенка не задумалась о таком.

Гость
#28

Ну... если новорожденный ребенок то думаю лучше второй вариант. а если ребенок которому уже за 3-4 года, то конечно с мамой.

#29
Мишель

вы не правы. родные родители сплошь и рядом просто убивают своих детей калечат и в прямом и в душевном планах.. а приемные зачастую в 100 раз лучше. так что- по разному бывает! не та мать что родила а та кто воспитала..

РЕЧЬ ШЛА про нормальную среднестатистическую семью, а не про моральных уродов.

автор
#30
Мартовская

ну если у родной мамы вообще нет денег прокормить (и если нет перспектив как то финансово улучшить свое положение) и она задумывается о том, чтобы отдать ребенка, в таком случае лучше отдавать..думаю любила бы этого ребенка не задумалась о таком.

да нет, худо-бедно прокормит. И есть варианты - например. вернуться домой. Т.е. именно о выжиывании буквально. речь не идет

Гость
#31
автор

обычную жизнь - без умирания с голоду, но и без особых возможностей - так скажем, дно среднего класса :) Но с родной матерью. Или жизнь с богатыми, но неродными родителями (оба - хирурги, мужчина - хирург с мировым именем, не преувеличиваю). Если второй вариант - то хотели бы знать о том, что ваши "родители" - не родные?

Со вторыми, конечно. Просто я росла первым вариантом, ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ! не буду вдаваться в подробности, но если бы у меня был выбор, я бы выбрала нормальное детство с приемными родителями, а не нищее с родными.

Те, у кого было нормальное детство, просто не поймут меня и скорее всего, осудят, как так, отказаться от родной семьи. А каким, простите, местом эта родная семья думала, когда рожала ребенка в нищету? Они что, не понимали, что это ломает жизнь, это огромный удар для психики и выбраться с этого дна очень и очень нелегко.

А знать или не знать... да не важно, по большому счету. Если знать, то будет больше уважения к опекунам, если не знать, то будет больше доверия к ним. И то, и другое в равной степени неплохо.

Аноним
#32
Рожденная змеей

Смотрю сейчас кино (американское, правда) - так там одна мамаша считала себя чуть ли не героиней, потому что отдала дочь "в хорошие руки". Так себя нахваливала за то, что дала дочери "возможности"

Это Вы не Анатомию страсти смотрели?

Гость
#33

Тем более, Израиль... ребенку там могут дать блестящее образование, знание нескольких языков, хорошую работу. У него будет собственная вилла с практически беспроцентной ипотекой, рядом 3 моря. Это рай на земле.

А тут что его будет ждать? Копейки и в самом лучшем случае фиговенькая однушка в подмосковье, на которую он будет пахать лет 30.

Гадя Петрович
#34

а каково матери будет отказаться и жить с этим?

Гость
#35
Гадя Петрович

а каково матери будет отказаться и жить с этим?

А каково матери будет знать, что ее ребенок будет всю жизнь с ней в нищете лямку тянуть, когда мог бы быть счастливым и обеспеченным? Это раньше из грязи в князи можно было как-то подняться, пока образование бесплатное было. А сейчас все, без денег ты не выучишься, следовательно работать тебе не выше грузчика.

#36
автор

не столько профессия, скольк возможности. Ну и да, социальное положение семьи приемных родителей

Нет, я бы не отказалась от соих родителей ради более перспективной жизни.

#37

test

#38

Если бы речь шла не о стандартной жизни, а о выживании, нищите, пьянстве матери, я бы ответила по-другому.

Работу найти в Минске достаточно просто. А если есть где жить, то проблемы вообще нет.

#39
Гадя Петрович

а каково матери будет отказаться и жить с этим?

Тебя ищут! ;-) )))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4078330/1/

Гадя Петрович
#40
Гость

А каково матери будет знать, что ее ребенок будет всю жизнь с ней в нищете лямку тянуть, когда мог бы быть счастливым и обеспеченным? Это раньше из грязи в князи можно было как-то подняться, пока образование бесплатное было. А сейчас все, без денег ты не выучишься, следовательно работать тебе не выше грузчика.

интересное у тебя представление о деньгах и о жизни вообще.Да если бы все так думали, то рожали только олигархи и их дети....С 90 года резко бы прекратилась рождаемость среди населения.

Ксати-образование-это еще не повод стать богатым...И отсутсвие образования-это еще не шанс быть грузчиком

Гадя Петрович
#41
Уставшая от глупости

Тебя ищут! ;-) )))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4078330/1/

))))))))))

я в этой теме не участвовала никогда))))))

Гость
#42
Гадя Петрович

Да если бы все так думали, то рожали только олигархи и их дети....

Я не говорю про олигархов. Когда есть хотя бы своя однушка в попе мира - это уже хорошо. Но когда ты снимаешь, растишь ребенка без отца и так далее...

А те, кто рожает, в такой ситуации, они вообще не думают. Без мозгов потому что. Вот и рожают, плодят нищету.

Лада
#43
автор

наверное поподробнее обрисую ситуацию. Не хотелось этого делать, потому что боялась что начнется - разводка, дваводка. В общем, парень и девушка, ему 20, ей 19. Оба из Белорусси, он в москве учился, она приехала на заработки из маленького села. Встречались очень недолго, она забеременела. Он, узнав о беременности, с ней расстался. Его родители все же пообещали ей помогать. если она оставит ребенка. Девушка ребенка оставила. За месяц до его рождения парень попал в аварию, травма шейного отдела. Естетсвенно о помощи со стороны родителей речи уже не идет. Девушка сейчас снимает комнату вместе с другой одинокой мамочкой, чередуются в присмотре за детьми, ока одна из них работает. Обе работают продавщицами. Преполгаемых родителей я уже описала, добавлю только что живут они сейчас в Израиле. Возможно там и останутся. Люди очень состоятельные. Детей нет, дочь погибла при терракте 7 лет назад (уже в Израиле). Усыовление предлагали сразу же после рождения, но девушка тогда отказалсь. а сейчас вот стала снова задумываться на эту тему

Автор, вы реально считаете что две продавщицы на съемной квартире - это средняя жизнь и дно среднего класса?

Я всегда считала что приезжая продавщица из белоруссии на съемной квартире - это нищета на дне просто всего

автор
#44
Лада

Автор, вы реально считаете что две продавщицы на съемной квартире - это средняя жизнь и дно среднего класса? Я всегда считала что приезжая продавщица из белоруссии на съемной квартире - это нищета на дне просто всего

ну не всегда же она бдет так жить. Сейчас - да, сложно. Но тем не менее она зарабатывает 20 тысяч (иногда чут побольше), из них 5 идет на оплату комнаты. Все-таки 15 тысяч это уже не нищета, даже в Москве. Да. она может быть никогда не выбьется в начальники, или даже среднестатистическую офисную мышь, но голодать не будет.

Гадя Петрович
#45
Гость

Я не говорю про олигархов. Когда есть хотя бы своя однушка в попе мира - это уже хорошо. Но когда ты снимаешь, растишь ребенка без отца и так далее...

А те, кто рожает, в такой ситуации, они вообще не думают. Без мозгов потому что. Вот и рожают, плодят нищету.

ато есть цели и стремления расти и развиваться нет?дают 12 тыс руб на кассе, ну и ладно, большего и не желаю и зарабатывать не планирую Так?с таким менталитетом точно не надо рожать

Гость
#46
автор

ну не всегда же она бдет так жить. Сейчас - да, сложно. Но тем не менее она зарабатывает 20 тысяч (иногда чут побольше), из них 5 идет на оплату комнаты. Все-таки 15 тысяч это уже не нищета, даже в Москве. Да. она может быть никогда не выбьется в начальники, или даже среднестатистическую офисную мышь, но голодать не будет.

В Москве 15 это нищета. Тем более, с ребенком.

А если квартиру потеряет, ну мало ли, арендодателю она понадобится, то дешевле чем за 10-15 она комнату не найдет. И как будет жить с ребенком(!) на 5-10 тысяч?

Гадя Петрович
#47

а вообще , автор, лучше отдать ребенка, раз уж мысль закралась, то чтоб не коритьт себя а как, да не так.....отдавайте. Ведь многие родители такое даже не обсуждали, а раз вы взвешиваете, то лучше отдавайте

Пыжик
#48

Вопрос поставлен не корректно: если у ребёнка есть возможность не знать, кто его родители, то у него (автоматически) нет возможности выбирать. Всё уже выбрали за него.

К тому же, в вопросе не обозначено главное: что за люди настоящие родители и, что за люди родители приёмные. Обозначен только социальный статус и благосостояние. И ни слова о главном: их готовности, способности, желании любить этого ребёнка.

Пыжик
#49
Рожденная змеей

Смотрю сейчас кино (американское, правда) - так там одна мамаша считала себя чуть ли не героиней, потому что отдала дочь "в хорошие руки". Так себя нахваливала за то, что дала дочери "возможности"

На западе это обычное дело.

У меня тоже, как-то не укладывается в башке.

Но тут обьясняют так: если внутренне не готов быть хорошим родителем, то отдай ребёнка тем, кто готов.

#50
Гадя Петрович

Уставшая от глупостиТебя ищут! ;-) )))

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4078330/1/)))))))))​)

я в этой теме не участвовала никогда))))))

Ну кто-то там сказал, что Морда и Гадя Петрович - один и тот же человек )